на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Впечатления от игры

Создал тему на будущее.Просто поделитесь впечатлениями

Комментарии: 381
Ваш комментарий

Суперская игра!!! купил ее и куплю 2 бордер,давно такого хорошего рпг-кооп-шутера с мультяшной графой не было

3

Буду краток :З
Начал играть 3 дня назад,прошёл один за 17 часов Сиреной 33 уровня
Конечно в начале игры я весьма удивился,я даже подумать не мог что это rpg (просто сразу вспомнился Fallout 3)Заданий была куча,но не все мне понравились,конечно было большое разнообразие квестов но чего то недоставало.Больше всего понравилась первая половина игры,так как я многого чего не знал,и с боссами было тяжело,так как я был меньше их уровнем.Да и боссы были интереснее чем во второй половине игры.А во второй части была скука(не совсем конечно,но всё было очень как то просто когда открылся доступ к Новой Гавани.Задания были простыми а платили за них большую сумму,это меня не очень удовлетворило.А боссы совсем стали простыми.Во второй половине понравился только новый арсенал оружия.
Любимый револьвер:

Любимый дробовик:

Любимая снайперская винтовка:

Любимый автомат:

Советую использовать его с модификатором Светлячок.Тогда ни один босс не будет вам страшен :З

А любимой боевой винтовки нету,ибо урон малый да и каждый раз только и делаю что перезаряжаюсь :З

Любимая локация Мыс Даль и её босс -....забыл как зовут :З
Концовка не впечатлила,особенно когда нужно было бегать по локациям,а то и по два раза =/
В общем:
Плюсы:интересная графика,много больших локаций,хороший выбор оружия,прикольные персонажи,хорошие навыки.
Минусы:половина боссов лёкгие,некоторые задания скучные.
В целом: 8.5

Вот,теперь жду новогоднюю распродажу в Стиме что бы купить Borderlands 2 :З

2

А...Ну забавно забавно...ты бы сразу после анонса игры бы тебя создал.

1

Yt понял. Кого создал , себя? Или тему?

1

Игрушка для игры в одиночку на часов 5 макс потом начинает однообразие надъедать на мой взгляд смесь фалаута и биошока удалась неплохо но всеравно нехватает разнообразия, в конечном счете все сводится к обыденому: взять квест иди туда убей его забери тото сета и убей по пути пол карты забери крутую пушку чтобы выкинуть ее через минут 30 и взять другую.Игра не предносит нечего нового даже обещаное разнообразие оружие сводится только к тому что эффекты наложеные на оружие немного отличаюца. Следует играть в мультеплеер в кооперативе веселее наверное.

1

xsen, уважаемый, меня не беспокоит графа или качество звука, меня должна радовать увлекательность.

Только конченные играют в подобные игры на ноутбуках.
Омг... Чем ноутбук мешает в ознакомлении с играми?

"Купи себе норм. комп"
Меня этот более чем устраивает, а ноутбук очень подходит мне.

"с большим экраном"
Мне 19 дюймов более чем хватает, а чем больше монитор, тем быстрее ухудшается зрение, мне это не надо.

"звуком"
Чаже всего играю в наушниках, и причем тут звук? Зачем он для игры в Bordersland?

"хорошим девайсом"
Как ты можешь судить мой девайс даже не зная что такое не зная моих предпочтений?

"сильно ошибался в тех многих играх, которые тебе не понравились."
Я могу ошибаться, каждый человек может ошибаться, но у каждого свои вкусы и мнения, я имею право считать что одна игра ужас, а другая шедевр, я не навязываю своего мнения другим и не призываю покупать или проходить мимо.

"Задрот на ноутбуке"
Дружок, мне до твоего мнения обо мне нет никакого дела.

Я так понял ты хочешь отстоять свое мнение о том, что эта игра не достойна такой низкой оценки от меня? Если да, то прощай. Я не рецензер, а обычный игрок, я не вынуждаю прислушиваться к моему мнению, я не пользуюсь авторитетом в сфере рецензирования и вообще - написал только свое личное мнение.

1

Я вернулся! После месяца бесцельных поисков (Fallout 3, Call of Duty 6, Penumbra, UT 3 и др.) я вновь наслождаюсь Borderlands! Все таки это ИГРА! пошел по второму кругу и не жалею, а тут еще DLC Zombie Island и конечно Mad Moxxi арена супер под такой трэш валить толпы мобов одно удовольствие, жалко, что одному это не реально. Сколько раз не начинал-все 5 волн не прошел))). Но все равно галимый андерграунд. Буду играть всегда)

1

атмосфера игры каждой песчинкой говорит, что миру этой Пандоры плохо. разнообразие локаций, миссий, оружия, противников, хороший сюжет, графика, звук, плюс русская локализация не подкачала. безусловно игра прекрасна и достойна занять место в личной коллекции.

1

А мне пока игра нравится (прошел до свалки какого-то ср..ного дятла) по нескольким причинам:
1. Любимый сеттинг.
2. На мой взгляд, удачное сочетание экшен+рпг+гонки, а если еще и подработают некоторые моменты, то будет шедевр.
3. Классная озвучка (играю в 1С-лицензию), музыка.
4. Думал, не понравится некоторая мультяшность в графике, но наоборот, даже приятно удивился.
5. Удачная, как мне кажется, реализация оружия и дропа.
6. Раскачка перса не бесит, можно перегенериться - приятная идея, абсолютно не развитая в Дьябле (правда скилы играют лишь второстепенную роль, но это даже, на мой взгляд, хорошо, игра все-таки больше экшен, а от бесконечного планирования раскачки я немного устал).
7. Мне понравились все персонажи (посмотрел всех, но остановился на охотнике - люблю снайперки и всё тут).
8. Приятная система наград.
9. Пока никакой скуки. Наоборот, игра затягивает и расслабляет после тяжких трудодней (особенно после совещаний на ковре у начальства) и не мешает другим играм, установленным на компе. (играю параллельно в Stalker, Torchlight).

К сожалению есть и свои недостатки (идеальных игр нет). Здесь почти полностью согласен со некоторыми доводами небезысвестного nomada c ag.ru и некоторые свои:
1. Тачки как-то ни туда и сюда, в принципе приятно давить врага, но хочется чего-то еще, пока не знаю чего (скорей всего их апгрейда и большей полезности).
2. Оружие иногда бесит, особенно награды, например, за сборку деталей от разных пушек (ну думаю будет ПУШКА, а там блин "игрушка" какая-то).
3. Конечно мешает отсутствие брони, хотя в принципе хватает и того что есть.
4. Можно было подработать и критические попадания (руки, ноги, голова и т.п.), хотя тоже особо не напрягает, разве что хочется иногда садистом поработать: отрезать там уши, ноги, руки и посмотреть, что получится и желательно ножичком.
5. Ну почему ГГ не таскает бездонный мешок или хотя бы "хорадрим-куб", или как в torchlight - имеет общий сундук для всех персонажей - а как бы хотелось!
Могу еще что-то припомить, но все не упомнишь.

В целом, получилась хорошая и приятная игра. Побыстрей бы локализовали дополнения.

1

Хочу добавить, что игру нашел чисто случайно и думал просто познакомлюсь и выброшу. У нас она продавалась вдовесок (в одной упаковке) к Bioshock 2 (имею ввиду пиратку за 150р.). Хотел всё Bioshock 2 купить. Повезло. Напоролся на Borderlands - игру без башни. То что надо!
Абсолютно согласен с Daemon Artist.
Игра для тех, кто хочет безбашенную стрелялку и не ждет от игры шедеральных моментов, хотя, мне кажется, они местами присутствуют (например, мне очень понравился бой с Мо и Марли, и еше какой-то большой собачкой - адреналина море). Я не фанат экшена, но в этой игре мне всё нравится (в принцмпе как и в Stalker-е).
А до биошока 2 так руки не дошли...

1

Да с обычными, картонными, красно-синими :)... Братан купил попробовать, вот и я тоже решил поглядеть. Прикольно. Токо цвета искажаются, непонятно какого цвета оружие. Очочки бы получше...

1

Играю уже 3 дня, и не могу понять - вроде бы в этой игре ничего особенного, но оторваться не могу. Затягивает игра. Играл кооп, чето не понравилось, вообще люблю один побегать, мне так как то проще.

Веселая игра. Но без коопа она теряет 75% увлекательности и веселья.

Не согласен, сингл ничуть не хуже, онлайна. Для меня даже лучше.
Еще кстати не понял прикола. Тут можно играть сингловыми персами в онлайне - этож ппц. Этож можно начитерить шмота и играть там. Странно как-то.

А вообще игра очень напоминает hellgate, но тут еще добавили нормальный шутер. Вообще - это наверно первая игра, где, на мой взгляд, очень удачно соединили шутер от первого лица и элементы ролевой игры.

А поиграл в фалаут 3 - вообще не понравилось, все как-то медленно, да к тому же еще эта облювионаподобность недоразвитая.

1

Игра очень понравилась. Вот ток я замечаю то, что некоторые даже таланты ломают и играю потом в онлайне. :)) Ну ладно вот деньги еще, но вот таланты... Я сам правда тоже читернул, ну с деньгами и то только на втором персонаже. Основной персонаж Сирена, 45 ур. на данный момент. По мне это даже очень интересный персонаж. Я взял так таланты то, что самый оптимальный вариант, то это смг. Желательно с большой обоймой. С каждым убийством вырастает: точность 35%, урон пули 10%, скорость бега 20% и опыт 8%(талант пока взят 2 из 5), регеню 7% щитов. Еще просто урон пули 20% и скорость пули 100%. Нравится фазовый скачек с помощью его могу регенить здоровье и бегать как не знаю кто, дак еще урон наношу всем вокруг при входе в стелс и из выхода.

1

Когда-то пробовал поиграть в пиратку с другом - вроде понравилось, но потом забросили. Сейчас опять стало интересно в неё поиграть. К тому же скидка в Стиме появилась - есть стимул приобрести)

Snake Eyes.
Вроде уже скидка есть 50%, суточная распродажа. Поторопись - такой шанс выпадает не каждый день)

1

Наилюбимый мною жанр рпг, на этот раз дарит мне игра Borderlands. Взрывной, веселый, головокружительный игровой процесс ждет нас в творении от компании Gearbox Software.
Что можно сказать о сюжете. Лично мне он напомнил приключенческие фильмы рассказывающих о героях которые ищут некие сокровища где нибудь на диком западе или на необитаемом острове. Вот и тут тоже самое с поправкой на то что местом действия является планет Пандора. Чтож задачу поняли, ищем)
Игра Borderlands является шутером от первого лица с элементами рпг, а также возможность прокачки главного героя. Все по стандартной схеме игра начинается и пошли брать задания у нпс. Не скрою что одна из важных, но и слабых сторон рпг квесты. Их однообразие порой сильно губит общее впечатление от игры. Borderlands конечно не исключение, но замечу что такого уж огромного однообразия у него нет. Ну и конечно главная фишка игры-генерация огромнейшего количества оружия. Это действительно крутая вещь. Ты каждый раз найдя оружие будешь сравнивать его аналогом в поисках идеального соотношения точности, урона, отдачи. И находя более лучшее оружие, гранаты или щит, думается что лучше уже не будет, как через пару стычек и миссий находишь нечто такое, против которого у врагов не будет шансов. Имеется так же кооператив на 4-ых, но его мне увы опробовать не удалось.

По поводу граф. части то тут тот случай когда вытягивает дизайн и стилистика. Тут нет классной мимики лиц, разрушений, супер пупер текстур высокого качества, но зато оптимизация не хромает. С музыкой и звуками тоже все в порядке. Играя в англ версию теперь надолго запомнятся наиболее часто произносимые фразы гг. Также имея в наличии четыре дополнения скажу что особого они из себя ничего не представляют, немного новых противников, локаций и миссий, но вот The Zombie Island of Dr. Ned мне понравилось. Особенно запомнился "Безбашенный Франкенштейн" и миссия Мозгиииииииииииииии!!!!

В итоге вышел очень отличный шутер от первого лица с элементами рпг. Как написал выше, в нем присутствует веселый и головокружительный геймплей, отлично реализованная фишка со случайной генерацией оружия, интересные локации которые хочется изучать, множество противников и боссов ну и конечно же музыка подходящая под атмосферу в игре. Да в игре возможно слабый сюжет или может он раскрыт плохо, но ведь не из-за него охота в нее играть. Итог 8/10.

1

Я всегда мечтал о такой игре. Это игра сочетает в себе шутер, рпг, графика комиксовая( которая мне очень нравится),В ней полно оружий с разными стихиями, модификаторы гранат, класса, ну и конечно локации в стиле вестерн.Только в неё и играю уже несколько лет.

1

Еще в детстве полюбил игру, каждые 1-2 года перепрохожу. Накладываются чувства ностальгии. Бедный Т.К.Баха. Благо вернулся после в dlc в роли зомби =/

1

Игруха класс! Ренди Питчфорд не обманул: версия для ПК рвет консольные по всем параметрам, включая сюжет и сценарий!!!
P.S. Это я тоже... того... на будущее... :D

0

PC Manchkin - ахахах) +стопицот=)))

0

Ы,А игра стоит того шобы лицку брать?(это так на будущее ,ответ жду 30.10.2009)

0

нее ты ч0 ето просто фразу заучил и никакое я не унылое гавно не обзывайся Какашко))

0

нее ты ч0 ето просто фразу заучил и никакое я не унылое гавно не обзывайся Какашко))

0

на xbox 360 игра вышла, делимся впечатлениями

0

Игруха бомба. Сочетание шутер+рпг получилось у этих ребят на 5. Атмосфера бомбовская. Играл с большим интересом.
Из минусов: для меня пока что есть один большой минус. Это когда входишь в игру, к примеру загрузка игры и ее продолжение, то те места которые уже были пройдены оказываются не тронутыми. и можно поокрывать ящики во второй раз. к примеру убиваешь босса, и как правило чистишь все его ящики (с крутым оружием). Вышел в меню. Так вот если продолжить игру, то босс будет мертв, а ящики снова полные. И тем самым можно повторно взять классные пушки. А потом и третий раз и четвертый и т.д.

0

zwer 01
у меня к тебе вопрсы
1.большая ли карта?
2.разделяется ли карта на локации?
3.много ли там дружелюбных NPC?

0

и у меня

-разрушаемость
-скок оружия
-расчленёнка?

0

Вот я тоже товарищей, выше, поддерживаю и хочу спросить? -
1) Расчленёнка?
2) Скок оружия
3) Большая ли карта?
4) А можно одному проходить или напарники-боты хоть как будут?

0

давайте все будем требовать ответа на наши вопросы)))

0

вчера смотрел видео на youtube разрушаемости никакой
физика машин храмает
но оружие всё исправит)))

0

Есть там кровь. И ее там много!
1.большая ли карта? - большая, хотя смотря что ты имеешь ввиду карта. Всю карту не видел, т.к. только 15 левел (максимальный 50). Т.е. даже половины игры не прошел
2.разделяется ли карта на локации? - локации есть
3.много ли там дружелюбных NPC? - мало. В основном те которые квесты дают. И на 15 левеле я встретил их 3 :)

-разрушаемость - хм... никакая.
-скок оружия - дохрена. Нет ни одной повторяющийся пушки. т.к. они генерируются автоматом.
-расчленёнка? - есть ;)

1) Расчленёнка? - есть ;)
2) Скок оружия - дохрена. Нет ни одной повторяющийся пушки. т.к. они генерируются автоматом.
3) Большая ли карта? - большая, хотя смотря что ты имеешь ввиду карта. Всю карту не видел, т.к. только 15 левел (максимальный 50). Т.е. даже половины игры не прошел
4) А можно одному проходить или напарники-боты хоть как будут? - можно и одному. Ботов-напарников нет.

0

zwer_01 -Порадовал: Расчленёнка есть! Можно и одному! Оружия - дохрена! Мне остальное в принципе не важно. + Мир на Fallout похож. Игра, наверное, бомба!

0

Играем вдвоём с другом,оба 17 лвл.Поделюсь впечатлениями накопленными за это время.
Безусловно игра заточена под кооператив,потому что некоторые задания осилить одному сложно,
есть некоторые нюансы(например если товарища ранили,то можно вернуть его в бой),да и вдвоём как-то веселее.
Что касается графики,то не ждите высокополигональных моделей,навороченных текстур и т.д.Графа стилизована под комикс,что добавляет шарма игре,и этим всё сказано.
Не знаю,может на PC всё будет лучше с графой.
Очень порадовала расчленёнка и кровь(при метком выстреле по конечностям оные отваливаются,а враги гораздо ниже уровнем и вовсе разлетаются на куски).
Ну а теперь непосредственно геймплей:игра затягивает,время за ней пролетает моментально.
Прокачка персонажа напоминает Обливион(чем больше оружие юзаешь,тем сильнее прокачивается навык владения им,его урон,прицельность и т.д.) и стандартные РПГ(чем больше вражин убули,тем быстрее заполнилась полоска уровня,позволяющий повышать навыки и таскать более крутое шмотьё).Так же опыт даётся за выполнение достижений(убить 100 врагов,сделать 100 хедшотов и т.д)
Довольно разнообразные задания типа "найти и убить","собрать вещь по частям" и т.д. скучать не придётся.
По локациям можно перемещаться как пёхом,так и на машине,которая пока не особо пригодилась(за убийство врагов дают меньше опыта,да и управление корявое).
Ну и конечно разнообразие оружия впечатляет.Оно делится на ряд классов(пистолеты,пистолеты-пулемёты,дробовики,штурмовые винтовки,снайперки,тяжёлое оружие и лазерное),пострелять будет из чего.
Что касается музыки,то она придаёт атмосферности игре,но во время перестрелок её вообще не замечаешь.
Оценки:
Графика 7.5/10
Геймплей 9.5/10
Интересность 9/10
Звук 8/10

ИМХО,несомненный хит,который отнимет у вас изрядную часть свободного времени,и одна из лучших игр такого рода.Сравнивать с fallout глупо(игры схожи только атмосферой),hellgate же она засовывает по всем параметрам.
Искренне советую в неё поиграть,не пожалеете.

0

А броня-то там есть?? Ну или бронежилеты, шлемы какие-нибудь? Или генерируется только оружие?

0

Mexicano Броня есть называеться щитом это типо вокруг персонажа создаеться эдакая защитная аура на выбор ее достаточно и каждая изнее по своему хороша ее можно как купить так и подобрать с какого нибудь трупа или просто найти а вот шлемов и бронежилетов не имееться таковых

0

Mr.Arttc Ого! Это типа заклинания, что ли??) А кроме щитов какие там еще плюшки? И, кто играл, какой класс персонажа рулит?
...А жаль, все-таки, что шлемов с бронежилетами нету( Но, все равно, игру куплю! Должна быть интересной.

0

Mexicano нет не заклинания это такие примочки еще есть артефакты и примочки для гранат и еще есть такие прибамбасы при установке на ГГ которая например начинает пополнять твой боезапас или допустим добавляет 30 % к нанесению урона из штурмовой винтовки или-же 10% к скорости восстановления щита собственно говоря прокачка ГГ и апгрейд оружия прилагаються насчет кто рулит зз персов незеаю я пока играю за Роланда Солдата

0

Ответте плиззззззззз как там эффекты (огонь, взрывы, частицы, дим, и т.д.)
ОООчень хочется узнать))))
И с какой игрой можно сравнить эти еффекты)))

0

а и еще долгая ли игра
Примерно за скока мона пройти?

0

защитная аура
Скорее энергетическая )

И с какой игрой можно сравнить эти еффекты)
Эффекты а основном основаны на "блюрах" ) Физика, правда, сильно подкачивает. А вообще эффекты стандартны для приставки. Ничего особого, но смотрится приятно )

0

Не прошел - сказать не могу )

0

Скажем я не поклонник супер пупер next-gen проектов... мне главное атмосфера, и у этой игры определенно она есть!

Об игре собстно ;D
Ох вот это игра, давно меня так не затягивало)
Играл на х360, игра определенно бомба и точно пойду и куплю PC-лицуху из за уважения к разрабам!(не помню когда делал это последний раз=))) Они действительно постарались :P
Сначала игра напугала графика аля принц 2009 и старый XIII, но уже через пол часа затянула и порабатила ^_^ наглухо, не заметил как пролетел вечер,ночь и наступило утро)))) Играл с другом, проект определенно намечен на кооператив, ибо одному играть скучно и уныло...
Просто невообразимое количество оружия, скажу честно давно такого не наблюдал) Понравились фишки с гранатами ибо забавно ставим найденный или купленный модификатор и оп уже граната телепортится к врагу, меняем и гранаты уже после взрыва восстанавливают ваше здоровье, оп ля и они уже прилепают к врагам, еще пару махинаций гранаты бьют током,поджигают и хз чего еще))))!!! ;D
Машины прикольно, весело но определенно не конек игры... Музыка норм в порядке претензий нет =)
Графика создает неповторимую атмосферу нужную таким играм) Эффекты ну не голивудские блокбастеры, но себя в обиду не дадут))) Любителям расчлененки думаю тоже понравиться, есть и много xD
Меня игра определенно удивила, надеюсь вам тоже понравится!(и вы купите её;)) разрабы окупятся и будут выпускать патчи и много много DLC и непременно жду Borderlands 2!!! ;D

Must HAVE! o_*

0

Машины прикольно, весело но определенно не конек игры...

Угу, особенно по управлению. Аналог уже в центр. положение перевел, а машина с запаздыванием начинает идти по нужной траектории. Раздражает =Р Ну а в остальном пока нравится =)

0

есть инфа что игра на пк идет с physx, и так вопрос зачем игре без физики физический движок?

0

А хз. Мож как в Бэтмене плитка будет ломаться или интерактивный туман с водой пустят 0_о

0

Ну хзхз)))) может в PC-релизе нас будет ждать какой нить сюрприз :) хотя у этой игры есть все что мне нужно) главное чтобы не получилось бяды из за много платформенности игры как в случае с корявым saints raw 2)

0

проект определенно намечен на кооператив, ибо одному играть скучно и уныло...

Что прям так скучно? Господи миллионы оружия, гигантский мир, и монстры монстры монстры, 26 выходит пиратка осталось чуть подождать. Да кстати никто не знает будет ли в игре какой нибудь сверхмощное оружие ну типа толстяк из fallout 3?

0

Ну одному играть можно, ну не интересно же))))
хотя бы одного напарника полюбому надо вдвоем хоть какие то тактические маневры можно выделывать))) напарник поднять вас может если вас ранили) а одному то че носиться как по мне так скука дикая, надеюсь в пк-версии будет нормальный адаптированный мультиплеер! ;D

0

Все уже поиграли , а я ещё 7 дней без инета

0

уоу стоп. А помимо генерируемого оружия, на форуме прочитал, также будет и генереруемые монстры. Это так?

0

А кто знает там Live будет ?

0

kostya123456
Мне тоже это интересно, прикольно будет... Особенно если можно будет использовать код от других игр ГфВЛ

0

Это почему GameSpy? Если на шайтан коробке Live а PC будут через GameSpy??? Бред, по любому будет и на PC через Live, и кукишь вам а не можно будет использовать код от других игр ГфВЛ идите покупайте игра стоит этих денег =)

0

dizel1982

ссылку удали, а то забанят.

0

DmSoRrOw
Я только что лично проверил- там GameSpy как это не прискорбно....

0

Дада тож подтверждаю в игре GameSpy для регистрации там ключ не нужен)))
Игра супер, все шикарно из за многоплатформенности не пострадала! =)
Addимся в друзья =)
DmSoRrOw-акк
SoRrOwNesa- Sirena 11lvl
DmSoRrOw- Soldier 8lvl

0

DmSoRrOw всмисле там что халявный мульт ? и еще ты вот говорил идите покупайте вот например как я Щяс куплю если игра у меня в городе будет через 2 месяца ? вот вы народ хоть думайте когда такое ляпайте

0

Блин везет же вам ... Так долго ждал игру , а поиграть не могу.

0

на сколько игра требовательная, а то у меня комп в притык наверное тормозить будет

0

а здесь линейное или не линейное прохождение, гуляй по миру делай че хош или тебе дадут задание и выполняй его?

0

игра воще тема, сёдня скачал...начал играть за солдата....2 stalker vergil хз, я вот гулял вроде свободно...

0

Игра понравилась, уже охотник 9 лвл) то что я и ждал все отлично... жду еще как в соор сыграть....

0

Sanya-life У меня вапрос, а там можна взять с собой напарников хотяб БОТОВ ?

0

кароче в сетевой сервы видит канект идет в течении 15 секунд но невыходит нече

0

А В ИГРЕ ЕСТЬ СЮЖЕТ? Режиссура там, ролики и тд?

0

kostya123456 :
DmSoRrOw всмисле там что халявный мульт ? и еще ты вот говорил идите покупайте вот например как я Щяс куплю если игра у меня в городе будет через 2 месяца ? вот вы народ хоть думайте когда такое ляпайте


Ну а я что сказал что не куплю её? Как появится обязательно куплю ибо в коллекцию полюбому :D

kostya123456 : кароче в сетевой сервы видит канект идет в течении 15 секунд но невыходит нече

Попробуй другие серваки,прост они видимо далеко и конект теряется, у мя тож так было после нескольких попыток нашел подходящий :)

Про ботов, нет никак нельзя =)

0

Ахаха!
Мона по нету играть без проблем почти.
Мы ща с другом вместе гоняли часик, вообще супер =)
Правда смогли тока друг с другом коннектится(у обоих пиратки)
А к другим игрокам никак.

0

SiViS69, вы чей релиз качали? Разор или Релоадед? И как подключились?

0

stalker vergil а там нехрен больше делать кроме как задания выполнять :D

0

Не знаю) я никого не брал, и не собираюсь...
ток в соор хочу, а не пускает( пишет не удалось подключится когда 15 сек проходит...

0

Sanya-life тогда сам создай паблик серв, я так делаю и народ просто налетает

0

Когда взламаете игру и сделаете так чтобы можно было побегать с видом от 3-го лица? а про впечетление да нормальная игра тока вот раздаражает что тела невидно и ног из-за этого реалистичность игры на нуле)) Лично мое мнение!!!

0

по ощущениям игра очень напоминает мморпг, особенно в кооперативе.

0

Как я понял если у меня пиратка я смогу подключиться только к пиратским сервакам ?

0

по ощущениям игра очень напоминает мморпг, особенно в кооперативе.

100%

0

Кто играл в соор какой у вас кряк?

0

У мя от релоадед) два файла ексешник Borderlands и reloaded.dll, копировал в \Borderlands\Binaries :) все норм куп работает))) и все таки игра супер =)

0

Игра определенно заточена под мульт, есть сходство с мморпг (например когда умираешь, тебя портует в ближайший город). Проходим с братишкой вдвоем по LAN, играть очень интересно. Эдакий фоллаут 3 в мморпг стиле)

0

качаю кряк от разора, смогу на нем в соор поиграть?

0

Я жда игрульку еще давненько с самого начало разработки и ожиданице оправдались офигеная получилась игрульку )))

0

балин в одинучку совсем неинтересно гамать. пойду пробовать соор...

0

все таки скукотища... фолл3 гораздо лучше.
p.s.пойду искать чем себя занять до выхода драгон эдж и стар варс...
кста какие новинки интересные

0

Улыбает сравнение с F3 и Bioshock(:
Borderlands - дябла-клон, причем, в отличие от hellgate/titanquest, в нем присутствует некая самобытность=) Сетинг же... в фоле постапокалиптический мир серьезен - сдесь же полно неприкрытого стеба(над фолом, над Безумным Максом)
Главный минус - недостаток разнообразия во врагах и окружинии(см. Fate) но затягивает, кооператив сильно Diablo 2 в батлнете напомнил(:

З.Ы. оружие генерируется так, как и принято в хак&сплеше, это же не стандартный шутер=)

0

ЕЕ бессмысленно сравнивать с Ф3 или Биошок. Обединяет их только постапокалиптический сеттинг. А так я бы скорее сказал что это серьезный сем в постапокалипсисе... =)))) Кстати лучше качать пропер разоровский релиз. Говорят релоадеды напортачили во взломе с их кряком физикс не пашет.. Кстати если кому надо, то вот

0

svl84 Слушай, прикольный сайт, веришь - не веришь - никогда о нем не слышал. Спасибо за ссылку !

0

Народ, который играл, отпишитесь, и в правду в игре 600000 орудий, а то я только через 1.2 дня скачаю!

0

--DimON--
Нет, не правда. Орудия, в целом достаточно похожи, причем напоминают аналогичные в других играх. Различия только в их "апгрейдах" - допустим, снайперская винтовка - есть обычные патроны, а есть - электрические, есть - химические. Есть разные прицелы. К пистолету прикручиваешь оптику, ставишь разрывные патроны - получаешь мини-гранатомет :) Так и получается миллион стволов.
Мне лично это чем-то напомнило Mass Effect, к слову.

0

Экшен то хорошо сделан? Как интеллект у врагов?

0

Как интеллект у врагов?

Бегать, вроде, умеют. И даже стрелять немного.

0

После прохождения игры!! там нельзя дальше по миру бегать? кто прошол к вам обращаюсь!!!

0

Эмм..вопрос по кооперативу.Объясните пожалуйста все тонкости игры в кооперативе.Например: когда играешь с кем то,то собранные деньги общие?опыт делится на всех,или даётся тому кто выстрелил последний и убил,на какую клавишу говорить по микрофону,если ты создал игру,то ты босс)?ну и т.д. в таком духе,просто я поиграл,а из-за иглиш игры непонятны остались эти ньюансы)Пожалуйста кто знает,напишите))И кстати если играешь в сингле,то можно найти других напарников??Или так всю игру одному бегать?)

0

я лично особо не ждал этой игры но поиграв в неё и дойдя до 7 левела я понял что эта игра-класс
плюсы:
1.атмосфера.постапокалиптический мир в стиле Fallout тока в мультяшном виде
2.геймплей.отличный,динамичный(в коопе) и с расчленёнкой))))
3.графика.технология cell-shading прекрасно вписался в игру-выглядит графика стильно и красиво
4.оптимизация.в принципе без комментариев
5.RPG-система.тоже великолепна
вывод-на мой взгляд и я надеюсь что со мною согласятся что эта игра-класс и она зарекомендовала себя

0

szt Деньги, опыт делятся поровну, если игроки находятся поблизости друг к другу, мобы становятся во столько раз сильнее, сколько человек играет, то есть если играете вчетвером, то один ты не пойдёшь и не вынесешь пачку монстров, там каждый моб превращается в мини босса (естественно на харде); говорить хз как, посмотри в управлении, мы тс юзаем. Есть пвп арены, хотя дуэлится можно хоть где, достаточно пару раз стукнуть напарника прикладом.
PS: вобщем и целом игра очень смахивает на мморпг, а следовательно одному в неё играть нет смысла, конечно можно, но очень скучно; в кооперативе же игра преображается, начинаешь придумывать тактики, связки и из за усилившихся мобов любой стандартный квест превращается в полчаса-час увлекательнейшего гейплея. Ну и итог-
одиночная игра: 7 - довольно неплхо, но всё же из за однообразия начинаешь скучать , хотя по началу играть очень интересно.
кооператив: 8,5 - весело, очень затягивает (с условием того что играешь с друзьями и общаешься по микрофону)

0

Dunkel_Sam Спасибо!Теперь всё понял)

0

Люди у меня вапрос Оружие там можно прокачивать собственно ручно (ну тоесть самому прицел нацепить) если да то как ?

0

После прохождения игры!! там нельзя дальше по миру бегать? кто прошол к вам обращаюсь!!! Нет нельзя!!!!! kostya123456 На счет оружия не скажу но насчет персонажа Солдата у него есть способность выставлять турель так вот во время игры тебе будут попадаться артефакты которые можна будет использовать например турель стреляла обычными патронами на нее можна повесить один из таких артефактов тогда она начнет стрелять зажигательными или-же элетра патронами соответственно урон от нее становиться больше вот такая опция есть

0

Dok_1 Несоглашусь с табой ты побоегай в коопе и поделай главные квесты ото мясо там все сделано круто,а сравнивать эту игру с фалаутом я думаю как то неуместно хоть она и похожа чемто

0

Люди у меня вапрос Оружие там можно прокачивать собственно ручно (ну тоесть самому прицел нацепить) если да то как ? И еще интересует, оружие генерируется в зависимости от того какой класс выбрал ? или выпадает все подрят ? ато мне еще неразу невыпала какаянить энегрго пушка (всевремя то с огнем то с током то еще чето)

0

Dok_1
А разрабы твердили, 600000орудий, 600000 орудий... попусту воздух сотрясали...

0

--DimON--
Продать-то игру надо - вот и прет фантазия отовсюду.
kostya123456
Побегал. Мнение прежнее. Жду "Rage"...

0

kostya123456 попадеться тебе энергетическая пушка но почти в самом конце игры

0

Как мне кажется что Rage нажо чтонить ещё выдумать тк это уже всё есть в Borderland....

0

И еще вапрос, Оружие там можно прокачивать собственно ручно (ну тоесть самому прицел нацепить) если да то как ?

0

Блин, я так хочу в неё сыграть, а качать ещё 1день...
И у меня есть вопрос: в игре есть фриплей? Открытй мир?

0

kostya123456
Оружие прокачивать самому нельзя. Лут для классов вроде как одинаков, но различны реварды за квесты.
--DimON--
гм... оружие по качеству до фиолета(разделение по качеству напоминает WoW, хатя в Bl очень многое ис вова слизано=)) свободно генерируемое, далее с фиксированными названиями и особенностями. По паказателям/поведению отличаются стволы значительно.
Ishafel
Rage это этакий упрощенный аналог Гта в постапокалиптическом сеттинге, то есть эпический экшен - отличий от Bl множество: боевка, ролевая система, подача сюжета, система квестов.

0

Кароче проблема, у меня там миссия найти части револьвера, ну вот 3 части нашел,а 4 хоть убей немогу найти уже ппц де ее искать ? целый час бегал нефига притом в коопе некто ненашол уже подобное было что находили вещь в другом месте, а тут ну некак ппц

0

Хвала и пожизненый респект создателям игры ,я такой хороший игры давно не встречал ,мое личное мнение ,проходим на пару с товарищем в кооп ,здорово зделали ,не каких лагов глюков пока не видел ,устанавливал с образа размером 6.99гиг.

0

Не особо доволен.

1)Тупые задания
2)Мультяшная графика.

Проходняк короче.
Больше всего графика бесит.

0

1)Тупые задания- в коопе "тупые задания" превращаются в месилово!

0

РЕБЯТА! подскажите как врубить шрифт английский? ну или хотя бы где файлы русика кривого где можно удалить...невазможно смотреть на эти Ы вместо с... хотя половина букв английские...хелп... заранее спасибо

0

stormx07 мда =// как может такой великолепный стиль графики не понравиться?оО лично для меня Селл-шайдинг один из лучших движков игр, я просто немогу пропустить игру который с этим движком!!

про игру....эта игра для меня стала шедевром! я её куплю, а когда делать нех будет, будем с другом перепроходить!
Мои оценки:

Графика- 9.5 (0.5 снял изза того, что глаза побаливают после 3х часов игры=)) но что поделать, красота требует жертв)

Гемплей- 9.5 в кампании с другом так приятно месить боссов! к каждому свой подход и тактика, один мясо-другой ДД

Звук и музыка- 10 без сомнения!! музыка гениальная в игре!!! первый трек нереально запал в душу, теперь в Аимпе звучит! а в некоторых локациях музыка напоминает горловое пение шаманов=)) просто супер! реально в восторге!!!

Интерфейс и управление- 9.0 управление удобное и приятное, этого хватает

Оценка автора - 10

Общий рейтинг - 9.6

Чистый Мастхэв!!!

0

Долбанный HELLGATE LONDON типа прообраз Borderlands.

0

народ, кто хотит в кооп зашпилить?
а то чет не скем... = \

0

Запомнился поход на скагзиллу, когда в 4м бегали по кругу от неё.

0

Даааааа... игра класс жалко что от 1-го лица ну даладно подажду когда взламают игру и найдут как делать вид от 3-го лица)) Очень радует что после прохождения игры можно бегать и дальше проходить побочные квесты!!!! Графа очень класс всегда любил комиксыда и сюжет норм в Целом!!! всем советую играть!!!!

0

Прошли с друзьями в троём всю игру, доставила более чем на 80%, под конец конечно однообразие начинает зае***ать, но все-же оч. интересно. Играл немного отдельно - не понравилось, игра рассчитана именно на кооп. Задавайте свои вопросы.

0

Закончил игру, прошли в 4м... Больше всего меня удивила награда за последний квест, НИЧЕГО!

0

Сильная игра.Завлекает своей похожестью на диаблу.

0

dizel1982 там немного уже до конца.

Честно говоря когда узнал ещё до выхода игры что авторы меняют стиль графики на мультяшный стиль перестал ждать игру...Когда вышла игра скачал без каких либо иллюзий, просто посмотреть...И как говорится самые приятные сюрпризы ждут там где меньше всего их ждём найти, пролетел игру на одном дыхании, понравилось буквально всё, для меня этот проект стал очень приятной неожиданностью. В целом игра на любителя, кому то понравится сразу, кому то наоборот, надо просто один раз запустить и узнать самому.

P.S. Закончил игру на 36-ом уровне, играл за Lilith (Siren) класс Mercenary, надо попробовать за громилу поиграть)

0

мы сегодня тоже игру закончили в троечка на 36 лвл)

0

Гы, а я ещё только начал играть))

0

Игрушка приятная во всех отношениях. Прошел с удовольствием. Ждем аддонов.

0

надоедает=\
туда - сюда по локациям
при игре за охотника вообще долговато приходится опять же из укрытий всех валить
+ нулевая физика у машин

0

играю уже четвёртые сутки ) заметил сегодня, что 8 утра - потому что светло на улице стало ) да, на первом же боссе (Bonehead) понял, что всех боссов лучше валить в несколько рыл ) и потолще ) вчетвером его угрохали еле-еле.
Сегодня в 7 утра уже ОДИН свалил огромную тушу какого-то носорога 30+ уровня ))) у меня солдат 33 уровня уже !! там такая жесть, на этих локациях для моего лвл. очень большие дядьки, хорошо, что я ещё больше ) всю ночь со мной бегали нупы. начиная с 5 уровня - просто сзади бежали и опыт гребли, ушли кто 15, кто 18 уровнями.. блин, какая же офигенская игра.. ) с другом пробовали играть - можно моего солдата к нему маленькому в квест на помощь - такое мясо творится тогда ! интересно сделано, профиль, видимо, хранится локально, нельзя под учёткой другого человека его персонажа использовать, но так же из-за этого этот профиль больше поддаётся взлому локальному ) по идее, можно накрутить себе экспы, и стать 50лвл сразу. И нельзя самому качать другого персонажа в паре с первым своим же..

ЭТО ОЧЕНЬ КРУТАЯ ИГРА, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА РУССКОМ КАК ВЫЙДЕТ

ps. мне напомнила ещё игру XIII (хотя она меня так не затянула, наверное онлайна не хватало тоже) и ещё FullThrotle

0

А я куплю лицензию только из за онлайна, в одного скучно бегать.

0

Долго же тебе придеться ждать!!! Лицуха выйдет ближе к Декабрю(( Если че на форумах 1С все написано!!!

0

Warezhunter - я сейчас играю в онлайне и без лицензии, куплю только из-за того что понравилось очень

0

Прошел за охотника, игра очень понравилась. Единственный напряг - отсутствие сглаживания, и, как следствие, угловатость и лесенки. Если б было с кем сыграть в кооператив, прошел бы второй раз.

0

есть. ищи по этому же нику.

0

короче я так понял игруха улет пойду куплю тогда

0

Игра отличная! Огромный выбор оружия, система прокачки завлекает, режим кооператива привлекает к себе! Я в восторге от этой игры, уже прохожу ее в 3 раз и возможно не последний...))

0

Ziggety
Полностью с тобой солидарен 9.6
Игра СУПЕР

0

Игра вообще до пят дотронула. Я уею. Уже 25 левел. Ожидал меньшего. 19 из 10

0

скока часов компания занимает ?

0

интерактивность нулевая.. эх, селшейдинг.. а вообще довольно любопытная игра. до 10 и 17 ноября доиграться позволит ^......^

0

только начал проходить - вроде ничего , сразу подкупает селл шейдинг - довольно стильно , и песня во вступительном ролике - просто нечто , а сама игра не прорыв но довольна занятная 7.5\10

0

Люде, скажите, графа лучше чем в Fallout 3 ? просто если лучше, мой комп не потянет...

0

MVN, оптимизация хорошая. попытайся.

0

Мне вот понравилась музычка на разных картах по разному, типа бой и она так громко начинает орать что аж мураЖки по коже....

0

как крома завалить ? ни одного хита снять не могу !!

0

качайся и шмаляй ему крит

0

Игра оправдала мои ожидания на все 100% и даже больше, я ожидал худшего но оказалось еще лучше чем я себе представлял, игра несомненно хит, такой же хит, как Oblivion и Fallout3, единственные 2 минуса так ето только то что вроде нету вида от третьего лица, ну и мир разбит по локациям, а не грузится сразу весь. =)
P.S. Обязательно куплю себе лицензию.

Графика 8.5/10
Геймплей 9.5/10
Интересность 10/10
Звук 8/10

0

локация Dahl headland
нужно по частям найти пистоле
три части нашел и не могу найти барабан патронник,мб кто подскажет где он валяеться?
P.s.долго ли до конца игры еще?

0

это еще только начало игры
по револьверу: насколько помню одна часть лежит в разбитов вертолете (или что там) у стены, одна часть под баком (там что то типа водонапорной башни), еще одна на перекладины столба какого то туда можно запрыгнуть с крыши "стоянки" (или что это), остальные не помню

0

eternal2000
начало?у меня уже 23 уровнеь,мб ты путаешь?
не мог бы припомнить поточнее насчет вертолета и той части которую ты не понмишь,а то что то никак найти не могу

0

я не путаю, это почти начало, впереди еще до черта всего
ну может это и не вертолет а машина сгоревшая, вобщем за забором смотри в кабине там увидишь часть

0

eternal2000
ох будь добр объясни поподробнее за каким забором??в том месте нет никаких сгоревших машин и вертолетов
часть под баком я нашел,часть на перекладине тоже,еще одна неподалеку валялась,а вот патронник никак,если можешь объясни будь добр или скнь скрин местопложения этого дерьма

0

как это нет, выйди от туда и осмотри его, увидишь

0

ты спрашиваешь за каким забором и сам его же на скриншоте показываешь... надо быть по внимательнее
вобщем зайди / перепрыгни за этот забор там ты увидишь сгоревшую технику (вертолет или машина) в ней и буде лежать

0

eternal2000
нашел наконец то:D
спасибо огромное что помог

0

Народ где найти еще пушки пришельцев ато тока по квесту получил одну и все((а игру(основную линию )прошел хочется еще))подскажите где еще их мона нарыть

0

проходи компанию на второй раз и найдешь (playthrouth 2 как то так...)

0

Мне очень понравилась концовка сюжета, думал калд найду, а оказывается хрен тебе! :)

0

Ваще игра отличная, НО есть один на мой взгляд недостаток.
Это тотальная привязанность к уровню. Например для уничтожения плюющегося скага на 8 уровне мне нада было 2 высрела из снайперки, а на 9 уровне ИЗ ТОЙЖЕ снайперки 1 выстрел. Ну и на 9 уровне всё из тойже снайперки самых слабых скагов(таких маленьких тёмненьких) ваще нахрен на куски разрывало =) , а на восьмом такова небыло, но это уже положительная сторона вопроса =)

0

Ну и управление машиной с мышки..

0

на 9 уровне тебе уже не захочеться валить монстров уровнем 1 или 2, так как за них уже xp не дают

0

Ну это да, но ведь они попадаются)))

0

прикольная игра.
не сложная, красивая, с дружественным интерфейсом.
в Borderlands есть всё для ценителей жанров FPS и RPG.
Происходящее напоминает в памяти Bioshock.
А так лучше запустить и играть.
Смешно и стильно.
Редкий продукт на рынке видеоигр.

0

Да игра действительно достойная похвал, музыка, графика, интересность все на высшем уровне!

0

Хорошая игра,атмосфера пост-ядерного мира была сделана неплохо,графика не самая худшая,и может кто скажет что я что-то путаю но игра немного напомнила мне diablo

0

геймплей обычных action-rpg аля hack & slash, но только пушками, т.е. тот же diablo, phantsy star online и прочие

0

Игра просто супер понравилась очень. Играю целыми днями , но так , как небыло интернеты в кооператив начну только сегодня

0

Атмосфера из комиксов это прикольно, оружие все время новое-тоже, сложность высокая-просто класс. А вот тупой, как ппц ИИ- задалбывает. Ну а человека придумавшего модель управления машиной- кастрировать плоскогубцами, пять раз, без анастезии!!!

0

управление машиной - к нему надо просто привыкнуть, это недолго )) удобно - просто управляешь мышкой и всё..... хм, додумалось вот - может мне удобно просто потому что всегда ставлю движение вперёд на правую кнопку мыши..

не верится, что можно пройти за 8 ЧАСОВ. я потратил СУТОК восемь, не меньше, может, немного меньше было бы, если б один проходил..

не понравилось то, что после получения 50lvl весь опыт идёт в топку и то что задания кончились, какой смысл просто так бегать? Нового прокачать теперь несложно - запускаешь две borderlands в оконном режиме, заходишь под разными учётками, приглашаешь нового перса к пятидесятому в кампанию и бросаешь, он сам растёт засчёт того опыта, который теперь не весь в топку ) так же можно передавать и оружие/вещи, кстати

0

Оружие и вещи передавать нельзя так как они требуют определённый левел. Поиграть самому с сабой теже не получится так как один и тотже айпишник

0

Так часто меня ни в одной игре не убивали:))) Тут есть счетчик смертей? Интересно, сколько сотен раз:)
Приколов масса , особенно понравились гоблины, которых отдача от дробовика уносит :)
Или вот только что был прикол - катаюсь на машине, выбегает псих с гранатой , я его сбиваю и еду дальше. И только через пару секунд заметил, что граната дымится НА КРЫЛЕ МОЕЙ ТАЧКИ! БУУУХ! Респаун:)
Хорошая игра , отдохнуть самое то.

0

Кара4ок - я и передавал, и двоих запускал, не просто так же говорю ? ) левел требуется только для того чтобы одеть. в инвентаре иметь - никто не запрещает, но мне надо было передать наоборот - от младшего к старшему (жёлтая пушка, не налазила как раз по левелу, а место занимала). что мешает передать ? скинул - поднял.

0

Поиграл часок другой, мне кажется нужно было делать игру по типу фаллаута 3... интересный сюжет, много диалогов, большого мира с кучей интересных мест которые можно исследовать, приличной ролевой системы которая влияла не только на оружие и здоровье. Лишив игру этого всего, добавив глупых заданий которые неинтересно выполнять разработчики сделали игру на 2-3 часа, после можно смело удалять её.

Я разочарован страшно

0

Охотник Сталкер
Убей себя аб стену

0

claptrap Я лучше тебя убью об стену)))

0

Игра классная. Крутая графика здесь есть, rpg , милион пушек, потрясающий геймплей. Иди играй в свой забагованный сталкер

0

Кстате если не заметил, у тебя у самого сталкер в любимых играх числится... и то что ты его начинаешь обсирать вызывает у меня удивление, к тому же давно уже понавыходило куча патчей и модов на любой вкус и давно можно играть без багов и вылетов.

Borderlands напомнил фаллаут3, но все таки это НЕ полноценная РПГ как бы сильно этого не хотелось, поэтому и возникает разочарование.

0

Охотник Сталкер
я добавил сталкер в любимы потому что прикольно было играть много лет назад в него с отцом

0

жду дополнений и playtrough 3 !
пока изредка играю с иностранцами с rare модом

0

это 3-е прохождение (обсуждаемое на офф форуме), типо хардкор, где мобы не ниже твоего уровня, всё сложно проходимое со всеми боссами (даже которые включались только по квесту) и генерацией дропа синь-фиол-желт-оранж независимо от пушки (дропа) моба.

0

Borderlands - это мой любимый в прошлом Quake 2
с обновленной графой и опен ворлдом)

Не гоните на игруху, да это очень тупой экшен,
с пустым миром, но это чисто игра для расслабона
не более, не нужно относится к ней серьезно.

P.S. Ппц, не понимаю как эту игру вообще можно
сравнивать с Fallout 3? Из-за того что и там и там
пустошь??? бред...

0

Тут в читах видел несколько русиков. Кто нибудь может сказать какой из них кривой русский пиратский текст на нормальный правит. Или они все только для англицкой лицензии.

0

И еще вопрос. Что за новый аддон с зомбями. Он только для кооприратива или в него и одиночку играть можно. И можно его бесплатно качнуть или он только за деньги.

0

не мультипость.
Ну естественно можно по одиночку играть (глупый вопрос), на PC еще не вышел.

0

Конечно после красочных джунглей Крайзиса, Комиксная Пандора кажется унылой пустыней. Этаким пародием на Хелл Гейт: Лондон. Что ее выгодно отличает от Хелгейта, это наличие открытого пространства. Не просто улицы или парка, а по настоящему открытого и еще тачка, чтоб по этому пространству колесить. Автопарк явно можноб было сделать и побольше. Пусть даже и платный. Ведь холявные тачки явно не клеются в мир Пандоры, где деньги дерут даже за воскрешение. В Гейте есть хотябы бесплатное воскрешение. Теперь о монстрах. Фауна Пандоры скудна, как и окружающий нас пейзаж. После многобразия различных демонов Хеллгейта, которые летают, бегают, прыгают и стреляют в тебя со всех сторон едва ты только высунеш нос из шлюза жилой зоны, как-то даже скучно. Если в Хеллгейте можно отказаться от неустраевающей тебя мисси, то сдесь приходится браться за любую, даже самую грязную работу, дабы заработать на вожделенное очко опыта. Т.К. работадателей сдесь раз, два и опчелся. Это месные бизнесмены, которые понаставили по всей планете тарговых автоматов. Нет не счипсами и колой, а с оружием и боеприпасами. Которые и гоняют тебя по всей планете с различными поручениями, которые и должны в итоге привести тебя к искомому бункеру с джек-потом. В игре куча мусора, которое называется оружием. Маркеруется оно также, как и Хелгейте. По цвету и уровню персонажа, необходимому для его юзонья. Только если все в томже Гейте стоящее оружие появлятся также часто, как и мусор, то сдесь на Пандоре это мусор приходится буквально "просеевать" в поисках действительно стоящей вещи.
Довольно интересно поступили и с навыками персонажа. Собственно это ведь всетаки шуттер, а не РПГ. Всего один навык на персонажа, который можно качать в течении всей игры. В Том же всеми любимом Крайзисе их всего пять и притом без возможности развития.
Собственно зачем создавать еще один Хеллгейт. Сувая каждому персу целый полтинник различных навыков и расставляя кучу квестодателей. В каждой игре должна быть своя фишка, отличающяя ее от себеполобных, пусть и не влучшую сторону, тогда в нее будет интересно играть или покрайней мере скоротать время, ожидая выхода дествительно чегото стоящего внимания.

0

З.Ы. Хотя это только "Приемная ада". Самое интересное, возможно, начнется с выпуском адднов, которые постепенно будут расширять мир Пондорры и населять ее новыми мострами и работодателями. И кроме того, не всеж сразу вываливать в одной игре. Надо же разрабам что - то и для второй части прибереч. Если таковая выйдет.

0

Игра конечно супер, но немного раздражают
вылетающие цифры из врагов, и еще минус игры,
что отовсюду валится груда амуниции, патронов
всегда дохрена, лучше бы падало больше денег,
т.к. автоматы по продаже патронов стоят без дела...

0

Прошел на первой сложности, за солдата, очень понравилось. Процесс не напрягает, графика яркая и симпатичная, музон в заставке веселый, настраивает на безбашенную стрелялку. Вообще, после рабочего дня здорово побегать, пострелять мутантов. Из минусов - музыка в самой игре и малое количество навыков персонажа. Но буду играть еще.

0

Сlaptrap
харе писать про мультипость задрал уже,
ничё интерестного в ней не нашёл чистой воды диабло только с тачками и от 1-го лица бред полный ,тупая игра ходиш стреляеш ,стриляеш ни чё такова ,бордерлендс какой то бредлендс

0

PAROBLAZER23
Какой нафиг деабло? Это вообщето стратегия

0

Игра канеш не шедевр, но в принципе мне понравилась) Особенно графический стиль игры

0

Превая игра, которую вообще до конца прошёл за последний год.
Кризисы, фоллауты 3 - чушь какая-то, запаса терпения хватало всего на часок, позёвывая, одной рукой поигрывал, другой попивал кофе, по исходу искомого времени удалял навсегда.
Хеллгейт до конца не прошёл уж ОЧЕНЬ она однообразная, ну ОЧЕНЬ.
Минусы игры:
1) короткая,
2) когда игрок пятится от кого-нибудь, очень запросто цепляется задницей за какую-нибудь деталь местного интерьера, которую при лицевом столкновении даже не замечает, просто обходит.
3) отсутствие инерции у автомотосредства: едет с приличной скоростью, находит на дороге камень (плакат, столбик и т.д.) БАЦ! И тут же стоит как вкопанное, напоминая всем происходящим скоростную нужду. Блин, даже у паровоза есть какая-то инерция.

0

Играю за пехотинца. Игра прикольная. Только воскрешалки уж больно шкуродерные. Что самое интересное, что чем больше у тебя бабла, тем больше дерут за воскрешение. Еще напрягает тот факт, что все навыки до талова прокачать неполучится, поэтому постаянно приходится взвешивать все за и против. А с приатским русиком понять что именно улучшает тот или иной навык понять довольно трудно. Еще нашел один интересный порадокс. Некоторое оружие более высокого уровня хуже чем низкоуровневые (в своем классе), че за фигня, а?

0

С промтовским русиком даже.И то всё понятно

0

Daemon Artist
единственное что их сближает это система случайной генерации

0

единственное что их сближает это система случайной генерации
Да нет, принцип тот же:
Убиваешь мобов (толпами), собираешь лут, качаешь перса.
А фэнтези это будет или фантастика какбэ не важно)

0

мне игра жутко не понравилась...поначалу у меня она вызвала восторг, но после часов 3-4 игры она мне очень надоела((( Все её достоинства состоят в графике и вообщем то хорошем гемплее , сюжет в игре бональный не интерестный, игра тяжёлая не знаю как для всех, но для меня она показалась тяжёлой, например меня очень раздразжают супер пупер неубиваемые NPC у которых левел намного больше чем у гг. Игра бональное гумно

0

Концовка разочаровала. Убил осьминога и ничего..... Какая была цель то? Так и не понятно что за тетка с белым лицом, которая напутствует тебя всю игру.
Я может не внимательно читал все описания к заданиям, но я не понял чего в итоге добился тем что собрал этот ключ пандоры и замочил осьминога.
Да и последний босс напоминает дендивские игры. Никакого интелекта. Действует однообразно.

0

ну да сюжет гавно, но суть не в нем)

0

Игра понравилась разнообразием заданий.
Оценка +8





0

Обычно все пишут что наоборот задания однообразные

0

надо всего лишь распробовать игру. Я на самом деле тоже забивал на неделю, но потом возвращался.

0

Хм, как установил игру, так до сих пор оторваться немогу :)
Вообще игра очень понравилась! Сейчас допрохожу оригинал и поставлю аддон :D

0

А когда выйдет дополнение Mad Moxxi?

0

nero devil дай хоть ссыль, где вообще об этом дополнении говорится)

Кстати у меня вопрос, что делать с удочками, в локации где надо собирать бутылки Крези Эрлу? Там в воде мигающий шарик лежит, но я так и не догнал, что с ним сделать.

Еще видел ролик, что в этой же локе можно увидеть Таннис верхом на рыбе O_o

0

XoDiX
Well Come to Official Site! (http://www.borderlandsthegame.com) :D
Хмм, что-то Moxxi лицо уж сильно накрасили, просто бледное было бы лучше.

0

Corrosion в трейлере 2 даты: 29 декабря для XBOX и 7 января в PlayStation.Network. Про ПК как всегда ниче не написано, но наверно ближе к концу января.

0

отличная игруха! не хватает банд на мотоциклах, хотя прошел не до конца, может дальше будет.

0

Я видел где-то в инете что она выйдет на ПК

0

Отличная игра. Обычно меня беготня с пушкой не интересует, но Borderlands зацепил o_O

Из плюсов выделил бы:
1. море оружия, вокруг которого всё крутится
2. логичные квесты с щедрой наградой - валить мобов ради экспы не приходится

Из минусов:
1. однообразные локации. Ясно, что это не "Механоиды" с их различными климатическими полигонами для испытания глайдеров, но, БЛИН! Достает один и тот же пейзаж довольно быстро.
2. низкая сложность. Помнится, упомянутый HG:L на элите кошмар пройти в одиночку было просто нереально из-за запредельного уровня мобов на последних локациях. Даже простую локу между станциями желательно было проходить в 2-3 чела или просить о помощи хаев.
3. есть много оружия, но как таковая отсутствует броня. Я понимаю, что охотнику и солдату броня не нужна, но у 2 классов из 4 спецумения нацелены на ближний бой, вообще-то.

0

Игра супер оригинально сделали и фишка с большим количеств оружий тоже прокатил но нехватает разных секретов в игровой зоне

0

Затягивает, зараза такая! Да и количество оружия понравилось (в лучших традициях серии диябло).

0

Игра отличная! Разработчикам удалось создать новый жанр. Как они его окрестили Role-Playing Shooter. Главное - обе состовляющие получились именно такими какими мы привыкли видеть их в полноценных RPG и Shooter'ах. Единственный минус - ужасный сюжет, но на него внимание обращаешь в последнюю очередь. Из плюсов: удачный эксперимент с жанром и графикой, море оружия и неплохой саундтрэк.

0

Люди у мну вапрос когда дадут энерго-пушку ато 29 левел и все некак все было но энерго оружия нету.
Ну типа там бластеров такое всякое

0

Этот бластер - Эридиановское оружие (Eridian).
http://borderlands.wikia.com/wiki/Eridian_weapons
Редкая штука, но до конца игры точно найдёшь. 29 уровень - маловато, будешь в районе 35, тогда и дойдёшь до того места.
P.S. Кто-то знает место, где выпадает Эридиановский дробовик с вероятностью ближе к 100%, а то у меня уже дофига ихнего оружия (причём дублируются все), а дробовик в глаза не видел :(

0

В кооперативе сейчас поиграл, у меня пропали 3 вещи со слотов: Щит, гранат мод и класс мод. Исчезли с концами, так что ребят делайте копии своих сейвов.

жалко только FIREFLY мод, он был лучшим в игре. 660 вроде.

0

Прошел главного босса - концовка игры не особо , напомнила старые игры сега - денди .
Даже не стал особо парится - залез за щупалец и методично выстреливал все патроны.
Стрелок 31 уровня , с середины стало как-то нудновато и шел только по основной линии , последние карты с летающими идиотами пробегал - фигня какая-то , только патроны палить ,враги прямо как сталкеровский долг против инопланетян из кризиса .
Вот начало классное , играл с модом доктора зеда - зомби с бочками , ящиками . Игра легкая , графика комиксовская , тетка на енглише чето все вдохновляет на подвиги - а потом даже не разделась, оказалось это спутник с искусственным мозгом обманывал нас. В конце собралос много денег, а тратить не на что , в магазинах туфта продается .Револьверы - пистолеты - смг с поджигающим , взрывным и електро уроном *3 или *4 - самое любимое оружие. Птица не особо понравилась , снайперки тоже не часто удавалось применить потому что враги после первого выстрела начинают уверенно двигать прямиком к тебе - как бы далеко не сидел , да и урон от них редко позволял замочить с одного выстрела , настоящей скрытной войны нет , а жаль .
Не помешал бы магазинчик с оружием на заказ . Вот такие мысли .

0

Игра потрясная. Надолго в ней застряну.

0

Странно так мнения об игре делятся от резко отрицательных,
до восторженно положительных.
Мое мнение относится к восторженно положительным.
Скорее всего разочарованы в игре те, кто ее ждал,
и ожидания (обещания разрабов) не сбылись, я же
с игрой познакомился абсолютно случайно, и как раз
не хватало безбашенной стрелялки, которую и получил.

Минусы игры вроде плохого сюжета ставить глупо, т.к.
подобные игры не предполагают сюжет. Весь фан
построен на чистом геймплее (а-ля Тетрис). Вот мне
нравится бегать туда-сюда проходить тупые квесты и т.п.
К примеру Fallout 3 я прошел 1 раз целиком со всеми
аддонами и квестами, но потом стало скучно, второй раз
проходить никак не тянет, хотя при первом прохождении
было ОЧЕНЬ интересно, а после делать нечего.
Бордеры уже прохожу 2ой раз, причем с большим
азартом чем в 1ый, есть любимые пушки, моды и т.п.

Насчет замечания типо враги после первого выстрела
начинают уверенно двигать прямиком к тебе
то это не
правда. При нападении на лагерь Рейдеров там есть несколько
рукопашников, они сразу бегут и их можно отрелять из СМГ к
примеру, а остальные сидят за укрытиями и стреляют, в игре
много нычек, если поработать глазами). Я при первом
прохождении часто ходил со снайперкой, и она спасала меня
много раз, но потом изменил стиль игры, и пришлось с ней
расстаться...

Для меня в этой игре есть только 1 огромный минус:
Слишком много амуниции!
автомат по продаже патронов не востребован, и нет
никакого стимула экономить патроны, это жестокий
- геймплею.

Играю за Солдата 47 лвл. Игре 9/10

0

Искал замену Hellgate: London..
нашел Borderlands..
зацепило (даж видюху новую купил ибо на старой висло в некоторых местах, получаецца апгрейд спецально для бордерлендс)..

после прохождения сингла хотя бы на одной сложности (дабы понять принципы игры неторопясь) - обязательно следуют пощупать кооператив, это нечто.. на максимальном лвл игра не заканчиваецца (привет диабло - фармим шмот), т.к. есть 2.5 прохождение (это когда с самого начала мобы в районе 50 лвл).. 4 класса, у каждого несколько стилей игры, разнообразие оружия - гарантированный досуг на многа премнога часов.. когда со всем ознакомитесь можна играть как в тетрис, заходить в пуги пострелять чиста.. пеу пеу!

0

Sinatr
Ты играл в этот кал? Мде..

0

Немогу прибить чувака с 11 уровнем, у меня всего 8й. 30 пуль со снайперки, потом 3 рожка с автомата, 3 гранаты, ничего его неберет, пулинипробиваемый. Счас качаю трейнер, буду отрываться, ууууххххаааа.

0

Читер (ты)!
Вот по чему надо играть лишь с друзьями или знакомыми, а не с кем попало, кто рисует себе оружие и уровни.

0

Пробежал второй раз - дошел до 50 уровня , дальше экспириес бесполезен. С солдатов валится масса разноцветного оружия. Пользовался первую половину игры револьвером с *4 поджогом - весело , потом попался скорострельный пистолет с коррозией *4 - и это просто улет ,более универсально т.к. жареных психов огнем не особо брало. Потом под конец желтый уникальный автомат с регенерацией патронов - только перезаряжать надо , урон *1 взрывной эффект - по бою середнячек. Установил Mad Moxxi's Underdome Riot - там тяжело стало, требует настоящего терпения, наверное в одиночку почти нереально честно пройти , да и прохождения как такового нет , арена и волны всевозможных врагов + боссы вкупе и здоровья у них оочень много !

0

кто знает где находится первая арена в Mad Moxxi's Underdome Riot ?

0

2 nero devil, как установишь DLC (зомби или макси) - доступ к ним через телепорт (в конце списка будут локации).. к основному миру они никак не пришиты..

0

Блин....еле заставил себя пройти игру до конца. Во-первых игра под конец сильно надоела...во-вторых под конец стало неоправданно тяжело проходить игру...в-третьих безумство сюжета, а особенно какой-то глобальный арт-хаус под конец игры тоже оставили свой след.
А поначалу от игры вообще оторваться не мог...

0

ну в принципе в начале игры можна нарвацца на косяк, када мобы будут выше тебя уровнем.. в конце такое происходит реже (или вообще не случицца еси все квесты старательна делать), зато мобы начинают брать массой.. толстые, жирные и злые пачки пачки.. особенна гвардины.. в принципе еси менять тактики в зависимости от окружения то проходицца легко (попрыгал от собачек, попрятался от ганнеров).. так что насчет сложности, хз, мне наоборот кажецца слишком проста (сделали бы еще сложнее сложность), то же с доктор зедом.. мад макси как раз наоборот через чур сложный (соло 20 арен сыграть? нереал имхо, 100 волн откемперить, скажем по одной минуте на волну = 100 мин = 1. час 40 минут постоянного напряжения, которое чем дальше тем хуже, а там 3 таких арены ага)..

нащот интереса, игру хулят за однообразные квесты, в принципе конешна да.. можна была бы больше шаблонов придумать.. а интерес до конца (особенна в конце!) держит обычный азарт - интересна что будет дальше.. еси в процессе игры следовать за сюжетом (хотя он довольна клишовый, пойди туда не знаю куда и найдешь миллион $), то для некоторых интерес будет ищо в разгребании характеров.. меня с самого начала мучил вопрос буду ли я т.н. "напарником" водителя автобуса.. а сумасшедшая проффесорша ну мне проста дико импонировала.. вообще комиксовый стиль игры (фильтр этот контуризирующий графику, выкрики персонажей, разлетающиейся/сгорающие/расплавляющиеся трупы и подача сюжета в мувиках) - необычный и мне очень нравился/нравицца..

0

Я не спорю. Игра оригинальная( в хорошем смысле) и достаточно интересная. Действительно даже не смотря на однообразность квестов, все равно клево пойти кого-нибудь завалить,найти новую мощную пушку. Да и атмосфера располагает...за мультяшный антураж игре 5 балов....
но лично мне к концу игры вся эта бестолковая стрельба надоела. Да - новое оружие...Да-новые монстры и боссы....но ощущение от игры, которое я испытал с самого начала испарилось к концу игры.

0

Ну вообще-то это нормально, игры рано или поздно надоедают...

0

Не скажи....не все.
Например в некоторые игры я могу играть несколько лет и проходить их по много раз. Сомневаюсь, что через время мне захочется проходить borderlands еще раз

0

Прошел игру за Мордекая. В начале не мог оторваться, это мой первый шутер с элементами RPG. Графика-супер, куча оружия, навыки. Но ближе к середине игры стало надоедать бесконечное оружие, не кончающиеся патроны. Таскал с собой снайперку и дробовик, револьвером ни разу не воспользовался, SMG выручала когда перезаряжать винторез долго, переключался и добивал ей. Из ракетницы пару раз стрельнул и все. Тактика охотника простая-увидел врага, присел и методично из оптики в голову 1 выстрел-1 труп. Потом убивать надоело, просто отстреливал ногу или руку, эффект тот-же. Если цель далеко, то садился на тачку и давил всех по дороге, а лучше через телепорт. Птичкой тоже почти не пользовался и качать ее перестал.
В общем закончил с 36 уровнем и кучей $. Игре 9 из 10 баллов. Хочу начать за другого перса, только вопрос: локации, враги и квесты будут те же самые или что-то изменится?

0

2 ALX73, это был 1 плейтру.. чемта пахоже на сложность "изи" в других играх.. теперь тебе нуна пройти 2й плейтру.. будет интересна не меньше, патамушта будет сложнее (и машинку понерфят сирьезна и вроажины позлее будут и потолще).. хотя тут больше зависит от везения - хороший вепон выпадет и все, ты имба.. а не выпадет - пресмыкаешься пока щит перезарядицца =Р.. можешь пройти 1й плейтру другим классом, а патом обизательна снова поиграй мордекаем но на 2м плейтру (я вот на 2м забросил мордекая, т.к. понравилось больше лилиткой, изза ее способности выживать там кде мордекай падает на землю и наченает кричать "whyaaaaaaaaaaai"").. сложнее = интереснее..

нащот оружия ваще, тут так задумано, специализирвоацца на определенном типе оружия (и дешевле, т.к. апгрейды не нада разные покупать, и вынуждено, т.к. определенный клас имеет бонусы к определенному оружию, да и быстрее получицца прокачать один вид пушек до макс и быть имбой, чем все почучуть и быть гимпом).. мордейкай ищо с пестолетами могет (там огого пистолеты падают изредка).. но еси пестолеты не прокачаны, то лудше с оптикой бошки остреливать.. впрочем када ты в комнате а вокруг многа мелкого милишного бегает и снимает тебе одним ударом щиты - на зуме какта не очень уверенна себя чувствуешь..

убевать можна из любова оружия.. убевать эффективна - это уже другой вопрос..

0

да и быстрее получицца прокачать один вид пушек до макс и быть имбой, чем все почучуть и быть гимпом)..
Мегаотжигг)))
+ 100500)))

Я вот не понимаю, почему некоторые гонят на игру?
Что они от нее хотят? И чем другие шутеры лучше Бордерса?
Фаллаут в пример не приводить, т.к. весовые категории
разные, к тому же можете спорить до упаду, но геймплей
в Бордерландс все же интереснее.

0

Если я сравню Фоллаут с Бордерлэндсом, то Бордэрлендс у меня занимает почётное место, а Фоллаут... не буду говорить, дабы не разжигать холивары.

0

Я теперь живу в Бордере. Заходите в гости. :)

0

согласитесь такие однообразные квесты медленее надоедят чем многочасовая беготня по фаллаут3

имхо им не нужен смысл т.к они будут заучиваца наизусть и их не захочеца проходить еще раз и игру забросят после первого плейтру несмотря на мегаарсеналы

хотя шаблонов и обитателей пандоры хотелось побольше

0

darts master
Да, но Фолл я с удовольствием прошел
1 раз, сделал там все что можно, но
второй раз проходить вообще не тянет,
да и смысла в этом нет...

А Бордерландс я уже 3ий раз прохожу,
порой бывает скучно, но и весело тоже.
Емае этож обычный шутер, хрен с ними,
с квестами, это просто обычный шутер,
чтоб расслабиться и пострелять, что не так?
Или чем какой-нить другой шутер лучше
него?

0

про фол, всего один аргумент - зайти в фол "пострелять" не получицца.. а в борделенсе получицца..

и ищо про фол, первый фол я прошел.. второй начинал раз 50, но осилил тока до середины в лудший трай (забивал во все остальные).. патамушта не в туда чойта кинул, не так кликнул и все, хочецца моей манчкинской натуре переиграть.. в бордерленс можна респекнуцца, прокачать/выбеть другую пушку/клас мод/гранат мод.. тоесть нету смысла сначала начинать, и паэтому я борделенс прошел (начинал всего 1 раз другим чаром после прохождения 1 плейтру другим, но это не в счет)..

в принципе в любой игре можна извратицца и предумать некий Ironman режим (типа играешь до первой смерти в фале, сейв юзать тока перед выходом поспать, умер - значит умер), тада появляецца азарт.. но люди и через 10 лет продолжали играть в ку1, а почему? патамушта проста тупа зашел, map q1dm7 (или чо там была) "размял" скил и харашо.. чо ищо нуна? кооп кстате, ваще штука заразная и очень опасная - можна подсесть, докторами снемать придецца, внутривенно! (ох рубиловы по ночам в Serious Sam не забыть горы мяса что полегли)..

0

я об этом и говорю что квесты ваще на 25ятом плане, а то многие сетуют шо квесты все однообразные
имхо в border главное экшн, потом прокачка, и вобще он с фолл кроме пейзажа мало общего имеет
квесты и должны быть скучными чтоб ничто не отвлекало, ведь эта игра расчитана на мультипрохождение

0

Sinatr
Со всем согласен кроме Serious Sam.
Я его прошел еле-еле и очень давно
(т.к. на компе ничего норм. не было),
и по моему это самый дерьмовый шутер
в мире, он какбэ вообще не о чем,
Бегает какой-то накаченный мужик в
майке, с байанистыми пушками, и тупо
стреляет, враг бежит волнами со всех
сторон... Игра про ходячую турель...
По моему мего-тупо, линейно и полностью
однообразно, и самое страшное -
безатмосферно. А по поводу Кваки, я в
Арену очень много зависал, обалденная
вещь, проходи 2ую часть много раз, тоже
супер, но 4ый прошел и не понял, вообще
херня полная, детская стрелялка, тот же
безатмосферный Баян... Бордеры -
последний нормальный шутер за примерно
3 года для меня. Хотя бы атмосфера есть,
и понятно "О чем" игра.

0

2 Daemon Artist, ты не просек фишку сэма.. кооп.. гафноигра с затягивающим коопом =) ку2 сингл многие вспомнят? а мультик огого кадата был.. сопсна потому в ку3 (арена) не стали запаривацца с синглом.. про ку4 чота слышал, но не проходил ессна.. Бордеры на уровне сэма по коопу (такой же затягивающий, там больше мяса прафда), а сингл хз, с халфом сравнил бы но баюсь (у халфы сюжет матерый), комиксовая графика да динамичный комбат = то шо нада.. и немножка манчкиновских приколов (убить 2500 гвардинов для галочки, или мысль "может быть в этом ящике лежит там самая темно оранжевая мега пукалка!").. держат хорошо.. сеня прошел мадмакси 5х аренки для квестика роландом.. мда.. роланд неоправдана рулит с точным автоматом.. вот тока када под носов спавняцца 4 жирных автоматчика и кидают в тебя гранаты - то не хвататет кнопачки "съипацца" (у лилит есть такая кнопачка, т.к. она типа девушка, слабое существо и все такое).. а лут был ппц ацтой.. белые/зеленые пестолеты.. ну шо за?

..продолжаю гамать в это, прорежая масс эффектом 2.. так что это рулит кто бы чо не песал.. рулит адназначна!
п.ц.: это - это бордерлендс ага..

0

Sinatr
Сэма в коопе не играл, прошел сингл 1 раз,
чуть не блеванул в конце, в Q2 тоже по сетке
не играл, жутко зацепил сюжет, Q3 Arena по
сетке просто Бомба была, а щас естессно
Бордеры, хотя в одиночке бывает веселее)

0

Купил... Зря.
Обосную:
стиль вообще ничем не зацепил, ну точно также как и в Bioshock, говорили - стиль это просто ащщ, все класс, но меня не порадовал ни капли.
музыка, та которую я слышал в заставках так и осталась в заставках, во время беготни еле-еле играет какая-то музыка, которая даже не хочет поддерживать стиль игры, очень жаль.
интерес которого нет. Ладно нет сюжета, ну хоть квесты можно сделать веселыми? Нет, нельзя отвечает Gearbox. Квесты откровенно намекают - это квесты из mmorpg. Убей 8 бандитов, найди инструмент, убей босса... Я поиграл час, и игра мне надоела настолько, что я просто подумал закрыть ноут и уйти подальше от этой игры. В столь скушную игру я не играл очень давно.
геймплей убей n монстров, принеси, получи награду. Ладно бы если перестрелки были бы интересными, но нет, и тут смотреть неначто.
рпг-шутер 1 скилл и куча пассивок. Может я ошибаюсь, но система такая (как я понял). Стрелять ужасно уныло, не весело, полный провал в интересности.
Не укладывается как эта игра получила 8.4 балла (по мнению рецензеров на PG)...
Все вышесказанное чисто мое мнение.

0

Играл ещё в декабре. Мне игра не понравилась, до конца не прошёл. Говорят в кооперативе очень даже весело, но я играл один. Игра мне показалась какой-то скучной: беги туда собери-то - обратно, беги туда убей тех , беги обратно... На огромном количестве оружий меня играла не удержала. Большего там в принципе и нет.

0

Безусловно, сколько людей, столько и мнений и каждое мнение имеет право быть. Все зависит от того, что ты ждешь от игры. Поэтому игры могут нравиться, а могут нет и это нормально. Тем более их огромное количество и каждый день выходят новые, но здесь собрались люди, которые обожают эту игру, это клуб любителей Borderlands, и мы любим эту игру и мы будем играть в нее!

0

После прохождения игры всеми персонажами, решил что всё, кончилась игра. Начал играть в драгон адже, но нехорошие люди из гаоваар взяли и выпустили длс с генеральскими доспахами, драгон адже заброшен до лучших времен.

0

Вот минут десять назад прошел игру!! Заипался ее проходить чуть ли не все квесты проходил!!! Мля конец говно!!! Сплошная наепка везде тут подьепали там подьепали в конце подьепали а так игруха класс затягивает

0

Теперь играй в аддоны, там не наeбут ;)

0

игрулина бесподобная и очень увлекательная! единственное лучше б разрабы добавили побольше сюжетных квестов и урезали побочных заданий, а то пока их все прошел, продолжительность игры получилась очень длинной, а толку мало, еле-еле осилил!

0

Врубил вид от третьего лица и начал за Лилит. Это ваще жесть) игруля просто супер, не перестает радовать. Всем нытикам играть в сапера)

0

Игра просто класс. Играть в кооперативе намного интереснее чем одному. Я даже скажу что играл исключительно в кооперативе 2-4(когда как). Прошли её, одно дополнение. Вот решили проходить заново на харде и набивать левелов( там бос есть в дополнении 61-го лвл))) оружия, как собственно и всего остального там хоть жопой ешь. Игра реально затягивает и собираемся по вечерам уже не первую неделю

0

Анологично, только Bioshok2 и Borderlands купила оба сразу и сознательно, сперва попробовала Bioshok, а, потом Borderlands и тут меня занесло сразу. И к Bioshoku пока невернулась.
Главная отличительная характерная черта в этой игре на мой взгляд - прикольная мультяшная анимационная графика. Типичный американский стиль. И это мне нравиться. Отличные пушки и их оформление.

Единственно, программных багов достаточно - где например skag или детина застревают по горло в шифере или просто ввоздухе и не могут напасть на тебя....... ну хоть в упор подходи и высматривай их рожи подробней!)

Кльная игра - 9,6!

0

2 bizsyst
Полностью с тобой согласен по поводу графики и оружия.

0

to bizsyst:
ты права-стиль этой игры уникален, а как тебе музыка? галимый андерграунд, вот только не хватает разрушаемого окружения).
А за Bioshok я тебе так скажу: это классика жанра FPS и если ты прошла 1 игру, обязательно пройди вторую, я не пожалел, атмосфера Раптура пугает и манит.

0

Классная игра, но из-за плохого руссика, толком ни что понять не могу. Мож подскажите, мне на счёт одного дела: если я скачаю новый руссификатор, то сохранения остануться? С нормальным русским, хоть интересней гамать будет :)

0

2 Negih
Думаю зависит от версии игры.
У меня стояла 1С. Я там создал нсколько персонажей.
Затем нашел инглиш с 3-мя dls.
Снес 1с, оставив сейвы. Установил инглиш (по-моему с кряком RLD)+3 dls. Удивительно, но пошло. Даже моих персонажей увидел. Правда, т.к. их название при выборе раньше было русским, то в ингиш-версии названий не увидел. Вроде бы стартанул ими с прежнего места. И дурак не попробовал обратно. Сейчас в лом опять убивать 1с. Хотя интересно...

0

2 ALX73
Полностью согласен насчет Bioshock. Игра - шедевр и вторая часть, видел, еще лучше. Как пройду BL, посмотрю Bioshock 2.
Вот только боюсь, когда пройду, 1с русифицирует DLC к бордеру и я опять немного отложу, итак уже на компе три игры стоят. :)

0

AlexPM. Просто у меня русик стоит на 86мб и там практически все диалоги, реплики и подписи без падежей, родов итд. Вот я и думаю скинуть новый русик (109мб), но не охота будет (в случае потери сохранений) всё заново проходить, как ни как 19левел. А если я скину сейвы, потом установлю русик и если сохранения исчезнут, то я смогу опять сейвы запихать или нет уже? Просто в одной игре, после копирования сейвов, они у же не ставились (писалось, что не поддерживает их).

0

2 Negih
Где-то я видел (по моему, Corrosion писал) вопрос о совместимости версий.
Точно не помню, но суть в том, что проверить надо патчи. Если игра одного и того же патча, то русик не повлияет на игру.
Я же делал так:
1. копировал куда-нибудь в другое место содержимое папки \мои документы\My Games\Borderlands - здесь хранятся настройки и сейвы (но можно и заодно всю игру из папки Program Files)
2. Затем ставил новую игру - я менял дистрибутивы игр.
3. После установки проверял, идут ли старые сейвы, и если не идут, то переустанавливал игру и возвращал на место скопированную папку.

Поэтому вывод: я не знаю, куда ставится русик и до конца не знаю, вся ли информация о персонажах хранится по этому пути. А было бы интересно узнать. Люди, не сочтите за труд, ответьте...

P.S. Попробуй поэкспериментировать. В конце концов, кто мешает отыскать все папки игры, скопировать их, а затем (при неудачной попытке экспорта) вернуться к прежнему дистрибутиву и скопировать все назад. Извини за такой ответ.

0

Я, конечно, пишу сильно с запозданием. Но! Игра просто офигительная!!! И это при том, что я раньше не любил и никогда не играл в шутеры. Одна музыка чего стоит!!! Тут кто-то недооценил графику. Но, пардон, это стиль такой! Надо понимать! :) Что-то такое комиксовое... И при этом не создаётся впечатления, что ты стреляешь и убиваешь живых людей. Что лично для меня, немало пострелявшего в жизни :))) немаловажно.
Очень обидно за наших дебилов, которые просто упустили такую классную игрушку. Только недавно, насколько я знаю, появилась в продаже лицензия от 1С, без всяких дополнений. В то время, как во всём мире давно уже играют. С отличным, актёрским !!! переводом.

0

Пессимизм меня охватил. Ну, дошёл я до 61-го уровня. Причём, даже не все миссии выполнил. Дальше-то что? Бегать и искать крутое оружие? Ну, найду. Ну, обвешаюсь я оранжевым и бирюзовым. Для чего? :))) Кого им убивать и зачем? Опыта-то не прибавляется. Пропал всякий смысл.
Явно напрашивается ещё одно дополнение, где можно будет развиваться дальше. Способности-то далеко не все ещё развиты.

0

Если смотреть на игру со стороны РПГ, то этот самый элемент очень сильно хромает в способностях. Они и не должны быть прокачаны все, а надо сесть и решить, с чем будет ходить персонаж (не говоря о той халяве, как перераспределение скиллов).
По поводу 61го уровня - играй с людьми на аренах, выбивай шмот (если есть в тебе такое стремление). Начни играть другим персом.

0

Corrosion, да, ты прав, дружище. Так и делаю. Помогаю другим прокачаться. Интересно, ё-моё... :))) Скорее всего, сделаю над собою усилие и пройду свои собственные миссии, наконец. Научиться бы ещё в GameSpy'e свою игру создавать. С бОльшим удовольствием прошёл бы их с кем-то вместе.

0

Скептикам: всё равно - игра офигительная!!! И музыка, и сюжет, и необычная графика - всё просто супер!!!

0

Я теперь живу в Бордере. Заходите в гости. :)
SamBrutal, я тоже... :)))

0

Не по мне такая графика, да и мультик с такой рисовкой смотреть не стал. персонажи все уроды какие-то. Физики не какой, боевая система - приметив. Только та проводница голубоглазая понравилась, но всех недостатков она не перевешивает.

0

Игра - класс, музыка хорошая. персонажи прикольные, играть в четвером вообще очень интересно. Среди всех прочих стрелялок, можно получить настоящее удовольствие, бегая по развалинам и помойкам :P Также подстегнул анрильный движок, необычная графика и постнуклерный вид.

0

Да на UE3 столько игр выходит, что увидев знакомую графику можно смело тыкать пальцем в игру и говорить, что это UE3 (и практически не ошибёшься). Вот только БЛ отличился :)

0

Mang0. Полностью согласен и поддерживаю

0

Интересная игра, динамичная. К графике быстро привыкаешь, мне лично даже начала нравиться, есть в ней что-то такое... Кооператив, конечно, самое прикольное, что здесь есть, весомый плюс к и без того немалому списку достоинств.

0

люди не играйте вы одни.в эту игру надо играть в кооп-е.а иначе весь интерес пропадает)))

0

Я тоже раз 7 прошел ее в одиночку прежде чем в кооператив стал играть. :) Самая классная стрелялка, ИМХО.

0

Точно. Та же фигня :D
Вроде и ничего особенного, а не отпускает!

0

Сколько ни играл - что в сингле что в коопе интерес был +100%!!! Я в этой игре ЖИВУ!!!

P.S.
Самое главное - чтобы читерастов не было в коопе. Из-за них весь понт пропадает играть.:(

0

!!!!!!!!!!!!!!!!=DDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!!!!!!!! COOOOOOOOOLLLLL!!!!=))))))))))DSDDDD+10000000000x100000000000!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!=DDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!!!!!!!! COOOOOOOOOLLLLL!!!!=))))))))))DSDDDD+10000000000x100000000000!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!=DDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!!!!!!!! COOOOOOOOOLLLLL!!!!=))))))))))DSDDDD+10000000000x100000000000!!!!

0

Саму игру я прошёл уже давно. сегодня осилил и дополнение про доктора неда.Игра прежде всего увлекает лутом,сбором новых видов оружия, брони, щитов, всё с большим и большим цифровым значением.Мне очень понравился стиль игры, её юмор, яркие персонажи.В дополнение вообще юмора хоть отбавляй, начиная с уморительного мультика-рассказа в начале и до "финальных" титров, которые рвёт уже мёртвый Нед( если кому-то не нравятся спойлеры,убейтесь об стену).К тому же мертвяки здесь названы добрыми зомби, а локации неимоверно круты.В общем за игру с дополнением не грех поставить 9 баллов, но только для таких же как я , кто любит лут,всем остальным 7 баллов, алучше пройти мимо или играть в коопе( я проходил один).

0

тоже самое что и все!!!!!!

0

игра сама по себе не плохая
оружия действительно ОЧЕНЬ много
думаю перепробовать все пушки в игре в принцпе невозможно. думаю разработчики не соврали заявив, что в игре 600000 разных пушек. что ни говори, мне ни разуне попадалось 2 одинаковых ствола

по этой игре вполне можно сделать полноценныю MMORPG , но в игре и так есть онлайн режим

сюжет конечно не очень, но встречаются интересные и смешные моменты
самое главное-почему то хочется поиграть в нее заного снова и снова...
в любом случае, у проэкта есть будущее
+8

0

я тут был в игру играл и она мне понравилась - я бы сказал больше, но вряд ли это будет иметь смысл после стольких страниц отзывов )

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ