на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Нет сглаживание обсуждаем

Народец что я не так делаю из-за чего сглашивание не пашет ?

1)Дровишки каталист 9.10
2)Карточка ати 4870х2
3)В контрол центре все сглашивание врубил
4)В настроичках в самой игрушке тоже все врубил хотя там опции сглаживание нету

Комментарии: 51
Ваш комментарий

господа, переименовывал оба кряка, пробывал все возможные виды сглаживания замещать, никак не получается. 4850 виста32

1

Лично мне Бордерского Блюра за глаза
хватает, нафига там АА? Там же графа
рисованная, что там конкретено сглаживать?))

1

да, звучит как приговор.....а как же принужденное? ок, нет так нет - и на том спасибо! 0_0

1

У меня все норм! настройках самой игры поставил 16 х и все отлично как на боксе! Могу скрин сделать!

0

Попробуй borderlands.exe переименовать в UT3.exe
Лично у меня сглаживание пашет.

0

мля... всинк где??? тоже забыли!
у меня на 4850 с тенями фпс падает на 40%...
2к ваще чтоль движки делать не умеют! так изуродвать унрил3 что б он начал тормозить! ппц...
к слову батман на полных идет без проблем

0

АА игра не хочет понимать, опции нет, правка инишки не помогает, принудилка в ПУ Нвидиа тоже, а 16х это анизо (для тех кто читать разучился) и на приставках по ходу такого понятия как АА нет в принципе

0

ПеКа мде... Все там и не надо никому голову морочить. Могу сделать фотку и скрин на ПК. Есть. У меня лично есть бокс...
З.Ы. Если человек не знает заф называть его так?
У меня идет все на макс, лагов нет О_о. Вот конфиг.
CPU: Intel Core 2 Duo E7300 2.66Ghz 2-x core
GPU: Nvidia GeForce 9600GT
RAM: 4GB
OS: Win7
Ну а остальное не причем.

0

У кого проблемы выкидывайте видяху свою и покупайте Nvidia вообще про глюки забудете и про тормоза тоже!

0

Vienna7 у нас с тобой системки одинаковые )))) только у меня проц поновей! ))

0

BleSSed_UA, правильно. Нвидиа всегда нормальные видяхи делали. У меня атишная была. Сгорела через неделю хардкорного использования. Моя нвидиа держится год О_О

0

Vienna7 тоже самое раньше была атька! Поиграл в КОД 4 пока вентилятор не отлетел и сгорел какой-то чип в ней! И все я тогда их проклял! ))))

0

Vienna7 круто мы еще и из одного города! ))))))

0

BleSSed_UA, атишники плохо, на скорую руку видяхи делают. Охлаждением издатели быстрей занимаются...

0

BleSSed_UA, xD. Может еще и биография одинаковая xD

0

ПеКа, усвой в свою голову правило! "Не обзывай других, сам такой станешь"
AA и игра. и бокс понимает. ПеКа, если уж так против сделаю тебе 10 (!!!) скринов -_-.

0

Vienna7 и BleSSed_UA
Ещё Nvidiaфилы)
Ладно, без обид, просто фраза про хардкорное использование ATI и последующее ее сгорание напомнило мою историю с видяхами Nvidia))
Пока что тяну с торрента - смотрю есть техн. проблемы с игрой... посмотрим.

0

RadeonX1950, ну да ладно, просто моя HD4870 сгорел через неделю xD. Хочу себе GTX290 купить.... По теме:
AA в игре есть даже на моей второй Атишной видяхе. Да и на боксе есть. Если бе его не было, то все бе было угловато и не красиво. Все бе PS3 брали. Майки не тупые.

0

Vienna7
Понят)
Вечерком уделю игрухе пару часов.

0

Vienna7
А там и так всё угловато и некрасиво. Ооочень угловато, будто разрешение 1024 при моих 1280

0

у кого нить vsync есть в игре?

0

кстати есть vsync в BaseEngine.ini ближе к низу это параметр можно включить. И про сглаживание обычно оно на консольных играх есть 2АА.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сглаживание в игре не работает GTX260(дрова последние), XP.
Можно отредактировать WillowEngine.ini , можно выставлять сглаживание в настройках видео карты , только вот толку от этого никакокго.
Картинка не меняется, если даже тупо отключить сглаживание на видяхе.
Выложите скрины у кого сглаживание работает?

Вот так вот у меня все "красиво" на макс настройках.

http://Pix.PlayGround.ru/469680/20073/222977

0

Flion: Сделай пожалуста свой скриншот в виде превью, позаботься о тех у кого разрешение небольшое, а то пля тема не читабельна нах.

0

Seven x64 дрова 191.07. видеокарта GTX 260 сглаживание не врубаетсо всё бестолку и не в Ati проблема, а в игре сделайте хоть ктот скрин с сглаживаием и опишите настройку детально.

0

Дык в игре вообще сглаживания нет. Не парьтесь.

0

Ага, а вот это в фотошопе рисовано?
http://www.playground.ru/images/cache/9/1/30119--.jpg

0

Можно врубить сглаживание, в файле WillonEngine.ini там найдешь Multisamples и мзменишь на 16xq..

0

Vlad_pro killer
Прочитай мой пост выше, умник! Да да, тот что со скрином, а именно второе предложение... разглядел?

Склоняюсь к тому, что сглаживание реально в игре не работает, по крайней мере на Nvidia.

0

у меня сглаживание 16 и всё чики-пуки

0

Ну слава богу, дождались, с дровами 195.хх сглаживание заработало...

0

поставил 195.хх ... ничего не заработало...сглаживания как нет так и нету....windows 7, 9800 GTX+

0

вот вырезка из журнала
в папке "Мои документы/My Games/Borderlands/WillowGame" Включаем V-Sync: открой WillowEngine.ini и найдите там строчку UseVsync=False. Поменяй ее на UseVsync=True.
Включаем Anti-Aliasing: переименуй Bordrelands.exe в Bioshok.exe или UT3.exe и включи сглаживание в панели видеокарты.

сглаживание я так понял тока на nvidia в панели включить можно у ati у меня не получается

0

rus2010

да у меня получилось

0

Перепробовал все варианты, сглаживания так и нет. Если кто-то действительно смог его врубить, то можно скрин из игры и инструкцию по включению AA.

P.S. Видео 8800GTS 512, драйверы 195.62

Flion
Ага, а вот это в фотошопе рисовано?
www.playground.ru/images/cache/9/1/30119--.jpg

А что разве нет? Давно бы уже пора научиться отличать отрендеренные и обработанные скрины и скрины геймплея.

0

как изменить DirectX в игре?

0

У меня ati 4870 (catalyst 10.3) . Заметил что при форсировании AA через драйвер, частично оно становится заметно в игре
(например в меню, когда робот лежит и загорает, рука у него сглажена как надо)
Не сглаженным остается так же шейдер, который отвечает за обводку объектов и создание эффекта комикса.
Потом набрёл на ссылку с твиками для Borderlands: http://borderlands.wikia.com/wiki/PC_Tweaks
Решил отключить Outline shader:
в файле:
WillowEngine.ini

Заменить:
DefaultPostProcessName=WillowEngineMaterials.WillowScenePostProcess

На:
DefaultPostProcessName=WillowEngineMaterials.WillowScenePostProcess_cinematic

Получается более кинематографичная картинка и можно разглядеть AA.

PS: На всякий случай в конфигурации установил такие настройки:
UseVsync=Да
AllowD3D10=Да
MaxMultisamples=8

0

Что меняет параметр MaxMultisamples? В вики не нашел чего-то.
Параметр AllowD3D10=True видимо только для тех у кого Ось Vista\W7.

0

Максимальный мультисамплинг возможный в игре.
Мультисамлинг - разновидность антиалисанинга, используемая в современных видеокартах - пришел на смену более медленного суперсамплинга.
Мультисэмплинг отличается от суперсэмплинга меньшим количеством расчетов:
при сглаживании обрабатываются только пиксели, которые находятся на границах полигонов моделей, а не все пиксели изображения включая текстуры.

Говорят что на Unreal Engine гарантированно получить сглаживание можно только включив Суперсамплинг, который даст огромую просадку в производительности, а так же некоторые артефакты. Но на моей системе не нашел как форсировать режим SSAA.

P.S. Часто натыкаюсь на сайты, где на разных языках написано примерно следующее:
Unreal Engine использует Deferred Lighting, который не позволяет использовать нормальный Anti-Aliasing, доступный в DX9. Выход - используем DX10.

Но я так и не придумал как бы этим воспользываться.

0

пробовал чрез переименование в Bioshock.exe - работает, но толку от режимов ДО 8xQ - мало....фактически минимум различий......но после 8xQ включения начинается такоооое 0_0
в общем тормозит безбожно, если Borderlands.exe БЕЗ сглаж. пашет в среднем выше 60 fps, то Bioshock.exe с ТЕМИ ЖЕ настройками только плюс ещё и сглаж. хотя бы 8xQ (не говоря о 16xQ) падает средний fps до 30 и ниже....в WillowEngine на момент обеих проверок (и БЛэндс.exe и Bioshock.exe) прописано MaxMultisamples=16...пробовал и 8, но не работает......у кого-нибудь были НОРМАЛЬНЫЕ играбельные фпс'ы со сглаживанием 8x или выше? отпишитесь, плиз, если не трудно...

0

Radeon'ы в топку на GeForce 9600 всё норм работаит

0

"а если подробнее...?"
В панеле nVidia можно выставить сглаживания для приложений.
Хотя я не пробовал и эта не сглаженная лесенка меня не особо раздражает.

0
-1

сглажывать та какрас есть чо, хотя и так нармальна, со времинем приивыкаиш....

-1

... с принудительным сглаживанием вы уже столкнулись, как собственно и все, кто пытался хоть каким то образом его включить.

-1

аааа.....понял!
так эта же способ уже много раз использовавшийся. и толком не работает он.

-1