на главную
об игре
Bloodstained: Ritual of the Night 18.06.2019

Геймпад

Всем доброго дня!
Подскажите можно ли как то настроить геймпад для этой игры?
У меня нет XBOX или PS4, что бы использовать от них геймпады!
У меня геймпад Logitech, через программу x360ce_x64, настроить не получается.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь смог запустить эту игру на ПК с геймпадом?
Заранее благодарю за помощь!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Tigrax1
Это же не китайский ноунейм. Танцев с бубном быть не должно и костыли, по идее, в виде x360ce, не нужны

5

Tigrax1
У меня logitech F310. Уже наверно лет 8 работает, ни разу не ставил никакие доп проги и драйвера
автоматом определяет всегда. Сзади пада переключатель Ximput/Direct input переключает? В этих режимах часто загвоздка бывает.

5

Tigrax1 У меня logitech F710 работает без нареканий и свистоплясок в режиме Ximput, через донгл 8BitDo работает джой от PS4, возможно заработает и от nintendo switch.

2

Всё работает без проблем и на Dual Shock и на китайщине

2

юзай xpadder, у меня например так кнопки заданы

2

Mellisko
Если ни чего не получится, то так и сделаю, благодарю!

1

Mellisko
не подскажешь, можно ли на одну кнопку назначить две, допустим "К" и "L", но так, чтобы "К" срабатывала просто от нажимания (или хотя бы удержание 1сек например), а "L" при удерживании от 5сек, при этом игнорируя срабатывание кнопки "К" ? Просто как бы я накидывал так, чтобы вторая активировалась при удержании, но при этом сначала срабатывала "К" и уже через 5сек "L"

0

Tigrax1
Ты бы точную модель указал бы.Ибо логитейчей полно разных

2

Leon S Kenedy
Геймпад Logitech Cordless Rumblepad 2

1

Tigrax1
Ну что могу сказать старый он пипец по отзывам,в куче игр проблема с ним.Либо купи более новую модель хотя зная цены логитейча,лучше купи дефендер скорпион совместимость USB-PS2-PS3,и у меня ни разу проблем с ним не в одной игре не было.А цена где-то косарь рублей,зато работает везде и с виброй все норм,и батарейки не нужны,встроенный аккум.Хватает часов на 6 беспрерывной игры точно,если мало можно как проводной использовать воткнув в него кабель зарядки.А то мудохатся еще с этими эмуляторами геймпада.

2

Tigrax1
Для того чтобы твой геймпад определился в игре как от x360 скачай программу x360ce. Вышла новая версия эмулятора https://github.com/x360ce/x360ce/releases/tag/4.10.0.0. Необходимо слегка по другому осуществить настройку, в данной версии осуществляется полное эмулирование геймпада т.е. даже ОС видит подключенный пад от x360. В папку с игрой ничего помещать не требуется. Настройка следующая. 1. После запуска установить драйвер виртуального пада. что будет предложено программой. 2. Во вкладке Controller 1 поставить галку напротив своего пада, после чего указать значение кнопок. 3. Во вкладке Options установить HID Guardian 4. Во вкладке Diveces поставить галку напротив своего пада в столбце Hide. Пункты 3 и 4 отвечают за то, что твой пад не будет виден в ОС, а указан будет Controller xbox 360 for windows. Во время игры эмулятор должен быть включен.

P.S.С версией 4,10 геймпад стал определятся там, где ранее не работал либо были перепутаны значения кнопок и т.д. Только вот не дружит эмулятор с драйверами моего пада, вибрация не работает.

2

ml_storm
Благодарю за помощь! Но ссылка не рабочая(((

1

Tigrax1

Спойлер

https://github.com/x360ce/x360ce/releases

Вот рабочая ссылка. Выбери последнюю версию и внизу её описания нажми на пункт "Assets", там архив для скачивания.

2

El_Trolo
Очень благодарен, буду пробовать!

1
Subaru MotorSports написал:
Обычно у игр на Unreal Engine 4 два запускающих файла, найди второй, туда помести x360ce x64.

Дело было в этом, спасибо за наводку! Завёл свой старенький дуалшок

2

Не в какую не хочет работать(((

1

Tigrax1
Попробуй так.


Обычно у игр на Unreal Engine 4 два запускающих файла, найди второй, туда помести x360ce x64.

4

Всех благодарю, кто решил помочь мне в данной ситуации!
Об результатах напишу чуть позже!
Всем хорошего дня!

1

Не работает не один вариант (((

0

RiseSoma

попробуй это

https://www72.zippyshare.com/v/bLk63EPx/file.html

закидываешь все в папку с exe игры, открываешь x360ce.exe, пробуешь настроить. если кнопочки нажимаются – значит все получилось.
эта версия x360 отличается тем, что должна работать на любом говнопаде. меня она не раз спасала до покупки оригинального контроллера xbox360.

1

legusor
Не помогло.Но спасибо за помощь.

0

Стандартный шаблон для написания темы по подобным проблемам:
Здравствуйте, я очередной *юзернейм*, у которого в 2019 (огоспади) году нет нормального геймпада, поэтому я использую китайскую ноунейм-поделку, которая по странному стечению обстоятельств не работает в играх. Что делать?
И так практически к каждой игре... Вспоминается комментарий Геральта - "никак вы, *****, не научитесь".

-3