на главную
об игре
Black Desert 12.10.2015

Black Desert steam или Pearl Abyss клиент в 2020?

Доброго времени суток.

Вопрос адресован сведущим игрокам в Black Desert.
На какой площадке стоит начать игру новичку, на steam или Pearl Abyss (офф. сайт)?
Всё что мне удалось найти на просторах сети по этому вопросу, это то что все рекомендуют играть на клиенте Pearl Abyss с офф. сайта. При этом ни кто толком не даёт ни каких пояснений такой рекомендации. Выяснил что сервер для всех один (РУ и СНГ сегмент). Знаю что перенести персонажа из PA в steam и на оборот не возможно. Так же часть сервисов недоступна на офф. сайте игрокам зашедшим через учётку steam, это критично или для steam работают аналогичные сервисы адаптированные под него?

P.S. Прошу тех, кто тоже стоял перед выбором площадки для старта в игре, подробно расписать все за и против. За ранее, большое спасибо за ответы)

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Naalsan
Где удобней, там и брать, разницы ни какой нет, сервера у всех одинаковые. В стиме игра с премом, поэтому за деньги она там. Я за 35р брал.

2

Rin Shirayuki
Благодарю за ответ. То есть в steam версии нет ни каких ограничений, проблем к примеру с игровым магазином, вводом промо-кодов?

0

Naalsan
Да всё то же самое, что и без стима.

3

Стим выкатил акцию - не желаете ли бесплатно?)) То ли что то у них там сломалось, то ли Габен нас вообще за дурачков считает)

2