на главную
об игре
Bloodstained: Ritual of the Night 18.06.2019

Вопрос про препятствия и способности

Получил двойной прыжок. Пошел проходить карту заново забираясь в недоступные ранее места (да, я маньяк - с каждой новой особой способностью я перепрохожу карту). И уже на в самом начале, на корабле, я не могу допрыгнуть до одного сундука, да и в замке нашел пару мест куда можно только допрыгнуть, но не хватает высоты.
Вопрос - улучшу ли я прыжки далее или придется отложить до НГ, чтобы усилить кристалл прыжков?

И по поводу хождения под водой - способность по сюжету получу или надо фармить рыбу с которой мне никак не падает кристалл в самом начале водной локации под входом в замок.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Волк-Наемник
Там не прыжок нужен а другая способность. А под водой двигаться это надо фармить осколок с осьминога, дальше встретишь его

4

RGC
Спасибо, а не подскажешь еще такой момент - завалы, встретил уже пару мест куда кроме как через эти завалы не пройти, но при этом они выглядят как элемент карты, а не объект для взаимодействия (один в проходе между башнями с колоколами, с одной стороны он заперт на дверь с рычагом, а с другой стороны лежит завал, второй на балкончике после прохода с феями и пианином в беседке).
По сюжету мне надо идти за вампиршей.

0

Волк-Наемник
будет кристалл превратит тебя в луч, есть абилка переворот экрана, так же в конце игры будет кристалл сдвиг ( телепорт )
так же как и прыжок = двойной прыжок и мега прыжок, игра любит одну абилку в 3 вариантах преподать, а то и в 10ти

2

Волк-Наемник
Я сначала тоже запарился с завалами, а потом случайно колокол срубил, и он своим весом разрушил завал.
Оба завала так и убираются.

2