на главную
об игре
BloodRayne 2 12.10.2004

Жестокое разочарование...

Черт, я так ждал эту игру... так ждал.... Вчера поставил демку и..... Нет, не могу говорить.... =(
Страшно неудобная дергающаяся камера, прицелиться стало решительно невозможно.... Начнешь рубаловку, камера дернется и ваша героиня с кошмарным свистом лезвий рубит воздух, тогда как противники атакуют ее спину и ведь обратно повернуться почти невозможно....
Оружие противников теперь хрен поднимишь, единственным оружием(в деме) были стреляющие кровью
пистолеты (бред!!!), которые заражались кровью противника, а за неимением оных кровью самой Рэйн(отчего уменьшается здоровье). Акробатические приемы конечно очень красивы, но пока вы сообразите как слесть с трубы на третьем уровни демы, вас давно пристрелят какие-то придурки.... Нет конечно много хорошего есть в игре. Например, хорошая физика, куча всяких комбо, модель Рэйн больше не похожа на куклу с нарисованными глазками, куча новых эффектов.... Но все равно это не компенсирует огрехов в управлении и камере..... Страшно обидно.....

З.Ы. Надеюсь Сплинтер Селл: Теория Хаоса не станет таким же как BR2... ждем.....

Комментарии: 48
Ваш комментарий

А че ты хотел?? ето ж демка! на PS2- все нормально! кроме управления и прицеливания. а на РС
все будет ОТЛИЧНО!!

0

Антивирус прав. И кстати чё за биш позакрывал тут темы у меня стока сообщений урезолось.

0

2ВuMpEr
да нет ты неправ !!!!!!! на счет прицеливания ты непробовал драться с нажатым контрлом!!! это в игре реий нацеливается на одну цель и не выпускает её из виду не пркаких обстоятельствах( попробуй с нажатым контрлом нажать в ред и на пробел)ВОТ ЭТО ОНА ТВОРИТ!!!!!!!! оссобенно запрыгивая за спину!!!!
-------------------------------------------------------
а камера наоборот суперррррррррррр!

0

Я обновил дрова для видюхи и играть стало полегче (не тормозит). Но все-равно.... Почему трупы исчезают? Не поглумиться теперь.... Физика странная... Пнешь трупак и он летит с согнутыми в коленях не в ту сторону ногами....

0

ВuMpEr
Ты всеже незабывай что это всего демо версия. И то что игру прогнозировали на ноябрь но отменили из за типа чтобы она одновременно вышла во всехстранах, а за перенос релиза разработчики пообешали увеличить колличиство миссий тобиш увеличить прохождение игры(гдето слышал что на 2 полных дня чем предпологалось) но может они за это время додумаются и доделать игрушку до идеала...............будем надеяться.

0

После демки ждать уже не втерпёж.

0

Смотри не зарикайся!! вдруг релиз blood rayne 3 выдадут на 2005 год.............. :)

0

КАКая разница???????????????? по твоему blood rayne 1 ни чем неотличается от blood rayne 2 ??????? по моему очень сильно!!!

0

Да чо?

Прикол относительно нашей девочки:

"А это правда шо все рыжие бабы ведьмы?"

0

Нет ребята ВЫ не правы... Почти... Bloodrayne будет играть действительно Мила Елович ... А выйдет Фильм тоже в Августе!

0

а по-моему кристана локен ее будет играть...

0

Не по-моему, а так и есть .(она уже её играет)

МОНСТР чувак ТЫ где??? (неужто в бане?)

0

Графика симпотная, но стока всего левого намутили, прибамбасов никому не нужных. Но самое страшное то, что дух первой части где-то умер.

0

пацаны, не плетите ерунды. в релизе нет ни кривой камеры, ни косого геймплея, которые есть в демо. игра безукоризненна на самом деле. волею случая я ее прошел. жаль проект заморожен и когда его ирландцы снова поднимут - неведомо. наверное или к/или после выхода фильма. хочется верить.

0

А ты на консольке прошел? Или на компе? Если на компе, то ГДЕ ТЫ ЕЁ ВЗЯЛ?!!!!

0

Да камера ужас даже в полной версии!И сложность чрезмерная пизнаюсь читерю в ней так ничего пройти не могу

0

Да ладно кроме камеры в этой игре можно найти множество плюсов.И игра скрасит не один вечер.

0

А почему движок игры кординально сменился????И чё за мужик так с Рейн постоянно болтает???

0

А что, лучше чтоб старый мотор оставили? Вообще, старый мотор был бы хорош, если в него добавить новую физику, сделать графу, покруче чем во второй части и получше продумать управление и боевую систему. А мужик - это бримстоунский сотовый оператор. Человек-справочноя!

0

Просто в первой части Рейн бегала быстрей и по реальнее..А ЩАССС блин ....

0

Первая была намного круче!
БР 1 была страшная(не сама Райн,а игра) и сделана была как фильм ужасов(не из дешёвых), эта (БР2) ну просто приставочная игра с фиговым управлением и по стилю как какой-то мортал комбат!

0

Короче говоря - самый большой недостаток БР2 в том, что это порт с консоли. Еслиб всё изначально делалось для компов, то по крайней мере техническая сторона былы бы намного лучше!
Второй боьшой минус в дурацком сюжете и сценарии. Но всё это можно простить, это же BloodRayne!
Ждём третью часть?

0

Игра мне не понравилась ваще! Несбалансирована: простых мужиков рубишь в удовольствие, а с босами паришься. Камера шалит неподетски, и инверт мауса не исправляется(наверно из-за пиратки). Застрял в одном месте и даже пытаться проходить дальше не стал. Правда можно шорошо повесилиться когда появится фризтайм и все режимы стрельбы, но это только в конце. Так что порезвился часок с кодами и убил игру нафиг

0

мда... вообще, это странно, конечно, даже несмотря на все несчастья, которые последнее время обрушились на Majesco....

короче, у меня, в принципе, есть июньский билд игры - я его тогда прошел насквозь за неделю - там, возможно, отсутствуют какие-то детали из final'a, но там СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ КАМЕРА

т.е. полностью и спокойно управляемая мышой

зЫ: не просите залить - не имею права. тогда официальная локализация сорвалась, но это не значит, что ее никогда не будет... разве что могу выложить какие-то ключевые файлы, если кто найдет ГДЕ именно прописан контроль камеры. по идее они будут работать с любой версией...

0

Да......игруха скучна и тупа..... примитивная аркадность невыносима.... особенно там, где надо что-нить сломать, взорвать - враги прут без остановки....скрипты без кожи! Чекпоинты бесят. Одна положительная сторона - графика и сама красавица Рейн! Если б не она - х...й я б сел в ЭТО играть!

0

Если б не Она, никто б не сел... %)

0

Да ладно вам, плохая, скучная, вы судите об игре по пяти минутам, а может и того меньше.
Игра на самом деле отличная, в игре присутствует сюжет, конечно ничего нового, но всё же сюжет ( "в двух словах" вампиры задумали уничтожить человеческую расу, но для этого вампирам понадобилась бы полная свобода чтобы творить хаос и ужас на улицах города. Как им этого достичь ? Днём- исключено, а ночное время- видимо показалось недостаточным, по этому вампирами была изобретена машина, а в последствии построена фабрика по изготовлению специального вещества которое окутывало атмосферу над городом и вампиры могли делать всё что им хочется как днём так и ночью. Rayne "имела честь" быть знакомой с предводителем этого ужасного вампирского плана и конечно же ей пришлось применить все сои силы чтобы не дать осуществить этот план. ) Игровой процесс не претендует на золото, но он и ничем не хуже других игр. Значит что мы имеем, есть вот такой сюжет, есть различные локации, с самого начала и до конца мы идем с одной целью, не дать осуществить вампирский план по уничтожению людей, естественно по пути убиваем всяких "недоделков, уродов и шестерок высших слоев вампиров" , кстати враги НЕ ЛЕЗУТ БЕСКОНЕЧНО на протяжении всей игры, бесконечно они лезут только там где нужно использовать их для какой-то цели, поскольку игрок не сразу может понять, что нужно сделать. К примеру в начале игры есть горящий камин, конечно же не сразу поймешь, что именно туда нужно кидать злодеев, вот они и лезут бесконечно, пока не сообразишь и не закинешь нужное количество их туда, таких мест в игре хватает, но в остальных местах все враги не бесконечны. Боссы сложные, но они перестают быть такими сложными если использовать комбо, да и разве это плохо, что они сложные ?? по моему это только лучше для игры- это её выделяет из всех остальных.

На счет графики и камеры : графика очень симпатичная, особенно если её не обрубать, камера в игре абсолютно нормальная и не дерганая ( не понимаю почему некоторым она не пришлась по вкусу.) Но есть один нюанс,НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРАЙВЕРА НЕ ДЛЯ ВАШИХ КАРТ !!! Пример простой, серия карт GF FX , === ПОСЛЕДНИЙ ДРАЙВЕР ДЛЯ FX СЕРИЙ КАРТ,ИМЕННО для FX ! - 61.77 === всё, хоть и новые драйвера подходят и в описании каждого драйвера вы увидите, что ваш графический процессор поддерживается, но они написаны для других карт,начиная с 66.93 и все выше- это уже для GF 6xxx и 7ххх. Если вы на FX используете драйвер от 66.93 и выше, то в BloodRayne 2 у вас не только будет дергаться камера, но и меню игры будет глючить, так что запомните, ставьте драйвер именно для своего типа карты !

Сама камера в игре абсолютно нормальная и не вызывает никаких трудностей, достаточно удерживать кнопку наведения на цель и нет никаких проблем ( честно говоря и без этой кнопка нет проблем )

В общем поиграйте чуть дольше в игру и вы поймете, что игра классная ! Ну а если уж кому не нравится, то это дело вкуса к жанру и ТОЛЬКО.

0

КТО БУДЕТ КРИТИКОВТЬ ПАСТЬ ПОРВУ!!!!!! РАКОМ СДЕЛАЮ!!!!!!!!!!! АЛЛАХ АКБАР!!!!!! СИКИР БАШКА!!!1

0

ANTiMODEr прав, игра шикарная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да игруля интересная, да под музон дельный.
Тока пальцы через 3 часа затекают, приходится разминать :-)

0

ёклмн...
от так
нухны гемеры высокай квалификатсии

0

А кто-нибудь шпилил за Rayne в Infected на PSP?

0

ага на кой мене инфект на псп если у мене её нет?

опять прет , чобы поделать?

0

Не первая чать была лучше , хотя и эта цеплять начинает только с уровня 4го..

0

... и на кой тя сюда понесло?...

А мине больше вторая пдцепила!...
как врубил!, первый раз...: АХРЕНЕЛ!!!!!!!!!!!!! теперь играю пачти без перерыва...

0

Я не знаю мож из за того что я играю в пиратку но управление очень неудобное по сранению с первой частью , с этим гарпуном вобще гемор , потом музыка очень блеклая ....уровней сложности нет , аркадные моменты раздражают где надо метать респавнившихся врагов в определеные точки...
Нихера панков не могу забить за уровнем с мусорной машиной , у них в руках палки и я никакк крови с них попить не могу ...а они прут толпами и с крыши кто то стреляет.

0

Подбеги К тому кто с крыши епашит и пусти гарпун в бочку под ним....потом не паникуй....а акуратненько выбивай ножками палки у панкоф и остальных лузеров....нада замочить их всех..иначе дальше не пойдешь...делай диверсии....зажимай Ctrl чтоб сфокусироваться на цели, а потом жми вперед и прыжок, что оказаться сзади и МОЧИИИИИИИИИ!!! (это если ты не знал)

0

WiCkEd CLoWN Да спасибо !!! Прошел этот момент и немного приноравливаюсь , плохо что игра сложновата и часто валят , гарпун сложноват в обращении.
Я теперь застрял в моменте где нахожусь в каком то квадратном помещении с воротами типо решотки и на меня прет толпа панков бесконечных , че там делать ума не приложу ....по краям ворот разбитые ящики искрят.

0

мдаа.. чувствую ты просто Ахеренный гамер...

типов суй в искрящиеся ящики, 2 раза надо совать.
и больше здесь не пиши есть темы отдельные.

0

типов не просто суй)))) а лучше кидать их через себя...когда на каждом из "искрящихся ящиков" висит по одному лоху, то ворота поднимаютса...тебе надо кинуть по 2 на каждый ящик..когда музыка перестанет играть - это значит можно ити дальше...

0

Ой не знаю у меня с камерой все было отлично, и игра в целом очень понравилась, кароче я не знаю, как можно камеру считать главным минусом игры!

0

ИГРА ГОДА! о разочеровании и речи нет!

0

Да об этом явно говорят те, кто забыл выключить инверсию мыши)

0