на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Локализация?

Установил игру.Всё шикарно. Основная компания локализована полностью и звук и текст, в DLC субтитры на русском. Но есть одна ложка дёгтя в этой бочке мёда, названия локаций на станции перемещения и во вкладке заданий, отображаются на английском. Подскажите есть ли в природе русификатор, который кроме вышеперечисленного, переводит и названия локаций тоже? Или может вам попадался такой Repack в котором всё описанное уже переведено?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Советую обратить внимание на русификатор от TTL T Community к Борде. В стиме в руководствах есть. Последняя версия 3.6.

1

RestlessDreams91
Если ты про этот http://www.playground.ru/files/rusifikator_tekst_borderlands_ot_dimon485_ttl_t_community_3_61_ot_08_12_2017-165346/ , то его я пробовал, не переводит. Хотя можно было и не пытаться, в описании чётко указанно - Названия локаций и производителей оружия на английском языке Я эту сноску сразу не заметил.

0

Да можно было бы пока подождать и не устанавливать оригинал, все равно через 3 дня выйдет ремастер и если у тебя есть оригинал в стиме тебе этот ремастер вобще бесплатно дадут!

0

Kuzko
Ремастер Borderlands, как в своё время и Bioshock, будет лишён какой либо локализации. Лицензионная версия Steam, дающая ремастер бесплатно, так же, русской локализации не имеет.

Спойлер
0

Boris999
Ну дак страницу ещё даже не обновили под ремастер, вполне может быть что после его выхода 3-го Апреля в этой ремастер версии окажется больше локализаций чем в оригинальной, я думаю им есть смысл добавить русский перевод т.к. его нету только в первой части, в остальных он всегда был.

-1

Kuzko
Завидую твоему оптимизму, касательно появления локализации в переиздании. Лично я на это не поставлю и ломанного гроша.

0

Kuzko
боюсь вас огорчить, но игра доступна на всех языках, кроме русского.

0

Kuzko

Для Borderlands 1 есть русский перевод от 1c ...

1

Boris999
Насколько я помню авторы этой фан-локализации намеренно оставили кое-какие названия на английском, чтобы достижения не лочить, там даже в установке пункт для этого был. Но могу и ошибаться

0

JoKeRD07
Да, ошибаешься. Снятие галочки с Неполная русификация, позволяющая получить все достижения в Steam, названия локаций не делает русскоязычными.

0

Boris999
если не ошибаюсь, на англ. оставили названия, которые влияют на получение достижений стим (раньше при полной локализации многие достижения получить было нельзя)

0

Помогите, скачал первую часть в стиме, а там всё на английском, как перевести без русификаторов, знаю, что это можно сделать в файлах игры, но не знаю как, если сможете, объясните по-подробнее, как это сделать.

-1