на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Как проходить по сюжету?

Товарищи! Первый раз играю в игру от From Software, поэтому, наверное, и не понимаю, как продвигаться в игре по сюжету. Вроде бы все нормально начал, побегал после клиники по городу, поубивал несколько тварей, получил "местную валюту", купил во Сне Охотника снаряжение, смог войти в церковь, старичок что-то сказал, а дальше как играть!? Как вернуться в Ярнам, я понял, но там нет никаких целей, просто бежать прямо надо? Или как? Еще я нашел лишь один фонарь возрождения, который на крыше здания, а другие не могу! Дальше оборотней на мосту поэтому пройти не могу! Ребят, помогите нубу!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

если вкратце, то чтобы идти "по сюжету" нужно тупо валить боссов. А если тебя интересует текстовая часть, то всю информации о том что происходит в городе, почему это произошло, каких целей нужно достичь и как это сделать узнаёшь у нпс (так что говори с нпс до тех пор пока реплики не начнут повторяться) и из описания предметов. В bloodboorne появилась возможность читать записки разбросанные по городу, а так же говорить с жителями города которые прячутся в жилых домах (эти дома отмечены красными фонарями расположенными недалеко от двери), с ними можно поговорить если постучать в дверь, они тебе сообщат основную информацию. И да, тебе нужно пройти этих оборотней (если сложно, то кинь в них пару коктейлей молотова или просто отведи их от прохода), на мосту за ними будет первый босс, если получше поискать, то есть другой путь на мост, в обход оборотней

5

так суть соулсов как раз в преодолении трудностей раз за разом, фонарей будет мало но в бладборне очень много коротких путей, в частности собак можно вообще оббежать не дравшись. Рядом с костром есть закрытые ворота, и если внимательно поискать к ним можно зайти с обратной стороны.

2

Строков Александр
фонари не появляюся они как бы уже есть, стоят там где их поставили разработчики. Их просто мало, нужно открывать короткие пути к ним как и в Demon Souls

2

Wulfdor
Спасибо Большое. Попробую. А фонари там когда начнут появляться? А то мне как-то не очень каждый раз бегать с одного и того же места.

0

Goodim
можно, но потом между двумя верзилами бегать придется)

0

Строков Александр
Пробеги мимо оборотней поверни налево, там будет дом в который можно войти, выйдешь из него через другую дверь, подымешься по лестнице и там откроешь вторые ворота к фонарю.
Фонарей очень мало, в основном один на локацию (не считая фонарей которые появляются на местах убийства боссов).
Для прохождения полностью исследуй локации, все закаулки, в итоге будешь находить босов и ключи к закрытым дверям. Чтобы понять сюжет читай все что найдешь в текстовом виде и разговаривай со всеми кого встретишь, читай описания абсолютно всех предметов, почти в каждом есть какая та часть описания вселенной.
Если тяжело, то после первой встречи с босом дадут колокольчик с помощью него можно призвать кого нибудь на помощь в кооператив.

0

Надо добежать до первого босса на мосту, после того как он тебя убьет оживет кукла во сне охотника у нее можно качать персонажа,как прокачаешь завалишь всех, правда дело это долгое))

0

1982zlo
Кукла оживает после того как получишь 1 единицу озарения, их дают когда встречаешься с босом (убивать босса или умирать от него необязательно), убиваешь кого то в пвп, либо можно использовать знание безумца.

0

tonx92
за одно знание безумца (как череп выглядит) дается одно озарение. Я еще босса первого не убил -уже было... В канализацию попал и там парочка крыс над трупом с таким черепом сидела.

0

http://www.playground.ru/wiki/bloodborne/walkthrough/
Здесь пишется полное прохождение игры, пока материала мало, но в скором времени все исправится.

0