на главную
об игре
Bloodstained: Ritual of the Night 18.06.2019

Небольшой Гайд на Правильную Концовку

1) Исследуйте Мир по максимуму. Двери закрытые на ключ (селесты, плотника, миллионера, ратного коня) должны Вас волновать в последнюю очередь.
2) После Босса "Драконы-Близнецы" возле его трупа Вы найдете нитрат серебра. Несите его в деревню и поговорите с Доминикой, это позволит вам получить свою фотографию. После этого вампир ОД даст Вам свой пропуск на Поезд.
3) Плавать ГГня не умеет. И что самое забавное, что бы полноценно бегать под водой нужно преодолеть хороший участок под этой самой водой и продвинутся к сюжетному боссу Альфреду, что ждет в зоне песка (нижний правый угол карты). Вам поможет кристалл с синих медуз который позволяет "стрелять" водным потоком и более менее передвигаться под водой по началу.
4) Получить переворот гравитации можно в зоне огня (нижний левый угол карты) после прохождения всех предыдущих пунктов.
5) У самого входа второй "Башни Близнецов" возле самого входа используйте переворот. Это позволит вам попасть на выступ, где вы увидите сундук и шипы. В сундуке броня которая полностью игнорирует все виды ловушек.
6) Теперь вы готовы попасть к Зангецу. Первая башня возле входа в замок с 4 статуями ангелов - делаем переворот, далее проходим два участка с шипами и попадаем в "Восточную" зону, где ожидает Босс.
7) Вооружившись Зангецу-То идем к Боссу Джибелю. Калечим его как ни в чем не бывало до момента когда Луна покраснеет, после этого момента рубим Луну надвое.
8) Выслеживаем Гримори (Луну). Она заныкалась в небольшом верхнем переходе до того момента как мы впервые встретили дружелюбного зомби на колеснице. Рубим ее снова напополам.
9) Поздравляю! В практически дошли до финишной прямой и к самой сложной зоне "Мир Гигантов" и "Гробница Демонов" Так же в этой зоне можно призвать дополнительного Босса Вампира ОД. Для этого после пункта 8) возьмите самый ценный его том(в конце списка). После победы над ним вам будет позволено брать все книги без ограничений и вы научитесь останавливать время.
10) После убийства Гримори (Луны) вы научитесь сдвигать пространство и пройдя небольшой участок, что был непроходим ранее, дойдете до истинного Босса Баала.
Конец.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как я понял нужно карту открыть на 99% или около того, тогда книга появится.

1

Вы правы! Открываем карту ровно на 99,00% и появится у ОД "Фолиант покорения".

0

Случайно переписал сейв, а что будет если после получения Зангетсу не идти к Джибелю, а сразу рвануть где Гремори прячется?

0

Волк-Наемник
Она оттуда пропала уже когда ты нашёл дорогу в локацию с золотыми стенами. Сначала придётся её резануть у Джибеля, а затем уже идти на балкон.

0

Как называется книга для вампира?

0

У меня вампир босс не появляется в ледяных землях. Я перебрал у него все книги. Что я делаю не так?

0

Дед МастДай
Надо взять все книги по разу. По три, вышел и зашёл. И тогда появится 21 книга в самом низу. Когда ее берёшь то он говорит мол "это особо ценный том,обязательно верни" и с этим томом в инвентаре он уже должен появиться в ледяных землях.

0

macsim702
Я так и делал, брал у него все книги по 3 шт, выходил из комнаты и брал следующие, но 21-я не появлялась.

Спойлер

В общем плюнул я и пошел убил финального босса, после титров перезашел в игру, загрузился с сейва перед боссом, отправился в библиотеку и последний том появился. Терь бегаю как читер со всеми книгами)).

0