на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Пасхалки

Кидайте сюда любые пасхалки, хитрости, секреты, отсылки, и просто интересные, по вашему мнению, вещи)
Пы.сы. фото приветствуются))

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Интересный факт: Главного героя Bioshock: Infinite зовут Букер ДеВитт (Booker DeWitt), время действия - 1912, примерно через несколько месяцев после гибели Титаника. В самой известной экранизации сей трагедии главную героиню зовут Роза ДеВитт (!) Бьюкейтер (Rose DeWitt Bukater), а в первом трейлере Infinite Букера окружают в воздухе... Верно, розы. И вот так, с помощью небольших перестановок можно получить Rose DeWitt B{u}kater - Rose at B{oo}ker DeWitt. ([OO] и {U} в определённых вариациях дают один и тот же звук [У], хотя тут [Ю]... Небольшое допущение). А теперь вспомните как звали главного героя в "Титанике", и вспомните первый Биошок. Вот-вот, и тут тоже можно провести кучу аллюзий...

23

В самом начале статуя с ключом ...в руках - Гейб.
Хм... там 3 статуи, 3 ключа... Гейб... Чувствуете, чем пахнет ?

20

При оригинальной скорости игры там просто звуковое сопровождение(атмосфера все дела) А при ускорении в 1000% получается песня

#!

#!

20

Два сменяющихся изображения птицы и клетки были положены в основу зарождения анимации и мультипликации. Впервые принцип инертности зрительного восприятия, лежащий в основе анимации, был продемонстрирован в 1828 году французом Паулем Роге-том (Paul Roget). Объектом демонстрации был диск, на одной стороне ко-торого находилось изображение птицы, а на другой – клетки. Во время вращения диска у зрителей создавалось иллюзия птицы в клетке.
То, что делает Элизабет, когда крутит в руках ключ от двери в библиотеке.

20

Кто что видел на уровнях?? Я вот например видел гаечный ключ с первой части)))

9

NCR Ranger
какой еще Гейб? -_-
Бенджамин Франклин

9

TIGERblacK


Выкатывается из темноты, привет SH?

9

А как же "пожарники"(те штуковины, от одной из которых мы получаем способность кидаться огнём) и код "0451". Прямая отсылка к роману "451 градус по фаренгейту". Похоже, это уже традиция во всех играх на данную или более-менее похожую тематику (про "0451"- точно).

8

Да, про код "0451" точно подметили. Еще я заметил отсылку к fallout 2. На лотерее девушка, раздающая шары, на реплику Букера о том, что у него нет денег, отвечает: "Это бесплатно. Ты что, в пещере все это время был?". Точно такая же фраза присутствовала и в fallout 2.

7

Когда Букер и Элизабет садятся в дирежабль, на панели управления лежит разводной ключ из оригинальной Биошок. Этим ключем, Элизабет втащит по лицу Букеру.

6

По дороге на лотерею можно увидеть мальчика в треуголке, бьющего игрушечным томогавком по чучелу. Намёк, я думаю, ясен =) .

5

Где-то был разлом пространства и играла песня Fortunate son ( когда выполнял задание с китайским оружейником.)

Финк - ну очень похож на Джона Рокфеллера. В самом начале статуя с ключом в руках - Гейб.

5

"Нашел песню ACDC ,то ли Криденс (не помню точно) в разрыве"


Creedence Clearwater Revival: Fortunate Son:

Спойлер
5

В локации трущобы в подвале есть гитара,если её активировать то Элизабет исполнит классную песню.

Если на площади лотереи мы кидаем шар в ведущего а не в связанную парочку,то потом они дадут на подарок,шмотку для ГГ.

Если не убивать Слейта когда мы получаем Шок жокей (кстати кто может подсказать какая там играет мелодия,какая то классика но в соундтреках её нет,это там где стоит статуя Леди Комсток с ребёнком) , то потом мы обнаружим его в камере в промышленном районе.

Выбор с продавцом билетов,если не убьём его то получим нож в руку и рану которая будет с нами всю игру,Элизабет потом её перевяжет.

Выбор кулона для Элизабет.

Отсылка в конце игры когда мы попадаем в первую локацию Восторга второй части игры.

5

Среди кинетоскопов есть такие, что не говорят ничего по сюжету, а показывают просто виды города, колтбри и т д . Все их снял некто по фамилии Форман (Foreman). А на локации, где мы встреяем постаревшую Елизабет, если пойти сперва направо, за колонной можно найти его последнюю видеозапись: он снимал водопад, сидя на дамбе и свалился вместе с камерой в воду ( в конце ролика титр с его именем и датами жизни и смерти).

4

LinArtem
xD надо бы пересмотреть чтоли, я там только паренька с трубой видел ржавой))
Ах да - не пасхалка, но сигареты(как же они там, мечта вроде бы) которые только для детей - улыбнуло))

3

Еще одно - лотерея Финка, как гласит один из плакатов проходит 6 июля - 6 Июля 1785 года доллар стал национальной валютой США.

3

Точно не знаю где, но в одном здании, были звуки, похожие на вой большого попочки.

3

Хью Эверетт является основоположником альтернативных вселенных. Он отвечал на критику журнала Reviews of Modern Physics, а именно человеку, которого зовут Брайс ДеВитт (Bryce W. DeWitt).

3

Вот годнота в студию -

Видео поставлено грамотно, но с английским языком, хотя визуально можно додуматься, о чем идет речь. Все эти пасхалки Кена Левина наводят какую-то тайну и даже некий ужас - сказка, говорю же вам. Алсо, Кен наверно внес отсылки к своей любимой музыке и любимой музыке своей команды (также сюжет Инфинайта, если копнуть глубже, довольно мрачен, но песни-отсылки все "розовые" - да и мир Колумбии весь белый и пушистый, а такая вот чертовщина водится).

3

451 - Брэдбери бессмертен.

2

Когда зайти в начале игры в здание,(это после того как первый раз использовали крюк в качестве транспорта)то если не будет шумов,можно прислушаться и услышать крики Соловья

2

В игре есть жилище Монтгомери, сразу вспомнился Монтгомери Бернс из Симпсонов))

1

Отсылка в конце игры когда мы попадаем в первую локацию Восторга второй части игры.
А маяк в конце все же из первой части )

1

Вот не знаю, имеет ли это какое-либо значение, но тут на надгробии на кладбище фамилия хоть и плохо читаемая, но смахивает на фамилию на этом знаке. Меня это почему-то мучает

1

скорее не пасхалка, но все же. В локации "солдатское поле", возле кафе стоит продавец хот - догов, так вот когда у него их покупаешь, он говорит: "Хот - дог, для славного парня и его дочери"...

1

Песня Элизабет под гитару. Если кому интересно, но лень туда идти.

1

Нашел песню ACDC, то ли Криденс (не помню точно) в разрыве, когда искал оружейный склад =)

0

GoodDamn
Маяк был в обеих частях.
saa0891
Выбор кулона для Элизабет.
Птица и клетка. А на что этот выбор влияет?

0

не знаю пасхалка или что, до локации зал героев, будут игровые автоматы, которые показывают сценки с персонажами Dimwit & Duke так вот, когда диктор говорит Dimwit, звучит созвучно с фамилией героя.

0

Крутят. Так можно из любой попсы, забористый амбиент сделать.

0

Кстати, песня из разрыва и песня, которую негритянка поет во время революции - одна и та же)

0

Не секрет конечно, но интересно: в зале героев Элизабет в одном моменте говорит что-то вроде, что знает как открыть дверь в сувенирной лавке! Мне стало интересно- вернувшись в тот район пошел туда, вход уже был закрыт подъемными воротами, облазил всю лавку, думая куда заюзать отмычки. Понял что нужно делать после задания подготовить челнок до первой леди :) ! В сувенирной лавке есть двери зарешеченные, рядом сосуд в который нужно вдарить шок-жокеем. Еще такие двери есть на площадке возле челнока на верху: в комнатах можно найти много чего полезного.
Ну и в том же районе шифровка народников!

0

GoodDamn

А маяк в конце все же из первой части )


Ну да,получаются отсылки сразу к двум частям.

Alexus2319

Птица и клетка. А на что этот выбор влияет?

По моему не влияет,только что будет изображено на кулоне.
Элизабет говорит птица красива,а клетка мрачная но что в ней есть особенное,первый раз я выбрал птицу,сейчас клетку,посмотрим,но мне кажется это просто ради изображения на кулоне.

-1

AC/DC в разрыве приятно удивили))

-1

Дмитрий Блатов
Ничего себе! это просто бомба ! это просто всё меняет!!!...ах,да забыл эту пасхалку легко найти и нашли её уже ВСЕ. Ребята прежде чем выкладывать пасхалки в этой теме убедитесь что эти же пасхалки уже не выложены в этой же теме.
Заранее спасибо за понимание.

-2