на главную
об игре
BloodRayne 2 12.10.2004

Вопросы и ответы. Советы по прохождению

Итак, наконец-то свершилось! Добро пожаловать всем тем, кто уже каким-либо путём достал себе эту поистине великолепную игру и тем, кому просто интересно! Здесь будем... Вобщем, понятно наверное из названия темы, что мы тут будем обсуждать.
1) Как замочить вот ЭТО ЧМО в канализации?

Комментарии: 252
Ваш комментарий

Не знаю. %) Травка, грибки, колёсики... Надо же как-то морально готовиться перед боем!!! ;)
Кста, я ваще всю игру прошёл с читами... (сёдня закончил) Ну, не знаю, у меня прям какая-то беда с эшенами от третьего лица. От первого лица - прохожу спокойно. И на нормале и на харде... А ТПСки - не получается и всё тут :( Зато, какой раш был... :))))

Вот, для тех, кто нуждается. Для тех, кому просто хотца поколбасить. Всё равно, потом ктонить спросит.
Итак, читы:
Введите один из следующих читов, чтобы активировать соответствующую ему функцию.
Появившееся сообщение подтвердит правильность ввода.

Шо будет \-\ Собсна, чит.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все FMV(корявые) заставки - PENSIONREAPSUPERVULGAR
Открыть Alternate outfits - WHACKLICKEROTICCUNNINGLY
(!)All cheats, warp room, debug option - WANTTHISDARKREALITYTAINTQWEEF
Открыть все комбяхи - BONETHISCURRYVOTE
Открыть все режимы оружия; сначала найди пушки - WHISKEYFAKEKABLOWSHOOT
Все способности; Сначала нада пройти гаму хоть раз - BLANKUGLYPUSTULEEATER
(!)Credit Carnage 1,000 Points - CARGOFIREIMPKAK
(!)Credit Gun 1,000 Points - LATENUTUREQWEEFSUPER
Заполнить полосу енергии(синяя) - NAKEDJUGGYRESISTANCEPACY
Бессмертие, нах! - UBERTAINTJOADDURFKWIS
(!)Gratuitous dismemberment - DODGETHISMOISTPIMP
(!)Juggy mode - FAKEBURSTCUNNINGLYDISTORTED
Выбор уровня - ANOMALIESAREJUANINSULATED
Восстановить хэлсы - NURTUREHAPPYPUSTULEERASURE
Патроны - WHACKTHISMOLESTEDNINJA
Открыть слайдшоу(в пункте Extras) - ARDENTHUNGRYNAKEDNINJA
Отмороженные враги - BLUEGREENPURPLEIMP
Временной фактор - QUANTUMLAMENTDISTORTEDDOTING
Бесконечные патроны UGLYDARKHEATEDORANGEQUAFF
Бесконечные хэлсы и психоз; (также даётся Годмодом) - TERMINALREALITYSUPERUBERXXXVACATE
Бесконечный психоз - PIMPREAPDARKDARKMUSE
____________________________________________________________________________________
(!) - Achtung! Х.З. cheat effect!

1

Так! Скажите пожалуйста! Что надо делать на дискотеке, где нужно дотронуться до 4 спикеров одновременно?

1

Нада в эти 4 спикера одновременно затолкать 4-х чуваков. В смысле, чтобы они там во всех 4-х спикерах сразу торчали. Действуй быстрее, они исчезают.

1

это чмо довольно легко замочить
напротив него есть рычяг ударяем по нему и вуалля идёт водичка а он судорожно машит руками так вот потом он начинает кидатса людьми с бомбами , ловим их цепью и кидаем в него обратно ( главное чтоб вода лелась ) пару заходов и его пузо взрываетса идём в пузо и цепью вырываем сердце

все а дальше по вашелу усмотрению отбевные , жаркое и.т.д и т.п

0

Спасиба, я уже нашёл, как это всё делается. Но вот интересный факт:
Defeating Slezz
To kill Slezz, the huge creature in the sewer, you must turn on the water by
hitting the lever. Then, catch the men that jump at you in mid-air and launch
them back at her chest. They will explode, and after awhile she will die. While
doing this, you must be careful so that the people in the room do not attack you
from behind.

Programmer messages
Enter one of the following codes to view a programmer message.

RAYNE RULES
MAJESCO RULES
TERMINAL REALITY RULES

Secret conversations from enemies
Whenever you see enemies that are around the corner, try not to let them see
you. Listen to what some of them are talking about. In other levels there may be
enemies behind doors. Kick the doors and they may say something.

See BloodRayne''s breasts
When you wear the gown costume, swing her blade. Pause game play in the middle
of the swing to get a closer look. You can also see them while doing jump
attacks.


Shrub pruning
After fighting the minions in the .ballroom, find the door that leads out the
courtyard. Before you jump onto the poles, try trimming the shrubs with your
blades to find a few hidden surprises.

Undead Rayne
In any level where Rayne can jump onto an object that is slanted enough so that
she cannot stand on it and against a wall, have her jump onto it and land
between it and the wall. She will continue to slowly flail her arms as if she
were falling, and eventually she will just fall to the side dead saying "Rayne
needs to feed!". Then the "Game Over" menu will appear. The best place to try
this is The Meatpacking District: Alleys and Rooftops, where there are several
white poles sticking against walls.

Unlimited DeathFight
On any part of the game when you have to destroy something such as fireplaces,
fans, garbage trucks, etc., you can ignore those rules and keep fighting as much
as desired.

Alternate Cheat Mode
Use a text editor to edit the "rayne" file in the "bloodrayne2system" directory.
Locate the "[Cheats]" heading. Change the "0" values to "1" to activate the
corresponding cheat.

BloodRayne references
During level 1, the mansion, you will hear background music from the original
BloodRayne. In level 2, the meatpacking district, you will start at the bar. Go
upstairs where you must throw the enemies in the fan. There are BloodRayne
arcade machines to the left of the fan.
Забавно. ГыгЫ :))

0

Немного не в тему, но все же. Кто такой Северин, и когда эта сволочь сдохнет, а то я как то ревную...
И скажите пожалуйста, что делать к комнате, в которую я попал после того, как закидал мясорубку трупами.

0

Народ, вопрос конечно глупый, но...сколкь овообще места игра занимает???? у меня она 4,7 с чем-то там ещё. так и должно быть???? бо я что-то после всех лого не увидел вступительного ролика, а сразу менюшку....скажи плз сколкь отам вообще мультиков и полная ли у меня версия.

0

to Varrkan
у меня тоже сразу меню. Видео начинается только после "новой игры". Игра на DVD от Platinum. Кстати, игра вроде сложнее стала... Застрял на мясном заводе, пришлосьб читы заюзать :-(((((, стыдно..

0

У меня игра занимает 4.41 гб. Все мульты на месте. Всё показывает. У вас версии от DEViANCE?

2 mike2003_2:
Северин - местный сотовый оператор ;) Голос в наушнике... и ничего более.
А мясорубка ета где? Опиши уровень - скажу.

0

Блэк....у тя был какой-нить мультик после лого в самом начале или нет????

0

А у меня такая засада: Как тока мультики начинаются (любые), игра сразу сварачивается в панель задач. Но, просто жмёшь Альт+Таб разворачиваешь обратн и смотишь мультик... Не знаю от чего так... Мультиков в начале нема, только логосы.

0

Мясорубку я уже прошел. (Не без кодов :-(()
Кстати, игра занимает 4,43 Гб. Версия Platinum
А почему она часто видит этот "голос в наушниках"? Глюки? ;-))

0

А дальше? Я немного дальше ушел - запихнул чуваков в спикеры, прошел все до последнего этажа, а там - 2 глухие комнатушки, а че дальше делать, куда идти-не знаю...

0

Блин, забыл! Попрой использовать етот... термодетектор... на 2 жмёшь. Там по идее должно зелёной фигнёй на цель указывать. Или жми "O" (Objectives) - там написано.

0

Помогите чото не могу то место пройти,где сначала от воды по трубе убегаеш, а потом с трупа на трубу запрыгиваеш, и там надо перепрыгнуть с висячего моста на другой, но никак не получаеться слишком далеко???
Кто знает чо делать???

0

Используй видение ауры. Если есть перекладины или трубы-они подсветятся. Если все равно не допрыгиваешь-попробуй использовать двойной прыжок (нажимешь прыжок два раза)

0

Люди, помогите! Не могу убить етого босса в последней миссии. Что там надо сделать подскажите а то все перепробовал.

0

to Drumstick
в той комнате, где двое врагов, надо свалить гарпуном стену за ними, но это можно сделать только ДО их убийства :)

0

Простите за грубость, но мне когда-то ответит кто-то? Как убить ету тварь Кагана или кто ето, тот что в последней миссии? Умоляю помогите , ничего не помогает, все перепрорбвал!!!

0

Спасибо я и забыл про двойной прыжок, щас мочусь с типом с молотом.

0

КАК игра Темная ? ваще из Казахстана из города Семипалатинск знаете такой ? так вот там ещё не появилась эта ИГРА ! как игра ТЕМА ? ответьте ПЛИЗЗ!

0

2 gang
Кагана надо рубить мечом в замедленоом режиме. Главное, чтоб он не успевал вдарить по тебе своими долбанными красными лучами. Вот и всё. Чего тут не понятного.

2 Dart Veider
Перемещайся - Здесь какраз говорят о игре вцелом. Игра шикарная. Темновато, малость, но в пределах разумного.

2 Everybody
Первый раз проходил игру и всё забыл под впечатлением. Ща буду проходить второй раз и постараюсь точнее ответить на ваши вопросы.

0

Спасибо, а как убить ету громадную тварь на крыше, ну тот мутант здоровый?

0

Убивется он не просто. Сначала надо стрелять ему по ногам. Виш там такие розовые глазки? Всего их 4 - 2 на ногах и 2 сверху. Сначала стреляй с уровня земли по ногам из Гранатомёта (HAMMER weapon mode) , пока глазки не станут зелёными. Потом подбегай и выкавыривай из гарпуном! Такую же процедуру надо проделать с глазками сверху, но забравшись на синий мостик, который идёт вокруг всей арены. Враг повержен!

0

я замучался ! в танц клубе! не могу я всех четверых закинуть! максимум троих! я уже дня два мутузю! и с трэйнерами не помогает! если кто может мне помочь помогите! хоть сэв дам! после колонок я сам но их не могу!

0

Все, прошел BloodRayne 2!!! Громадное спасибо BLACKBURN`у. Игра просто МЕГА Супер. С ее выходом она вошла в пятерку моих любимых игр. Кто не играл ПОКУПАЙТЕ быстрее!!!

0

to DREIKO02
в колонки проще всего закидывать когда стоишь к ним спиной т.е. кидаешь себе за спину.
тогда это может минут за пять получиться :)

0

Кто знает вышла ли PC версия в Питере?

0

Эммм.. такой вопрос:

А есть возможность включить субтитры не только в игре, но и в заставках, а то эти говорят на "супостатском"?))))
Я не блещу своими лингвистическими способностями)))

0

2 zzzt
В FMV-роликах, насколько я знаю субтитров нет.

2 L22TRF
Это скорее сюда. Насчёт питера - не знаю, но в Москве уже есть точно. Если ты не под диал-апом, можешь скачать игру здесь.

0

У меня нет галимый А от каких пиратов игруха в Москве

0

Есть от Platinum и Triada. Но очень много битых дисков. Битые - все были CD. DVD-версии, вроде все пока нормальные.

(!) Проверяйте:
Вес игры:
1) Вес сэтапа 2.46 - 2.49 ГБ!
2) На первом диске есть папка DEViANCE (также, её может не быть, если это РЕПАК. РЕПАКИ могут быть галимыми!)
3) Вес установленной игры не меньше 4.41 ГБ!

0

Как игруха то идет без лагов?

0

Игра идёт нормально. Нашёл только два несущественных бага:
1) Когда получаешь новую комбинацию на уровне в разрушенном городе (там ещё грузовик горящий с моста свисает. его мона скинуть гарпуном) и пытаешься её выполнить - игруха выплёвывает ошибку и вылетает.
2) Если прыгнуть в котёл с кровью на уровне, где убил первого "рогатого монстра", то по идее ты погибаешь, но игра виснет.

0

to Silencer а ты можешь мне сэйв пройти!? а то даже так не успеваю! только килаю 4го 1 исчезает! кидаю 1, 2 исчезает и так циклично!

0

Кому надо в Питере игра появилась сегодня Но самое рульное то что с ней вышли DUNGEON SIEGE 2 и Sacred Underworld!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на www.505.ru смотрел

0

Только что купил игруху в этой игре всё хорошо и графика и физика самое главное КРОВИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единсвенное что мне не совсем понравилось довольно трудная
С другой стороны пофиг после пройденного Doom III на Nightmare сложность BloodRayne II нормально
Кстати купил DVD версию тот который без фирмы и всё работает и заставки все есть

0

КАК ОТКРЫТЬ ВОРОТА !!!!!ТАМ ЧЕЛОВ НАДО КИДАТЬ НА ФИГНЮ НО Я УЖЕ ЧАС ВОЖУСЯ И ОТКРЫЛИСЯ ОНИ НА НЕМНОГО ЧЕ ТУТА ДЕЛАТЬ!!!

0

to EDGAR53
если это те ворота у которых рядом элктр щитки то ты на них по чуваку кидаешь и как только ворота открываешь бегим под них! а то они закрываются!

0

Туда надо побольше чуваков закидать. Или надо в два щитка одновременно двух челов закинуть. Используй замедление 3,3.

0

Итак, вернемся к нашим баранам - чего нужно делать на уровне(Мясной район - Аллеи и крыши),там еще, контейнер висит. Зацепиться, вроде, не за что. Я как понимаю, нужно наверх пробираться, но как? Подскажите люди.

0

Nightsupervisor
такая же проблема я думаю может вампирским зрением глянуть куда пойти куда податься

0

Запрыгивайте на оранжевый контейнер, затем на корниз рядом с ним. Посмотрите на верх - там будут натыканы трубы - лезте на леса.

0

оранжевый контейнер который подвешен а как на него запрыгнуть

0

to Mihailo
Если то что я думаю, то надо захватить цель (этот контейнер), и стрелять по нему из пистолетов. Он свалится, тогда на него и запрыгнешь

0

mike2003_2
как цель захватывать и долго стрелять

0

Хватаете его цепью и жмёте на левую кнопку грызуна! Не отпуская гарпун (Е).

0

Ура я прошол. Игруха просто класс, однозначно хит лета.А последнии уровни так воопще веселье.
Кстати костьюмы тоже офигенные, особенно Дарк рейн Школьница, и кавбойша.

0

to Mihailo
Нажимаешь клавишу захвата цели (по умолчанию ctrl), контейнер подсвечивается и нажимаешь стрельбу

0

А как брать пушки с земли которые валятся с врагов

0

Нельзя их брать. У тебя свои есть.

0

Заподло Свои стволы конечно тоже вещь неплохая но не помешало бы что нибудь по скорострельнее
А вот еще вопрос А появляются ли какие либо апгрейды в течении прохождения

0

Появятся следующие режимы: пулемёт, дробовик, гранатомёт, огнемёт, реактивный гранатомёт. По-моему ничего не забыл. Кста, пулемёт у тя уже должен быть по-идее. Режимы переключаются колесом грызуна.

0

Вот спасибо
Слушай а игруха длинная сколько там уровней

0

Не смотря на то, что разрабы сказали, что в РС версии уровней будет больше - я насчитвл тока 30.
К сравнению, в консольной их 32. Выходит, нас жестко нае**ли. (Сорри, если я ошибся в подсчётах). Спрашивается, и чё они так долго релиз оттягивали?

Забавно: Если выставить в настройказ видюхи Antialaising 6x, Anisotropic Filtring 16x, Tripple buffering, Force 24bit TX, Resolution 1280x1024 на постоянные величины, то игра выдаёт замечательную картинку без тормозов!

0

Спасибо за ответ. Я, правда, посидел малость да и сам допетрил, вспомнив BloodRayne1, что гарпун то зачемто нужен! И прошел.

0

У меня тоже 30 уровней , я написа 32 потому что у когото здесь увидел. Кстати а кто-то замечал какието приколы, баги или всякие фичи, а то интерестно.

0

Игра просто супер, прошел ее второй раз. Кстати я живу в Киеве и у нас локализация только от Русского Пректа, а она-то совсем без роликов и озвучка вся English, а у вас есть локализация лицензионная?

0

вопрос как замочить то чмо которое в здании по развязке бегает и кишками плюется!!
а насчет приколов есть! в офисах в здании когана висят плакты с разными интересными надписями!
и есче те у кого папка видео есть то там должен лежать трейлер к мувику по блудрэйн!

0

По точнее объясни, ето на крыше или где, какой он - етот чмо? Опиши все.

0

Да я его тоже не могу пройти-"Распутыватель"кликуха.Он в доме по кишкам вверх вниз ползает и плюётсе тоже кишками.Чё делать не знаю.

0

Его надо валить из реактивного гранатомёта. Забирайтесь на самый верх и там есть место, где можно выглядывать из-за стены и какраз попадать в него т.к. вы на одном уровне.

0

Так, я опять запоролся, блин. И совсем недалеко прошел. Там, где грузовики стоят и куча чуваков на тебя прет, ну перебил я их, а дальше, как понимаю, нужно наверх карабкаться. Там перекладина есть, прямо перед выступом стены я на нее цеплялся и првыгать пытался на этот выступ, но ничего не выходит. А больше выхода я не вижу, подскажите.....

0

Опиши место по подробнее. Не понятно, где ето.

0

а чего никто не пишет о кровавом водопаде. Когда Рэйн попадает в какую-то комнату идет в бассейн с кровью и там на нее льется целый ВОДОПАД КРОВИ :) Типа Принца, первого.
Вроде как ничего не увеличивается кроме зарядов пистолетов

0

КТО-НИБУДЬ если не в лом напишите пожалуйста КОМБО
хоть что-нибудь кроме удар клинком,удар клинком,удар клинком,
удар ногой,удар ногой,удар ногой,
удар ногой,удар ногой,удар клинком,удар клинком,удар клинком,
удар клинком+кнопка комбо
удар ногой+кнопка комбо

0

Нажми в игре паузу и выбери пункт "Moves List" - там все комбики.

0

Дошел на первых стадиях игры (Особняк) до самого главного дядьки с тростью. Он гад летает тудым-сюдым и от моих ударов ему хоть бы хны. Каким-то образом отнял у него пол жизни (не заметил когда это было). Объясните стратегию борьбы с этим паразитом, пожалуйста! ))) Каку него ХП отнимать?

0

Подбегаешь, п*здяшишь ему в табло со сей дури, он рассыпается и улетает. А ты нажимаешь (2) АураВижн - и со злорадным смехом палиш по беззащитным мышам из пестаков.

0

так а 30 уровней это считая подуровни
или 30 уровней считая по основным названиям

0

ну ни х..ш себе да игрушка то не маленькая

0

Как убить вторую серьезную вампиршу, которая в теневых порталах восстановливается? Я один портал разрушить не могу, который около загнутого дерева и ручейка заваленного камнями. Хелп плиз.

0

to SoBoL7d
Там на бугорке рядом речку загораживает лежащая колонна. Вот ее надо гарпуном (если не получится-расстреляй пистолетами, я точно не помню) валить вниз. Вода потечет вниз. Выманивай эту кобылу на сушу и мочи.

0

Слева от этого портала, на пригорке лежит что-то на подобии сломанной каменной колонны или фонаря. Если зажать контрол, то на него наводится Лок-он. Потыкай в него гарпуном, постреляй, побей - вобщем воздействуй. Решение именно в нём. Портал пропадёт.

0

Спасибо парни. Я знал, чо дело в ручейке, но с этой колонной сделать ничего не мог=)

0

Blackburn - поясняю, это место сразу после злополучного висячего контейнера, (с которым у меня проблемка раньше была) поднимаешся наверх, забрасываешь чуваков в мусоровоз, он взрывается и идешь дальше, вот тут мочишь этих чуваков, прихвостней какой-то вампиршы, а дальше наверх залесть не получается.

0

Когда ты входишь, показывают скрипт - за тобой падает контейнер. Это здесь? Перебей всех гопников, тогда Kestrel скинет двая ящика (покажут скрипт). Запрыгивай на ящики, затем на карниз, пробегай по нему, потом по лесам, на которых стоял "стрелок", далее - по тому контейнеру. С контейнера прыгай на трубу, забирайся по ней вверх и перепрыгивай на соседнюю трубу, с нее на огромный воздуховод, с воздуховода на мостик рядом на стене. В углу на мостике есть конструкция - забирайся внутрь и прыгай по сеткам от стенке к стенке. Ты на верху.

0

Подскажите, плиз,что надо делать на дискотеке после того, как закинул чуваков на 4 колонки. Я поднялся на 3 этаж, там еще есть комната с какой-то подозрительной стеной но я не могу ее сломать. Как пройти дальше?

0

Отойди к двери и расковыряй стену гарпуном.

0

Проблема прохождения комнаты с 4 генераторами и чем-то похожим на сердце. Там еще монстры с молотами спавнятся нон-стопом. Пытался разнести все генераторы, без особого эффекта.

0

Залезь на генератор и жди, пока монстр сам разхреначит его молотком. Когда монстр разобьёт защиту генератора, забрось в него человечка.

0

ИЗВИНЯЮСЬ что немного не тему
но если установить русиф-тор на анг. версию
проходить прийдется заново или можно будет продолжить???

0

Можно продолжить, если русификатор не заглючит сейвы. На всякий пожарный сделай бэкап сейвов!

0

Ну вот я только что прошел игруху
Подведём итоги
плюсы
графика
драки
много крови
физика
неплохие шейдоры

минусы
сложность (большой жирный минус)
И если так подумать игра не такая уж и большая просто из-за её сложности её проходиш дольше я управился за 8 часов
Но даже первая часть по кол-ву уровней гораздо больше


Вообщем и целом я ждал большего но вообщем ицелом игра на 7.5 по десятибальной шкале

0

Прохажу грузавик в которого кидать трупы , а дальше четвира выбигают , по шестам прыгаю а как запрыгнуть на верх.

0

Blackburn - ты все правильно понял, место то но после того, как я завалил всех этих гопников них***я непроисходит, похоже какая-то св*чь вырезала этот самый скирипт(поубивал бы этих гадов из Триады). И никаких ящиков вниз не падает, короче мата нехватает, завтра пойду DVD версию от Platinum возьму.

0

Blackburn- ты все знаешь, ну ответь тогда чё енто за так сказать кровавый дождь\водопад и т.д.
В игре штук пять нашел. Нахрен он в игре все равно вроде ниче не дает
?????????????????????????????????????????????
что-то похожее на описания см. выше.

0

Это кровь, которую потом смешивают с химикатами, чтобы замутить кровавый туман над городом. И потом вурдалаки будут тусить днём в городе.

0

понятно. Т.Е. то что она залезает в этот кровавый душь и тащится там, это типа такого прикола,
мол не хлебом идиным будет сыт человек, но кровью с химикатами будет сыт вампир.
теперь все ясно.
А нах**на их столько в игре

0

:) да смайликов нехватает
хоть со своими приходи :))))))

0

А не заметили разве, что под этим кровавым душем здоровье восстанавливается :)

0

привет всем, только начал играть и уже втупил - не могу найти пути в мисси (район Митпэкин) где после падения стены оказываешся во дворе и там висит подвешенный контэнер, куда идти дальше?

0

Про контейнеры уже много писали выше. Посмотри, скорее всего там уже есть ответ.

0

понял, еще проблема - версия игры у меня криво переведена, возникают непонятки с управлением во время боя, непонял какие клавиши какие комбо активируют, подскажите если не сложно.

0

Интересный факт - объём крови средне статистического человека: 4,5л. Поиграв в BloodRayne 2, кто скажет что это так в игре?
Кстати полезная вещь захват цели - против одиночных(и не только), получается неплохой массакр.

0

Я наконец купил!
ИГРА - КЛАСС!!!
Щас граю (уже 11 часов геймплея, а я только Феррил убил) и у меня несколько вопросов:


1 как очаровывать врагов, чтобы они сражались за Рейн?

2 можно ли кидать предметами во врагов?

3 можно ли стрелять во время кормления?

4 - самое главное, как (когда?) СДЕЛАТЬ ВОТ ЭТИ КОМБО:
---какой-то "Аспект Шивы" (там написано:зажать CTRL, SPACE, F)
---еще какой-то "Двойной Шип" (там написано:зажать CTRL, SPACE, MOUSE 1)
(относятся к "особым движениям" -2 последних)
---и какой-то "Хвост Дельфина(лежа)" (там написано: SPACE)
(относятся к "уклонениям" - предпоследнее)

Скока не робовал - НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...управления не менял.

Помогите.




Еще:
меня прикольнул интересный факт:
Когда начинаешь зациклваться на одном месте, то с каждой новой попыткой игра упрощается
(например: число миньонов уменьшается...) и прибовляется ~10% к здоровью.

Прикольно!!!



ps:

- Читеры - МУ*АКИ!

- Люблю черный юмор... и Рейн! ;)

0

Linked - Кого ты там очаровывать решил? Каждый из врагов тебе кровь пустить готов на счет раз. Их только мечами по горлу, вот тогда то их точно очаруешь до смерти.

0

еще вопрос - в миссии на вокзале, когда Рейн оказывается в комнате с 2 сломанными рубильниками кучей противников и блокированным выходом что с ними (рубильниками) надо делать, я закидывал туда (в рубильники) огроменное количество врагов причем одновременно, и никакого результата, подскажите если не сложно.

0

LET, вообще ты всё делал правильно. Просто стой как можно ближе к выходу и испослзуй замедление. Достаточно двух метких одновременных "забросов". Как только ворота откроются достаточно - сразу ломись туда.

0

to Nightsupervisor

Нет, ну почему?! - не все:
Я наблюдал два раза как миньоны долбили за Рейн мини-босов - очень удобно!
Они хорошо отвлекают.


К тому же, при загрузках миссий у меня появляется ТАКОЙ совет!




И КТОНИТЬ ОТВЕТТЕ НА 2й ВОПРОС!

plzzzzzzя

0

Плиз, раскажите поподробнее как убить монстра паука, который лазиет то в верх то вниз по вертикальной хрени и плюеться всякой фигней типа кислотными отходами. Уровней вокруг много и шестов до хрена, а победить паука не могу.

0

Отдельное спасибо Blackburn, весьма помог, и еще вопрос - как получать бонусы, и если получил как их использовать.

0

Читая ваши советы, потихоньку прохожу игру...)) Ща на уровне, где в одной комнате с потолка свисають нагие порубленные тельца)) Вопросов пока не имею, но будут - обясательно задам...
Хочу сказать, что фишка с акробатикой в BloodRayne 2 ПОЛНОСТЬЮ стянута у Catwoman... Кто играл, поймёт меня...Чессно сказть, я огорчилась этим фактом... Не оригинально уже как-то....

0

2 Amok
Мочи его гранатомётом.

2 LET
Бонусы доступны в пункте "EXTRAS". Загрузи последний сейв с надписью "Game Complete" и зайди в "EXTRAS".

0

to lies

catwoman вышла познее bloodrayne 2
если не изменяет память...

0

2 Linked

:\ А ты уверен?
Вроде catwoman стара как мир блин...

0

как замочить чмо, которое лазиет по столбу вниз вверх и плюётся какой-то фигнёй......никакого там гранатомёта нет!!! только пистолеты, но они ег не берут!..

0

Catwoman вышла раньше BloodRayne 2, по крайней мере раньше РС-версии.
Играл я в это "чудо". Впечатлениями делиться не буду, а то меня за мат забанят 8).

2 Даймэн
А колесо мыши покрутить слабо? Будут там тебе и пистолеты и автоматы, дробовики и даже огнемёт!

0

вот вот.... я про то же... ндя.... хотелось бы конечно и послушать о ваших впечатлениях))

Так вот, дошла я в BR2 уже до какого-то "закрученного парка"... деревья...мрак.... На пути кромсаю какую-то девку, и слышу что-то вроде "Don't stoooooooooooop!!! DON'T STOOOOOOOOOP!! " А потом был бурный приступ оргазма :-D Ну да... умереть от ножа Рэйн... Это наверное уже стало чем-то возбуждающим)) или может девица была мазохистка....)))

0

Да они там все какие-то "странноватые". Видно у разработчиков было трудное детство...

И ещё, насчёт странноватых:
По-моему в БР2 самые по-дурацки смотрящиеся противники. А? Ну нигде небыло таких идиотов, раскрашенных как на карнавал...

0

2 Blackburn
спасиб...незнал об этой фишке...прохождение игры заметно ускорилось...игру почти прошёл...

0

Один есть там враг, с ирокезом... Он мне напоминает Тиля из рамштайна))) А поскольку у меня к нему особая неприязнь - мочу самыми изощрёнными способами)))

Так вот.... застряла я... Описываю обстановку: местечко с закосом на китай, в углу колбасица Эфемера, по сторонам дымятся её "теневые порталы". В ухе СеверинО предлагает их разбабахать.... Выполняю... Остался один. Вокруг портала 4 больших валуна... Сколько не пыталась их раскромсать - никак...

Please Help! :(

0

2 Lies
там рядом будет какая-то фигня её надо цепью скинуть на портал...

0

Сказать точнее - белая каменная колона слева на пригорке от портала. Скинь её, чтоб потекла вода или что-то вроде того. Вот и всё.

0

Я кстати тоже заметил, что в советах пишут, что Рэйн может очаровывать врагов, но нигде этого не нашел...может у кого получилось случайно, или кто знает как?
Мне кажется от этого игра будет еще интереснее!!!

0

Не очаровывать, а контролировать при помощи астральной проекции! Нажимаем на 2(Aura Powers), после преобретения соответствующей способности три раза рядом с живым врагом. И получаем нового союзника. Также тремя уровнями обладают и остальные способности.
1 - Blood Rage \ 1,1 - Blood Fury \ 1,1,1 - Blood Storm
2 - Aura Vision \ 2,2 - Ghost Feed \ 2,2,2 - Эээ... забыл, ну вобщем, вот эта тема...
3 - Dilated Perception \ 3,3 - Super Speed \ 3,3,3 - Freeze Time
4 - All Powers Off

__________________________________________________________________________________

0

Спасибо, очень интересно и полезно!!!

0

В комнате с вентилятором разбиваю вентилятор а вампирша в проход не идет трупы с гарпуна туда вылетают а сама не идет я чего-то не так делаю или это глюк игра на 2 дисках нонейм но с роликами 4ГБ помогите!!!!!

0

Ребята!!! Помогите пожалуйста пройти миссию на станции метро, где надо прыгать за черной теткой по "Кошачьему пути". Не могу прыгнуть на пред-предпоследнюю балку, Рэйн не зацепляется, а пролетает сквозь нее.Запарился проходить.Если надо, могу кинуть сейв.
Заранее спасибо.

0

Помогите! не могу найти путь к часовне в клубе Стрейдж.

0

В клубе на 3-и этаже захлдиш в последнюю дверь и там убиваешь 2-х хмырей прецеливаеся на стнку и цепляеш её гарпуном потом тяни на себя стена сломается , а ты по обломкам залезай на крышу

0

объясните как проходить на дискотеке когда нужно четверых чуваков закинуть в спикерфоны. Вопрос в том: КАК ИХ ТУДА ЗАКИНУТЬ?????????!!!!!!
Уже бесит объясните кто нить ааа???!!!!

0

Здоррова народ! Скажите кто нибудь как пройти то место, где какие-то телки разрисованные на крыше сидят, а внизу куча му....в с ломиками. Прыгаю на шесты, но толку никакого. Залезть наверх не могу. Эта сцена в начале игры, после взорванного мусоровоза.

0

2 venom-aria
Закидывать, гарууном. Ctrl+E

2 ZLLODEY
Перебей му...ов с ломиками. Покажут скрипт, как упадут два ящика. Запрыгивай на них, пото на корниз, дальше поймёшь.
З.ы. Я мог ошибиться с местом. Если да, то опиши поточнее.

0

помогите не могу пройти комнату с вентилятором вроле и вентиль разбил а всё равно она туда не проходит

0

Значит не до конца разбил. Или глюк пиратки. Враги больше не бегут?

0

Кидай их в вентилятор! А скрипт, как вентилятор взрывается показали?

0

там от вентилятора ничего не осталось она должна спокойно туда войти?

0

Если ничего не крутится - просто дыра, то должна. Если не входит, попробуй пройти уровень заново, скорее всего это глюк руссификатора.

0

Пожалуста подскажите как легче убить вампира похожего на огромную собаку в игре его называют обращенным. Я попадаю в какоето помещение с водой и эта собака время от времени на меня прыгает

0

Только что прошёл игруху. Довольно прикольная, главное кровищи много, а то когда в игре нет кровищи то и смотришь на неё как то по другому, играть не хочется. Конечно что разочаровало так то что больно уж короткая я её за три дня прошел. И вообще не понимаю тех кто говорит что игруха сложная, её вполне можно пройти без читов. Единственная запара когда не понимаешь что делать дальше. Но и тут надо только немного дольше по педритца.

А теперь главное, игру то я прошел облом только заставок там нету поэтому если не в лом опишите их. Это те которых в меню экстра вроде 5 штук.

0

Спасибо за ответ, я им воспользовался и прошел уже. Теперь проблема в комнате с множеством опять же челов с ломиками, девочка с множеством лезвий закрыла ворота и как их открыть не знаю. В задании пишет: закончи круг и открогй ворота. Чего делать

0

предательское колесо!!! Оно не эффективно!!
Управлене не меняла... Там смена оружия - l / Mouse wheel forward ( L - тоже не действует )
на распутывателя уже столько времени потратила...
Может, надо найти определённое место и оттуда стрелять? :\\\

возможно, это прелести пиратской версии... и мне не суждено пройти бр2........

0

Мдя... Есть идея. Я пришлю тебе файл на мыло и ты им заменишь пиратский конфиг. Но сначала сделай копию пиратского файла! Полученный файл положи в: BloodRayne 2\System

0

Слава Богам!
Заменила файлы, но разницы не почувствовала...
Потом, плюнуюв на всё, поменяла таки управление.
то самое заветное колесо заменила на букву N
И свершилось!!)))))) стока пестаков мне и не снилось никогда....)

to Blackburn
за файл всё равно пасиба... играю на нём...
рада до безумия:))

0

Иногда всё так просто :)))

0

Недавно прошел игру.

Ничерта не понял финала!

Две ночи не спал:

ЧЕМ ДЕЛО-ТО КОНЧИЛОСЬ???

Финальный ролик - это намек на BR3???

...и что это за организация - Бримстоун???

0

Помогите! Застрял на миссии где большой бассейн с кровью и какие-то кровяные водопады. Там бегает какой-то носорог за мной и я ума не приложу как его убить. Он одним ударом пол жизни отнимает.

0

Мочи его в замедлении огнестрельным оружием. Или в BloodRage`e.

0

2 FORCE
Когда он бежит на тебя отскочи в сторону и этот баран
по инерции пронесется дальше и врежется в стену. Беги за ним, пока он будет валятся вмаж ему пару раз. Ну и по новой ...(пока не испустит дух)

0

Спасибо, прошел. Только вот теперь нужно отключить какие-то два кольца, а где их отключать? Миньоны идут и не кончаются, может кинуть их куда-нибудь. Только вот куда?

0

Честно говоря, мне уже в эту игру как-то не хочеться играть! Щас дошел сам без кодов до тетки голубой, вся еще какими-то фигулинами расколбашена...там ее замочить надо! Вломак париться... Пойду лучше слэшом займусь... Dungeon Siege 2 forever!

0

to Lowbreaker
Если не хочется, то че ты тут забыл?!
Дуй на форум DS2...

0

Прально, нехер тут форум засирать.

Тока играющим в BloodRayne 2

0

Шош, Вы типа ВСЕ тут такие невинные!!!??? Прям так и сидите с утра до ночи играете в один Блуд Рейн 2?
Тогда вам не в форум - вам в психушку, дорохие маи!

0

Никто тут не сидит с утра до ночи за Бладрэйн. Просто, если тебе игра неинтересна и не нравится, то чё тебе тут надо?

0

Lowbreaker,

Знак вишь?!! ^

Для тебя стоит...

0

"Шош, Вы типа ВСЕ тут такие невинные!!!??? Прям так и сидите с утра до ночи играете в один Блуд Рейн 2?
Тогда вам не в форум - вам в психушку, дорохие маи!"

Lowbreaker - Вот это дал!!! Я долго смеялся, что ж все скоро по совету этого товарища в "желтый дом" пойдем всей дружной толпой, прям с форума.

0

Ногой тебе по одному месту товарищ, Lowbreaker, надо. А мой совет: не нравится, не играй. Вот так!

0

А лучше "дружной толпой" пойти и отметелить Lowbreaker'а.
Чоб не орал тут...
:)

0

Сдадим его лучше на опыты. %) Пусть пользу обществу приносит. Новые лекарства "проверяет"...

0

хехехе)) какие вы все злые))
Lowbreaker наверное уже нервно грызёт ногти и подумывает о самоубийстве))

0

Помогите пройти место где одна дура закрывает ворота и сама убегает, КАК ОТКРЫТЬ ЭТИ ВОРОТА!!!

0

мда-а-а-а...

а поподробнее нельзя что ли?!

0

Миссия где нужно убить трех баб, первых двух убил, третья убежала, потом показали заставку как ола сломала щиты, убежала и ворота закрылись.

0

Об этом уже писали выше. Прочти тему.

0

to vion28

надо закидывать миньонов в электрощитки, слева и справа от ворот.

кидай и решетка поднимится

0

Спасибо, за инфы ща проверю, а весь форум читать лень :-))

0

Подскажите версия на DVD от ООО Эликтан полная или все таки в чем-то уразанная? Видео файлы в папке video вроде бы все на месте, руссификатор от 7Wolf на English версию ставится без проблем.

0

если двд, то есть фсе
кроме можт трейлера к ФИЛЬМУ(trailer.mpg)

0

Люди, напишите плиз список всех уровней, кому не лень! А то я посчитал и меня их только 28, хотя должно быть 30.

0

to Dimas2
И ЧО?!

ну напишу я список и что с того изменится?
какой смысл???

0

Да просто так!От нечего делать решил посчитать, а их 28! Может версия паленая, хотя ролики все есть!

0

Ха! Не тут то было! Че бы Вы там не говорили про БР2, все равно 70% из 100% дружно скажет - Хавно!
Я уже спрашивал мнения большинства друзей - и все под мою дудку сказали: "BloodRayne 2 - Its a stupid action game with good graphic!". Да-да, мои друзья почему-то иностранцы... но не в этом суть... суть в том, что.....ах... ну ка еще раз скажу.....аж самому понравилось....."BloodRayne 2 - Its a stupid action game with good graphic!".

0

Lowbreaker, да ладно тебе форум засорять! Не нравицца ну пошел вон!!!

0

...он выучил крутую фразу! еее)))

0

Интересно, он её учил всё то время пока мы его здесь не видели? Lowbreaker, а скаока с тебя репетитор за час английского брал? А идею с иностранцами кто подкинул? В инете вычетал?

0

Rolling On The Floor Laughing My Ass Off

короче смешно очень...
=)

0

Ну-ну... ну-ну.... да-да.... че бы Вы там не говорили - Вы все равно жалкие рабы киберкрасоты, Вы 30 ненормальных процентов Блудрейнофилии....Всем Вам срочно на реабилетацию за защиту своего тупого продукта выделения слюней и прочих там .... кхм...кхм... выделений! Да благословит Вас Dungeon Siege 2!

0

Lowbreaker,

ты либо тупой,

либо одно из двух...

0

Отмечалкин(Linked)! А ну завали! Ты хоть сам понял че написал-то? "Ты либо тупой, либо одно из двух". Интересно, одно из каких таких двух? Иди учи русский язык, Отмечалкин!

0

На уровне "Депо",где нужно забраться на вагон,потом перепрыгнуть на лестницу (там еще есть ролик как Рэн там кого-то настигает и "упокаивает") Не могу понять куда идти дальше....По идее нужно добраться до перехода на другу сторону (над вагонами)..но до площадки этого переперехода допрыгнуть не могу..Хелп!

0

Витте

1)если это было до коридоров с водой, то убив Кестрел, никуда больше запрыгивать не надо... Спрыгни вниз и иди к выходу в противоположном углу.
2) если это было после коридоров с водой...то там надо на балки прыгать... которые наверху....

0

А спрыгивать вниз по-моему некуда....Знак (символ куда направляться) в режиме "ауры" как раз высоко на противоположной стене

0

Забираешся по леснице, там вверху палки по ним прыгаеш.

0

Беги в конец комнаты и забирайся на первый состав (тот на который упал кусок мостика) с него перепрыгивай на состав рядом. Далее беги до конца второго состава. Добежишь до конца и увидишь, там из стены торчат трубы - запрыгивай на них. И доберись до Кестрел, которая прячется на мостике.

0

Кому нужно прохождение суйтесь сюда
http://www.stopgame.ru/help/b/369/ Часть 1
http://www.stopgame.ru/help/b/369/page/2/ Часть 2

0

Ну вот оно наконец-то и нашлось. Панацея :)

0

Dan4MerC

А!! Ты украл наш хлеб!! Кто теперь вопросы будет задавать?!
:(
>:((

0

Не волнуйся, Lies, ктонить обязательно задаст... Те, например, кто не дадумаются как вторую часть просмотреть :)) Dan4merc, не исправляй ссылку, плиз :)))

0

Хватит флудить!
Перенесено
--------------------------------------------------------------------------------

ALUKARDтм
18.08.05 03:55
Edit Del Прям в конце второй зоны..после того как на дискотеки..закидав трупами колонки..третью теневую вампиршу взрывом шиндорахает..и вы бежите вверх.. на верхние этажи дискотеки.. поднимаясь на третий этаж специальное чувство блад оейн говорит что надо дальше подываться.. но как я ни х не понял.. в однйо комнате были два солдата они в мя стреляли..их убил.. и все все избегал ничего не пойму.. что делать дальше?

--------------------------------------------------------------------------------

Dron.n
18.08.05 04:11
Edit Del За теми двумя чюваками(3 этаж) на стене есть балка её надо дернуть цепочкой.

--------------------------------------------------------------------------------

ALUKARDтм
18.08.05 04:18
Edit Del она как полоска выглядит.. как будто баг в графике.. или всеравно надо ее цепью пинать? или она вообще должна с любого оружия выноситься?

--------------------------------------------------------------------------------

ALUKARDтм
18.08.05 04:19
Edit Del по идеи ведь рейн должна видеть эту балку с помощью второй силы.. а онаее не видет..так и должно быть?

--------------------------------------------------------------------------------

Dron.n
18.08.05 04:22
Edit Del Тоже сперва так подумал что это баг, я сломал эту х..ту цепочкой.

--------------------------------------------------------------------------------

ALUKARDтм
18.08.05 04:27
Edit Del тоесть этот монет всех подкалывает?).. уф. слава богу. а я уж думал что я дурак..и чт ото не замечаю.. и грыз эту балку и орал на нее.. ^_^'

--------------------------------------------------------------------------------

ALUKARDтм
18.08.05 04:28
Edit Del спасибки )

0

На уровне где вначале Северин говорит,что рассвет-прячься в тени-там две засады из пулеметчиков.И дверь закрытая.Что еужно делать ? прочитал,что кого то кинуть на какой то рычаг-но где это все ?

0

Кто-нибудь пожалуйста скинте save после прохождения разбитого вентилятора очень хочется дальше играть а в игре глюк не заходит в пролом.grot71@list.ru

0

После того как убили Ферил, игра стала намного сложнее. Как убивать всех этих уродов с клинками? И как убить дампиршу, которая спустилась откуда-то сверху?

0

Объсните пожалуйста на пальцах ПОЧЕМУ эта стена в Диско-клубе на 3-м этаже не ломается, хоть те двое и почти живы (одного убил). Я 15 минут гарпунол колупал это архитектурное сооруежение но нифига не случается!! :(((

0

Shadow Lynx

Возможно, тебе следует отойти от этой стены подальше... а уже потом гарпунить...

0

to FORCE
Перепрыгивай через враов и цепляй их гарпуном
или кусай со спины.

0

Рецензия Игромании на Bloodrayne 2:

Первая часть Bloodrayne была, несомненно, уникальной игрой. Этот удивительный образчик прекрасного дурновкусия очень удачно выплыл на неожиданно поднявшейся моде треш. Пока все сенифилы земного шара упокоено смаковали юбилейное переиздание « Кровососущих уродов», а в Москве на большом экране демонстрировался трогательный кинофильм «Байкерши в городе зомби», автор данных строк с удивлением разгребал электронную почту. В письмах, пришедших после публикации моей рецензии на Bloodrayne, среди чего спрашивалось: «Скажите, а треш — это что, когда про фашистов?». Пользуясь случаем, отвечаю: нет, друзья, треш — это когда полуголая девица в черном латексе со стонами сосет кровь фашистов, попутно потрясая грудью из каталога Victoria’s Secret.
Девицу звали Рейн, и создатели ее люди, у которых со вкусом явно был полный порядок. Terminal Reality завоевали нежную любовь всего думающего игронаселения аккурат после выхода Nocturne. Главный герой этого угрюмого наур-хоррора беспристрастно садил по нечисти из шотгана, курил в дождь, носил шляпу и черное пальто с поднятым воротником. Ни дать, ни взять — потусторонний Хэмфри Богарт. Следом за «Ноктюрном» появилась первая часть жизнеутверждающей игротрилогии во вселенной «Ведьмы из Блэр». В Rustin Parr Terminal Reality отвесили поклон Хичкоку и Сэму Рейми с его «Зловещими мертвецами», чем сорвали стоячие аплодисменты образованной прессы.
И вот одна из самых кинематографичных игровых студий земшара неожиданно появляется на публике со своим новым проектом. Bloodrayne, конечно, была восхитительной дешевкой. В ее трехкопеечном сюжете нашлось место фашистам, вампирам, полусгнившим зомби, оккультизму и женской груди. Помнится, амплитуде колебаний молочных желез главных героинь мы посвятили в свое время целый абзац. Сама по себе сцена разделывания вопящего фашиста на две захлебывающиеся в крови половины в исполнении полувампирши вызывала у автора этих строк детский восторг. За то, что BloodRayne была способна одарить игрока такими простыми человеческими радостями, ей простили очень многое — монотонный геймплей, неудачное управление, смехотворную продолжительность… Пока вы успевали понять, что за прекрасным стилем кроется неприятный ворох геймдизайнерских промахов, Terminal Reality спешно выводили на экран финальные титры.
Ко встрече с долгожданным сиквелом мы готовились в буддистском спокойствии. В руках — внушительный список недочетов, которые авторы божились залатать, в сердце — горячее желание расчленить две сотни верноподданных Третьего Рейха остроконечными лезвиями. Самое удивительное, что формально Terminal Reality действительно учли пожелания любящих фанатов. Переработать систему боя? Довести до ума акробатику? Утилизировать никому не нужное огнестрельное оружие? Все тут. Но, к сожалению, этого недостаточно. Впрочем, о том, почему большинство модернизаций BloodRayne 2, подобно елочным игрушкам из бородатого анекдота, блестят, но не радуют, мы поговорим чуть ниже. А пока — пара слов о такой, казалось бы, простой вещи, как сюжет.
Пожалуй, первая и главная ошибка разработчиков — это то, что они перенесли события сиквела в наше с вами время. То есть в конец XX века. Псевдоготика Bloodrayne в свое время стало удивительно свежим решением. Только здесь можно было вступить в схватку с фашистской медсестрой в белоснежном халате и при чулках с повязками. Демоны, шагающие роботы и нацисты складывались в такой самозабвенным идиотизм, что устоять было совершенно невозможно. По концентрации бесстыдной глупости сценарий первой части может соперничать, пожалуй, только с нежно любимой автором этих строк картины Hellboy. Сюжет сиквела не содержит и десятой доли той беззастенчивой и подкупающей шизы, что таила в себе оригинальная BloodRayne.
Дожив до двухтысячных, Рейн моментально обернулась белокожим Блэйдом в кожаных трусах и с грудью Джессики Альбы. Вместо фашистов тут все больше какие-то несуразные кровососущие сектанты и уличные парубки в пирсинге. Шагающие роботы превратились в полицейские машины, а вместо готической лаборатории Третьего Рейха — пахнущие кошачьей мочой подворотни мегаполиса. Самое печальное, что вместе со сменой декораций BloodRayne потеряла былую легкость повествования и, соответственно, весь свой трешевый шарм, за которой ее и любили. Местный сценарий изобилует какими-то неуместными флэшбеками, переживаниями и прочими высокобюджетными атрибутами, которые BloodRayne 2 очевидно не нужны. Когда рыжеволосая вампирша в латексе и при метровых ножках начинает вдруг произносить вдумчивый монолог перед портретом ненавистного отца, хочется рвать на голове волосы — кто отдал приказ превратить треш-шедевр в гнусный голливудский блокбастер? Мы совсем не хотим видеть рефлексирующую героиню в игре, на обложке которой колосится затянутая в кожу женская грудь!
Наконец, разработчики не устранили самый главный недостаток первой части — отсутствие романтической линии. Рейн, несмотря на всю гипертрофированную сексуальность, интересуется мужчинами, похоже, только в распотрошенном виде. В итоге происходящее на экране периодически начинает удивительным образом напоминать какой-то феминистский памфлет — красивая, сильная женщина буквально прорубает дорогу к правде-матке. И при этом не занимается сексом уже более полувека.
Итогом вышеозначенных преобразований явилась абсолютная стилевая дезориентация. Куда относить BloodRayne 2 — категорически непонятно. Серьезно воспринимать историю о том, как грудастая полувампирша с замашками доминатрикс пытается предотвратить заговор организованного вампиризма, не позволяет ни ум, ни совесть. Вместе с тем невесть откуда взявшиеся переживания и прочая эмоциональная пыль не дают от души посмеяться над творящейся на экране нелепицей. В итоге BloodRayne 2 больше всего походит на сексуальную кальку с «Блейда». Что, конечно, тоже не самый плохой ориентир — сколько-нибудь вменяемого игропереложения похождений Уэсли Снайпса человечество так и не дождалось. С другой стороны, обратив свои взоры в сторону высокобюджетного Голливуда, Terminal Reality, похоже, растеряли остатки былой оригинальности.
Растеряв сюжетную прыть и трешевую беззаботность, сиквел, казалось, должен был бы хоть чего-нибудь приобрести в геймплее. Тут-то и кроется главное разочарование BloodRayne 2. Несмотря на многочисленные дизайнерские ужимки, игра ну совершенно не смотрится обновленной. То есть ощущение какой-то глобальной недозавершенности, которое накатывало на вас на финальных уровнях первой части, тут падает на голову буквально с первых же кадров.
Взять, например, систему боя. Рецензенты оригинальной игры (включая автора этих строк) хором жаловались на монотонность процесса нашинковки врагов. Действительно — все, что умела Рейн, — это размахивать лезвиями и ловко долбить заточенным каблуком в голову. Комбинации ударов выполнялись автоматически и особой радости, разумеется, не вызывали.
В пресс-релизе сиквела аршинными буквами значилось — новая система комбо! Замах был соответствующий — в качестве ориентиров приводилась чуть ли не Devil May Cry. Действительно, в меню теперь гордо светится пополняемый по мере прохождения Combo List. Там и комбинации с прыжком, и с гарпуном, и с ногами. В две, три, четыре, восемь ступеней — все как у взрослых. Проблема, однако, состоит в том, что местные комбо очень сложно вычленить из драки. Плотность мотивированного насилия на экране столь высока, что отличить какой-то фирменный способ умерщвления от протокольного рассечения пополам или «школьной» ампутации конечности — практически невозможно. Враги вопят, руки летят, кровь хлыщет фонтаном, кости торчат — нормальная рабочая обстановка. Удалось нам выполнить комбо, не удалось — какая, к черту, разница?
Учитывая, что в большинстве случаев вы в состоянии справиться с критической массой врагов, просто поочередно нажимая две кнопки, необходимость в каких-то особенных выкрутасах моментально отпадает. В общем, модернизацию боевой системы Terminal Reality благополучно провалили.
Следующим геймплей-аспектом, который разработчики божились привести в порядок, была акробатика. На этот раз пресс-релиз сулил нам чуть ли не Prince of Persia — катание на каблуках по перилам, тройной тулуп под куполом, подъем переворотом и прочие физкульт-приветы. Так вот — не верьте. Прыжки продолжают раздражать точно так же, как и раньше. Да, Рейн теперь ловко скачет по перекладинам, обхватывает их ногами, что твой Сэм Фишер, и раскачивается на манер персидского принца. Но — добавьте сюда абсолютно дубовую анимацию, а также отсутствие у главгероини элементарной возможности ухватиться руками за край препятствия, и вы получите все, что угодно, но не акробатику уровня «Принца». Маленькая деталь: для того чтобы заставить красотку раскачиваться на перекладине, вам необходимо задействовать три (!) клавиши. В общем, скакать по уступам в BloodRayne 2 — удовольствие крайне сомнительное.
Ну и, наконец, гарпун. Нет, не тот, которым мы добьем тушку бездыханной игры, а тот, которым пользуется Рейн. Это, пожалуй, единственное положительное изменение в игре. Во-первых, им стало действительно удобно пользоваться. Во-вторых, теперь вы можете захватить врага цепью и, ловко швырнув, насадить, скажем, на удачно торчащий штырь. Или забросить его в костер. Или сломать ему шею. В общем, пускай вам подскажет сердце.
Гарпун, кстати, задействован в так называемых killing puzzles — этим геймдизайнерским решением Terminal Reality гордятся особо. Все дело в том, что периодически на уровнях вам будут встречаться места, где вроде бы дальше идти некуда. Неподалеку, впрочем, обнаружится огромный вентилятор, или гигантская мясоперерабатывающая машина, или еще какой-нибудь объект, который всем видом будет демонстрировать, что с ним явно можно что-то сотворить. Что-то — это, как правило, закинуть в объект добрый десяток врагов при помощи, конечно, гарпуна. Перемолов в жизнеутверждающий фарш порцию тел, вентилятор, ясное дело, ломается, образовав тем самым, чаемый проход. Такие вот головоломки.
Ах да, оружие. Terminal Reality благоразумно упразднили огнестрельный арсенал, которым все равно никто не пользовался. Вместо него Рейн теперь обладает двумя «Карпатскими драконами» — пистолетами очень хитрой конструкции. Их концептуальная прелесть состоит в том, что вместо свинца они стреляют… кровью. Соответствующий резервуар прилагается. При чем как только в обойме заканчивается жидкость, пистолеты начинают «сосать» боеприпасы прямо из Рейн. Подзарядка происходит аналогично пополнению здоровья — при нажатии специальной клавиши Рейн воткнет в тушку несчастного два пистолета и «перезарядит» оружие.
В теории эта пушка выглядит весьма оригинально. Однако на практике выясняется, что хваленое «кровяное» оружие выглядит, звучит и действует на врагов точно так же, как и пресловутый огнестрел. Отсюда следует два неутешительных вывода. Во-первых, визуально «Карпатские драконы» отработана на твердую двойку — замечательная треш-концепция благополучно провалена. Во-вторых — оружием по-прежнему никто не пользуется, предпочитая плюющимся кровью агрегатам табельные клыки и лезвия.
PC-версия BloodRayne 2 шла к нам без малого год. Нужно отдать Terminal Reality должное — по сравнению с размытой PS-2 картинкой «персональные» красоты смотрятся внушительно. Кончено, никакой бамп-меппинг, высокие разрешения и переработанные модели не спасут вас от рваной анимации, чудовищной камеры и античеловеческого управления… Но об этом даже как-то неудобно писать.
Что в итоге? Конечно, никакой катастрофы не произошло. В BloodRayne 2 можно и даже, пожалуй, нужно играть. Сносный геймплей хуже (равно как и лучше) не стал. Игра, безусловно, растеряла весь свой идиотический шарм, но в ней по-прежнему можно вспороть живот сотне человек, откусить голову предпоследнему, выпить кровь выживших, а затем уцокать на заточенных каблуках по отрезанным конечностям. Признайтесь, разве не ради таких моментов вы все это время притворялись интеллектуалом?
P.S. По традиции все заголовки составлены из названий кинематографических треш шедевров. На этот раз перед вами избранная фильмография худшего режиссера всех времен и народов — Эда Вуда.

0

Скажите как делать последнее комбо(примета по моему мнению удар ногой спрыжка у ма типа стойка+прыжок+удар ногой из разряда спецдвижений)У ма все кобмо в теории но эт окомбо не действует не при читах не при как-в теории должен дать после левелапа босового но крмое последнего боса ничего нету и при повтороном прохождение прием всеравно не дался глюк пиратки чтоли?

0

Скорее всего - глюк пиратки.

От кого диск-то?

0

у меня супердвд!пиратка!от кого не знаю но хорошая

0

а ты проБовал делать тот удар при захваченой цели?!

0

А МОЖНА ВОПРОС:)) А Special moves у Rayne тока 3??? Ну там ногами ветерок поднимать, Подпрыгнуть и разрезать супостата на 2 половинки, и так крутиться прикольненько с клинками.....это че все??? Там вроде есть еще hold Сtrl then Space и F но она ни фига не делает:(( это че глюк???.................И ЕЩЕ 1: Там кда уровень загружается след. разного рода картинки появляются...ну там то Рэйн, то Феррил, то Анривейлер и т.д и т.п. так вот я там (и вы наверна тоже) видел КАКОГО-ТО ЗЕЛЕНОГО ГОБЛИНА непонятного.....но в игре таких не видал...подскажите плиз....у меня уровня нет какова-то??? А??? Абидна суший...:(((

0

Кто нибуть поможите найти список комбо- а то у меня страница вообще пустая

0

Игра просто супер!Паука,который внутренностями пуляет с гранатомета валить
можно только на верхнем уровне?Он ведь по всему стволу вверх-вниз пирсает...Если пули кончились,пьем кровь и кровным боеприпасом пользуемся?Я уж думал скользить по перифирии с выставленными клинками...Можно поподробнее про паучару...)))

0

Люди помогите с прохождением, в главе в канализации, когда нужно бежать от воды, дальше непонятно че делать, ити я знаю куда, но туда некак не добраться. Там типа мостики подвисные, но бл@ не допрыгнуть.

0

тама плавает труп - прыгай на него.

0

Люди подскажите как кидать в шитки людей чтобы открыть ворота. Я уже 2 день парюсь не могу никакак пройти. Их туда надо закидывать живыми или мертвыми. Не фига не залетают они туда уроды. HLP PLZ.

0

1)уметь надо (специфика)
2)За статью с игромании Серпом по яйцым.

0

помогите полуйста!
не могу пройти в конце где надо разбить 4 фигни в комнате с монстром и вампирами!
не успеваю сделать так чтобы он разбил их все и закинуть еще туда надо лошков!
может есть како-то способ полегче?

0

Всем здрасте!
Подскажите пожалусто:
1)Как сделать так чтоб Рейн всегда была в тёмном прикиде, а то меня запарило при каждом входе в игру прописывать код на одежду?
2)Когда BR2 выйдет полностью на русском, уж больно хреновый у пиратов перевод?

0

Фанат, пройди игру один раз :) Тогда откроются все костюмы. Потом загрузи сейв пройденной игры и играй с новым костюмом через "Mission Select".

0

Когда босса какого-нить замочишь, то у Рейн проходит, так сказать, озарение (какой-то желтый магический круг как-бы сканирует ее). Эт чего значит? Новые способности?

0

Чего? Вымерли все что-ли? :-)

0

И еще, призрачный двойник только питаться может?

0

"Озарение" означает появление нового комбо.. C+Грызун1 - "Silent"Tunder, С+F - Круговая раздача 3.14здюлей. и т.д. и т.п.

А двойник может тока питацца... Но там ещё 3 уровень этой способности - она может захватить разум одного бивня и он будет драцца за тебя :)

0

А как сделать спец удары, у которых в меню *Движения* написано “up” “down” “left” “лёжа” “сверху” и т.п.?Что надо сделать или какую клавишу нажать, я уже всё перепробывал??? Что значат эти подписи? Или как понять W/S/A/D, надо одновременно их нажать или по очереди или вообще одну любую клавишу???

0

А как баранов-переростков мочить????? Их нихрена не берёт!!!

0

Та ладна нихера))))) Rage или Fury врубай и гаси....када они на тя бегут в сторону отходи хай врезаются в стену, а ты пользуйся моментом...никаких хитростей))

0

Вопрос: как пройти конец уровня "Башня - Лестница", там большой дядя с большим молотком постоянно респаунится. Я знаю, что нужно заставить его разбить какие-то установки около стен, и потом кидать на них мелких врагов. Но я уже раз 15 пробовал - не получается, гасят. Кто проходил без кодов, скажите, какая там тактика, а то я коды не хочу юзать.

0

ТЫ все правильно делаешь....прыгаешь на эти установки и он их разбивает..они начинают замыкать и светитса....а ты бегай по кругу......просто по ходу этот "дядя" должен кидать тех лохов туда сам, тоесть он кидает их в тебя, а ты стоишь напротив установки, отходишь и чувак летит в цель...но иногда не кидает.....так что ты сам должен их тудa загарпунить) везде принцип одинаковый....а того дурачка с молотком и не старайся завалить)....проста бегай от него...врубай замедление времени....питайся.....не знаю я так прошел......

0

Спасибо за совет. Прошел игру. По-моему это самое сложное место во всей игре.

0

)) Та незашто)..тем более не такой уж и полезный совет был то))....ну для меня одно из самых сложных было пройти Unreveilera (ну там такой паукообразный бегает вверх и вниз по шесту огромному...стока боеприпасов ушло...копец) Кстати быстрее всех справился на удивление с Kaganoм)неожидал)

0

Помогите! У меня версия от Буки. Там где надо челов на электро щитки кидать, у меня только один чел одновременно. Пока второй прибежит, первый уже отваливается. :((

0

На этот вопрос уже отвечали бессчётное количесво раз! Надо выбрать момент, когда на площадке будет больше одного противника и БЫСТРО раскидать вредителей по щиткам. Ловкость рук и никакого обмана...

0

ЭЙ ЛЮДИИИИИиии А кто нить знает где патч мона скачать как раз на ту самую хрень када камеры вертицца в самом начале вокруг тётки рейн?? очень нуно!!!

0

Vazzan, если у тебя к компу подключён гейпад, то мой совет тебе поможет: эта не патчем правится, просто в опциях надо отключить перевести управление с геймпада на клаву (а лучше вообще его выбросить). Это раз... а два, Rayne тебе не тётка, ок?)

0

хыы Грифон, и то правда )) Фтопку геймпады и тёток )))

Действитно, согласен с Алигархом, та миссия - "Восхождение" пожалуй самый тугой левел. А Бригадир самый ужасный монстройд во всей игре ИМО - ухх, мне даже после первого его изучения хватило и хоть калечицо он там четырьмя баллонами а добиваетсо пинком, я всеже полагал это первая и последняя встреча с ним. Но нет! Так вот вопрос - на этом левеле с башней имеецо еще куча стычек с этим мясником, причем во многих есть несчастные случаи так сказать. Несколько я нашел, например одного из них удалось заманить в вентилятор, другово скинуть в бездну(так и не понял как) итп. Мож кто поделицо своими вариантами управы с этим гадом, я уверен они есть.

0

я от етого гада после пары ударов - в бок откатываюсь. или через него. толго но верно.

0

Ну уж если так то я захожу к нему сзади врубаю Ярость (2,2) и можно считать его трупом... НО... все же это не то... Со многими из них можно покончить горраздо быстрее и красивее.

0

Токо не 2,2, а 1,1 (базовое управление).

0

The Sewers: Smuggling Route
как пройти конец этого уровня???, там где нужно поднять уровень воды, там есть два насоса, один взорвал смертниками, другой не получается, в прохождении написсано: "Можете особо не торопиться, через пару секунд она сама взорвется, вода поднимется, а вместе с ней и мост"- чето у меня такого непроисходило

0

Что-то плохо читаешь прохождение... чтоб вода поднялась нужно уничтожить помпу, а для этого швырять разных придурков в воду.. как в уровне, где Рэйн швыряла шпану, чтоб уничтожить вентилятор в баре (швырять их перед винтом.. :)))).

0

To Drimakus_X5
Помнится, бригадир этот не любит лобовых атак, когда у него не хватает места для размаху, да и пинается обычным методом: подходишь в блоке, короткий ногой, пара руками, финт какой-либо, и не забывай про блок.. а вообще обычно пинаю его ногами из блока... подхожу в плотную (идеально, когда загоняешь в угол), редко ему удаётся рубануть.. в общем баги по полной использую.. ^_^

0

Всем привет. Нужна помощь! Подробней здесь http://forums.playground.ru/bloodrayne_2/197908/

0

Здоров, в общем написал тебе по твоему вопросу. Хотя я и не спец в нём, но опыт поиска всякой редкости в сети есть... ;)) Может что и подойдёт.

0

Как включить разные моды драконов??ну там гранатомет или еще что то??подскажите плиззз....

0

руссификатор существует?

0

TaniaKruspe по ходу прохождения игры будут появляться разные возможности драконов, чтоб узнать какие именно способности появляются у Рейн, надо играть в английскую версию игры. А так крути роликом мыши и увидишь разные возможности драконов.
Yahhoo смотря какой? есть один от 1С но он идёт только с игрой, а другие простенькие.

0

Riddick00x
ты немнооожко опаздал. всего-то на полгодика.

0

Бывает. Ну что поделаешь Х)))

0

mike20
кстати я тоже застряла там где нужно в колонки чуваков кинуть, я не успеваю, подскажите что нибудь!!!!!!

0

annayarovaya
И я там же застрял

0

Всем привет
помогите пожалуйста)))
в игре бладрейн не могу допрыгнуть до цели, сильно высоко
у кого нибудь это случалась такое, помогите пожалуйста???(((((

0