на главную
об игре
Dawn of Magic 16.12.2005

<b>Обсуждение игры</b>

Ну че обсудим сабж? Седня вышла 2CD - я уже успел обзавестись - пока сложно что то сказать.. Ей богу при первом запуске вспомнился Neverwinter Nights =))) Чем то похоже но не пойму чем... Антуражем что ли.. Графика в полне приличная, с багами пока не сталкивался, система магии обширна.. ХЗ - надо играть дальше))

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Меня проэкт оч. заинтересовал, но я пока брать не стану... послушаю отзывы;-)))

0

Уже вышла? Круто... Надо купить будет...

0

Аффтар как игра? Купил лицензию?Скока стоитЪ?

0

В Союзе стоит 239 рубликов

0

Купил лицензию 1С 2 CD цена около 220 р. Как уже говорил графика глазу приятна, ролевая система довольно мощная, заклинаний очень много, доступно и "обычное" вооружение - мечи и тд.. Квесты пока стандартные - "подай-принеси" "убей-принеси" - ну вы понимаете. Пока увидел пару интересных моментов - например есть заклинанаие мини-телепортации - можно просто телепортироватся в произвольное видимое место на карте - то есть не нужно например обходить забор - можно "перепрыгнуть". Школы магии можно комбинировать - и получать очень интересные результаты - но какие можно выяснить только практическим способом. Кстати изучаемая магия влияет на внешний вид персонажа - вырастают рога, шипы, хвосты, ноги исчезают и тд.. Персы - довольно колоритные - цыганка, жена булочника, толстый монах, студент-отличник =)) У каждого свои плюсы и минусы..

0

ВААЩЕЕЕ!!!! РулеZZZZZZ!!!! НЕ, честно народ, игра просто класс.
Единственными минусами можно назвать неудобность некоторую кправления камерой, и монотонная озвучка диалогов. По остальным же параметра- просто нет слов. Убийца DIABLO !!

0

Всё нештяк!Но как было скозано камера не удобная и по врагам тяжело попасть всё время промахиваешся.

0

ну надеюсь там камера не как в Bard's Tale???

0

Мне камера напомнила NWN. А на счет промахиватся - поверьте к 16 уровню уже будут мощные комбинации магии массового поражения и будет все равно куда кликнул мышью =)))

0

Как сказали бы америкосы F...!!! FU...!!! FUC.!!! ...K!!!
Для тех кто хотел послушать отзыва я оставляю ещё один голос ЗА!
Я полностью согласен с Warewolf-ом,игра просто RULEZZ!!
Берите не задумываясь,если вы конечно не призираете отменные игры!

0

Игра действительно замечательная, но не мешало бы кое что поправить. Например инвертарь, скорость снарядов увеличить, полоску опыта добавить, ну и далее по мелочам... Ну и самое главное это добавление мультиплеера, вот это будет ПИПЕЦ!

0

Я просто в шоке (в хорошем смысле) - ждал продолжения тематики Art of magic RTS\RPG такая а получил так называемого убийцу дьябло магической наклонности-ну а если быть короче всем кому не безразличен
жанр Hack`n`Slash да и RPG вообше играть в обязательном порядке-я неделю оторваться уже не могу...
кстати а почему народу здесь так мало по той-же причине?

0

а как вам песенка менестреля (толстячка-боровичка) ? меня порадовала =) всего 100 золотых за моря удовольствия !

0

Игра просто супер! Я вообще фанат RPG, и обычно не пропускаю игр этого жанра. Одна из лучших ролевых игр этого года!
Особенно нравится большое количество магических школ. Юмор тоже - рулит!!! Ролевая система проработанная. В начале, как и G-man'у визуально напомнила Neverwinter Nights, да и происходит тоже в Академии. Короче игра очень и очень классная. =))))))

0

Да,игрушка действительно шедевр. Даже не верится что наши ее сделали. Neverwinter-только графа луче и интересней. В этом году действительно чуть не лучая - луче Фабле и Судеки. Она неплохой успех имело за бугром-но с пиаром у них плоховато (как и Spell Force- вышла тихаря, а игрушка класс).

0

Всем привет! У кого-нибудь есть трейнер или коды на Магию Крови?

0

насчет тренеров вроде Артмани работает (пробовал только на деньги)

0

А никто не знает, как убрать все эти палки и всякое прочее га... из головы и тела героя. А то мне лично не очень нравится когда у цыганки бледное, как у смерти лицо, а изо лба торчит рог.

0

Никак не убереш. Они появляются от изучения определенной школы магии и называется морфингом.

0

Учи разные школы,они наложатся друг на друга и эффекта(рогов и т.п.)не будет

0

Не разделяю вашего энтузиазма. Безусловно, это игрушка, а не игра. Недостатков у неё много. Начнём по порядку. Управление и обзор – нельзя направить персонаж в отдалённую точку нажатием на карте, а ведь это очень удобно когда бегаешь по обширной и заметьте безопасной территории Эйвона (ну и название – сразу всплывает 8-800-2000-600, кстати насчёт названий ну раз уж придумали название для привычного зелья маны – «зелье чи», слабо было придумать другое для зелья жизни). Камера не удаляется на достаточное расстояние чтобы разглядеть что за враги вокруг, к тому же крупные значки интерфейса сужают игровое поле до минимума. В игре однотипные пейзажи – ну ладно двутипные поверхность и подземелье По крайней мере в первом акте. А вас не убивает фраза –«выполняя это задание по несколько раз вы можете получить очки параметров» - так всех и тянет по несколько раз выполнят одни и те же задания – не знаю как вас а меня совсем не тянет. В игре присутствует звуковое оформление, музыкальным назвать его даже язык не поворачивается. Ещё вместо и уровней мы получаем плюсики, и ОДНО очко если достиг уровня, а это отмечу 4 плюсика. – но возможно так создаётся баланс игры, но и ощущение, что от тебя мало, что зависит. Перечислив всё вышесказанное я думаю на стоит ставить эту игру в один ряд со SpellForce, Diablo2 по-моему даже Sacred выигрывает у Магии Крови.
И всё таки в игре есть то что очень понравилось и навыки алхимии очень хорошо проработаны, и руны и т.д. Очень понравилось то что можно чинить самому оружие. Очень разветвлённая система Магии действительно есть из чего выбрать в общем в ожидании новинок таких как SpellForce и Готика 3 в игру можно поиграть и убить время.

0

Насчёт очков ты прав, но всё же скажем, что те же очки заклинаний ничто без специального свитка. Мне кажется это не очень удобно. Но для полного счастья существует ArtMoney. Ксати я попробовал на деньги и на очки заклинаний. Прокачал всё, что мог и теперь хожу с крыльями демона, с какой-то палкой во лбу, а на ногах два здоровенных демонических меча.

0

"раз уж придумали название для привычного зелья маны – «зелье чи», слабо было придумать другое для зелья жизни"
Зелье Чи для восстановления абстрактной энергии "ЧИ". Зелье жизни для восстановления жизненной силы. Вопрос: и нафиг давать ему другое название?

"Камера не удаляется на достаточное расстояние чтобы разглядеть что за враги вокруг, к тому же крупные значки интерфейса сужают игровое поле до минимума."
Камера удаляется достаточно, по крайней мере после хотфикса. А значки в игре мизерные, в том же Диабло они больше.

"Ещё вместо и уровней мы получаем плюсики, и ОДНО очко если достиг уровня, а это отмечу 4 плюсика."
За каждый плюсик даются очки навыка и магии, за полноценный уровень очко параметров.

"по-моему даже Sacred выигрывает у Магии Крови."
Ну это кому как... Я Сакред вообще терпеть не могу.


Мне в игре не нравится малое кол-во параметров у героя, это делает развитие слишком "узким" и простым. Сами персонажи не сильно отличаются друг от друга(по игре). Неудобный инвертарь, однообразный монстрятник, дурацкие примитивные и ненужные предметы, мгновенное восстановление жизней из пузырька(было бы зелье - будешь неуязвим), отсутствие таун-портала. Не очень хороший сюжет, особенно бесит эта дурацкая пародия на голума. Еще заклятий по моему маловато...
Понравились заклинания, морфинг, графика и спецэффекты, атмосфера игры. Игра действительно пока слабовата, но это можно поправить аддонами и патчами и кроме того она прибавит в интересности, когда выйдет мультиплеер.

0

Почитал я отзывы об игрухе... какие то они неоднозначные...
Я все думаю покупать ее или нет (все таки лицензионка, 200 рубликов стоит). Не пожалею? Интересная она (рубилова и т.д.) или одни спецэффекты?

Вообще то я в РПГ не играю, кроме Диаблы. :)

0

Кстати как вы думаете как у меня игра пойдет:
Athlon XP 2500+ (1,83 ГГц)
Radeon 9600Pro 128 Mb
1024 Mb
И вообще она требовательная, вроде спецэффекты мощные и все такое?...

0

нефига спецэффекты там не мощные...блюр ну и яркая магия :) вот и все...хотя тени понравились, не именно они, гг, в каждой новой игре они уже крутые, а смена дня и ночи, плавненько двигаются тени...нравицца, но когда бегаешь рубаешь все что движется, то это смысла не имеет :) играю кстати на макс. настройках графики...чтоб не подумали что поливаю игру играя на 640х480 и мин. :)

0

Ну вообще она у тебя пойдёт, потому что по системе у меня комп.
Celeron XP 950 ГГц
RADEON 9250 (128мб)
1гб
И хорошо идёт без тормозов. Ну а спецэффекты там не плохие, но и не скажешь, что выше ожидаемого. Зато когда начинаешь рубиься с 3-6 врагами из-за магии ты не видишь не их не себя. Впринципе не плохо главное вовремя поправлять здоровье и манну.

0

А ни кто не знает где скачать последний драйвер на Radeon 9250.

0

А правда, что эту игрушку Наши (Русские) сделали?

0

Ну купил се игру могу сказать мне понравилась и в союзе за 200 рубликов приобрел. Значит так есть несколько багов один очень интересный перс может застрять нистого ни ссего после телепортации просто встать и стоять (если конечно его в этот момент кто-то бьет) и ответов на удары никаких. Ладно касательно самой игры сделано достаточно неплохо вообщем советую ее посмотреть всем любителям Диабло и просто РПГ но вот камера там не удобная. Приходится постоянно крутить на стрелках

0

скачай с сайта bloodmagic.ru hotfix там исрпавлена камера и еще много чего.

0

ВНИМАНИЕ!!! любители артманея, не пытайтесь ничего прокачивать кроме: опыта, денег, очков навыков (не самих навыков), очков заклинаний (не самих заклинаний). ИНАЧЕ ВАС НЕ ТОЛЬКО ВЫКИНЕТ ИЗ ИГРЫ, НО ИГРА БУДЕТ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ ЗАПУСКАХ Х**ВО РАБОТАТЬ!!!

0

http://www.ag.ru/reviews/3387 - На мой взгляд наиболее правильная рецензия.

0

А мне вот игрушка очень даже понравилась.
Во-первых - нестандартностью. Нестандартностью мира и оригинальностью(маги/паладины/варвары мана/жизнь, злые демоны, и гарантировано добрый герой). Кстати, по поводу "Чи" завместо "Мана", то если кто не заметил, то игра сделана под "влиянием китайской культуры", так-что в этом свете понятие "Чи" очень органически вливается в антураж игры.
Во-вторых - чувством юмора. Песня про Бронтозябру + Зайцы-мясоеды = "патцтулам"...
В-третьих - графика очень порадовала.
Так-что - пока это наилучшая альтернатива Диябло (ИМХО).

0

Тута моё мнение :) http://anat0l1y.narod.ru/rec-bloodmagic.html

0

игра отличная,спору нет!но немного не доработаная...лично меня немного раздражает система развития перса!все эти грёбаные плюсики...
но как и сакреду ей не удалось стать диаболо-киллером!ИМХО это не удасться никому

0

Привет всем! Хочу представиться. Меня зовут Андрей Макарский. Я помошник главных дезайнера и редактора игры Магия Крови.
Парни большая прозьба! если увидите какой-нибудь баг в игре или малейший глюк пишите. Постороняя помощь некогдва не помешает.
Потому-что из-за вас можно так сказать зависит будущее нового патча к игре Магия крови.
А так зарание спосибо.
Не забывайте заходить на наш сайт. Вы всегда будете там желанными гостями.
И чуть не забыл.
Я думаю для кого-то это будет приятной новостью.
Этим летом на свет должна поя виться новая часть Baldur's Gate 3: The Night of Magic(Врата Балдуры 3: Ночь Магий).Самое приятное, что если кто-то конечно в неё играл. Знайте(Великая новость)В великой битве ноконец столкнуться три стороны Baldur's Gate, Ice Windaile, Newer Winter.
Играть можно будет как за героев Baldur's Gate так и за остальные стороны.
Магии так много, что понадобиться хорошая память, чтоб это всё запомнить.
У игрока будет выбор между тёмной и светлой стороной.
Удачи!

0

Голимая игра...
Неудачный клон Диблы...скучная и тупая бродилка

0

Угу. Я уже и в Опять лью мимо... бросил писать, галимость уже и доказывать не надо. А помощник порадовал... Правильно, нах грамматика в геймдеве...

0

а чем дьябля так крута????? хоть кто-нить скажите, а то уже задрали про одно и тоже говорить, что это говно, эта тупая, эта не интересная игра, а дьябла недосигаемая вершина.

0

Люди объясните тупому!!!!!!!!!!!! захожу в игру 5 мин играю, а потом экран гаснет и всё!!!!!! чё делать ?????

0

Это подскажите, какие комплекты самые нужные и самые лучшие в игре...
И ещё о наборах... Алхимики дают задания мобрать такое то количество тотемов + дать им золото и они сделают тебе какую-нибудь уникальную вещь... Вопрос: стоит ли сливать тотемы на уникальные вещи на 1-м уровне сложности или лучше подождать до более высоких уровней или вещи автоматически изменяют сои параметры при переходе на более высокий уровень сложности

0

http://www.a-diablo.narod.ru/games/bloodmagic/bloodmagic.htm
Страничка APuCToKPaTa посмотри тут все написано и не только про комплекты

0

Тотемы в каждом акте свои. Так что собирать тотемы в одном акте, а затем тратить их в другом не получиться. И как их приумножить я чуть попозже расскажу.

Но где достать вещи из сетовых наборов, я не знаю....Прошел игру злой цыганкой, очень крутой (с 3-его акта--ни одной смерти!), а у нее ведь разные золотые вещи сыпятся тока в путь, типа мечей там или брони со щитами; и за алхимиков тоже не дают вещей из сетовых наборов. Может подскажет кто, где надыбать хотя бы одну шмотку и зтакого набора!!!!.

И еще -- в свои вещи, типа брони, мечей, и т.п. лучше всего вковывать не простые руны, а рунные слова, самыми лучними является DRAGON, а также еще какое-то слова, отвечающие за выкачку маны за удар. Подробнее смотри на официальном сайте.

0

В общем-то игра ничего...если б не идиотская система сохранения....2 раза криво сохранялась и приходилось играть всю игру заново!!!!

0

меня в этой игре заинтересовал сюжет оч интересный по моему мнению :) но один баг бесит когда ломаешь спец сундучки где есть подсветка подсветка после ломания сундуков так и остается :(

0

Повторюсь еще раз игра СУГУБО НА ЛЮБИТЕЛЯ, но мне она понравилась, а больше всего мне нравитцо песенка музыканта про бронтозябру))))))

0

а я ее так и не прошла! на 4 карте опять прошло криво сохранение и все:( а сначала начинать в 3 раз уже не было желания! хотя в общем-то игра мне понравилась!!!

0