на главную
об игре
BlazBlue: Calamity Trigger 30.06.2009

Настройка Геймпада

Как настроить геймпад Logitec dual action?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

похоже что действительно разные версии игры, но на всякий случай:
у меня версия от reloaded, скачана с торрента в виде кучи архивчиков, после распаковки один большой исошник)
ось - семерка 32бит, дрова для логитеха последние с сайта 5.10.127 от 14.06.10

скрины:

лаунчер
выбор контроллера
раскладка клавиатуры

повторюсь, с такими настройками работает все кроме рычажков

prime_time
фаил настроек
кстати в папке конфиг 2 файла относящиееся к джойстику, опятьж на всякий их выкладываю вдруг кому поможет...

1

У меня такой же геймпад. Просто подключил его и оно само в лаунчере (настройка геймпада) его определило. А там уже перенастроить клавиши можно самому.

0

Я как не старался настроить,результат один-работают стрелки и одна копка.Сразу скажу,геймпад исправный.

0

У меня такая же проблема, как решить? Работает в игре всего две клавиши, хотя всё переназначил как надо в лаунчере. Видать у игры проблемы с падами... Может к выходу лицензии поправят этот косяк.

0

У меня все нормально.
З.Ы у меня EXEQ BttleGear.

0

у меня Logitech RumblePad 2, все само определилось и заработало.
только возник другой вопрос, без второго геймпада вдвоем за одним компьютером поиграть никак нельзя? я пытался, но игра воспринимает клавиатуру и геймпад как один и тот же контроллер

0

XenoGig.
У меня такой же геймпад. Расскажи секрет, каким чудом ты смог присмерить этот бич? Чтобы все кнопочки работали как надо, а не одна две...
В лаунчере настройка не помогает.

0

В общем всё решилось просто - тупо скачал эмулирующую программу Xbox 360 Xipun, и игра определила геймпад как констроллер каробки 360...
Теперь всё работает нормально.

0

Забавно, но свой кетайский пад пятилетней давности я настроил без проблем...
На счет боксовского - правда, что игра позволяет делать спешлы простым движением стика?

0

то же самое, какая-то хрень с геймпадом. Говорите эмулирующая программа помогает?) странно)

0

Игра шикарнейшая, но вот постоянные косяки с настройками меня убивают((( то, что геймпад (лоджитек рамблерпад 2, эмулируемый под иксбокс контроллер) видимо не настроить в этой жизни, я уже смирился, на клаве приспособился, так еще одна проблема!, не сохраняются настройки игры, и каждый раз их приходиться вбивать заново, да к тому же, не меняется разрешение, и поэтому приходиться играть в окне). В связи с этим большая просьба, кому не трудно выложите плиз, фаил настроек (мои документы\ARC SYSTEM WORKS\BLAZBLUE-CT\Config... и там файлик настроек должен быть, не геймпада, а игры именно) как выяснилось, он у меня просто не сохраняется, или в личку скиньте. Заранее спасибо!

0

prime_time
вряд ли тебе кто-то с этим поможет, потому-что например у меня настройки тоже не сохраняются. Я думаю дело в том,что это пиратка. Надо ждать лицензию.

0

Настройку надо проводить перед запуском,запускаем лаучер в настройке клавиатуры выбираем геймпад и настраиваем..

0

неужели..
нет,это первое что сделал бы любой нормальный человек и это не помогает)

0

кто сумел настроить Speedlink 360 style?

0

пиратка + Logitech RumblePad 2, настраивалось так:
пускаем лаунчер, он у меня на русском
кнопка "Выбрать контроллер" выбираем Logitech RumblePad 2 USB, подтверждаем)
далее кнопка "Раскладка клавиатуры" - как ни странно открывается настройка джойстика)))
указываем какую кнопку за что считать, опять подтверждаем) по умолчанию у меня везде было "не назначено"

ЗЫ: сам сначала долго тупил)))

ЗЗЫ: рычажки так и не удалось настроить, в этих пунктах почему-то можно выбрать только кнопки с 1 по 6

0

блин, ну неужели никто настроек фаил выложить не может?!(((

0

Народ, кто настроил Logitech Rumblepad 2 скажите, какая у вас версия драйверов и какая операционка? У меня на семерке х64 с дровами lgs508_x64 не пашет - работают только влево-вправо и кнопка 1 ( отмена ) (((

0

23 hudo, не зависит это от дров, или операционки, у меня такой же геймпад, что я только с ним не делал, не эмуляция, не что-либо др не помогло, так же работают пара кнопок, видимо версия игры кривая..

0

shamath
огромнейшее спасибо что откликнулся на просьбу, и не поленился выложить! респект! сейчас скачаю настройки, проверю) на счет геймпада, все делаю один в один как на скринах, но увы!( кстати я тоже с торрента тянул, тоже исо, весит 3,6 примерно.

0

prime_time
явно что-то отрезано, у меня 4.95ГБ образ (5 326 733 312 байт)
есть у меня подозрение, что не только файл конфига видео не создается, но и файл конфига джойстика, посмотри в архиве который я выложил - там 2 файла, один GameController.cfg, а другой с длинным названием из циферок и букв, там какраз назначение клавиш джойстика прописано, а само название файла в том самом GameController.cfg указано

0

shamath
в общем глянул я файл настроек, и джоста тоже, и .... ноль результатов))) хоть в настройках разрешение Мое и стало сохраняться, но фактически оно осталось тем же, снес я этот убогий репак, поставил на закачку новый) как скачаю отпишусь обязательно, спасибо за участие в решении проблемки ;)

0

я короче поставил эмулятор коробки, (xinput библиотеки+.bat'овский файл и выставить в выборе контроллера XBox 360) и теперь все пашет,,, Только я долго этого не знал даже когда поставил и запустил эмул, потому как в меню один хер только две кнопки работают, надо рулить с клавы. Зато в игре теперь все ровно и даже стики работают, не считая некоторого несоответствия кнопок с теми, которые в конфиге прописал...но думаю методом тыка узнаю где там (А) где (Х) и тд..

0

Все, я разобрался. Чтобы все работало нужно две проги:
-эмулятор XBox GamePad (пошарьте в нете она весит меньше метра)
как ее поставите все кнопки заработают,(только в игре, в меню будет по-прежнему одна клава и пара кнопок с джоя). Но все кнопки будут перепутаны и переназначить их тыком, как я писал, проблемно, корректно пашут разве что стики и крестовина..
Ставим следующую:
-XPadder (у меня версия 5.7 rus) разобраться в ней не сложно. она позволяет назначить все нужные, используемые игрой, клавиши клавиатуры на кнопки контроллера и тогда и в меню, и в игре все будет правильно. вот.

Можно попробовать только с XPadder'om, но мне в лом любопытствовать, может будет работать на одном нем и без эмулятора (по крайней мере в теории), но я ставил одно за другим, в итоге все робит и поэтому - поХ

Казалось бы гемор, но это того стоит и на самом деле отнимет не больше получаса-часа,(кому как)) на то что бы во все вкурить

0

АААА наконец то я решил проблему с джостом!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, чтобы путь до сейв файлов, а лежат они в моих документах, в папке ARC SYSTEM WORKS был НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! и все, проблема решилась в мгновение ока, и никаких эмуляторов, никакого колдовства не понадобилось))) и в меню тоже кстати все работает! все на ура!
Но вот возник другой вопрос, не могу под разрешение 1280-1024 настроить игру, как бы не выставлял настройки, все равно игра получается вытянутой!!! неужели она адаптирована только под широкоформатники? у кого такое же разрешение, отпишитесь плиззз

0

действительно работает, молодец prime_time,,,только правый стик все таки не пашет,спешиалов на нем нет..(

0

Nkillerl00p получилось настроить два спешиала...(т.е две кнопки, зато работают на ура, (лождитек рамбл. пад 2)) посмотри выше, Shamath выкладывал скрины, там на третьем показано, LS и RS должны идти под номерами 11 и 12, и все, спешиалы будут работать при нажатии на центр соответственно левого и правого стиков, а в игре уже можно настроить по какой именно спешал тебе нужен
На счет разрешения не поможете?

0

я если честно, совсем не пойму что там напутано с разрешением. В файле конфига правильно прописывается настоящее разрешение под строками :WindowResolutionWidth и :WindowResolutionHeight, хотя должно быть под строками FullscreenRes'а! Хрень еще в том,что под этими казалось бы нужными строчками высоты и ширины экрана стоят непонятные цифры, причем при изм-ии разрешения они меняются на абсолютно левые значения типа 1024 на 614...что это?
под строкой самого Fullscreen'a стоит значение 0-windowed, а игра идет на полном экране, меняешь на 1-получаешь окно..бред.

Мне кажется отсутствие АА на персах из этой же серии

0

Я не очень понимаю как может быть АА на 2Дшных спрайтах Оо?
Их четкость от резолюшна зависит, а с этим как видно кривость
порта, так что довольствуемся тем что есть.
P.S. включай и отключай АА, смотри на бэкграунд, разница
очень заметна.

0

разница не заметна. что бэк, что персонажи измененений нет, может это мой репак...Я мог неправильно сказать,но фильтрация на сглаживание спрайтов и текстур придумана давно

0

xinput настроен. что выбирать в лаунчере. Какой геймпад? С запущенным эмулятором ни один геймпад из выбора(4 иксбоксовских и один мой) не пашет ни в меню , ни в игре, ни в настройках игры. Что делать? Как запускать.
Speedlink xbox360 style
с другими играми пашет

0

переименуй "мои документы" в "my documents" и никакой эмулятор непотребутся, а так после выполнения x-box restore, у меня работал первый x-box pad

0

Как ты это сделал? У меня и так эта папка на английском

0

там сверху посты, почитай их. В частности prime_time писал по поводу устранения лагов с родным джоем. А если используешь эмулятор, также читай верхние посты, там и мои есть на этот счет. Единственное добавлю - для нормальной работы эмуля 4е файла-библиотеки xinput1_1.dll,*1_2.dll, *1_3.dll и xinput9_1_0.dll надо закинуть в папку систем32,заменив оригиналы. попробуй. бэкап оставь

0

у меня не оригинальный джой, а сделан "под оригинал" от Спидлинка)
Среди файлов эмуля есть только xinput1_3.dll

0

ав лаунчере ставить xbox360 геймпад или мой?

0

Левый у тебя эмулятор.....
вот тебе ссыль, качай и ставь http://hotfile.com/dl/71377529/1b27ccd/Controller.rar.html
у меня все работало. фак внутри
а вообще еще раз говорю,все и так работает,последуй совету:ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, чтобы путь до сейв файлов, а лежат они в моих документах, в папке ARC SYSTEM WORKS был НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

0

NKillerl00p.
Не пашет. Делал всё-так, как описано в FAQ. Уже третий эмулятор не пашет на Семёрке. Хотя сигнал слышится, но геймпад работать не хочет. Тупая Семёрка, видал я её в гробу. На XP всё работало, цуко. А при выборе в лаунчере геймпада как Xbox 360 - не только геймпад ВООБЩЕ не работает, так и клавиатура перестаёт работать. Хоть вешайся.

0

такой же результат.
Во многих играх(практически во всех) мой эмуль работал

Сейчас попробую твой скачать
Винда Семерка

0

Все запахало. Правда лт и рт не пашу, ну и старт и бэк назначены как удары, но все остальное супер! Спасибо огромное
Извините, что без кавычек и английской речи! На эмоциях забыл обо всем!=)

0

Clam, я завтра выложу прогу, она просто конвертит значения клавиш с клавиатуры на кнопки джойпада. Т.е эмул нах не нужен. Можешь сам качнуть, если не терпится. прога XPadder. у меня 5.7 версия все шло.

0

NKillerl00p.
Это даже точнее эмулятора будет. Хм. Спасибо дружище, теперь наконец можно и поиграть спокойно.

0

нах вы с падами паритесь?
Игру разрабы так сделали, что инвалид на клаве
играть сможет.

0

Принципиально не играю на клавиатуре (:
Да к тому же некоторые приёмы/спец.приёмы требуют поворота по оси стика, который имеется на геймпаде, на клавиатуре такого не сделаешь. Никак.

0

А нужен геймпад хбокс 360 для виндоус или обычный подойдёт?

0

Блин могу только 1 игроком на геймпаде играть с помощью Xpadder_5.7 . А 2 как?

0

Всем привет. Я с таким вопросом. Установил эмули - всё пашет, игра джойсты видит, с этим проблем нет - даже все спецприёмы на движении стика стоят. но есть такая проблема. Хотим поиграть на 2х пультах, но стоит воити в версус и выбрать сторону одному - второй автоматом не работает. Перепробовал всё....подскажите, что делать, если кто знает, буду крайне признателен.

0

Вылезла ещё проблема, раньше всё норм было...
Теперь при подключении любого геймпада не работает клава. То есть вдвоём ни в какую не порубать((
Кто знает, как исправить можно?

0

fed_dragon у меня можно сказать такаеже беда. В двоём походу только через инет...а жалко.

0

[Truth]Klesk Stalkerovich
Дык нет жеж....играли всё норм было - один на джойсте, другой на клаве. Купил новый джой - что-то поменялось в настройках и не хотит игра теперь одновременно и то, и то запускать.
раньше играли связкой: клава, эмулятор Боксовского джоя....

0

[Truth]Klesk Stalkerovich
Та же проблема, что и постом выше. Заходишь в версус\тренировку - видит 2 игрока, стоит на джое\клаве сдвинуться одному игроку, как у второго автоматически пропадает работоспособность (пропадают стрелочки "вбок") и уже не играется, начинаешь собственно бой - можно управлять персом и с джоя и с клавы( устал уже, не знаю что делать(

0

Всё, смогли разобраться, оказывается проблем никаких. Игра видит оба джойста, чтобы оба рубили мы заходим в версус, выбираем одного персонажа, начинаем схватку против компьютера, после этого 2ой человек нажимает "старт" на пульте, тогда геймпады не перекрывают друг друга и можно играть абсолютно спокойно)

0

а у меня такая проблема: я не могу мои документы переименовать, типо файл используеца каким то приложением или файлом а каким именно незнаю

0

s1mbi0z
правой кнопкой по папке мои документы на рабочем столе, затем переместить и создаёшь новую папку.

0

у меня та же проблема с геймпадом Saitek PS2700 Rumble Pad, путь до конфигов у меня такой C:\Users\ПК\Documents\ARC SYSTEM WORKS\BLAZBLUE-CT\Config , так же работает только левый стик вправо\лево и кнопка назначенная на Х, если я переименую ПК например в PC, то многие программы потеряют путь сохранения файлов, вообще поможет ли мне это переименование?

0

Вижу что тема актуальна , так что отпишусь.
Купил себе Wireless Gamepad F710 , потому что понял , что в некоторых играх он незаменим , а частности в этой.
Сначала долго пытался завести сам , потом полез в инет , нашёл этот топик и попробовал режим DirectInput c настройкам как на скрине и всё , кроме аналогов работала , но что-то было не так , я даже начал разочаровываться в геймпаде и игре , но тут ко мне пришло озарение , после прочтения документации , решил что нужно попробывать XInput ещё разок , включил этот режим , выбрал в контроллере XBOX 360 1 и вуаля ! Всё заработало лучше некуда , оба аналога , все кнопки , стрелочки , игра пошла только так , теперь очень довольный сижу.
Собственно так нелогично решил поступить толкаясь от мысли , что в мелкософте все криворукие уроды и всё у них через одно место.
Linux рулит , но *** играть приходется на маздае.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Разобрался, как настроить Logitech Dual Action (Rumble Pad 2 тоже должно сканать по идее)
Все эмули сносим из папки с игрой (если были), Выбрать контроллер - ставим Logitech Dual Action, Конфигурация контроллера следующая:

Циферки от 1 до 6 для аналогов означают на самом деле Axis 1...Axis 6.
С этим у меня заработали аналоговые стики

0

Berkut_ul
Спасибо за настройки)) Я их использовал для Logitec Dual Action и для Logitec Precision. Настройка помогла активировать в игре второй геймпад, что позволило играть вдвоем на одном компе. =)

0