на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Стоит ли проходить первые 2 части игры?

Читая отзывы об этой игре,у меня прям накипело,т.к.я не сделал предзаказ.
Но нужно ли проходить первые части?Сюжет продолжается или там новые герои?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

История, герои все новое но .. Первие две части восхитительны, в особености сюжет 1 части. Советую сыграть, хотябы для сравнения частей. Увлечет с 1 мин игры.

17

Считаю первый Bioshock шедевром, надеюсь этот будет не хуже.

7

В обязательном порядке пройди хотя бы первую часть. Для меня первый Bioshock до сих пор остается одной из лучших игр за последние лет эдак 5))

6

Новые герои, первые части можно не проходить. Игра интересная.

4

первая часть эта класика, шедевр "игростроя", для многих игроков она останется в памяти на долгие годы и у тебя останется...а вторую часть можешь пропустить, хотя это достойная игра хоть и не дотягивает до оригинала - впрочем кое что от нее используется в мире Колумбии.
P.S. а как народ ждал первую часть...эх ностальгия))

3

Первые две части отличные. Первая слегка сыровата, но в целом подкупает своим антуражем, атмосферой и сюжетом. Во второй учли кое-какие недочеты первой, управление стало более удобным, атмосфера никуда не делась, место действия то же.
Там, конечно, нет альтернативных вселенных, но в целом Инфинайт получилась во многом похожей на своих предшественников. Биошок узнаваем.

Конечно, стоит проходить первые две части тем, кто не играл. Хотя бы для того, чтобы понять, что же за город под водой был в конце Инфинайта, по каким технологиям был создан Соловей и что он собой представлял, и какая у этого подводного города история.

3

Нет, можно не проходить, тк и сюжет и герои все новое и не продолжают историю первых двух частей !

2

Yupq
Не полностью с тобой согласен) Считаю что первая часть действительно шедевр, играл с удовольствием.. что кончено не скажешь о второй части, не смог до конца её пройти, она действительно кал!
По теме: если не поиграешь в первые 2 части, ничего не потеряешь, сюжет персонажи и весь мир новые.. это как отдельная игра. Но в первую часть можно поиграть из удовольствия, игра не плохая, но старенькая!

2

Советую пройти первую часть, одна из любимых игр. Как в плане атмосферности и действий, так и в плане сюжета. Вторая часть тоже неплохая, но на порядок хуже первой.
Пройди просто ради интереса. :)

2

Redliene
Однозначно 1ю часть ДА.... 2я ни очём сплошь недоразумение.Регулярно стираю пыль с диска Биошок 1 :) хранится в моём золотом фонде.

2

Появилось желание их ПЕРЕпройти.

2

Without A Name
Она отличается лишь антуражем, не более того. Механика боев практически осталась прежней, разве что пару новшеств добавили. Персонаж стал более разговорчивым и маневренным, но он точно так же то палит, то использует плазми... эм... вигоры, или энергетики. Или все сразу.
Там у нас был город под водой, тут - город в небесах. Суть в дизайне и названии, смысл прежний - американская мечта где-то вдали от бренного мира.
Ну и непосредственная связь между Восторгом и Колумбией тоже есть, она раскрывается по мере прохождения.

2

buddas87, согласен) Играть всем!!

1

buddas87
Я тозже считаю 1 чать самой лучшей

1

Ну последняя часть никак не связана с первыми 2-я, но ради интереса их стоит пройти, мне они особенно нравятся!!

1

Первая часть одна из лучших игр с начала 2000-х.

1

В новом BioShock'e под конец игры Элизабет переносит нас в Восторг из первой части так что первую часть пройти должен каждый а вот вторую уже по выбору.Лично мне все две части понравились)

1

Первую часть в любом случае стоит пройти, она по своему шикарна.

1

В первых двух частях графика, имхо, ничем не хуже чем в 3-ей. Точнее она осталась на прежнем уровне, добавили только пару фич типа динамического освещения и еще кое чего))) Игры действительно запомнились. Сюжет, в принципе если сказать честно, не оригинален - жанр антиутопии придуман давно. Но как он подан, да еще и в компьютерной игре, это просто фантастика, за героев реально переживаешь и ждешь кат-сцен, а не просто бежишь по коридорам отстреливая сплайсеров. Антураж, стилистика - все это завораживает.
Вторая часть была ничуть не хуже, а шутерную составляющую даже улучшили, можно было одновременно пользоваться и оружием, и плазмидом. Сюжетная составляющая осталась на уровне, одно спасение сестричек чего стоило (ну или выкачивание адама).
Так что эти игры пройти точно стоит, не так уж они и устарели в техническом плане, а уж в моральном останутся на уровне 2 фола, то есть навечно.

1

hankgriffin
То есть ты критикуешь основную фишку сюжета?

1

Для понимания сюжета инфинита, первые 2 части проходить совсем не нужно.
Но всё-таки, я рекомендую их пройти, что бы лично проследить становление Биошока.

1

Хоть действие и происходит в одной вселенной с оригинальной игрой, сюжеты не связаны

0

проходи. меня лично фишка с восторгом (город из 1, 2 части) в Infinite приколола)

0

Первые две части такие же шикарные, как и новый Биошок.

0

Насчет сюжета,то нет,т.к. они не связаны.Насчет убийства времени,то можно,мне понравились)

0

Я считаю,что лучше пройти предыдущие части)есть вероятность того,что станешь фаном серии)да и вообще увидеть изменения и тд)но все это в том случае,если все это не безразлично)ну а так можно и просто в infinite гамать:)

0

Я первые две не проходил, а infinite прошел .

0

На ютубе посмотрел прохождение 1-й и 2-й части. По сравнению с Инфинит как говорится "земля и небо"

0

Стоит,они великолепны,первая и вторая часть очень нравятся,инфинит почему-то не зацепил.

0

Я вот начал играть в данную игру и нравится. Правда не вижу связь в том, какое отношение подводный город из прошлых частей имеет к воздушному городу? То есть если эта часть настолько отличается от прошлых частей,то какой смысл в данном сравнение?

0

Olly-alpha
Спасибо. Теперь понятно.

0

В 1 части пол игры будешь,как марионетка бегать туда сюда,но концовка интересная,точнее их 2!

0

первые 2 части лучше не проходить а то разочаруешься в инфинит,а лучше пройти первые две а про это чухло забыть))

0

Начал первую часть и после Infinite чувство интереса пока не вызывает.

0

не проходил первые и желания нет, тогда не заинтересовали и щас не буду

0

Лёха-Братан-
Согласен.

Всё таки не заинтересовала игра, наверно после Infinite играть впервые в прошлые части уже желание выбивает, но ничего против говорить не смею насчёт тех игр, уверен это интересные хорошие игры,но не сложилось.

0

Хоть и первые две части проходить не обязательно, я всё же советую ознакомиться с биошок 1. Мне лично в серии она больше остальных понравилась.

0

первые 2 части это шедевры, путешествуешь под водой, чувствуется как на тебя давит атмосфера игры, ты как бы в замкнутом пространстве, а 3 част сплошной отстой никакой атмосферы обычный шутер (ИМХО).

-2

Лучше пройти первые две части и пропустить инфинит, точно ничего не потеряешь.

-2

лучше не играй сейчас..
ибо инфинит таки не переплюнула 1ю часть... лучше сначала получить тут удовольствие, а потом там.. xD

-3

Лучше пройти 1-ую часть, а про 2-ую забудь т.к. она получилась убогой и мне её хватало на 20 минут...

-4