на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Убийство Механиков [методы, тактики, мануалы]

Вопрос ко всем. У кого какая тактика против механиков. Само по себе дело конечно не хитрое, но я вот например убиваю его с 2-3 жизней на среднем. Можно не писать что я нуб, сам знаю что не сильно пряморукий. Но все же как-то не очень это убивать 1го врага вот так вот, с горем пополам. Можт есть у кого какие ни будь комбинации умений против него или необычный способ кайта?
П.С. Про стрельбу в сердце знаю.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Скополамин
Я тоже так думал, пока он не пустил ток по трассе.

13

Ихалайнен
у меня какая то шмотка есть, при спрыгивании с крюка или аэротрассы неуязвимость секунд на 8 врубается, так вот и скачу. сложность у меня 1999, если что.

2

Lavuer
пффф, стараться держаться на расстоянии это странный совет, т.к. механик одним прыжком любое расстояние покрыть может. он появляется всего раза 3 и всегда есть аэротрасса или крюки, вот единственно верная тактика, все остальное понты

2

вчера зарабатывал ачивку "разбиватель сердец"(нужно убить механика выстрелами только в сердце)
прошло все довольно легко,в руках был прокаченный револьвер(ручная пушка)
сначала убегал от него,уничтожая мелких врагов, когда всех,кроме механика, убил,
запрыгнул на рельсы, и крутился на одном месте,нажимая С
когда механик пускал ток, спрыгивал рядом с ним и стрелял в сердце,потом опять на рельсы,и так до победного.

2

На среднем уровне сложности Механик и сотоварищи прекрасно выносятся "Поцелуем Дьявола" в комбинации с чем-нибудь точным и скорострельным типа прокачанного пулемета. Огненные бомбы сильно огорчают Механика и летально огорчают толпу агрессивных мелких мобов рядом с ним.
Убегать от него особо толку нет, а вот носиться вокруг крупных укрытий - пожалуй, имеет смысл.

2

Вороны его хорошо отвлекают, просто побольше двигаться.

1

Появляются они таки с толпой, потому я вычищал сначала всех, летая вокруг на трассах, а затем бил Механика
бил с помощью электрических ловушек и картечницы, на среднем уровне меня они ни разу не ложили

1

У меня снайперка прокачана до максимума. Я его шоком бью, и потом, пока он парализован, снайперкой в грудь.

1

на высокой ИМХО стрефится будешь до того, как он на тебя прыгнул, а потом отдай жизнь, он просто не даст убежать.
а электро это самый тухлый перк против него, он ток и сам нехило пускает

1

HAOSov
Это да, но я в целом говорил. Для достижения надо поэксперементировать, какой вигор наносит урон, а какой нет. Это можно сделать, включив в настройках индикацию "отлетающего урона" на врагах.

1

Легко убить Механика (а за одно и получить достижение "Разбиватель сердец") можно таким путём:
1.Полностью прокачать Силовой поток.
2.Подтянуть Механика усиленным ударом Силового потока к себе.
3.Пока он болтается в воздухе несколько секунд (примерно 3-4),стрелять в сердце чем-нибудь мощным и точным,к примеру - револьвером или карабином (снайп.винтовка не подойдёт,т.к не хватит времени навести прицел.)
4.Повторять сей процесс пока есть где взять соли.
Таким путём Механик легко валится даже на 1999ом,проверенно!

1

В общем случилась такая штука, много раз пытался на сложности 1999 стрелять только в сердце, почитав, решил отложить до появления нужного тоника и начал бить его чем придется, но помер... Воскресившись, первым делом пальнул в сердце из снайперки, он склеил ласты сразу и дали ачивку.... т.е. либо способ получения ачивки неправильно переведен и достаточно в сердце добить, либо все из-за смерти...

1

Обычно механик появляется один, а не в окружении врагов поменьше. Так что можно сосредоточиться на нем сразу. Используй окружение, способности Элизабет, всегда старайся держаться на расстоянии от механика. Юзай исключительно крупный калибр: гранатометы, карчетницы и т.д. Можно кидаться плазмидами, но урона они наносят ему очень мало, электрический плазмид - не останавливает, так что не вижу смысла. Лучше уж оружием.

0

Всем спасибо, будем пробовать.

0

КотЭ Добро
перед тем как он пускает ток несколько секунд специфический звук слышен, спрыгиваешь и пока он висит(один из немногих моментов когда он не двигается) херачишь в сердце. так что, как я и говорил, это по моему единственно правильная техника

0

Убивается легко ! Ставишь перки на оглушение на 4 сек + неуязвимость на 5 или сколько не помню, при спрыгивании с рельс ! Убегать и отстреливаться бесполезно ! Ну я на высокой сложности на меньших не знаю - может и подругому можно

0

Можешь попробовать дробовик+силовой поток с подтягиванием. Я, например, в конце так и убивал механиков. Если нет подтягивания, бери жилет на броню, как подсказал Скополамин.

0

Обычно рядом с ним есть крюк или аэротрасса.
А у меня для этого дела имеется вещь, дарующая бессмертие на несколько секунд после приземления.
И я играю на 1999.

0

у меня както раз получилось над ним висеть.а было это так ехал я на рельсах и он своей головой остановил меня и урона мне нанести не мог:)

0

Я отрубаю его электрическим плазми,тьфу,энергетиком и из дробовика в сердце,по моему нормальный способ

0

С гранатомёта хорошо в него стрелять и какое-то умение подключить.

0

От механиков старался держатся подальше, насылал ворон и бил ракетницей или гатлингом.

0

Сегодня пробовал открыть достижение "Разбиватель сердец". На высоком уровне сложности. Целых полтора часа. И ничего! Зараза очень вертлявая - урон идет по всему телу. Хотя прокачаная снайперка наносит 1500 - 2050 урона. Нужно на низкий поставить чтоль?

0

HAOSov
У меня получилось. Предполагаю, что работать надо мощным и точным оружием, типа револьвера, со средней дистанции. А парализовать его можно Поцелуем Дьявола- Механик этого не любит.

0

HAOSov
Смог открыть достижение только с помощью бага, когда механикк тупо замирает на месте.
Да, я багоюз, знаю.

0

delamer1
Поцелуй не наносит урона? Только парализует?

0

delamer1
Наносит урон всему телу, как крит в сердце не пройдет. Смысл? Достижения не видать.

0

А я сколько ни пытался жахнуть шок-жокеем в сердце, не получалось. Скажите, это потому что шок-жокеем в принципе нельзя попасть в конкретную точку, или просто я мажу?

0

Я против них использую шок-жокей и что-нибудь скорострельное.

0

mort666
так же делал со снайперкой и шоком,а также на механиков прикольно использовать скилл ,уже не помню как он называется давно играл,но он кароче врагов в союзников делает,вот когда механик и толпа,то механика этим скиллом соблазнения(?) выигрывал,он занят врагами,его бьют и враги и я её стреляю в него

0

Убивать его надо из скорострельного оружия,потому что если стрелять точно в сердце то его ненадолго клинит,естественно надо пользоваться аэротрассами если они есть и использовать способности которые даёт одежда.Например самая оптимальная способность это та которая даёт неуязвимость когда вы съедаете аптечку или еду,у вас будет достаточно времени что бы нанести максимальный урон.

-1

Хотя на достижения мне по большому счёту плевать,тем более во многих из них могут быть спойлеры,получил я "Разбиватель сердец" только на сложности 1999,хотя и не совсем честно.

На уровне промышленный район где мы выходим из здания и появляется механик,я его из далека не подходя к нему расстрелял из снайперской винтовки,а он как не в чём не бывало стоял на балконе,главное что бы он вас в самом начале не заметил.

-1

я ему устраиваю расстрел, по возможности в сердце стреляю,бъю током ,другие плазмиды не пробовал,ну ещё на крюки прыгаю ,по трассам езжу,Лиз помогает,патрами,сплями,зоровьем.
на высоком уровне бывает 2 раза накроюсь,бывает 3,4 раза

-5

перекатов точно нехваает, это вам не больших папочек валить с минами и аптечками, адреналин, а тут суета, как мартовский заяц по рельсам прыгаешь и стреляешь, тьфу, срам полный!

-8