на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

(СПОЙЛЕРЫ) Обсуждение концовки

Люди, кто знает, сколько концовок в Bloodborne??

Комментарии: 16
Ваш комментарий

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!!!


Прошел игру, уже НГ+ идет и по сюжету много интересных фактов сложилось.
В течении игры, мы встречаем других охотников, которые могут нас убить или на которых мы можем напасть. Например на пепельного охотника или Эльен кроу (ворон). Когда они тебя убивают, то спрашивают "ты по прежнему видишь сны?". Так же в дальнейшем, мы встречаем скрытую локацию, где мы находим тот самый охотничий домик, где мы находим кости (возможно это кости германа, кто хранит наш сон и куклу). Ну а пройдя игру, у меня сложилась следующее впечатление:

Все что происходит в городе - это долгий сон, внутри сна, внутри другого сна и т.д. И при каждой смерти - мы просыпаемся внутри следующего сна, где наши враги еще живы. (что-то вроде параллельных миров) На это намекают диалоги и айтемы, типо значка охотника, в описании которого сказано, что мы просыпаемся. Но в конце, когда мы убиваем кошмар, то Герман говорит, что нам надо умереть, что бы проснуться, где у нас выбор. Если он нас убивает - мы уже просыпаемся где то на площади, у колодца и встречаем рассвет. Но если отказываемся - то мы убиваем Герман и становимся на его места.
На этом основании и на найденных костях в старом охотничьем доме, Герман уже так долго провел во сне, что его реальное тело истлело, из за чего, после своей смерти он уже не проснется. Самая правильная концовка, это позволить умереть, где мы выходим из этого кошмара.

Но остается вопрос про "Что это было за переливание в начале?! Что за кровь, чья кровь? Почему с нами это случилась? Было ли это все реально и реально ли город в огне или это все нам приснилось?"

3

Как обычно: интересно, но до конца ничего не ясно)

2

spasedemon
А от чего зависят можешь подсказать? Или ссылочку на подробную инфу??

1

basta777
первые 2 зависят от выбора,т.е. да или нет. 3-я для этого нужно 3 пуповины,точное название не помню,но найти их можно после босса "кормилица мерго" она сюжетный босс, 2-ая если ты проститутку Ариану отправил в собор,а не в лечебницу,она после битвы с боссом "кормилица мерго" будет в подвале,в часовне,разворачиваешься и идешь назад от фонаря,проходишь сундук где лежал предмет из мастерской,спускаешься по лестнице,и там она. Нужно убить то что рядом с ней. 3-я в старой мастерской

и 4-ая,если не отправил Ариану в собор,то после того как луна станет красной,отправляйся в лечебницу,и убей там охотника,вход в лечебницу будет со стороны леса,если не найдешь,напиши,скину видео. Так вот 3-я концовка: используешь 3 пуповины перед тем как идти к концовке,ты поймешь,а я не хочу спойлерить, и там отказываешься. Если что не понятно,пиши,отвечу.

1

spasedemon
так получается 4 концовки же?

1

basta777
ты наверное перепутал,пуповины 4,нужно использовать 3. Для 3-ей концовки.

1

spasedemon
а всё, въехал))) у меня просто башка кругом идёт)) открыл центральные ворота амулетом, а там блин ещё ходить не переходить оказывается)) просто боюсь чё нибудь пропустить по ходу игры, хочется везде побывать, все посмотреть))

1

Ребят а может кто, пересказать все 3 концовки в лс, дабы тут спойлеры не разводить, ибо с игрой знакомился только по стримам, а завяка и концовка очень интересуют )

1

Так это вроде не труЪ концовка? Нужно собрать пуповины и еще что-то сделать, чтоб ее увидеть.

1

Лечебницей заведуют инопланетяне, думаю на них почти все и завязано всё в этой игре.

1

Valeryn47
Насколько я понял,это кровь великих,из за них и началась чума. Т.е. при переливании люди стали заражаться,а те кто выживал,становились охотниками.

1

Maklline66, это концовка как и при убийстве Германа, только мы встали не на место гермона, а (забыл название) короче этого существа, повелителя луны???

1

Valeryn47
Она самая. Сейчас на нее иду в нг+. Там после германа нужно будет завалить еще этого повелителя луны, уже как труЪ-босса

1

Ребята, подскажите где найти ключ от верхней части собора?

-2

Андрей Самсонов 64
Забыл название локи, но ближе к концу, там будут гиганские монстры на стенах, типа Абигайлы или как ее там, убить их нельзя, но некоторые будут стрелять лазером. Так вот увидишь первого который стреляет, там еще толпа "монахов" носиться будет, справа будет дыра в заборе, прыгаешь туда, и там сразу ключ. А он от двери сверху старой мастерской. Вроде так все)

-2