на главную
об игре
Blitzkrieg 2 23.09.2005

Ваш любимый род войск

Мне например нравяться бомбардировщики. С их помощью можно уничиожить значительную часть вражеского отряда. Так же неплохи средние танки (особенно у немцев). А какой род войск больше всего нравится вам?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я в принципе предпочитаю проходить миссии с минимальными потерями,поэтому мой любимый род войск дальнобойная артиллерия,с ее помощью можно разгромить врага вообще без потерь,и пробить любую оборону.Однако для этого нужно знать дислокацию вражеских войск,поэтому я обычно провожу разведку штурмовиками.Они не так беззащитны как самолеты-разведчики,и к тому же могут при этом нанести врагу серьезный урон,причем уничтожая конкретные цели,а не обстреливая пощади.Мой любимый тондем:штурмовики-дальнобойная артиддерия-склад боеприпасов(небольшой отряд солдат для его захвата+грузовик) - при помощи него можно пройти абсолютно любую миссию!

1

Главное постарться вырезать штурмовиками всю вражескую артиллерию.

1

В особенности дальнобойную артиллерию,обычную можно запомнить и расстрелять издалека.

1

Мне ещё нравится играть на картах, где присутсвует только пехота. Особенно города десантниками зачищать, ну или стараться одним окопом удержать превосходящие силы врага.

1

Играл давно, но если вспомнить, то чаще делал почти также как и versus666, сначала штурмовики посылал, а затем или самоходными гаубицами, или дальнобойной артиллерией. Чаще самоходками, из-за чего сильно не нравились американские, у которых, если ничего не путаю, очень маленький боезапас. Выручали только грузовики, которые легко уничтожаются. Минус бомбардировщиков - необходимость сначала убрать все зенитные орудия, а артиллерии почти ничто не мешает. При удаче бомбардировщики можно и при обороне использовать - у меня один раз хорошо получилось в последней миссии первой кампании за американцев
PS: хы, круто, что кто-то ещё играет в старенькую хорошую игру =)

1

Бывает так же выгодно использовать лёгкие/средние танки для давки пехоты. Например, можно послать такой танк в кучу вражеской пехоты - она не успевает попасть в него гранатами и промахивается. Главное, отвести танк на достаточное для разворота место.

PS: мы меньше чем за месяц набрали почти столько же постов, сколько было набрано за 3 года)

1

Да, бывало делали и так. Сейчас вспомнил как чаще всего было - пехотой смотрел в бинокль на врагов на расстоянии, на котором они меня не видели, а штурмовые орудия прокачивал до умения "меткий выстрел", и если никуда не торопился, то спокойно расстреливал вражескую технику. Так, миссия за СССР в Берлине была пройдена почти без потерь.

1

Я тож таким способом пользоволся, только он быстро надоедает)

1

Это точно подмечено,таким методом всю игру прходить скучно.Иногда хочется открытого боя,однако этот метод полезен,когда силы противника намного превосходят твои или имеют выгодную оборонительную позицию.Можно поуменьшить их,а затем добить в открытом бою,тогда этот способ не надоест.

1

А мне больше всего нравится сначала проводить короткую арт подготовку из орудий и реактивных минометов, и бомбардировок, а дальше средние и тяжелые танки и САУ, а за ними штурмовая и регулярная пехота идут на прорыв. Это очень еффектно))

1

танки рулят!!!!!!!!!!!!!!везде вся пройдут и разобьют

1

Если верить статистике на Нивале, то истребители. о_0

1

Мне нравятся срендние танки Т-34-85, так как высокая маневреность в сочетании с мощной пушкой и хорошей броней дает преимущество над всеми танками противника... Также мне нравится артилерия и штурмовики.

1

У меня любимый отряд штурмовики. Тандерболты крушили рурский котел, реактивные мессеры зачищали ардены, родные ил-ы громили Берлин. Обычно стараюсь закрепится с тяжелой артиллерией, закрыться от воздуха и земли пушками и танками, а все оставшиеся подкрепления это штурмовики, главное быстро вычислить зенитную артиллерию, хотя в конце 44-го, 45-ом штурмовики и сами справляются.
Еще очень нравятся катюши, особенно в миссии под Севастополем - ставишь две батареи катюш, режим ответного огня и только смотришь как любая атака немцев гибнет под шквалом ракет...

1