на главную
об игре
Blackguards 2 22.01.2015

Впечатления от игры

Игра уже вышла.Делимся впечатлениями

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Добавили "лагерь" где в любой момент можешь прикупить расходники и подучить навыки.
С захватом территорий в магазин добавляется ассортимент товаров.
После захвата территории возможно кого-то пленить и потом в лагере допросить/договориться/убить/отпустить.
На 3 твоих захвата идет 1 ответная атака. надо отбиваться.
Появились наемники. Т.е. можно брать не только героев но и дополнительных бойцов (лучник/мечник/алебарда)
Дополнительно на некоторых локациях можно управлять монстрами, но заморочено и их проще просто тупо убить.
Старые герои присутствуют.
В целом мне игра понравилась. Ну мне такие вообще нравятся ;)

4

на мой взгляд что то с оптимизацией намудрили...у меня жутко лагает (i7 3400 топовый проц 4-го поколения, 16гб RAM, видео gtx680). Напрягает что нельзя создать своего героя, меня вообще напрягают игры где за слабый пол играешь...А так в целом игра хороша, тем кто любит пошаговые рпг-шки понравится.

3

stereo09
Наемники прокачиваются с захватом локаций. Если навести курсор на еще не захваченную локацию и подержать немного - будет показано, что получишь при ее захвате.

3

iSanchez
Аналогичный ноут.Все настройки выкручены на максимум ФПС порядка 50-60.Посмотри в правом верхем углу во время игры какого цвета лампочка горит:если синяя,то игра запускается на интегрированой видюхе(hd4600),если оранжевый,то на 860М. Запустить принудительно с определённой видюхой можно из настроек Nvidia в трее или нажав на ярлыке правой кнопкой и выбрав пункт "Выбрать графический процессор"

1

Честно пока не решился покупать. Мне интересно что нового добавили во 2-ую часть. Скиллы, оружие?
Сюжетная часть как?

0

Адская жесть.. На лицензию жалко 700р отдавать, скачал пиратку. У меня ноут MSI GE70 Apache PRO (i7-4710HQ, 16gb RAM, gtx860m) так даже на средних тормозит дико. Может репаки нормальные просто подождать надо.

0

Как наемников прокачивать? не ясно.

0

Оценка юзеров незаслуженно низкая. Поставил 9. Всем любителям пошаговых стратегий должна понравиться.
Из минусов могу отметить только средненький баланс - маги рулят.
Из плюсов - десятки уникальных интерактивных сцен для боев, десятки уникальных юнитов. Красивая картинка, красивая анимация, хорошая оптимизация.
Бой с Адамантом на харде - просто супер! Дальше пока не прошел.

0

На харде проходится очень легко, маги действительно рулят. Очень много багов, игра вылетает, зависает, глючит. Но вцелом положительные эмоции, потому что таких игр нынче не много.
Ну а бой с Адамантом вообще изи... добрался до зоны действия сбивания с ног магом и адамант выключен до конца боя, а песочная тварь много урона не наносит, лечатся все легко опять же магом. Даже если в какой то момент времени маг не упал, то он не кастует дмг заклы, будет воровать выносливость или накидывать берсерк... долго конечно бегать эти кристаллы ломать, но не сложно вообще.
не понял зачем прокачал скилл на скрытые ловушки и сундуки - ни одного скрытого сундука и ни одной ловушки не нашел... в общем на 8 баллов тянет.

0

Добрый вечер. Не могли бы подсказать, возможно ли как-то посмотреть дистанцию возможного хода врага ? (его зона действия)

0

ahtapuyc
не знаю зачем тебе это, повторюсь игра настолько простая, что не нужно никаких тактик изобретать. Но все же, чтобы посмотреть ходы врага (его скорость и клетки) нужно качнуть соответствующий скилл (вторая вкладка навыков, нижние скилы дают инфу о гуманоидах, животных итд, качаешь этот скилл и видишь всю инфу о врагах)

0

ИМХО. Blackguards 2 - задумка хорошая, но, исполнено отвратительно.
Начал играть с версии v.1.1.8454, - зависает после каждого боя, приходилось проходить бои по два раза. Установил версию v.2.1.9087, - зависает при попытке выполнить магию. Стал применять только ручное оружие, - зависает в ходе боя. Установил официальные патчи 2.0.1.2 и 2.1.0.3, - может зависнуть в любом месте игры, и при том намертво, выход только через диспетчер задач. Попробовал версию игры: 2.0.8799 (сборка GOG 2.0.1.2), тип Лицензия (GOG), с патчами 2.0.1.2 и 2.1.0.3, - всё аналогично.
Это не игра, а наказание.
Первая игра Blackguards работала нормально, за всё прохождение зависла всего один раз, в самом продолжительном бою из девяти, или двенадцати, не помню, раундов.
Посмотрел в Стиме, на форуме, полно клиентов с подобными жалобами, требуют устранить, или вернуть деньги.
Впервые столкнулся с такой игрой, нормальная игра сразу проверяет системные требования, и нормально работает, или не запускается вообще.
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Windows 8.1х64 Enterprise Professional
DirectX DirectX 11.0
Системная плата ASRock 960GM-VGS3 FX
AMD K10 Brand ID 0030h (AMD Phenom(tm) II X6 1035T Processor)
Системная память 6144 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST (2048 Мб)
Интересно, узнать бы конфигурацию ПК и ОС у тех, у кого эта игра работает нормально, если такие есть?

0

В общем, дошёл я до карты мира, завоевал первый пункт сложности 1 и застрял.... В следующем пункте сложности 2, экран боя открывается, и зависает в самом начале. Решил занять сперва пункт сложности 3, но, там бой из двух этапов. Первый этап я прохожу, а во втором зависает на маге противника, всегда в одном и том же месте, где боевой маг противника применяет заклинание (луч огня 2-го уровня). На этом всё .... Не судьба.... :-((

0

Установил на ХР версию v. 2.1.9087 (репак от Механиков). Но, установку выполнил, по умолчанию, в раздел С:\Program Files\..., и прошёл всю игру нормально. :-)))

0

Они таки снова это сделали! Снова вторая часть намного превосходит первую. Они издеваются. :))))
Великолепная главная героиня и её история, за которой следишь затаив дыхание! Невероятное начало, выбор между уродливой жизнью или безумием. Даже бывшие ранее банальными и пустыми соратники героя из прошлой части (дикарь, гном и маг) обросли характерами и живостью образов. И отличная, совершенно оригинальная концовка, пробирающая до глубины души! Отличные и разнообразные карты боёв, которые теперь реально интересно рассматривать, а проходить ещё интересней! Отсутствие лишнего и небольшая продолжительность игры (что в данном случае плюс). Отличная задумка с химерами и мелодиями, да и сами Творцы получились загадочными и уникальными.
В общем, именно тот блеск фантазии и оригинальности, чем так славны истории от Daedalic Entertainment!
Но всё это, чёрт побери, на том же самом откровенно дерьмовом движке, который стал даже хуже! Играть можно также исключительно в Full HD. Никаких Ультра или даже WQHD (как у меня). Отсутствие сглаживания (блин, как вообще можно в наше время делать игры без сглаживания!!!???) и т.д... Положение чуть-чуть скрашивает SweetFX, но всё равно такое пренебрежение графоном непростительно. И не надо мне говорить, мол, графон не главное. Главное... всё, в том числе и графон.
В общем шикарная история и вполне неплохие тактически бои на уродском движке.
8/10

0