на главную
об игре
BloodRayne 2 12.10.2004

BloodRayne 2 не видит геймпад!!! Что делать?

Вот цитата:

Народ! Помогите!

Не работает геймпад! Игра его просто не видет!!!

В других играх все ОК

WinXP SP1

Thrustmaster Firestorm Dual Power 3

дрова для видбека стоят.

Что делать? Как объяснить игре, что геймпад у меня есть?


У меня то же самое - не распознается logitec dual action rumblepad 2, хотя genius видит !!! А играть на нем нереально - кнопок мало. Что можно изменть в настройках?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Не стоит забывать, что некоторые игры не совместимы с определёнными геймпадами, да и вообще могут не быть рассчитаны на них.

Так же есть известная проблема с дровами, попробуй снести официальные и поставить в место них альтернативные, может поможет. Если нет альтернативных дров попробуй написать сам.. :)))

Попробуй поискать ответы в сети и именно по своей модели пада.

Так же может быть виноват чипсет на твоей материнской плате: так, как для опроса состояния геймпада дpайвеp использует способность параллельного порта сообщать состояние на любом контакте. А на современных (выше Socket 4) чипсетах этой способности нет. Значит тебе придется покупать MIO (мультикарта). В основном они являются pасшиpением системы ввода-вывода для старых материнских плат, следовательно они способны опрашивать состояние LPT порта по-контактно.

Ну а самый простой способ не парится, забить на геймпад и играть на клаве. Может по началу и фигово будет, но через время... :)))

0

Хорошо, поищу инфо по своему геймпаду. НО все равно, logitec dual action очень распространен, многие им играют, это офиц. пад серии FIFA и PES, он совместим со всеми играми! (99,999999%). А BR2 его не видит, но нормально распознает примитивный китайский GENIUS, - загадка!

0

он совместим со всеми играми! (99,999999%)
Значит Рэйн попала в эти 0,000001% :))) Достижение.. ^_^/

нормально распознает примитивный китайский GENIUS
Значит не такой уж он и примитивный.. ^_^

Кстати, попробуй сравнить свои настройки и настройки GENIUS; в схемках разберись: обычно китайцы делают всё на стандартных схемах из учебника физики, редко что-то в них меняют. Если особых различий нет, то дело в дровах, и выходит что у китайцев руки не кривые как все считают; хотя может разробы именно под Gen писали, кто знает..

0

Драйвер не забываем на гейпад ставить. На совместимость не забываем смотреть (Windows Vista) =) Сейчас все новые гейпады имеют этот сертификат(наклейку) Ну и в настройках в игре BloodRayne2 не забываем лазить. 0_O

0

Не работает геймпад! Игра его просто не видет!!!

Играй на клаве!

0

Играй на клаве!

Ужоооооссссссс.... я даже не могу себе представить, как он на "Клаве" играть бедет, это ж через какое разъём её подключать.... :))))) "Девушку, понимаш, жалко... :)))))))

0

Самый простой вариант мышку купить.

0

Думаю игра просто не совместима с геймпадом)

0

Самый простой вариант мышку купить.

Экстримал.. одной мышкой?! Хотел бы я на это глянуть.. ;)

0

xpader зaстaвит пaд рaботaть кaк клaву или мышку!

0

Нда... Скорее всего данный геймпад был просто не совместим с игрой.

0