на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

А Вы ждали такую BioShock?

Я например ждал всё таки продолжение про Rapture City, более масштабную чем она была...но вот, я вижу видео геймплея - и биошок выбрался из подводных городов в стиле америки начала 20-го века, в нечто подобное воздушных островов - опять же в стиле начала 20-го века.

Привлекает ли вас такая смена интерьеров?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Razor_93_09

А почему бы и нет, зачем быть консерватором, в своё время первый Bioshock был как раз таки своего рода экспериментом, эдаким наследием System Shock 2, которое возымело успех, так почему бы не сделать, что-то кардинально новое, что будет нести в себе мелочи, напоминающие о предыдущих частях франшизы, но при этом уже в совершенно новом сеттинге, это смелый эксперемент конечно, но хочется верить в успех BioSock Infinite, ибо демо-версия, представленная на Е3, выглядит довольно таки многообещающе!!! Кен Левайн - это тот человек, которому действительно хочется верить, он создал игру, которая стала хитом, если не прорывом в жанре, и если Rapture суждено кануть в Лету, значит так тому и быть, значит история этой мор-утопии не имеет продолжения, хотя, так оно и есть, зачем высасывать из пальца какие-то идеи и создавать средненький такой проект, портящий впечатление о всей серии, когда можно создать, что-то новое, что вызовет очередные восторженные возгласы и аплодисменты!!! Держась за старое, можно пропустить проект, который на мой взгляд обречён на успех!!!!

11

Смена "сеттинга" мало того что пойдет игре на пользу, это, имхо, необходимый шаг. Если дальше тереть мыло с подводного мира, серия выдохнулась бы. Кроме того, размещение Колумбии в небе дает куда больше пространства для маневра, перемещение между локациями стало куда свободней за счет того, что между воздухом и островками теперь нет никакого разделителя (когда вместо воздуха была вода, понятное дело, была необходимость в стеклянных куполах и коридорах). Ну, и вместо давящего чувства от тонн воды над головой появится боязнь высоты))

7

GOAHEAD
а по-моему, было ясно, что придумают еще часть, обычное дело) главное, чтобы была не хуже первых двух

5

Самое главное что бы не отошли от основной концепции игры и оставили все элементы геймплея которые были раньше.

Интересный и своеобразный мир, атмосферу, интересный сюжет, кучу плазмидов, головоломки, взлом различных устройств, больших папочек, много интересного оружия и апгрейды к нему, исследования и все остальные особенности этой серии.

5

Ну вообще я ждал чего то нового,необычно.... фантастического. Невероятных приключений по какому нибудь нереальному миру,и вроде идея более чем классная. Из глубины в небо. Очень жду.

4

это вообще шедевр, такой красивый бот с таким АИ - я почти влюблен. Игра супер. Ждал нового даже исходя из локаций, но это - выше ожиданий.

4

Не ждал.
Биошоки считаю играми более чем интересными, особенно из-за их ардековского антуража, но от Инфинит ожидал то же самое, только в воздухе. Но то, что я увидел, порвало мне все шаблоны и снесло крышу. :) Сюжет- отдельная история, как и концовка.
Не ожидал увидеть такого счастья на старости лет.

4

Уже и дрова для жирафов под игру аккурат к выходу прикрутили )))

3

Все тут пишут, что ждали того, что было в ранних трейлерах и вырезках из геймплея. А можете ли вы объяснить мне, что там было такого классного, чего в итоге лишился инфинит?

Сальстонстейл? Вот это просто дало бы игре +1034 очка признанной крутоты.
Оживление лошади? Как я прошёл инфинит без этого, просто представить не могу.

*проверка сарказма завершена*


Ещё многие пишут, что уменьшили количество энергетиков, отошли от прочих канонов первых двух биошоков и тому подбное.
А чего вы хотели?
Если бы всё оставили как прежде, то все бы в один голос вопили, что серия скатилась в оно, что нет новых идей, игрешь будто в первый биошок, с той лишь разницей, что ещё и денег доплатил.
Про мультиплеер ничего сказать не могу, так как моя версия второго биошока почему-то его не поддерживала.

Так же много кто пишет, что много боевых сцен удалили, но в то же время возмущаются слишком частыми перестрелками (тут я немного недопонял смысла).

Но основную мысль вы поняли: Игра крута. Очень крута. Капец как крута.

3

EthanRom
Нельзя просто так взять и не поставить этому сообщению плюс. :)

Ещё многие пишут, что уменьшили количество энергетиков, отошли от прочих канонов первых двух биошоков и тому подбное.
Кстати, идея обширного геймплея перекочевала в первый Биошок из System Shock 2. Правда, возможностей тут было всё равно меньше, чем в System Shock. Ну а в Infinite, соответственно, уменьшили возможности Биошока. :) На мой взгляд, это правильно: во-первых на сегодняшний день эта фишка с "бесконечным геймплеем" (фраза одного критика о System Shock 2) уже смотрится не так впечтляюще, да и в Инфинит отвлекала бы от самого главного - сюжета.

3

"Привлекает ли вас такая смена интерьеров?"
Конечно! Зачем по десять раз одно и то же )
Есть подводное приключение, теперь ещё и воздушное безумие! )) Влюбился в игру с первого же трейлера :D

"тут, как в Fallout 3 - великая территория"
Не согласен. Тут всё те же коридоры, только воздушные. Где раньше упирался в стену - тут будешь падать.
Карты то побольше да. А простор - иллюзия.

2

Мне очень интересно поиграть в городе ведь там гораздо свободнее передвигаться нежели в RC.Да и эти "рельсы" мне понравились))

2

Не, делать Биошок 3 в Рапчуре было бы глупостью.Вспомните, в чем суть всех *шоков, начиная с систем шока - закрытое общество, со своими проблемами, находящееся на грани катастрофы.И в это общество попадает сторонний человек, который должен раскрыть все загадки этого общества, и свалить оттуда, желательно живым.То бишь, таинственность и загадочность обязательны для того, чтобы создать тру-атмосферу *шока.Поэтому третьий Биошок был бы слишком унылым - основные тайны Восторга раскрыты, неинтересно изучать уже изученный мир.Именно поэтому создание нового мира - мира Колумбии, полного новых загадок, нового и интересного для изучения, было необходимо игре, как кислород.

2

A.Soldier of Light
Поддерживаю, ибо эта серия так себя никогда не позиционировала, как хоррор, мрачная атмосфера подчёркивала лишь утопичность!

2

Именно такого Биошока не ждал. Однако был приятно удивлен, что теперь мы будем сидеть уже "на небесах", а не "дне морском".
А вообще, этот сильно отличается от предшественников - в Рапчуре все было разрушенное, мрачное, заброшенное и даже... "сырое" что-ли.
А тут, в Колумбии - солнышко, свежий воздух и все такое. =)

2

SCAR.
Ну, кому как. Мне будет интересно на это посмотреть и я не думаю что будет провал в этой игре.

2

Dragon_moder_Blaga
Ну я как бы написал про недостатки второй части, а не Infinity. Я тоже надеюсь на то, что Infinity будет отличной гамой.

2

SCAR.
сюжет меня относительно держал, чуть упрощенная система плазмидов и две руки - это недурный геймплей, вся вторая часть игры проходится на одном дыхании, это при довольно сложных противниках, как раз таких чтобы ты остался жив но жалел об этом, ибо жизней нет, патронов нет, а впереди хер пойми что. в целом неплохой шутан, может чуть пожертвовавший атмосферностью, но это для ценителей.

2

А в этой игре будет возможность выбора(убивать или спасать), как в первых двух частях.

2

И ещё от этих выборов будет зависить не только концовка.... но и атмосфера игры.... по крайней мере так обещяли разработчики!

2

Понравилась идея проекта,1 игра затянула и мне очень понравилась атмосфера игры.На тот момент действительно новинка. 2 часть не так удивила,просто в чем то копия 1. Ну а 3 часть сами ведите,яркий,открытый мир.Неплохая атмосфера того же стимпанка.

2

Toth
Самое интересное что там как раз тоже смена пейзажей но все почемуто ноют и твердят что хорора нет(хотя и первую часть с натяжкой можно назвать хорором, скримеры по мне так не пугают)

2

Xsenon.[Rus]
первая часть, может и не хоррор, но мне было пару раз реально жутковато)

2

я думал что на второй части серия этой прекрасной игры закончится..

2

Да. а как окажется на самом деле, будет ясно после выхода игрушки в свет

2

Шедевральная трилогия))

2

Glock11
Не думаю, что Кен Левайн оплошает, похоже, что он задумал нечто грандиозное... . А нам остаётся ждать!!!

1

Когда посмотрел первый трейлер - был ошарашен. Совсем не ожидал такого продолжения. Понравилась новаторская идея, графика. Но сейчас что-то гложат сомнения насчет сюжета и проработки мира.

Сюжет будет такой, как и в двух первых частях - типа ми попадаем кудато, гдето и зачемто и начинаем одуплятся. По ходу будут раскрыватся тайны и философия игры. Проработку мира прийдется делать им качественно - ето не коридоры Восторга, где туннель 5х6 и вдлинну до следуещего левела - тут, как в Fallout 3 - великая территория. Единственое, что меня гложит, так ето вопрос - потянет мой старенький CORE 2 DUO такой трактор в небе?

1

Лично мне идея летающего города понравилась. Старый Bioshock с его подводными жителями уже приелся. А тут все по новому, свежо. Жду!

1

Посмотрел последний трейлер (15 мин) - беру свои слова обратно.

ПОЛУЧАЕТСЯ ОФИГИТЕЛЬНО !!!!!
От перемещений и боёв просто захватывант дух, интереснейшее взаимодействие с Элизабет, изменение реальности, загадки... А как интересно и плотно герой вплетен в сюжет через сценки от первого лица и разговоры ! Элизабет просто замечательна ,её необыкновенные способности, её тайны, страхи; всё так запутано и недосказано- крыша едет! Это не прежний Биошок, но сюжет будет такой же душевный, цепляющий и пожалуй, ещё лучше, чем впервой игре.
Боже, как же я жду эту игру !!!

1

Главное что они нас удивили,а ждать мы могли чего угодно,но не города в небе,это точно.Авторам респект,остаёться надеяться что они не запороли эту легендарную игру.

1

это будет много круче. хотя и будут минусы реализации

1

Не удивлюсь, если следующей частью будет какой-нибудь Bioshock: Undercity. Чтобы уж в каждой оболочке Земли было по своему городу, захваченному мутировавшими придурками. System Shock в космосе уже был, но города ведь не было - можно сделать Bioschock: Марс Сити, Меркурий Сити, ну и тому подобное петросянство.

1

Да и кто ждет System Shock 3 ?!!!!
А зачем, если есть Биошок ;)

А чё там будет с оружием ?
Посмотри этот ролик: видеопревью - BioShock Infinite

1

InkvizitorDk
А логично ведь, можно и согласиться с тобой.

1

GUnit 2
Возможность выбора будет... но в Infinite Выбор будет более лучше нежели убить или спасти... например не чего не делать или пройти мимо, убить или не убить.

1

Такой Биошок не ждал, но после первого показа беливлю шедевр.
Подводный город отдал нам всё в первой части, вторая при всей своей хорошести по большей части "паразитировала", прошай Рапчур :3

1

летающий остров - это отличная идея, подводный мир уже поднадоел

1

Я думаю что для меня bioshock всегда будет ассоциироваться с подводным миром, с обезумившими мутантами и маленькими девочками охраняемыми большими папочками, когда я играл в первую часть в первые она для меня казалась страшной, когда вышла вторая часть мне очень понравилось что локации игры останутся в "Восторге", и я был очень рад что предстоит играть за одного из больших папочек, и вторая часть сохранила атмосферу биошока. я конечно очень жду новую часть, но уже и по роликам понятно что это будет уже не тот биошок который мы знали, И надеюсь что он не оставит плохих впечатлений как история с игрой fable, когда первая часть была идеальной а третья получилась ужасная.

1

Ребят, ну какой Rapture? Разве вы не помните, как закончилась 2 часть?Единственное, что можно придумать на счёт старого Raptur'а, то только предыстория, как все с катушек слетели, но это ведь так банально и изъезжено.Надо брать выше, причём в прямом смысле.И по мне так, игра будет бомба!!!

1

Разрабы молодцы!!Нельзя каждый раз торговать собой.Пару серий про море----пару серий в воздухе.Ну и что---интерес не пропадает(посмотрите что сделали с Dead space)

1

(посмотрите что сделали с Dead space)
Нашли с чем сравнивать. R.I.P. Dead Space.

Ладно, перенесли они место действия, главное, чтобы не запороли сюжет и геймплей, чтобы Колумбия так же осталась в наших сердцах, как и Восторг.

1

то что мне действительно нравится-это то что большие папочки никуда не денутся!!"!они во многом делают биошок биошоком и вокруг них много интересных событий.

1

Подобного я просто не ожидал,если первая часть заманивала своей некой загадочностью и мрачностью,а вторая уже просто гемплеем,то тут я увидел совершенно другую перспективу.Тут и прекрасный город,некий белый рай для южан,и оживленные персонажи(Элизабет выполнена просто великолепно,по крайней мере мне понравилась) да и сама атмосфера гнета религиозного фанатика и некой живой утопии мне понравилась.Если в Восторге нам давали оружие и наркотики,которые вели к мутациям,то тут дают энергетики уже чистые от этой заразы и хорошую компаньонку в добавок.Так же мне кажется в этой части сюжет продумали просто потрясно ежели в первых двух...

1

Я ждал больше игру показаную в " пре-обзоре БИошок Инфинити" видео есть выше.
В релиза заметил что много боевых сцен ( по сравнению с пре-видео ) напроч вырезано , по большей части мы иследуем закаулки города чем убиваем 5-7 врагов в сценке( что огорчает немного).
НУ концовка достойная , за такую концовку можно закрыть глаза на все огрехи игры.

1

Когда посмотрел первый трейлер - был ошарашен. Совсем не ожидал такого продолжения. Понравилась новаторская идея, графика. Но сейчас что-то гложат сомнения насчет сюжета и проработки мира.

0

Я совсем не ожидал что это будет настолько круто!

0

Привлекает ли вас такая смена интерьеров?
В принципе, да. Смена обстановки пойдет проекту на пользу. Все-таки хочется "пошвырять фаерболы" за пределами тесного подводного пространства :] Только чтоб сам Рапчур совсем уж не забывали, однако. Скажем, половина игры на поверхности, половина снова в городе.

0

Задумка интересная, но нужно было назвать по другому, и сделать после точки с подводной историей.
Ожидал что будет продолжение истории с лэмб, джони(или как его там?) и элионорой на суше хотя бы, но никак не такую кардинальную перестановку и прыжок с почти законченного действа на другое, новое.
Хотя новая часть станет значительно лучше чем первые, но все же атмосфера... будет ли он такой же захватывающей?

0

согласен походу это будет уже не тот bioshock

0

А разве Биошок это ужастик? Никогда так не считал.

0

Ghost Hunter
Уменьшение элементов хоррора коснулось не только серии Биошока.
Вот Resident Evil 5, а потом и новая часть 2012 года... Больше экшена, динамичности, меньше ужастика. Печально.

0

игру особо не жду,,,,.но хотяяя....2я часть оочень понравилась...думаю,что 3ю часть ждёт успех...хотя выйдет,поиграем и оценим

0

А я жду продолжения) первые части понравились, для разнообразия неплохо и на небеса попасть

0

вторая часть даже покруче первой, не понимаю почему там провал

0

Лично мое мнение, что на первый взгляд это явно не тру Биошок - к Раптуру мы уже привыкли, расставаться с потерянным городом в стиле арт-деко жаль... Но с другой стороны, давайте посмотрим, что из этого выйдет. Биошок Инфинит - это тоже очень интересно... А кому не понравится новый инфинит, то пусть ждет новый шутер ХСОМ - многие говорят, что он похож по концепции на Биошок (60-е, шутер, интересное оружие, ретро-музыка) и выйдет в 2013 - 2014 году. (По крайней мере планировали)

0

Хмм...вторая часть мне очень понравилась,играл в неё года два назад.Пожалуй,поиграю в третью,если конечно комп мой потянет

0

Даже подумать не мог,что так будет.

0

Честно говоря игру вообще не ждал) Просто понравилась по ходу) Недели 2 назад xD

0

ога ждал какже... ОНА ЕПТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ ПРЕВЗОШЛА!!!!

0

Именно по трейлеру,который привел Anles и еще по первым геймплеям-такой я ждал Биошок.А в итоге его изменили.Ранний вариант мне больше нравился и нравиться...

0

Такую не ожидал. После первого Биошока ждал мрачный шутер со сложной системой апгрейдов и давящей атмосферой. Но вышло совсем по-другому: систему упростили (игре это только на пользу), давящей атмосферы нет совсем. Да и после аннотаций ожидал обычного сюжета, который скорее будет выполнять роль замеса, необходимого для дальнейшой беготни по уровням. На самом же деле сюжет оказался очень впечатляющим.

0

Делать Биошок 3 в Рапчуре было бы глупо, ясен хрен. Ибо уже вторая часть была на грани провала. Про Восторг все показали, пора уже выбираться "наверх". И, надеюсь, что Биошок 3 будет последним

-1

Интересно, в чем? Сюжет вообще не держит, нововведений мало, механика осталась старой и почти без изменений, да и всю игру преследовало постоянное чувство вторичности.

-1

Тема подводного города раскрыта не до конца, а разработчики уже переключились на воздух. Нет, не ждал.

-1

Наверно не по теме, но не суть, у меня возник ? (вопросик): Может ли кто-нибудь начать восстановление BioShock Infinite 2010 года, как фанаты восстанавливают Prince of Persia: Kindred Blades!?!

-1

Серия Шок это от части хоррор. В первом Биошоке была мрачная атмосфера, хоть и не пугающая, но была. Да и игра практически идентична System Shock 2. А в новом БШ я так погляжу, сплошной экшен. Нету замкнутого пространства, не давят стены и тд.

-2

Привлекает ли вас такая смена интерьеров?

Вообще нет. Bioshock это вода, это подводный город, это тьма. А не голубое небо, блестящие медные пушки и люди разодетые как дядя Сэм с плаката. Не говоря уже о том бреде что несут разработчики объясняя способности Элизабет - "двери", "другие измерения", тьфу.

-3

Слишком много мяса, хоррор пропадает.

-3

Первыйе две части были во всём лучше даже в плане графики они не уступают, но это однозначно игра года!

-3

Графона не будет, инфа 100%

А в первом Bioshock был графон. Скажете в этот раз разработчики решили сосредоточиться на другом? Да врятли: та же идейная маструбация: самодостоаточный утопичный город, что под водой что над землей одна и та же песня ,а вот графона то нет...

-10