на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Стоит ли покупать "Bloodborne", если первая часть "Dark Souls" абсолютно не понравилась?

Из игр From Software играл только в первую часть "Dark Souls". Несмотря на хвалебные отзывы многих игроков, мне она совершенно не понравилась. "Bloodborne" тоже все хвалят. Так стоит ли покупать его или это, по-сути, тот же "Dark Souls" в несколько другой обертке?
Есть такие, у кого "Dark Souls" вызвал блевотный рефлекс, а "Bloodborne" вызвал восторг?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Stels 94
Мне кажется, стоит. Конечно, бладборн похож на игры из серии соулс, но все-же он отличается своей динамикой. Ее стало больше, а хардкорности, чтобы ни говорили, немного меньше, в связи с чем игра более дружелюбна для тех, кто не особо хорошо знаком с серией Souls.
А стоит эту игру брать по одной простой причине - она объективно является шедевром. Все моменты в этой игре продуманы до мельчайших подробностей. От времени, проведенной в мрачном и в то же время городке Ярнаме и его окрестностях, точно останутся приятные воспоминания.
Баги, конечно, присутствуют, но этой участи, к сожалению, не избежала еще ни одна игра. И уверен, в скором времени к ней выйдут патчи, которые все это пофиксят.
Правда, весомым фактом для тебя станет цена вопроса - дороговато, если не являешься любителем игровой серии, да и если сам бладборн не понравится, это оставит очень неприятный осадок.
Так что в итоге я согласен с предыдущим комментарием - если есть лишние деньжата, не поскупись. Если же не особо располагаешь наличностью, не приобретай игрушку - так избравишь себя от риска разочарования.

3

ББ меньше рпг и больше слешера по сравнению с ДСами: история, прокачка/проточка всего этого меньше раза в 2-3, слешера больше в плане увлечения нажатий частоты кнопки с уменьшения точности, в следствии этого кажется что геймплей стал быстрее, хотя это не совсем так.

Атмосферность также в разы упала, но зато стилистика за счёт более тщательных проработок деталей выглядит многим приятнее ДСов.

По сути больше ничем и не отличается... скелет один и тот же.

3

"по-сути, тот же "Dark Souls" в несколько другой обертке" почти что так и есть, в бладборне лучше графа и в боевой механики сделан акцент на увороты, в отличие от соулсов, где чаще спасал блок.
я как человек "у кого "Dark Souls" вызвал блевотный рефлекс" также не остался и полностью доволен и бладборном, да он выглядит лучше соулсов, да у него механика боя более "живая", а так это та же хардкорная игра, где игрокам бросают вызов, где если сдох или сходил в "сон охотника" все враги живы и на своих местах, игра где ты можешь долго и упорно проходить, а потом сдохнешь по тупости или от слабого врага и понимаешь, что всё с начала, кому это нравится, тот и в восторге от бладборна и соулсов, а так в бладборне есть косяки по отсутствию сглаживания, прохождения сквозь текстуры, также какоето "замыливание", ну в общем для меня, как для человека не полюбившего соулсы, бладборн является среднячком, но при этом гораздо лучше этих соулсов, а если уж выбирать, то я бы предпочел серию бога войны на уровне сложности "титан", вот тогда ты и получишь довольно хардкорную игру и при этом очень зрелищную, но я это так говорю как любитель экшенов, слэшеров, для меня важна графа, анимация и механика геймплэя, а так же зрелищность.
В общем если тебе соулсы блевотны и нет лишних денег, то не бери, а если распологаеш деньжатами, то возьми, ведь всё же эксклюзив для пс4 и на данный момент один из лучших.

2

Stels 94
Есть такие. Я никак не мог даже начать играть в Dark Souls, несмотря на лестные отзывы. Помню, что несколько раз принимался, но никак. Зато BloodBorne увлекла настолько, что сейчас вылезти из нее не могу. До сих пор не верится, что эта игра от From Software.
Бери, не думай. ИМХО.

1

Не затянуло, не бери. А игра действительно очень классная.

1

Blood Suslik
А она не сильно короткая? А то показалось что игровой мир с туалетную кабинку? Если сравнивать с ds2 соотношение игрового мира и сюжета какие?

1

Если с ДС 2 сравнивать, то они очень похожи, я играл где то недели полторы, стараясь все найти. И мне не показалось, что игра короткая. Плюс там в игре есть чаши, а с их помощью открываются подземелья с боссами, хотя они не обязательные.

1

вообще не понравилось на ПК дарк соулс демон солс ! купил ПС4 ну и прикупил блудберн поначалу конечно матерился! но потом игра оч понравилась да она совсем без читов и действительно долгая а то эти все игры за неделю можно пройти ! классная игра бери! кстате совет с подпиской Онлайн она веселее.
добавляйтесь а то на приставке не одного друга, psn: black335b

-2

Стоит ли брать игру? Увидел скидку и задумался, играл в DS DS2, не затянуло совершенно.

-5