на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Как проходить чаши?

Подскажите. Прохожу потихоньку. Рома убил. Есть чаша. Поставил ее. По порядку проходить подземелья? И за каждое пройденное дают новую чашу? Хочу всех босс истребить) и по возможности найти жуткие оружия. Это аналог зеленых порталов Diablo 3? То есть рандом по чашам? И что такое глифы?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Igorman
Вот список всех чаш - https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%88%D0%B8

Лично я, как и большинство других игроков, проходил чаши для достижения:

Его дают за убийство босса, обитающего в одной из чаш. Но чтобы до неё добраться - надо пройти другие 6 в определенном порядке. Вот небольшой гайд, описывающий какие чаши проходить и зачем:

Спойлер

Также в процессе прохождения чаш по гайду можно найти ценный кровавый самоцвет для достижения "Мастер по кровавым самоцветам" в чашах 4-5 уровней, и оружие для достижения "Сущность охотника" (Добыть всё охотничье оружие) на 4 чаше из гайда.

Глиф - это пароль к Чаше. Зная глиф, можно заходить в чашу, созданную другими игроками (если в инвентаре имеется соответствующая чаша). Используются они например в случае, если нужен какой-либо определенный самоцвет, а другой игрок его нашел - он может поделиться этим паролем и можно зайти и забрать этот самоцвет. Для этого нужна подписка PS+.

Что касается убийства всех боссов - конечно если хочется, то можно это сделать. Они там сильнее, чем в основной игре. Для этого просто добывай и проходи абсолютно каждую чашу, после убийства последнего босса убирай чашу с алтаря, чтобы поставить новую и так далее. Но лично мне эти подземелья надоели уже после 2-3 чаши, ибо очень нудно, скучно и однообразно. Но до платины оставался лишь один трофей, поэтому проходил до королевы.

0

Добрый день!
Подскажите где найти Нижнюю Чашу Предков Зловещего Птумеру? Как описано в описании чаш, можно купить у посланников в нижней чаше птумеру, но, все излазил, все чаши птумеру ничего нет, в т.ч., у посланников тоже нет. Может какой-то баг в игре?

0