на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Любимая способность

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Гипноз. Не раз и не два спасает, на хардкоре без него нереально выжить.

5
Return to Sender R12;> Bucking Bronco + Charge
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
5

Ах, да. Я забыла про щит. Щит был мною по достоинству оценен лишь во второе прохождение во время финальной защиты дирижабля. Всего-то надо было облепить этими защитными плюхами реактор - и дальше можно расслабиться, закурить и лениво постреливать в самых прытких гласовцев, которые чудом пережили приземление Соловья на палубу.
Ну и посматривать время от времени: если закончилось действие какого-то щита, заменять его свеженьким.

4

Вороны,просто нереально прет как они рвут в ключья врагов)))

3

В воздух люблю поднимать. Дает передышку иногда необходимую, плюс мне показалось, что в воздухе они как-то проще умирают, а толстых противников можно толкать выстрелами и сталкивать в пустоту)
Способность более всего помогла при сражении с призраком (призрак когда поднимал других мертвяков, я их просто в воздухе подвешивал, а пули тратил на главного) и в конце, где толпы наркоманов каких-то стоят, а если тип с фонарем на голове закричит, они на тебя бросаются. Типы очень толстые для оружия, но мне хватало поднять их в воздух и кинуть один фаербол, поджигались все, сгорали сразу)

2

Толком одними воронами пользовался, вкачал их и энергию для них

2

Да соглашусь со многими игроками, вороны и шок жокей самые полезные, особенно шок жокей просто имба, действует на всех кроме механиков, огромный радиус поражения, отличная ловушка, урон + стан. Также нравились водяные щупальцы, отлично достают снайперов из укрытий и к тому с ними очень легко можно завалить механика, постоянно станя его этими щупальцами)))

2

Шок жокей + шапка на цепную реакцию = 1 хед шот на врага и молния скакает не давая бедолагам прийти в себя.
Огонь ваще не понравился , а заклинание сброа пуль както мало эфективно

2

Olly-alpha
Гипноз рулит однозначно. В свое последнее прохождение я вообще старался разнообразить использование тоников, и прокачал их все. Должен сказать- бесполезных нет. :)
Мустанг дешев и обладает крауд контролем- незаменимая вещь на крайний случай.
Баран- ну тут все понятно. Если соли достаточно, то ты неуязвим.
Волна? Очень понравилась на поздних стадиях игры, жалко только лут тоже за борт смывает :) Вспрыгнул на какую-нибудь баржу- и смыл. Вспрыгнул- и смыл :)
Щит? Незаменим против снайперов.
Шокер использовал в основном против москитных ВВС
Вороны+файерболл=перья горят хорошо :)
Ну и так далее.

2

Алексей Абетов
Делаешь активным плазмид, который надо заменить.
Нажимаешь и держишь клавишу использования плазмидов (Q ?)
Из появившегося радиального меню выбираешь новый плазмид. Отпускаешь нажатую клавишу
Все.

2

Наскок и молния.

Наскок очень помогает когда вкачаешь способность для него, которая дает временную неуязвимость и полностью восстанавливает щит + вещь которая дает шанс возгорания противника в ближнем бою + он еще и массовый. В итоге прыгаешь в толпу они все загораются, а если еще и усиленно, то есть еще дополнительный взрыв при максимально прокачанном навыке.

Молния с улучшение "цепочка молний" очень помогает против толпы врагов, особенно если в это толпе еще и патриот идет.

1

Поцелуй дьявола, Защитник.

1

А мне больше всего по душе Гипноз, что является, как я уже поняла, не самым популярным выбором. Второе место делят между собой Шок-жокей (за эффект цепной перегрузки, как в МЕ3 МП) и Поцелуй Дьявола.

1

Olly-alpha
Действительно, я гипноз меньше всего использовал, хотя очень полезный эффект. Просто когда можно врагов жахнуть током, смыть водой, поднять в воздух, уже как-то не до гипноза. :)

1

delamer1
Ну, это умение можно прокачать так, чтобы можно было создавать как бы защитные сгустки-щиты небольшого размера. Сделать такой, зажав правую клавишу мышки, потом отпустить - и он останется в том месте, куда был наведен прицел. Таких сгустков можно создавать столько, сколько соли позволяют. Они поглощают все снаряды, которые в них попадают. Вот ими можно облепить реактор, и он будет практически неуязвим. Ну, сравнительно. Процентов на 70 меньше урона будет получать.
В процессе битвы нужно только смотреть, не закончилось ли действие этих щитов, если закончилось - ставить новые.

1

Так его для этого даже прокачивать не нужно, это простой режим ловушки.
И у них вроде же не кончается время, они снимаются при подходе мобов к ним? Они взрываются при контакте. В них можно ещё самому пострелять, чтобы накачать их — чем больше в них пуль, тем они сильнее в качестве ловушек.

Таких сгустков можно создавать столько

Там разве нет лимита? У меня больше то ли 3, то ли 4 не создавалось, снимались старые при установке новых.

Дополню про реактор, что трех штук там более чем достаточно. Самому удобно и выгодно засесть н а самом верху, у снайперского разрыва. Если реактор начал «слабеть» — значит, забежал вбок либо ракетчик (его Гипнозом), либо просто холоп-гласовец и портит реактор.

А выглядит все это очень просто.
___________________
Любимые способности у меня — Мустанг, Наскок. Сначала — первый+снайпа, затем — комбо этих двух энергетиков. Нет, ну это же попросту сингулярность+биотический заряд, разве нет?)
Третья позиция достается Гипнозу, на четвертой Отражатель — но лишь по проведенному с ним игровому времени; на самом же деле я бы без него и без трюка у реактора не прошел бы игру попросту, так что он одновременно оказался критически важен.

1

Юзал в большинстве случаев только мустанг.
На 1999 в 91,375% мустанг.
Пожарник? - ДИКИЙ МУСТАНГ!
Парень с воронами? - ДИКИЙ МУСТАНГ!
Гранатомётчик? - Эм... ДИКИЙ МУСТАНГ.
Толпа врагов? -Да ДИКИЙ же, мать его, МУСТАНГ!

Когда сражался с Сиреной, то просто подхватывал мелких ДИКИМ МУСТАНГОМ!, а Сирену после этого выносил прокачанной ркчной пушкой за один заход (секунд 15-20)

Когда получил СИЛОВОЙ ПОТОК!, начал использовать его везде, сбрасывая СИЛОВЫМ ПОТОКОМ! врагов за пределы Колумбии пачками.

1

мустанг, само собой. нехило так помогает

0

Не знаю, молнией пользовался только против патриотов, для остальных смысла не вижу. Гипноз, да, пушки зачаровывал.

0

прокачал щит по полной и поставил шмотку на получение солей с трупов итог = бесконечный щит в бою, конечно до тех пор пока трупы не кончаться, того глядишь и Эл подкинет солей)
до этого кидался шарами огненными..

0

azazelius
еще и патриот идет
патриот - слоупок, его можно оббежать сзади и выстрелить в спину, со спины он уязвим

0

igorilla_07
Я в курсе, но у меня он почему-то всегда когда я пытался его об бежать, разворачивался резко ко мне. А так ударил молнией, 6 выстрелов из карабина, на среднем уровне сложности, и патриота нету.

0

Шок-Жокей и Вороны. Чисто для оглушения.

0

гейзер+молния=комбинация+к урону почти все враги от комбинации дохнут

0

Мустанг + шмотки на шок и шмотка на крит + револьвер, подкинул и в каждого по пуле - готово! Остальное ради фана юзал. А патрит вообще всегда просто 2-3 выстрела в голову с того же револьвера! Вообще по моему лучшее оружие в игре, мобов в касках с одной пули, с касками с двух, с любого расстояния, хендшотом естественно

0

"Жокей" нехило так спасает от толп. И "обольщение" - для вытряхивания лишних монет из продавцов-автоматов.

0

Наскок и вороны....наскок эффективен если тебе лень бежать до крепыша, которого тебе желательно убить сразу, а вороны могут неплохо сдерживать большое кол-во врагов....эти две абилки в купе с автоматом гранатометом не раз спасали на тяжелой сложности...вот сегодня думаю попробую режим 1999 пройти

0

Шок-Жокей, после улучшения цепной реакции, так можно выкосить целую толпу
Отражение, ловлю ливень пуль и отправляю его по адресу
Вороны-убийцы, после улучшения оставлять ловушки на месте каждого убитого этой способностью врага, так можно превратить поле боя в воронье минное поле.
В начале игры метался в выборе, что же лучше - вороны или шок жокей. Остановился на шоке.

0

Вороны. Жестко, кроваво, эффективно(и готично)!))) Плюс можно использовать как детектор врагов.

0

щит на максимум+ раскачаный наскок+ прокачаный дробовик и ставишь возгарание и взрыв. На 1999 враги складывались только так, другими способностями не пользовался. Запрыгиваешь в толпу и просто жестоко месишь всех

0

Пробовал играться с воронами, наскоками и гипнозом, но выручал меня в основном прокачаный жокей и мана. Разбросал ловушек и смотришь, как там человек пять жарится и расстреливаешь потихоньку.

0

Шок/мустанг или вороны/шок.

0

Баран и удар кулаком по морде :)
После обретения этого тоника я вернулся к обычной жизни, которую я вел штурмовиком в Mass Effect

0

Вороны, и Поцелуй Дьявола... Думаю не стоит говорить почему)

0

почему так мало монет вылезает из автоматов если применить на них гипноз?

0

Под конец шок часто использовал, он круто стампит врагов и нагибать их становится проще. Ну и щит под конец использовал. Вороны клевая фишка( в начале клево заходит), также юзал наскок в комбинации с мустангом. И отдельно любил издеваться с помощью волны этой(забыл как называется)

0

Все способности шикарные но больше всего пользовался молнией.

0

Шок в основном юзаю и шит, до этого проходил на нормале там выбор у меня был богаче можно и поиздеваться над врагами :3

0

ну думаю по порядку
1)Мустанг
2)Шок жокей
3)Вороны
4)Поцелуй дьявола
5)Гипноз
Собственно почти только ими и пользуюсь...

0

Самая шикарная способность прокачаный гипноз - во первых его можно много спамить, при чем тот на ком висел гипноз совершает самоубийство, а новый враг на вашей стороне. А против серьезных противников (патриоты, механики,огненевики) вороны поцелуй и шок жокей в разных комбинациях.

0

Шок-Жокей, гипноз, щит... Ну и еще Мустанг.

0

"Гейзер" прокачанный вообще вещь - с километра вражин с барж притягиваешь.

0

вороны-убийцы и мустанг

0

Вороны, огонь (тут он интересно реализован) и наскок

0

Glock11
огонь реализован как раз не очень интересно - самая обыкновенная граната.

0

Прокаченный шок-жокей очень полезен. Ещё люблю наскок за эффектность. На открытых пространствах вода очень полезна - можно врагов смыть за борт и всё. Правда, трупов для обыскивания не будет.

0

В основном использовала Шок-Жокей, Поцелуй дьявола и ворон.

0

Все очень нравятся. Особо правда вороны запомнились

0

Olly-alpha
Хорошая идея, кстати, опробую. :)

0

Olly-alpha
Всего-то надо было облепить этими защитными плюхами реактор - и дальше можно расслабиться, закурить и лениво постреливать в самых прытких гласовцев, которые чудом пережили приземление Соловья на палубу.
Ох ты, а можно поподробнее как это делать?

0

Olly-alpha
Спасибо, надо будет поэксперементировать. :)
Cvoxalury
Так его для этого даже прокачивать не нужно, это простой режим ловушки.
Видимо да- упустил я этот момент. Альтернативный режим действует в двух ипостасях. Первая- это держать ПКМ пока курсор нацелен на врага. В этом случае накопленный шар отправится во врага и сделает ему больно. А вот вторая- это когда целишься на местность.
Любимые способности у меня — Мустанг, Наскок. Сначала — первый+снайпа, затем — комбо этих двух энергетиков. Нет, ну это же попросту сингулярность+биотический заряд, разве нет?)
Не только. Мустанг- вообще очень интересная способность. По-умолчанию он действует просто: держит противника в воздухе, а потом роняет на землю.
Но он не просто держит в воздухе, он еще и сносит тушки прочь под воздействием пуль и прочих атакующих субстанций, так что таким образом можно вытолкнуть врага за пределы Колумбии.
И еще одно. Если у подвешенного врага уровень здоровья падает до отметки 25 процентов, то действие вигора прекращается досрочно и остатки здоровья вышибаются одним шлепком об землю. Так это уже Мирандовский Slam получается :)

PS Многие говорят, что вороны- неэффективно и жрут слишком много соли, но это не так.
После прокачки достаточно поставить одну ловушку в нужном месте в нужное время, и она будет самовоспроизводиться хоть до бесконечности, если мы позаботимся об уничтожении попавших туда бедолаг.
Так что все, кто говорит что система вигоров в Инфинит уступает предыдущим частям, получает от меня вежливый фэйспалм :)

0

Альтернативный режим действует в двух ипостасях. Первая- это держать ПКМ пока курсор нацелен на врага. В этом случае накопленный шар отправится во врага и сделает ему больно

При этом сила шара растет с поглощением входящих пуль, но и пустая сфера обладает порядочным уроном (мне показалась эффективнее, чем Поцелуй Диавола).

все, кто говорит что система вигоров в Инфинит уступает предыдущим частям

Не хватает мне заморозки.… )

0

в 90% случаев пользовался молнией, купив для нее все улучшения, т.к. хорошая вещь. Против призрака мамаши приходилось использовать гладиаторскую штуку (последнюю) ибо сильная. Ну а так, молния четкий вариант для всего)

0

Cvoxalury
Трех там недостаточно. =)) По крайней мере, мне было мало.

0

В принципе, я там даже не давал расстреливать особо. Как соберутся — Соловьем их, на мелкий транспорт его не тратил. Одну ещё случайно установил наверху у себя, а у реактора — 3, потом 2. В принципе, 90% времени реактор держался на девяноста же процентах целостности, и это меня весьма порадовало после двух баттхертных проигрышей.

0

Олегарио
Против призрака мамаши приходилось использовать гладиаторскую штуку (последнюю) ибо сильная. Ну а так, молния четкий вариант для всего)
Мамаша прекрасно горит,- доказано практикой. На харде держится не больше 10 секунд. На остальных можно при этом внимания не обращать.

0

Я че-то силовой поток не оценил. Сложно как-то с ним, медленный очень.

0

а мне вообще не нравиться,что мало способностей,во второй части их было гораздо больше=(ну а так,вороны прикололи,прикольно придумали)))

0

мустанг хорошая способность,поднял в воздух и расстрелял

0

Шок - жокей...
И лучше было устроить голосование а не опрос...

0

Ребят, а как поменять плазмиды, которые есть, на те, которые были у меня. То есть я взял электру, но хочу вернуть замененный ею огонь. Где это сделать?

0

delamer1
Спасибо большое! А то привык к первым двум частям и все ждал, когда же попадется магазин, где можно заменить плазмиды.

0

Мне силовой поток нравится,притянул - выстрел в голову,так всех хоть откуда и притягиваешь..А кто у барьера или края,то в обратку улетают пачками.

0

Только гипноз, только травить самых сильных врагов на своих бывших союзников, три сеанса гипнотерапии патриоту и в итоге вы остаетесь наедине, а у патриота половина жизней.

0

Хочется спросить разработчиков, где, мать вашу, ледяной плазмид (вигор)
Да и вообще с плазмидами (вигорами) в infinit просто беда какая та, большинством просто напросто не пользуешься, Используешь мустанг для небольших и средних врагов, огненый вигор и иногда электрический для больших, а остальные вообще нафиг не нужны... В 1 и 2 частях все было куда гуще, надо было им оставить все стихийные вигоры.

-1

я пока еще поиграл мало, только вот спаси Элизабет, из всех, которые имеются, мне вороны понравились больш всего. пчему? а фиг его))) просто прикольно. они такие окровавленные, враги в смысле и тут ты им шинковку из пистолета.

-1