на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Оптимизация игры!!!!

В данной теме обсуждаем производительность игры на различных сиситемах вот....

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Мои документы\My Games\Borderlands\WillowGame\Config

Открываешь файл: WillowEngine.ini, в нем:

MinSmoothedFrameRate=22
MaxSmoothedFrameRate=62

Можешь поставить по больше, там например 125 и 125 или 90 и 90.
Но чес гря, я так и не понял почему у меня фпс иногда падал. И я решил вообще ниче не трогать, даже сглаживание и норм понеслась.

1

Работает, но хотелось бы по лучше! Кто знает как улучшить оптимизацию?

0

2 Гига оперы и GF9600 для этой игры потолок. Еще можно убрать ограничение по фпс.

0

А про убрать ограничение по фпс попрошу подробнее.

0

а в чем у вас была проблема?

0

Claptrap, ты чем fps меряешь? у меня FRAPS упёрся в 60 и всё.

0

2g 667mhz 256mb Radeon hd 2600 pro amd 5600+ 2.9 Ghz играю на минималках норм...ставлю размер экрана 1280х1024 игра подтормаживает

0

Я тоже Fraps . Это не от программы зависит , а от компа

0

я заметил то, что поставив по ниже разрешение игра перестает лагать. Тут только в нем трабла, а так и у меня все на максах идет.

0

Здравствуйте! Помогите с оптимизацией! Страшные тормоза в игре! Ось Win7

0

У меня Intel core 2 duo 2.8ггц. DDR2. Видеокарта Geforce 9500GT память 2048мб. Операционка Win 7 32бита не бета. Сборка оригинал "Максимальная". Драйвера вроде все новые стоят!

0

Ясненько про видюху! А подскажи где мне все это отключить и как? Правда не знаю!

0

Помогите, пожалуйста!
Borderlands (пиратка: как англ. версия, так и лицензия от 1С) очень сильно тормозит.
ОС Windows 7 x32, Core2 Duo 2.66GHz, 3Gb RAM, видеокарта ASUS EAH 5770 на 1Gb (аналог Radeon HD 5770)

Другие игры, например Battlefield Bad Company 2, Colin McRae Dirt 2 или Resident evil 5 не тормозят.

Переустанавливать пробовал. Драйвера обновлял. У многих людей с Windows 7 и с видеокартой слабее, чем у меня, игра идет отлично на максимальных настройках.

P.S. Совсем недавно (в декабре), на Windows XP SP3 и с видеокартой GeForce 8800 GT на 512 Mb, игра не тормозила. В чем может быть проблема?

0

2 gektor77, не DLC3 случайно? он у меня оч сильна тормозит, видюха 5750 (для сравнения, ванилла и два дополнения - больше 60 фпц, все кроме теней и сглаживания на макс, 3 длц - пачти все выключено + шаманизм в каталисте = играбельна 20 фпц, но в некоторых местах, проста тупа смотришь кудата и фпц падает до 10).. думаю движек не тянет 3 длц, ждем патчиков с оптимизацией..

0

Sinatr: Нет, не дополнение. Просто оригинал игры.

0

гмм.. а мне новый каталист пофиксил траблы с фпц в других играх, а в бордере значит нуна старый ставить? как обычна портачак >

0

а какие дрова надо ставить для ATI ? пробовал на 10,2 и 10,1 - не пошли
ОС Windows 7 x32, Core2 Duo 2.67GHz, 2Gb RAM, видеокарта ATI Radeon HD 2900XT 512mb/512bit/DDR3
Mass Effect 2 ,Battlefield Bad Company 2,Gta 4 все на самых высоких летает

0

я понял в чём у меня проблема,помогите плиз найти настройки DirectX в игре.оч надо

0

У меня она заметно тормозить стала после апгрейда процессора. Стоял двухъядерный Athlon 64 с частотой 2,6 (и Dual Core Optimizer'ом), поставил четырёхъядерный Athlon II с частотой 2,8 (оптимайзер удалил, конечно, ведь он только для двухъядерных). ) Думал, Borderlands вообще летать будет, а получилось наоборот. :( Видеокарта - Radeon HD 4850. Я думаю, проблема в том, что игра требует PhysX, а Радеоны эту технологию не поддерживают, и, как сказал мой приятель, если стоит Радеон, то за PhysX отвечает центральный процессор. Кстати, в Sacred с включёнными эффектами PhysX FPS у меня было всего 4, отключил - стало 30. ))

0

Проблема решилась. Поставил в Каталисте галочки "на использовать наcтройки приложения" на сглаживание и фильтрацию, в настройках игры оставил максимальные значения, FPS стало в 2 раза больше. )

0

Всё таки проблема фигово решилась. Я посмотрел, в настройках игры есть только фильтрация, сглаживания нет, и, отключив сглаживание в Каталисте, заметил, что качество линий стало хуже. Хотя и со сглаживанием оно не идеально... Так что FPS у меня поднялись, потому что сглаживание отлючил. )

0

Где в этой игре включить direct X10?

0

папробуйте выключить праграммы натипа торрента и антивируса(саатвецтвинна выключив инет)...! да и можэт дрова поставить для ati не самые новые, а постарее...

-1

Злой_нигер: Спасибо тебе!!! Заработало!!! Стоило просто поставить старый драйвер!!!
Я станцую с бубном в твою честь!!!

-1

тут помоему с оптимизацией все отлично=)))

-1

нащщот дх10 он вроде как паумалчанию атключён-если вы не лазили канешна в файл "вилов енджин"-а вот динамичиские тени атключаюццо в пункте "динамик шадов"(пардон, ангицкий незнаю толкам) на офф-СААТВЕЦТВИННА В МЕНЮ САМОЙ ИГРЫ- В НАСТРОЙКАХ АУДИО\ВИДИО!1!

-2

ммм.......видио слабавато....ммммм....памоиму слабае звино-видиокарта(в ней вроде дажэ ищщо память ддр2!!!), да и если чесна то и памяти бы вам апиративнай на адын гиг пабольшэ!!!у миня вот примерна такой жэ процц. даж паслабее, 3 гига апиративы ддр2 и видио 9600 гт( в ней память ддр3) и всё атлична! папробуйте атключить динамичиские тени и дх10...

-3

падробнее пажалуста об операцыоннай системе(версия\разраднасть\бета версия или нет), об жэлезе(процессар, память и её тип, видиокарта, мощьнасть блока питания...)! а то вазможна вы играите на нотбуке, каторый без тармазофф можэт паддиржать тока игру дум1 и 2!!!

-7