на главную
об игре
Blades of Time 06.03.2012

Первые впечатления от игры

Игра уже давно вышла, а темы всё нет. Непорядок, запускаю.

Моё:
Хуже X-blades (Ониблэйд). Убрали отличный мультяшный стиль, большую часть фич, совсем озападнили. Никчёмный сюжет никак не связанный с предыдущей частью, ненужные головоломки, лишние комбо. Главная героиня стала страшной бабенцией с толстыми окороками. Музыка с пародии на OST'ы восточных слешеров сменилась на пародию на западные. Зато "полноценный ААА-продукт".
К счастью, игра весьма короткая.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Поиграл, немного. Первое впечатление очень хорошее, пока не жаль потраченных денег. Игра просто улет, так еще и от наших разрабов. Я в ШОКЕ (в хорошем смысле). Пока все нравится, боевка прикольная, графика не выдающаяся, но и не плохая. Много возможностей. Очень затягивает.

2

Не понятно что там всякие клоуны ноют что игра плоха. По мне так игра отличная, графа хорошая, сюжет приличный, боевая система прикольная да еще и от наших разработчиков, а по русской озвучке мне кажется уже все соскучились)) Слушаешь и радуешься... никаких субтитров читать не нужно.

2

Поддержим Gaijin Entertaiment нашего разработчика!

1

Вчера прошел DarkSiders(Лутшое что есть на ПК)....а сегодня взялса за нее.....Боси - супер!!!....Паззли зашибись....время как песок)))....бои классние+графика....Gaijin....постарались!!!:)

З.И. первий раз в жизне перевод лутше оригинала....(английский акцент Аюми....чуть не стер...включил РУССКИЙ))))

1

Игра нормальная, особенно для отечественного игростроя. Да и с няшей в главной роли ^^

1

Купил я версию для Xbox360. Игра по-прежнему не избавилась от болячек предыдущей части и приобрела новые, напрмер, местами вырвиглазную цветовую гамму. Плюс добавили весьма сомнительный мультиплеер. По мне - так лучше бы поработали над боевой системой, (ибо опять 2,5 варианта ударов) вместо траты времени и сил на создание мультиплеерной части.

1

Игра не плохая тем более, что слешеры не часто выходят на PC. Графика приемлема, сюжет классный с неожиданной концовкой (которую хочется изменить но нельзя), судя по концовке продолжению быть. неплохая игра от наших разработчиков

1

Приличная игра, даже трудно поверить что кайджин единственный отечественный разработчик который создал консольную игру.

1

И так, второе впечатление от игры... Вначале не разобрался, и думал хрень! Затем нашёл в нете NudeMode... Короче игра прикольная! )

1

на самом деле в игре нет топовой графики, в ней шаблонные персонажи ( один зеро просто тупой шаблон), фиговенькая русская озвучка и прочее... но игра чем то меня зацепила, хз чем, но я еще прошел дважды, выбив почти все ачивы - игра проста, элементарна, но даже ЛКМ+ЛКМ+2+1 вполне подойдут для человека, который отродясь не играл в слэшеры, а сидел на стратегиях. Игра не шедевр, вначале она откровенна скучная, но со временем становиться интересней.
Середнячок, ну а для "madeinrussia" это "ОБОЖЕДАЭТОЖЕШЕДЕВР", поскольку на фоне русских "игр" в эту игру действительно можно с удовольствием играть.

1

консоли увы нет, сыграю в ПК версию и отпишусь позже

0

Аюми? Всё про неё-же, как и в они-блейд? Да, жду на ПК.

0

Есть консоль ps3 но игра требует новой прошивки, а чтоб прошить нужно 2к отдать, вообщем буду ждать пс версию, но игра стоит внимания, я фанат got of war'a и эта игра по нраву может с ней соревноваться, хочу поиграть! Жду с нетерпением на пс версию.

0

описание игры очень понравилось но по причине отсутствия консолей жду версию для пк

0

Малость поиграл в пк версию управление отзывчивое,мой Saitek сразу опознал чего в других играх не скажешь,но раздражает фиксированая камера.А так геймплей бодро держится!

0

Хорошая игра. Предзаказ делал на ключ к расширенному изданию. Мне все понравилось.
Правда мир раскрашен как то блекло, но в целом игра нормальная.

0

Сохранение после двери:
http://rghost.ru/37661289

0

мне игра почему-то понравилась :\
хотя DmC 4 вообще не понравился, а Darksiders не затянул.

0

Сколько там уровней? Она долгая?

0

Вообще большой поклонник слэшеров. Ониблейд очень понравился. Игра очень понравилась, прошел сразу на одном дыхании. Сейчас в вторжениях отвожу душу :) Слышал там есть кооператив прохождение помимо мультиплеера, но никак немогу найти информации про это. Даже видеороликов на ютубе не могу найти.

0

кто дошёл до песочного червя. как его мочить? солнецем или способностями. кто прошел ответьте. я бы сказал что игра как солянка много похожих на неё игр моменами есть. озвучка класс. даже хотя бы то, что героиня губами шевелит во время диалогов. багов пока не заметил.

0

valerik177 ты не по теме зашёл.. тут впечатления)
а мочить его можно хоть способностями, хоть грубой силой... когда он пытается тебя ударить, уклоняешься.. потом мочишь его.. и так несколько раз пока первую голову не завалишь.. так же и с остальными)
Protectorus перевод лучше оригинала?.. этож русская игра.. и я считаю что оригиналом и должен быть русский xD

0

Игра понравилась! Особенно греет душу то что это сделали "наши"! Графика приятная, на средненьком ноутбуке нормально бегает. Озвучка приятная. Действие динамичное, способностей вроде бы немного, но зато ими реально пользуешься, вражин много - разных по силе и по способу борьбы с ними. Вот сюжет не понравился - все настолько обыденно-фэнтезийно что чем-то удивить не способен и вникать в него не хочется. Еще недостатки - контрольные точки вместо свободных сохранений, мало "шмота" - оружия, брони и тд, хотя это и не рпг, жаль нет выбора гг - хотя бы класса (воин, маг например).

0

По началу игра вызывает смешанные ощущения. Невнятный сюжет, фактическое отсутствие тренировки, пёстрая графика в первых уровнях. Кстати сюжет и есть главный минус. Если хотите наслаждаться игрой попытайтесь не замечать эту пафосно-бравурную историю в духе фэнтезийных аниме или примите, как есть. Персонажи идиотские, серьёзно, особенно Зиро.

Но потом очень даже затягивает. Это, конечно не так круто как Байонетта(xbox360), но близко. Сложность постепенно возрастает. Ледяная локация так вообще заставила попотеть. Вырвиглазный яркий дизайн локаций не даст заскучать. Тут и пески в духе Дюны, с выжигающим солнцем, минеральными врагами и червями. И рогоносцы во льдах. Комбо делать удобно, при этом придётся пользоваться всеми трюками, которыми научитесь за время прокачки.

При этом игру сделали наши, это больше всего удивило. Проект такого уровня редкость для отечественных разработчиков.

0

Danny Lamb

При этом игру сделали наши, это больше всего удивило. Проект такого уровня редкость для отечественных разработчиков.

Это даже комментировать не хочется. Но надо. Этот "проект такого уровня" нормальная игра, не более. То что у нас это первая нормальная игра - так руки выпрямлять давно пора было. Откуда полная ж0па восторгов? Что это не очередной высер? На мой взгляд это норма, а не мега заслуга. Поздравляю разрабов с достижением приемлимой планки качества.

0

Поздравляю разрабов с достижением приемлимой планки качества.
Не с чем поздравлять. Ониблейд в разы лучше был. Динамичнее, ярче.

0

Нормальная игра, с современной графикой и средним геймплеем.
Кто-то сравнивал её с ИксБлейдс, так вот -ИксБлейдс говно.

upd> Ониблейд в разы лучше был -О, точно! Или Ониблейд то говно называлось, короче не сравнимые игры.

0

Только что прошел, игра получилась на 5 и даже с плюсом.
Да и ОниБладе (в России)- это Х-Blades (в США)

0

GreyArgonian

Не с чем поздравлять. Ониблейд в разы лучше был. Динамичнее, ярче.

Я прошёл Ониблейд. Мне кажется сабж получше. Ненамного, но получше. Ониблейд слишком однообразный был.

Также пользуясь случаем выскажу недовольство сюжетом. Что в Ониблейд, что здесь сюжет примитивный. Кто-то предал кого-то, кто-то лжёт, и в принципе ничего интересного. Концовки что в Ониблейд, что в сабже крайне унылы и удовлетворения не вызывают. Уж простил бы и примитивный сюжет если бы была эпичаская концовка. А так... Гада пнули, Зеро куда-то улетел (to be continued..?), и тупо титры. Мда...

0

Нормальная игра, но раздражает большое количество роликов...

0

Задумки в игре интересные, хотя воплощение малость подкачало если честно, не хватает опыта нашим разрабам(им бы ещё пару другую проектов и может было бы всё получше). Анимация магии по мне так убога и однообразна(раз уж её не так много могли бы что-нить по эффектней накарябать). Ну и сюжет не фонтан(серенький такой среднестатистический души в нём нет).

0

Dmka73
А еще больше раздражает то, что контрольные точки находятся прямо перед роликом и после смерти приходится каждый раз либо смотреть, либо пропускать (спасибо хоть за это!) его. Ну неужели нельзя было сначала показать ролик, а затем точку сохранения включить? К тому же все ролики ужасно занудные и кроме пустой болтовни в них нет ничего интересного((

0

Hanabishi

Я тоже предпочитаю 2 в 1. И поиграть, и пофапать без необходимости ALT+TAB. Многофункциональность - самое то!

0

Hanabishi
таких игр 100500. -Каких таких, слешеров? Всего пять, консольки идут лесом.

0

Jacks0n, где гг - мужик. Слешеров на комп да, немного - печаль. Я, однозначно, уважаю крутых парней из этих игр (Devil May Cry, Darksiders, Prototype ...), но иногда хочется и прекрасного=) Этого на пк фактически нет, т.к. японские пиндосы клепают игры исключительно на консольки.

0

Сюжетец хорош, долго думал прыгать или нет. Жаль что пришлось дракончу самоубить, печалька (((

0

Jacks0n, не согласен... крутых типов много...
и создать запоминающегося довольно таки сложно...
а вот девушек в слэшерах куда меньше.. и ктому же эта игра являеться духовным продолжением ониблейд(точнее западного варианта X-Blades, где героиню звали не Они, а Аюми) поэтому никакого мужика ГГ просто быть не могло.. жаль только то, что от прошлой игры не осталось тёмных способностей)))

0

Прошёл игру,и если учитывать что это всё таки игра от наших разрабов сделана она довольно не плохо,по крайней мере играть было не скучно.

Но мне она показалась хуже чем Ониблейд и на много легче,вроде бы и разных интересных задумок и головоломок много,но реализовано это всё максимум на 30%,опять же прокачка теперь идёт автоматически без какого либо выбора,нафиг такое было делать.Комбо ударов тоже очень и очень мало,в общем как я уже написал,реализация в игре всех интересных задумок оставляет желать лучшего.

В качестве эталона я бы привёл игру Darksiders,в этой игре всё сделано просто на отлично,враги и боссы в миллион раз лучше,интересней,вариативней,сложней чем в Blades of Time,а головоломки так и вообще шик.

0

Сколько людей, столько и мнений. Мне лично понравилась, а вот darksiders местами был до невозможности нудный, конечно в BoT фича со временем просто эпично сделано))
Запомнилось два геморойных врага, это мутант, от которого надо на постой убегать))) и конечно же стражник с капсулами за спиной, я первого минут 30-40 дубасил, пока неприловчился как его убить хD
Игра конечно не шедевр, но играть было приятно и интересно за Аюми. Попозже надо в дополнение поиграть)
ЗЫ Лично я поставил оценку 9.

0

Игра хорошая. Можно потом переиграть. Себе оставлю точно. В доп.миссию тоже неплохо.
Лучше многого кино-шлака, хорошее рубилово.

0

Да какая она хорошая, если в неё играть невозможно на лёгкой сложности) Для кого их вообще делают))

Первое впечатление от игры, похоже на онлай рпг месилово с галимой графикой, такой цветастой и очень зелёной. Далее игра оказалась очень сложной и я её удалил, когда пошли заморочки со временными сдвигами, до этого тоже было сложновато, но это окончательно убило, делать такое говно с обычными ботами не с боссами это перебор, мечи вообще походу недействуют ни на кого и без магии времени бесполезное дерьмо, какой это к чёрту слешер с такими то мечами.

0

Геймплей динамичен, но приедается... Сюжет слабоват, уровни однообразны, графика с консолей ( до сих пор глаза как после мыла), русский разраб - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!
Игра пойдет скоротать время, но чтобы по ней фанатеть... недотягивает она до Darksiders, про DMC и GOW ваще молчу...

0

Игра супер) Главное разобраться и понять, какие ИМБО скилы надо брать)))
Сейчас в одиночку нагибаю армию хаоса на Невероятной сложности в режиме ВТОРЖЕНИЕ)
Открыл там кучу секретных шмоток) Ваще супер))))
Главное, что Одиночное вторжение ( как и кооп ) - это реально ДОТА) Тауер Дефенс рулит!)))
ПВП режим ( состязание ) - вообще супер-пупер) Я хз) Чтобы не говорили недовольные - посидеть пару вечеров, приноровиться и игра просто божественна)

0

Прошла игру + дополнение. Оценка - 7 из 10. Можно сказать что игра удалась, если бы не примитивный сюжет и слишком частые и занудные ролики, костюмы и оружие никак не влияющие на игру. Как первая "проба пера" наших разработчиков - можно только похвалить. Тут кто-то писал про "однообразность уровней" - как это? А пустыня, а небесные острова, а обледеневшие пещеры? Вот что-что, а уровни сделаны отлично и красиво и с фантазией. Вот дополнение - действительно скучноватая беготня по одинаковым коридорам. Как отдельный уровень в игре (просто чтобы разбавить игру за Аюми), он бы смотрелся неплохо. А после разнообразных уровней и способностей Аюми, играть за Мишель скучно и не интересно.

0

фича со временем просто эпично сделано
Вот это правда. Когда пол-дюжины Аюмей(Аюмёв, Аюмяй...)бегают по полю и шпигуют свинцом фрага, это шикаааарно)))

0

user 492
лучше рубиться с игровой мышью. а есть такая, например, bionic commando. там вообще без такой мыши тяжело, почти невозможно, помому и обсирают

0

igorilla_07
Я bionic commando на простой мыши прошёл нормально, что такого особенного в игровой мыши? Тем что она неудобная (у друга видел игровую мышь, она размером с две моих)?

0

Aips95, dmc гораздо лучше чем blades of time, в первую очередь как слэшер. Там и графика красивая, куча оружия, куча способов для уничтожения врагов, которые уж никак не однотипные, много разных комбо опять же с разными оружиями. Для меня это лучший слэшер на ПК из тех которые уже вышли. А что мы имеем в blades of time? Я ничего не имею против нее как против экшена с елементами рпг, то есть кое-какой рубилки с магией, которая добавляет разнообразия. Но вот как слэшер игра отстой. Это мое мнение и его могут не разделять другие, но в слэшере по определению должны присутствовать комбо. Иначе играть просто не интересно. А в клинках времени у нас имеется несколько ударов мечами, удар могой, подкидывающий врагом в воздух, несколько воздушных ударов и все. Я ожидал от нее большего. Не понимаю как ее можно назвать слэшером. Да, если бы в нее добавить много различных комбо, чего я и ждал смотря на картинку девушки с двумя мечами, то вышла бы неплохая игра. Если оценивать ее как слэшер то я бы дал ей 5 из 10 со скидкой на отечественных производителей, если же оценивать как экшн с елементами рпг то 8.5 из 10. Но и оба жанра в игре выглядят недоработано. По моему если сравнивать BoT и dmc то совершенно очевидно какая игра является лучшей.

0

ИГРА гавно после каждой двери глюк достало перезагружатся они там что ухи обьелись сырую версию выкладывать в продажу столько багов что мама не горюй

-1

норм игра..
но иногда моменты в ней бывают, что вообще хрен знает что делать и компас никапли не спасает xD

-1

А вот это упущение, лучше бы крутой тип был

-1

Тока что прошел всю гаму, с самого начала все понравилось. Динамичная игрушка, кое-где надо быть внимательным и логику проявить. Всю игру долбал монстр от которого надо убегать било с помощью времени. Зато потом в облике дракона так его расхреначил с радостью. Очень понравился ролик когда в драка привратилась гг, музыка хорошо подобрано. Хотелось бы еще магию на пушку. Задумка с прыжками шикарная всю игру с радостью прыгал и скакал))) Судя по концовке будет часть №2 либо дополнение.

-1

Игра не шедевр, но точно лучше devil may cry , вообще не могу понять , почему её (dmc) так восхваляют . Что может быть интересного в уничтожении однотипных мобов однотипными способами, бродя при этом по унылим корридорам. В BoT хотя-бы иногда подумать требуется, а не жать на все кнопки сразу. Определённо плюсец. Кстати ни одного бага не заметил(то,что некоторые не могут пройти двери, которые сразу закрываются-не баг, там время юзать надо)

-1

над пультплеером долго думать не стали))

аля дота и всё (мини версия))) 100% гамят доту))

-1

здорово будет если в онлайне можно будет на пк сыграть на пиратке))

тоже жду пк версию

-2

Ребят...этой игре уже больше 4-5 лет...и ранее она называлась X-Blades....А наши русские разработчики,тупо улучшили графику и немного сменили сюжет....так что это просто плагиат)

-2

Я в отчаянии. С 2005 года, после Бладрейн2, не вышло ничего мало-мальски стоящего. Слешер это боевка, а не ЛКМ+ ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+.....(клинки времени), и не ЛКМ+ЛКМ+ ЛКМ+slow,sloooow ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ +ЛКМ+...(плакающий демон). И не атсасин, Удерживание ПКМ ЛКМ+ЛКМ +ЛКМ +ЛКМ+ ЛКМ+. Не Аркхем Сити: ЛКМ+ЛКМ+ ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+; ПКМ+ПКМ +ПКМ+ПКМ. И не удивительный не паук= тоже что и бетмен.
Я готов орать от бешенства. Господи в 2005 году, в дветысячи пятомб*л*я*
НЕВЕРОЯТНО!!!

-3