на главную
об игре
Black & White 25.03.2001

Как пройти 4-тую землю?!!! Всё сгорает!!!

Народ!!! Как защитить деревню от шаровых молний, всё что ни построю, всё сгорает, максимум успеваю отбит камень у гремлинов, но при этом теряю ВСЁ население и игра кончается.... Помогите!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

забей на тупых гоблинов! в самом начале бежишь к китайцам (с кричером есессно), кричер демонстрирует свои бицепсы, трицепсы и владение магией, получаешь 50 веры (от китайцев) и деревню в придачу. появляется свиток, активируешь выскакивает старейшина и показывает колокольню. надо повторять за программой последовательность, когда повторишь файрболы уйдут. последовательность такая: 1-2-3-5-2-3-1-4-1.

0

Мочить гоблина не надо!Сначала иди с созданием в деревню с духовным шитом.Захвати её и все дело сделано!МОчи гоблина,приноси девушку старику.

0

Ну, девушку можно и не приносить можно её просто угробить.

0

А я глюк знаю ты главный храм не давай достроить и играй себе спокойно я эти шары вторыми отключил также очень ими удобно гоблинов мочить ловишь шар и в них.

0

Есть еще один путь: ловишь один шар и с помощью него ловишь остальные, просто держа над ними руку.

0

Просто быстро построй храм и деревенский центр подними тотем на 100% и защити духовным щитом деревню, у места поклонения положи кучу еды, пока люди молятся, иди с животным в деревню за холмом, подчини ее себе, и решай задачу с колокольчиками.

0

Все, прошла вчера эту 4-ую карту, обьясняю, что кого...
1) Сразу отправляйте существо к деревне, рядом с которой купол и внутри камень (он уничтожит огненные шары), как можно быстрее захватывайте её (потому-что только когда деревня захвачена, можно делать задание)
2) Пока существо отдыхает, постройте склад
3) Существо отдохнуло, идите к огру (можно поставить на паузу, пока вы его ищите, иначе время потеряется зря)
4) После того как вы победили огра, уничтожится 2-ой камень, берете квест на 3-ий, там нужно вернуть тетку, тому кому дал Немезис камешек, можете, построить деревню, но влияние второй будет уменьшаться, так что лучше сразу (Нажимаете "s" и ищите тетеньку в ацтетской деревне под именем "Актер" берете её существом, относите в свои влияния, берете тетеньку, и относите к дяденьку =D)
5) После выполнения, строите склад во второй деревне, несколько домов, и чудо на скале правее деревушки.
6) Пока строится чудо, возьмите задание на тотемы
7) В процессе стройки чуда, можно уже дотянуться до тотемов, отправьте свое создание на дальний
8) А тут стоит помучаться, моему льву пришлось отдохнуть и поесть, заняло минуты 3, только потом он начинает приглашать жителей и взглядом начнет поднимать тотем, а вы в это время держите первый тотем на вверху.
9) Ну, вот жители этой деревни довольны, что с них снято проклятие, они вам говорят что 2-ая часть кредо находится в убитом теле Гида, вы туда бежите, поднимаете и...
10) Тут начинается грохот...это конечно конец карты, собирайте уже запасы, а лучше чуда еды, и дерева (и как можно больше, в 5-ой карте их нет, с этим я мучаюсь)
11) Приходит Немезис, приглашает вас на чай, карта пройдена, поздравляю!

P.M. Прошла я эту карту примерно за минут 30-40 за доброго бога =)

0

у меня после того как убирал огненные шары деревня "уничтожалась" оставалось только несколько человек и сё... но я откормил отчлечил отселекционерил и воскресил деревню

0