на главную
об игре
Blur 24.05.2010

Blur или Split/Second ?

Как вы думаете что будет лучше?

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Возьму Blur ибо понравился он мне больше да и по динамичней он будет чем S/S.

1

Обе игры понравились. Но! Они не дотягивают до моих любимых Most Wanted, Underground и GRID. Ну, а если выбирать из этих двух, то мне намного больше понравилась SplitSecond. Потому что такого ураганного геймплея я нигде не встречал. Много трасс, которые сложно пройти. Графика выглядит потрясно! А спецэффекты вообще выше всяких похвал. После всего этого Blur выглядит вялым старичком. Графика ничего особенного, всю игру прошел и особых затруднений не испытал - это тоже минус. Странный на мой взгляд стиль меню и всего прочего. Тип гонки под названием Destruction вообще полная лажа! После гонок с БронеГрузовиком и войной с Вертолетом просто засыпаешь...
Чисто мое личное мнение: SplitSecond - очень мощные гонки со сносящим крышу геймплеем, шикарной графикой и не менее шикарным звуковым сопровождением!
Blur - сыроватые покатушки на лицензированных авто без особых изюминок, все как-то плоско и скучно (опять же после SplitSecond)...

1

Однозначно S/S. У меня на Blur-e вообще загруженость компа 100 проц показвает и какая-то проверка видяхи и лаги конкретный(Видяха 9800 510 мб, 4 ГБ оперативы)!!!

1

Играл я себе в split/second, да не мог нарадоваться! Начитался тут на форуме ваших хвалеб про Blur и думаю: "Может игра и не уступает S/S?" Купил. Игра оказалась полной лажей! Мне жалко тех денег что я потратил на лицензионный диск!!! Лучше бы пиццу купил или в кино сходил.
В игре машина не поворачивает, дергаю ручник и её жутко разворачивает боком. Графика ничего особенного из себя не представляет, а лагает будь здоров!
Игра выдает каких-то жалких 17-20 ФПС на моей GeForce 9800GT Super + 1GB!!
Люди, не в коем случае не тратьте деньги на BLUR!!!

1

Kerl89, где ты был вчера со своей фразой "Люди, не в коем случае не
тратьте деньги на BLUR!!!"???
Купил вчера, поиграл 2 часа и мне надоело! Я жалею что потратил 200 рублей на пиратку! Вот.

1

Split/Second
На максимальных настройках игра выглядит чертовски красиво.
Да и геймплей прост, как две копейки. Ну, и разрушаемость, опять же.

1

Split Second лучше, там нет тупых заданий.

1

S/S затянула больше, + музыка хорошая. Вот только там не хватает лицензированных авто.

1

С/С лучше
причины.
Графика лучше,тачки круче ну и конечно же адреналин выносит игру в перёд!
Blur тоже понравился(особенно автопарк)

1

В S/S не надо ублажать фанатов, возможно по-человечески настроить управление, он на порядок лучше оптимизован и самое клёвое - в нём можно неоднократно изменить маршрут трассы, обрушив пару-тройку мостов и башен. Ну и ещё там необычные игровые режимы вроде езды на заминированных авто и побега от вертолёта, и всё это подано как дикое телешоу. Так что блюру незачёт и троекратное fffffuuuu!

1

http://forums.playground.ru/split_second/611897/
точно такая же тема

0

Тут фонаты Blur а там Split/Second

0

Сначала узнаю мнение игроков и прессы.

0

Полагаю, что Split/Second будет лучше.

0

Я скорее всего, за Сплит...Хотя и на Блур посмотрю)

0

надеюсь хоть Blur будет не похожа на NFS Undercover xD

0

На всех скринах, у блюр, написано- скачай меня.

0

S/S скачаю, т.к. там ограничение в 30 ФПС, а это не гуд. А вот Blur наверное куплю...но сначало скачаю=).

0

Поверь мне может там и ограничение, но идет она куда луче чем эта муть.

0

Куплю обе! Но пиратки :), но хорошие.

0

Blur лучше. Физика а-ля Flatout2 и драйв, и музыка супер.

0

поиграл в обе игры и пришел к выводу что блюр в стопицот раз лучше

0

Jan1tor полностью солидарен)

0

по мне так blur, от ss я ожидал большего

0

Однозначно! Лучше получилась Blur. S/S - просто лажа: графика отстой, глюки да еще и тормозит так, что играть не возможно (отсутствует нормальная настройка графы, ну не люблю я размытие, а отключить - НЕВОЗМОЖНО!)

0

ИМХО блюр. Множество просто обалденных машин (да да,с уверенностью могу сказать что это один из лучших и крутейших автопарков на ПК что я видел),в блюре очень классно реализованы повер-апы,придают игре море драйва при активном использовании,графика нормальная,в движении смотрится неплохо,звук лучше слит/сэконд. Да,сплит с первых минут кажется ураганом,но приедаелся достаточно быстро. В блюре же можно одну и ту же гонку пройти по разному именно благодаря этим самым усилениям.

0

Скачал обе моё мнение Блюр очень крутая игра намного лучше С\С да и сама С\С не очень понравилась а вот Блюр то что надо реально такую игру и ждал.

0

мне s/s больше понраву.... там уж драйва побольше..а в блюре.... даже музыка во время гонки не играет...

0

Split/Secon 100% победитель! Там и мультиплеер бесплатный и графа супер но самое главное ВЗРЫВЫ!!! Blur тоже скачаю обе игры очень даже не плохие но Split/Second я ждал намного больше теперь за 2 дня игрового опыта я в этом полностью убедился что она мне больше нравитья.

Qqqs если у тебя комп слабый то не жалуйся на S/S не нравиться не играй.

0

sas468
Включи фирменный саундтрек в настройках
и будет играть.

ВНИМАНИЕ! Всем у кого проблемы со звуком или фризами,
ставьте Update 2 и игра будет летать на максималках даже
на таком старье как у меня.

Честно говоря, ни одну игру не ждал, т.к. они относятся
к жанру низкопошибных аркад, игровой фастфуд.
От нефиг делать скачал обе игры и заценил.
Сплит/Секонд - динамичный геймплей, хорошая графика,
но звуковое сопровождение просто гумно полное, и
постоянные взрывы и разрушения со временем бесят,
и появляется чувство, что ты едешь не по гоночному
треку, а по полигону и надо не 1ым приехать, а тупо
выжить... Главный минус игры, что у нее нет своего
стиля, все что там показано, мы уже видели в НФС
или ФлатАуте и Бюрнауте. Также не радует физ.
повреждение моделек, как то очень не естественно,
для подобных видов гонок...

Блюр - не такой отрывно динамичный геймплей,
графика чуть похуже чем в С/С, зато звук и музыка
просто шикарны (я не люблю электронику, но в игре
она подобрана очень в тему). Вступительный ролик
очень порадовал, с юмором и красиво. Игра абсолютно
ничем не напрягает, присутствует некая размеренность,
плавность. Спецбонусы придуманы и реализованы
очень оригинально, я даже не ожидал, что они будут
так скрашивать игру. Минус игры - почти ничего нельзя
настраивать, но хорошо хоть 2ая вкладка управления
более-менее адекватна. Основное жирный плюс игры,
в том, что у нее есть неповторимый стиль, игра
черезвычайно гламурная, плавная, смазанная.
Этот лоск и шик прет отовсюду, что очень приятно.
Этим самым игра в основном и цепляет. Ты просто
безнапряжно плавно гоняешь на красивой тачке по
большим просторным трассам, с красивыми
спецэффектами, весь в шоколаде)

Вывод: Обе игры совершенно банальные аркадки,
покаталки туда-сюда, впринципе ничем не
выделяющиеся из общего потока аркадного кала,
но Блюр в этом споре выигрывает лишь своим
стилем (дизайнерам по медальке;) перед С/С,
и больше собсно ничем)))

P.S. Матом не ругать ибо все это ИМХО.

P.S.2 ДАЕШЬ ВИДЕООБЗОР НА БЛЮР!!!

0

sas468
Музыка как раз играет и она в Blur намного лучше. Надо просто в настройках включить саундтрек.

0

Daemon Artist
Нифига вы сказанули. "они относятся
к жанру низкопошибных аркад, игровой фастфуд."
Не знаю насчёт Blur, но S/S дорогая игра и разрекламирована она серьёзно.
Да и оценки от игровых изданий у S/S очень высокие. Вот это кстати глупо.
"Главный минус игры, что у нее нет своего
стиля, все что там показано, мы уже видели в НФС
или ФлатАуте и Бюрнауте." А в Blur типа что-то новое. Ага.

0

с/с намного лучше и не надо рассказывать про динамичность. бывает куча трасс с кучей "сил" разбросанных по ней, но использовать их негде или ненаком. в сплите же всё продумано: там вы можете получить от самого не примечательного взрыва такси, до сноса к чертям собачьим авианосца или дома. а тут поездить и попользоватся пару раз "силами"? и эти "силы" ещё называются оружием? лол. сыграйте в крэш дей и узнайте что такое настоящее оружие

0

AizekClark
Во-первых разрекламированность и пиар не
ставят игры в более высокий разряд, а
показывают лишь фин. состояние компаний.
Все помним как NFS Undercover пиарили?
И что в итоге получили? Просто EA в том
случае богатая компания...
Судить игру по оценкам изданий вообще
большой ЛоЛ, т.к. они почти все ангажированы.

А в Blur типа что-то новое. Ага.
Это ж игра про тачки не так ли? Что там еще
должно было быть? Космолеты?
Вообще-то я еще ни где не видел чтоб
в гонках водилы владели вот такими
мощными телекинетическими способностями =)
По мне это ново)
Еслиб там были (стандартный набор) - пулеметы,
ракетницы, то тогда было бы совсем тухло.

Tony_Redgrave
Во-первых я отметил, что С/С динамичнее Блюр,
а с силами ты походу не разобрался как следует,
их надо уметь применять, я вот игруху прошел
проц. на 30 и только щас научился по полной
юзать некоторые силы, причем есть достаточно
мощные комбинации.
Насчет С/С я вначале думал. что туплю, но потом
на форумах сам часто видел что цитирую:
Банальные взрывалки гораздо эфективнее
обрушений башен и пр.

Мне почму то тоже так кажется, а в Блюре все
силы очень эффективны и везде причем повторюсь
можно комбинировать.

И в конце концов то игры про гонки, а не про
армаггедон на дороге! В Блюре по моему личному
мнению разрушений в меру по сравнению с тем же
С/С.

0

Сплит приедается очень быстро...кто говорит что блюр не динамичен - откройте класс а или хотя бы б,скорости бешеные,вкупе с 19ю противниками на трассе и постоянными повер-апами смесь адовая,драйва хоть отбавляй. А если вы за всю гонку два раза используете силы,а потом на форуме пишите что это банально и не интересно - вы,извиняюсь,лол,ибо в в блюре нужно не только давить на газ,но и думать головой,постоянно подбирая именно нужные,а не абы какие повер-апы,и активно их использовать. Еще один плюс блюру - просто сногсшибательные тачки,такого подбора машин я еще нигде не видел. Ну и последнее - саундтрек в блюре шикарен как и весь звук,в отличие от мнотонного потока в сплите. ИМХО блюр немного более "взрослая" игра,нежели сплит. Тут уж как говориться - каждому свое.

0

SaNHot
А что тут удивительного? Человеку нравится Undercover и это его дело, вкус и выбор. Мне например Shift тоже не нравится. У каждого человека свой выбор.
По теме - Blur мне нравится больше чем S/S, хоть и графика в Blur немного хуже.

0

Поиграю в обе, скорей всего в пиратки.

0

Blur. Мне он даже понравился. Поведение машин, сами автомобили, графика, все это на мой взгляд лучше чем в Split/Second

0

поиграл в обе игры...S/S лучше...

0

Сплит дерьмо,а блюр-стырито все с Midnight Club, да вот там и машины тюнить можно,и сюжет,и огромный лос анджелес,ну и копы.

0

я купил игру split\second,позже куплю blur
для меня пока лучше split\second,графа улет!Разрушение всего и вся!

0

для меня Split/Second лучше

0

Mark Liberty
Т.к. на саму игру даже больше денег потратили, чем на S/S
Пруфлинк? Нет?

0

обе скачал, в обе поиграл, обе отлично идут на максимальных параметрах, но СС больше понравилась, там динамических объектов побольше, картинка по-сочнее.

2 Mark Liberty: ой, я тут с тобой не соглашусь. я уже две машины видел сделанных криво. + ко всему сама машина - это коробка с нанесенными на нее картиночками фар, фонарей и т.п. с наложенными шейдерами, что выглядят как настоящие, что мне не понравилось. ну и в целом графика оставляет желать лучшего. официальные авто сути дела принципиально не меняют, вот музыка да, в блюр мне больше опнравилась
З.Ы. не говорю, что в СС графика сильно лучше, но там хоть вся картинка сочнее, нет кривых отражений (а то в блюр на ровном капоте машины отражения порой преломляются так, будто от воды в шторм). мне как-то больше понравилась.


2 ToD.: никому никакой первый нфс или андергроунд или шифт повторить в nfs world не удастся и никто у этому не стремиться. выглядит он пока что гораздо хуже шифта, не учитывая реальных соперников (и то лагающих) и тюнинга.

0

я в блюр не играл, а в сплинт только что! В вобщем я за сплинт!

0

Я в блур играть не интересно

0

Уже писал в теме Split/Secondа. Напишу ещё раз:
Split/Second - лучше чем Blur.
Фишка с взрывами зданий, автомобилей, вышек, самолётов смотрится лучше чем сбор "бонусов" которые дают шанс стрелять молниями фиг знает откуда...
По графической части: обе игры достойны, играю на MAX настройках. Но непонятно почему, Blur умудряется подвисать...
Звук: в Split/Secont я его даже не заметил. В Blur есть неплохой, но его мало, и он очень часто повторяется, и очень быстро надоел. Уж лучше не замечать...
Геймплей: В Split/Second это телепередача. В Blur - нифига. Тупо гонки...
Управление: Почти одинаковое, повороты везде проходятся на ура(как и положено аркаде)... Но разачаровало то, что в Blur его нельзя менять...
В обоих играх понравилась фишка с игрой на одном мониторе, но в Blur я его не тестил...
Мультиплеер: В Blur нужен лиц. ключ(поэтому не играл). В Split/Second никого не дождался, и поэтому также не сыграл...
Итого: Обе игры - слишком аркадны, но Split/Second хотяб посерьёзней Blur (всё немогу понять, откуда же эти авто стреляют, и откладывают мины=)). Blur - слишком детская.
А так, обе игры не понравились, на каждую смог потратить всего лишь по три/четыре часа, дальше - скучне...

0

Я прошел сплит и скажу что мне блюр больше нравится. Только вот не знаю на какой сложности играть, на среднем легко, а на сложном очень трудно.

0

тоже думаю скачаю блюр из-за сетевых заездов. если пиратка можно будет играть по инету?

0

[PROTOTYPE] aka TOXA1307
О_о! А у меня День Рожденья! Намек понял?

0

пацаны помогите у меня лагает Blur на самом низком разрешении

2)как поднять FPS в игре Blur
3)у меня загрузка ЦП 65 % когда я в игре Blur
4)для чего нужен патч

0

у меня 3.0 ггц ,geforce gts 250 512 mb , 4 гб оперативки

0

В мультиплеере в Blur играть поинтересней... А Split Second одному.

0

Обе скачал. Обе прошел. Обе хороши. Которая лучше не скажу, потому что не знаю. В одной хорошо пуляться ракетами(которые выглядят как плазма или что-то типа того) и к тому же машины знакомые всем, а другая хороша просто погонять, пострелять в вертолет, поделать подставы, но машины черт знает какие. В общем советую играть в обе.

И вообще, это гонки, не устурающие NFS.

0

А чё за Split/Second? Я слышал о нём, но непредставляю что это.

0

Обе игры так же хороши, как и плохи. В достоинствах обоих значится интересный геймплей, прикольные фишки, зрелищность. И обе носят в недостатках невнятный саундтрек и однообразие.

0

SS Однозначно, Вы что издеваетесь??? Игра до 12 и младше, анимация хороша, физика хромает, оптимизация при хорошем железе хромает. Да все хромает елы палы. Даже спору нет. Идите покупайте Блюр ваш, гл.......В SS ограничение ну и пусть, Вы сравните графику, качество. В Блюре нет качества, это мультик повторюсь причем бредовый и раскрученным рейтом от гейспота, геймспот тоже ублюдки, такие шедевриальные игры задвигают, а всякую туфту пиарят.....

-1

Всем, кто говорят что у S/S графа лучше не правы! У Blur графа лучше раза в 2... А про какая игра лучше, то это помому Blur. Т.к. на саму игру даже больше денег потратили, чем на S/S. В blur и тачки лицензированные, и музыка... короче кайф а не игра!

-1

блюр зачёт по мультиплееру , а в сплите одни задроты с самыми быстрыми тачками , я за блюр :D

-1

Прошёл и то и другое, теперь я точно знаю что Blur лутше!

-1

Blur!!! вот поиграл в сплит секонд дошёл до 8 эпизода надоело)))))) а вот по сети я не скажу что сплит отстоет, но мне кажется, обе игры достойны уважения!!!

-1

Blur, я за blur он намного интереснее, красочнее, веселее, там оружие есть, а в этом сплит секонд тупое однообразие, ну подумаешь там физика в сплит секонд лучше, в остальном сплит секонд фуфло в которое я в жизни больше играть не буду.

-1

я у друга диск взял (он двусторонний) и записал на 2 болванки там есть и blur и Split Second :))
а так
Blur (2010) (полный русский перевод с озвучкой)
Split Second: Velocity (полный русский перевод с озвучкой)
Need For Russia: Монстры СССР
Желтая молния
Советский автоспорт Racing Show
Classic Car Racing
Communism Muscle Cars: Made in USSR

-1

Блюр лучше, чем сплит, в блюре тачки ленцизеонные... Интересней разбивать тачки которые существуют, чем те которых нет в помине....

-1

Поиграл в Split/Second, месяца три тому назад. Очень разочаровался, мой выбор Blur.

-1

С/С Дерьмо какое то BLUR Лучше
Скачаю BLUR,А С/С не куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!BLUR ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕММММММММММММААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Blur лучше ИМХО. Более заряженных битв я еще не видел. И возможность играть по интернету меня соблазняет больше, чем все остальное вместе взятое

-1