на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Существа...

Несколько вопросов по поводу существ:
1) Каким существом вы играете?
2) Какое существо из B&W, вы хотели бы видеть в B&W2?

1)Играю волком
2) А не хватает зебры.... Что не говорить а в B&W-е она удалась. :)

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Лично я играю волком.Да зеброй было еплохо играть...
Хотел вначале горилой ну потом не понравилось.Снова Кинг Конг зафиг он нужен....

0

1) Корова
2) Черепаха (по виду)

0

Лёва.......Пока добрый лёва но я думаю он такой потому что ещё маленький.Но в техаря всёже жрёт людей

0

Я за льва играю...
Сам пытаюсь ему людей скормить :)

0

А у вас что черепаха есть.

0

Ой простите забыл очки надеть.

0

1.Ихраю за льва.
2.Из первой части хотелось бы играть за гамадрила.

0

Сиралина глючит!!!! Он думает что у него 2 кирчи и одна из них ЧЕРЕПАХА!!!!!

0

Чтобы кирча сделать злым надо его поощрять за всякую хрень: жрачка людей, кража запасов и т.д.

0

У меня вот вопрос . Какой смысл брать ,например, обезьяну если обучать создания надо не как в первой части(показывая перед ними то или иное заклинание) , а покупая соответствующюю способность . Дерётся ведь она хуже льва .

0

Полностью согласен с прив оратором
Зачем вводить товарно-ден отношения и руду?Зачем убирать Чудеса Писчи и дерева?
Игра ушла в сторону упросчения Абидна

0

А кричи поумней стали чем в первой? Ведут себя природно?
И сорри за оффтоп, но вообще играть не скучно (я не о сюжете, а сугубо о возможности поразвлекатся)? В первой БнВ помню было: немного камнями покидаеш, молнией пошариш, а болше поприкалыватся нечем.

0

Мда, система Дани- это СВИНСТВО! Дань- это таже экспа!!!!!
А чудеса обрезали за счёт войны (что тоже не очень хорошо). Ведь в первом B&W единственным способом захвата деревни было удивление жителей. (Правда можно было уничтожить всё население, посадить миссионера и показать ему какую-нибудь чушь).
А зачем поместили обезьяну, это просто: люди из "Башни льва" прогулялись по форумам и узнали, что многие начинали с обезьяны, и решили, что обезьяна- любимое сущ-во пользователей.

0

Cущества, а ну зачем, ну для чего…
Раньше, помню, берешь свою корову за поводок, водишь ее по деревенькам, учишь волшбу творить – лечить пейзан, деревья да поля поливать, а в случае чего и обороняться – молнией шибануть или там напалмовым шариком. И мысли читать ее не могли, что процесс усложняло и делало его в разы интересней.
А теперь?
Тьфу.
И Храм убрали и личной пещерки для Существа теперь нет…
Обидно, исключительно обидно.

0

ProstoIlya
как это храм убрали и пещерки нет?
все есть...но другое дело, что храм и пещера - разные строения...при том [я могу ошибаться] будь ты хоть темным хоть светлым - не меняются...
играл сначала львом...прошел им.
щас думаю волком начать.... ну корова - это же смех ;)) у нее что ни двежения - то вызывание улыбки и бога.
кстати, поднятие морали существами - реально работает или просто чтобы ради кайфа поглядеть как животное чудеса лингвистики рыком показывает?
+ кто знает - есть ли какая разница в наборе навыков для питомцев или все равно 4 заклинания...

0

>как это храм убрали и пещерки нет?
>все есть...но другое дело, что храм и пещера - разные строения...при том [я >могу ошибаться] будь ты хоть темным хоть светлым - не меняются...


Именно что.
В первом ЧБ храм был строением уникальным, он отображал всю суть игрока, менял внешний вид гибко, как теплый пластилин. В нем же у существа была личная пещера. И даже татуировки Созданию только в ней можно было сделать.
В ЧБ 2 ,увы, этого я не увидел.
Пока?

0

ProstoIlya
угу. обидно, но я слышал что в новом аддоне Питер обещал
(что интересно - про аддон он проговорился сразу когда выпустили официально на прилавки БиВ2) - мол - поиграйте..

+ он так же строил планы и на БиВ3...


+ кто коровой и макакой играет? ;))
+ если ты берешь льва - то у противоборствующих цивилизаций - будет волк, тигр и апофеоз - макака у ацтеков (которая вроде не меняется вообще)...
разницы по умениям нет - выбираем, выходит, только шкурку животного...

могли бы хоть какие нить специ приемы сделать для каждого...например макака могла бы запоминать больше заклинаний...а у льва была бы бОльшая сила и жизни...

кто что думает?

0

Так кто я в интервью читал, что Питер хочет сделать 5-6 Black & White ....
Так что ещё наши дети поиграют :)

0

ГАДЫ
ЭТО НЕ ЧЕСТНО.

у льва есть супер прием (как и у тигра).
при драке - она может набрасываться на врага, сбивая его с ног и сидя на нем - проводить серию ударов когтями и клыками по аппоненту.
и где тут честность?

что у волка, макаки и коровы - ничего такого!!!

0

B&W 5-6- это фатазии. :)
А вот упоминание о Аддоне к B&W2 действительно было. Надеюсь он будет лучше чем B&W:CI
------------------------------------
А по-поводу тигро-львиного броска- это просто свинство!!!! Меня это сильно напрягало. Но главное не дать тигрёнку пространство для броска. (зажать в угол)

0

GEF24

поприкалываемся!
помните когда существу приказываешь - поднять мораль
-лев сначала просто рычит, а потом что есть мочи поднимает такой рык, что со стула упасть можно, если колонки врублены на макс, а музон отрублен...
-волк сначала зубами клацает а потом воет.
-что делает макака и корова?
(одна по моей логике должна копытами землю черпать и мычать, а вторая бить себя в грудь?)
[сам за них не играл - вот и интересуюсь]

кстати, где там угол...скорее просто держать его близко к себе как настоящего врага....

0

по поводу бросков - ниче не знаю, меня макака ацтеков так же обрабатывала, только треск стоял(львом играю). а чтоб обидно не было - если на ваше существо наскочили - подпалите нахалу шкуру :)

0

Ilior
хм...ну или просто поводком его послать в другое место из лежачего состояния (не всегда работает, но когда фаером нельзя кинуть - выручает)

0

вопрос к знающим.
как сделать существо добрым за раунд-два?
-------------

в связи с этим.
Полностью Черным Сделать можно существо в самом начале - а потом просто поддерживать свою черноту.

делается просто - первый уровень с норвежцами - посылаем постоянно своего отпрыска давить легионы противника - можно даже иногда ломать стены у врага.
игра на острове официально не закончится пока мы не перейдем в портал (перед этим не захватив деревушку этого норвежца)...а до тех пор - можно сделать существо максимально черным...да так что на оставшиеся раунды не успется сделать его БЕЛЫМ...
во как.

0

отучи его жрать людей и фсе кругом ломать и обучи помогать жителям и также вкючи привязь добрй воли чтобы он добро творил и причинял на право и на лево !=)

0

Гы, я как раз щас на том острове с норвежцами, и постоянно заставляю своего волка жрать и мочить норвежцев, вместе с тем он равлекает моих жителей, не рвет деревья (отучил) и не жрет своих. Помогает строить и жнать. Вот так. Все прекрасно =). Не добрый и не злой =)

0

Iron will
начал игру заново? или после прохождения она сама вернула-перенесла на этот остров?

p.s. offtop
какой же геммор при выборе существа - опять надо проходить обучалку...ужжжос!

0

у меня Лев у него злость на все сто такая мощная машина убийства особено когда у него есть чудеса молнии и огня и рость на максимуме. просто идешь на чужую базу разбиваешь все взоды потом берешь маленький взвод захватываешь и все так что лев самый крутой!!!!!!!

0

В машину убийства можно превратить любого животного, так что лев не так крут... вот мне нравится мой волчек...

0

Iron will
когда он маленький и черный весь - он какойто сгорбленный и рожа у него ужасно противная...я тоже своего волка так вначале сделал...под конец игры только стал более менее нормальный...
а так - светлый волк - и ходит прямо и здоровый ;)) и травушка растет )))
вот лев черный - забавный.

хм..а коровой и макакой никто не играет? ;))
как у них спец приемы?

0

Кто-нибудь знает насколько большим может быть существо? А то вот игру прошёл , а существо не такое большое как хотелось бы . И ещё вопрос : кто играл в первую часть , навернека помнит , что когда входило в свой загон становилось изначальных размеров . Таким образом можно было сравнить насколько он вырос . Так как вам кажется правильно ли сделали что убрали эту фичу .

0

мне кажется зря убрали..но игра от этого совсем не портится

0

Evil-Gvozdi
только щас вспомнил об этом...
да они много чего убрали и сделали из Божественноего Симулятора Божественного покемона и стратегию..
даже бои автономные.
Хотя геморрой с начерчиванием пассов для заклинаний убран.
и Существо не устает от того, что кастует по 3 торнадо за присест.
Но вот то, что они ничего кроме 4 заклинаний не знает и бог больше 6 не знает - имхо свинство.
Хотя...еще не понятно откуда у людей ЖИВОТНЫЕ БОГА?
Понимают если бы они были, но заклинания то откуда у них?
Столько нестыковок логических, что временами доходит до абсурда...
игра не стала хуже или лучше - она просто стала другая.

0

to Touhru
Насчёт напрыгивания на чюжое создание и его избиения . Играя за обезьяну она делала тоже самое . Конечно я согласен , не очень чесно , но ведь создание противника иногда делает тоже самое .

0

еще кадр
ни одна катапульта не зарабатывает так черные очки как животное при атаке ворот противника...
один стук в двери - куча черноты

почему нечестно? нормально вполне...волк вон вообще ногой дает с разворота на 20 хелсов.
(черт, за корову чтоль начать поглядеть что она делает)

0

Почему почему . А потому что стоит созданию провести один сильный удар ( у льва кстати выглядит примерно так : отклоняется немного назад , выращивает когти и бьёт со всей дури по морде ) и создание падает . Созданию остаётся лишь на него напрыгнуть и добить . Вот , например , у тебя Touhru , хотя одна схватка закончилась победой лежащего создания ?

0

Хачу видить какого-нить пингвина или Жорафа

0

Evil-Gvozdi
аа..ты про это... но льву еще попасть надо.он долго когтями шибуршит пока врежет...
волку продувал 1 к 3 порой.. (остров с нормандцами) - тот и быстрее иногда бьет и его удар ногой порой раза три подряд - решает... но он не добивает.
+ напрыгивание с первого раза на жертву (в самом начале битвы) порой решает исход схватки, но не всегде удается...

а вообще лежачее у меня выигрывало только с моей помощью + в последнем раунде - когда льва макака била - больше половины сняла - а потом лев ее как то согнал - и надубасил ей до смерти...


+ волк бегает быстро по карте и ощущение что выше льва...хотя возможно все дело в возрасте и прокачке.

0

А у меня вопрос: если я куплю своему волку чудо воды, и он будет поливать поля, то он добрым станет?Ибо он у меня щас очень злой, и мне не нравится как он выжигает землю, и творит иногда бесчинства...

0

Когда делаешь какие-нибудь злые или добрые поступки появляется соответствующий значок . А заклинание воды если и прибавляет светлые очки , то очень не намного .

0

Понятно, просто мне нужно его превратить в светлого, вот и хотелось по быстрее и по эфективнее...

0

Iron will та же проблема.
первый уровень - черный по самое нехочу...
до конца игры еле на 1/2 черноты вылез...
короче вначале игры - запустишь - и усе..

а вот светлого если с самого начала качаешь - то всю игру качать надо ;))


гадство!

0

не, он у меня был черным причерным, щас на уровне с японцами, да вроде уже за половинку черноты залез, я ему здания приказывал строить и зерно собирать, ну вроде действует, щас поиграю еще всякие способы попробую.

0

Iron will

в голове промелькнула мысля - пусть строить чужим помогает . никогда не деретса с существо и никогда ничего не рушит у не СВОИХ...

0

Ну вообще если хочешь сделать создание добрым , то закрой двери (в стенах) и привяжи к созданию поводок собирателя или строителя или конферасье . За один уровень ты вряд ли поменяешь ориентацию создания .

0

Evil-Gvozdi

можно если всю карту застраивать зданиями и засеивать полями (когда раунд пройден и осталось лишь щелкнуть по свитку для перехода на новый остров)...
а так - черным за один раунд - легко..а вот белым - сплошной геморрой..
видно они это не учли вообще...

0

В принципе согласен , от Полине не ожидал такой оплошности , например зачем было убирать многие заклинания , весьма интересную на мой взгляд обучение создания и т.д. .Насчёт создания , я вот что скажу , когда я прошёл игру моё создание было на 100 % злым . После финальных роликов (кто их сумел досмотреть до конца , тот настоящий герой нашего времени ) показывается "призрачный намёк на 3-ю часть " и возможность дальше играть ,как в Fable . Так вот , я начал перенастраивать своё существо на добрый лад и если честно дело двигается не очень быстро .

0

Evil-Gvozdi

да суть не в том, что много убрал...простая балансировка нифига не имеется в наличии.
если черное прокачивается параллельно и динамично - не устаешь смотреть одно и то же.. (*хотя оно и бьет одними и те ме же приемами, но каждое новое действие спонсируется анимированным изменением существа*)...то белое - СТРОИТЬ, ЖАТЬ, РАЗВЛЕКАТЬ...схема одна и та же...
при том существо даже внутри играющего (в голове, когда привыкаешь) уже не зверек - а тот же "человек" - desciple, которому задали роль.

помнишь чего обещали...
"ваше существо будет генералом армии и в таком духе...его будут слушаться жители...оно будет вашим прямым посредником...связь между богом и жителями"...

что в результате?
тупое но эффектное подняние морали... максимум убийца вражеских легионов и ломатель стен...
здания ломать вообще не умеет..
тупой приказ "atack building" - и животное сначала входит в ступор, затем лениво пинает строение и снова входит в стопор - приходится заного его направлять атаковать.
а если привязать - то вообще начинает страдать фигней...

даже заклинания того же фаер бола если и повезет - то кинет нечаянно в здание намеренно целясь в солдат....


глупости не соизмеримы...имхо..

а было бы круто - отдал приказ армиям - идти за животным - в разном строе (хоть что-то для разнообразия) + привязал поводок к своему легиону - выбрал позицию животного - активный или пассивный - активный - например бежит впереди вызывая огонь на себя а войска за ним прикрывают.
или пассивный бежит сзади закидывая издалека врагов фаерболами и леча своих....

жуткий кострат и не существо бога.

+ неясно откуда у людиков Божественное Создание? ;))

хотя может в третьей части и будет как раз НОВЫЙ БОГ, пришедший на помощь Brutal Aztecs ...
но может и в аддоне увидим....хз..
может задумка и на аддон была.

0

2 Touhru
Да, ты прав, да вот только животное я свое уже до серединки белизны прокачал, и таким он мне больше нравится, а всего ничего - заставил его построить около десятка зданий =).

0

Извените но не могли бы вы подсказать как повышать мораль?
А то что-о не как не доганю.
Спасибо заранее.

0

Попробуй ему игрушку какую нибудь купить или че нибудь еще ?

0

L3on

мораль у кого? у войск или ты про настроение животного?

у войск - животным кликни на войско - raise moral
а у животного - пусть отдохнет от поводков или поспит или поиграет с чем нить..или поделает то, что ты ей разрешил как очень хорошо!

0

кто нибудь видел корову у которой злость на все 100% это просто умора а она посильнее льва кстати кто хочет увидеть ее я пришлю вам скрин только оставте свои заявки на форуме!

0

Блин в БВ2 только 4 существа с которыми мона играть??
В первом БВ там хоть давали менять своего зверька.........А тут.:-(

0

А почему на скриах,кричер ростом со скалу,А В ИГРЕ ДАЖЕ до середигы СИРЕНЫ не достаёт,чё такое??
И как свойх людей чудесами замочить?

0

4удесами помойму нель3я своих валить. кстати, нашёл трейнер, где доступен для игры Тигр. если хотите, могу поделится сцылкой

0

А можно как-нить заставить вырасти побыстрее его ? Или число роста Артманькой хакнуть?

0

По поводу "Откуда у людей божественное существо". Купите книжки за 1000 и прочтите. Я по крайней мере в какой-то книженции читал про это.
Рост отображается в панели статистики животного. Посмотрите сколько там процентов. Если 99, то рости дальше некуда. Чтобы был большим надо жрать и качатся (деревьями), и поддерживать уровень примерно 80% силы и 20% жирности. Вот у меня орангутан примерно чуть выше городских стен. А сам я сейчас на острове, где были квесты - найти 7 самураев, вылечить город, поджечь три вышки. Хотя сейчас начались такие нивъебенные тормоза, что играть невозможно стало. Наверное из-за того, что город большой, да и после небоскребов стало сильно тормозить сильно. Хотя мне всего-то омсталось 6000 внушительности, чтобы захватить последний город, а не могу, т.к. тормозит сильно :(. Наверное прийдется заморозить игру до лучших времен.

0

Hey Gannibal! А как книжки читать? ато купить купил.. а что дальше?!!

0

А дальше заходишь в панель статистики и читаешь

0

Насчет новых животных, может банально но хотелось бы уникорна и дракона

0

Хотелось бы видеть:
кого-нибудь похожем на ящерицу или т.п.

0

Играл коровой, потом начал львом. Плюнул вернулся к корове. Те перлы, что выдает корова, особенно добрая и толстая никакой лев не даст. Были моменты когда просто угорал. Особенно когда корова встает на шпагат или просыпаясь не врубается где нагодится и испуганно начинает смотреть по сторонам типа - "и де я нахожусь" :). А когда заставляешь ее качать силу, там последний ее рывок просто убивает. Типа толчек с надрывом. Злая корова веселит, но добрая, мохнатая, жирная корова, пукающая во сне и носящаяся как угорелая по городу пытаясь помоч и угодить всем, превращает игру в сплошной фан. :)) Моя корова 100% добрая, как и я.

Хотелось бы увидеть медведя

0

Играл коровой, игра пройдена, хотелось бы увидеть - кенгуру, ехидну, дикобраза, паука, муравья, сороконожку, богомола, и вабще всяких экзотикс кричеров, птиц нету например... Откуда у ацтеков крича бога? скорее всего это автара...принципального различия в бою нет все практически одинаковы, злой-плохой малость различаются и все... стоит ли проходить 2 раз?

0

Макака добрая класно выглядит.

МНОГО разных животных увидеть хотел бы. (И не только внешне разных) Мне в первой карова больше нравилась, а здесь макака, и то внешне, потому что разницы в поведении не заметил.
А то что говорят что какой то зверек сильнее не верте моя макака с тигром в 2 счета справляется, особенно прикольно когда прыжком на голову врага пятой точкой приземляется

0

1) У меня карова...
2) Лошадь, Черепаха... ну... и... Крокодил!...

0

Я играю за Корову она у меня на 100% зло но почемуто она невыгледит злой, она не чёрная даже но рога злые )подскажите мне что надо сделать чтоб она стла ЗЛОЙ у меня только волк вроде выгледит ЗЛО ))
заранее спасиба

0

Ксати у меня когда обезьяна на 100% доброй стала (не делая зла ВООБЩЕ) покрылась белой шерстью

0

У меня:
-Стеклянная обезьяна
-Татуированный лев
-Полосатый волк
-Каменная корова
P/S: за всех играл, играю, буду и могу ещё изменить и подправить (играл за добро и за зло (злая корова ништяк))!!!!!!!!!!!

0

ВНИМАНИЕ!!!!!!ЛЮДИ!!!! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТСЯ КО МНЕ!!!(прошла все мисии,всё игру,знаю как быстро выграть,знаю как бастро расширить территорию,кроче говоря-ЗНАЮ ВСЁ)а то я смотрю тут никто ничо не знает.....без обид.

0

Зимняя Волчица ух ты я не один такой правда уже полгода не играл но игру в доль и поперёк прошол всё открыл все мисии прошол и тд
как по мне я играю либо львом либо обезьяной

0

Привет Зимняя Волчица не подскажешь как пройти игру быстро????????????????=((((((
и на тему:я лично играю коровой 8) а чё норм качаю на добрую и себя ))))))))))

0

Зимняя Волчица помоги у меня воины не хотят ходить тупо стоят

0

god2 добрым быть хорошо)Насчёт задания я печатала в читах.А вот про быстрое прохождение...Короче чоб быстро увеличить территорию строй логово создания по всему острову и ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИ СИРЕНУ(с её помощью завоёвывай людей)!!!Ну тут,блин,долго писать...короч я потом в читах выложу.

MSI arma 2 разрушь ближние дома,иногда так и монстр твой не пройдёт.А если они не идут на ровном месте попробуй взять флаг.--__________--
И вообще объясни конкретно давно ты играешь,где солдаты стоят...и т.п.

0

Зимня Волчица я играю недавно солдаты стоят на ровной местности беру у солдат флаг открываю ворота чтоб вышли говорю идти они выклики "Вперед" говорят и не идут а как на действие красным кликниш они во что нибудь упрутся и все только расформирование

0

знач так:1)попробуй их просто поводить вокруг той местности,где они стоят.2)проверь нет ли резких спусков или дома не загораживают проход.3)попробуй создать ещё одно войско,только на другой местности.4)ну в крайнем случае начни остров заново.

0

Вот в папке Balance -> GameBalanceAnimal написано много всяких сущей : Bear, Bat, Crow, Dove и тд. что это значит? в игре только 4 суща

0

они какбэ закрыты допустим в одном из реадеми я нашол такие чудеса типо лава и тд в баттле оф зе годс их открыли если бы продолжали дальше выпускать черное и белое то открыли бы и остальные

0

1) Волк
2) Не играл
Волчара злой вконец. Примерно половина людей жива только потому что существо обделалось или обрыгалось раньше чем они сдохли будучи сожранными. Скармливаю ему всех и вся: вражескую пехоту, свою пехоту (у меня бридеров дофига, плодится жрачка ооочень быстро), крестьян, трупы, детей. Один раз был момент когда он обожрался детей пополам с пехотой и обос...эээ...испугался сильно прямо в бою. Так вот, из слегка шокированных и очень дурно пахнущих, но ЗЛЫХ пехотинцев получилось отличное подкрепление :)

0

львом играл, обезьяной и волком, а коровой не стал будь то бык другое дело
ну наверное неплохо бы крокодил выглядил бы во 2 части людоед кстати тоже как ни как существо только из второй части его совсем убрали

0

кстати, ребят, у кого нибудь было так?
Скормил я корове (начал новую игру) рожающую женщину. Так она через пару минут схватилась за задницу и игнорируя все приказы высрала...мальчика!

0