на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Как понять какая атака тяжелая и какая специальная?

Вопрос такой. Сижу изучаю атрибуты.
Атрибуты силы и ловкости. Сила влияет на тяжелую атаку, а ловкость на специальную. Как понять какая атака тяжелая и какая специальная? Например, с молотом-мечем. Когда оружие в режиме с молотом то это тяжелая атака, а когда только меч, то это специальная?

Вообщем не могу понять какая атака специальная, а какая тяжелая. Не могу так играть, не зная, что прокачиваю. Помогите, пожалуйста)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Decal
Чего то путаешь. Специальную атаку имеют оружие с обскейлом на кровь или тайну. Это например чикаге обвалакивается кровью. Меч Людвига дамажит зелёным лучом.

1

inad
Да я правда не так задал вопрос. Имел ввиду тяжёлое и специальное оружие.

1

inad
спец атака - l2, а то что ты написал - это кровавая форма оружия с чисто кровавым уроном и скейлом от оттенка крови.

1

anotoleololo
Вот тяжёлое оружие и специальное.
Как это понять?

1

Decal
https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8
https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0

Decal написал:
Сила влияет на тяжелую атаку, а ловкость на специальную.

Понятия "Специальная атака" нет в игре. Сила влияет на физический урон от оружия с бонусом от силы, а Ловкость - на физический урон от оружия с бонусом от ловкости. Например вышеупомянутый Молот-меч имеет бонус и от Силы, и от Ловкости. Но от Силы бонус будет больше, т.к. "C", от Ловкости же чуть меньше - "Е".

Decal написал:
Как понять какая атака тяжелая и какая специальная? Например, с молотом-мечем. Когда оружие в режиме с молотом то это тяжелая атака, а когда только меч, то это специальная?

Это называется обычный режим - когда Молот-меч в виде меча, когда же в виде молота - трансформированный режим.

1

FallenGhost
Да я перепутал. Имел ввиду не сильная и специальная атака, а тяжёлое и специальное оружие. Написано, что сила влияет на тяжёлое оружие, а ловкость на специальное.

И какое оружие тяжёлое, а какое специальное.

1

Decal
в характеристиках оружия все указано, а именно бонус от характеристик. вся инфа в вики.

1

Да я перепутал
Имел ввиду специальное и тяжёлое оружие а не атаки

1

Вот тяжёлое
А выше специальное

1

Decal
Это так локализаторы постарались. Вместо "специальное" читай оружие, зависимое от ловкости, "тяжелое" - оружие, зависимое от силы. Что это значит, читай в моем сообщении выше в первом абзаце.

1
Decal написал:
Вот тяжёлое
А выше специальное

смотреть надо по оружию, которое тебе нравится, а конкретно прибавку к урону от повышения характеристик.

1