на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Battle of the Gods вылетает на очках дани

Русская DVD-версия вылетает при попытке распределить очки дани (при нажатии на циферки, подсвеченные желтым в меню строительства).
Кто-нибудь может помочь?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Итак проблема решена

Мой способ неоптимальный, так что оставлю Вам и самим поле для деятельности при желании.
ТЕОРИЯ
BW2BG - это не самостоятельное приложение, а аддон, а посему связан с оригиналом. Некоторые файлы отсутствуют - оттого и вылеты. практика этот момент подтвердила, но какие именно файлы я не определял.
ПРАКТИКА
Исходные данные: У меня в руках был ДВД с 3-х дисковой СД-версией BW2 и 2-х дисковой BW2BG. Пираские по определению.
Решение:
1. Установил оригинал в папку D:\BW2 (например)
2. В ту же папку устанавливаю аддон.
3. Проверяю структуру папок. У меня почемуто в папке D:\BW2 появилась папка аддона D:\BW2\BW2BG с аналогичной структурой. В таком случае выркзаем все из D:\BW2\BW2BG и вставляем в D:\BW2, с заменой соглашаемся.
4. Теперь в D:\BW2 лежат 2 ехе-файла. Запускаем тот, который к аддону.
ВСЕ РАБОТАЕТ, на дани не выбрасывает. Ставил англ версию, но думаю, что покатит и на русской.

8

у меня та же х...нь что делать не пойму....люди спасите помогите

0

И у меня тоже. Все перепробовал, но не получается исправить.

0

Хрень=( с оф. сайта скачивал патчи, а они не устонавливались=( Пишет "игры невижу". Оно и понятно... пиратка... мож лицензию купить? Нажимаю на дань и комп взрывается=((( нет куплю все таки лицензию=(

0

НЕ НУ КТО НИБУДЬ !!!!!МОЖЕТ ПРАВДА РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО ПОСОВЕТОВАТЬ КАК ИСПРАВИТЬ ЭТОТ БАГ!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ГУРУ ГДЕ ВЫ?

0

У меня такаяже фигня! Че-то не очень хочется скачивать оригинал. Помогите плиз!!!
P.s. Sylvan мож кинешь мне на мыло файлы которые ты пихаешь в D:\BW2? Или без оригинала ни как???

0

Не в натуре как сделать так чтобы когда нажимаешь на дань,чтобы не вылетало на рабочий стол

0

Alex[UNDER]
Вам посоветовали "реальное дело" не ленись, скачай чистую игру и поставь поверх нее Битву Богов

0

Sylvan
спасибо огромное где не искал нету спасибо все теперь работает

0

Старая игра, но этот баг бесит. На последнем острове не могу использовать эпическое чудо.

0

крч, если кто читать будет, то вот вам решение проблемы (возможное).. но сначала небольшое предисловие..
в общем, когда редактировал файлы оригинальной игры, посталкивался со всякими багами.. и если в папке с игрой в Balance изменить файл GameBalanceArtifact, изменить цены в нём только на предметы дани, то игра будет крашиться (при любой замене файлов или значений надо начинать новую игру.. а от этого тупо тратится каждый раз 10 минут впустую) дело в том, что в самом низу есть значение общей суммы предметов за дань. И вот если оно отличается от реальной суммы, то игра как раз и крашится при нажатии. В аддоне другое количество вещей, но общая сумма такая же, как и в оригинальной игре.. так что пересчитывайте всё и внизу пишите свою сумму

0

Всё намного проще, надо установить BW2BG поверх BW2, именно поверх, а не папка с игрой в папке с игрой. По крайней мере у меня заработало.

0

И так чтобы не вылетало покупайте диск на котором только Black & White 2 - Battle of The Gods.Чтобы там никаких игр не было, потому что файлы портятся и теряются

-1

Или сносите нах игру и скачивайте с торрента

-1