на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Пасхалки или привет из 1 части

По пути прохождения игры наткнулся на несколько пасхалкок(привет из Borderlands). За некоторые дают Badass ранг, за другие костюмы. После пролета 1 части за 23 часа нашел 2 пасхалки(может и больше, но наверно пропустил мимо глаз потому что во время прохождения всплывающие подсказки о получении очередных Badass очков раздражают. Первая и вторая пасхалки находятся в локации Arid-Nexus Badlands, она открывается только после прохождения(около 90%) основной ветки. На самом деле Arid-Nexus Badlands это первая локация из первой части игры(Arid Badlands) с небольшими изменениями(LOL). Перейду непосредственно к Пасхалкам, первая пасхалка это первый боссик из первой части "Bone Head", кто проходил её знают где его искать(скажу сразу особых проблем с ним не было). Для тех кто не играл в первую часть данной игры прикрепляю скрины.


Справа от меня маленький заборчик туда можете сходить пополнить запас патронов и похилится, чуть левее прицела дорога ведущая в глубь гор, там вы и найдете "Bone Head 2.0"
Вторая пасхалка находится в этой же локации.


Слева виднеется 2 зеленые точки, это пасхалка. Запрыгнуть туда можно ( но сложно) по контейнеру который находится за домом, при открытии сундука будет бонус в виде одного тела.

- в доказательство запрыгнул на тот домик чтобы не было разговоров типа "туда залесть нельзя и т.п"

когда вы подойдёте к дому к вам на помощь придет робот Сатурн. Он очень живучий, выносит ОЧЕНЬ (даже слишком) много урона, можете спрятаться в доме, но когда он подойдет "Смерть" настигнет вас. Забить его можно не получив не единицы урона, но как это сделать не скажу =Р.


Лута с него падает достаточно много.
Надеюсь вам понравился мой рассказ о подарках от разработчиков первой части игры, если вы тоже нашли пасхалки выкладывайте скрины.
З.Ы. Это относится к людям которые прошли первую часть. Рядом с домом где сидел T.K.Baha есть контейнер, в нем магазин, но чтобы туда попасть нужен ключ. Находил кто? скрины пожалуйста.

Комментарии: 58
Ваш комментарий
31

Пасхалка с Майнкрафтом нахожится в локации Едкие пещеры(или что-то типа этого)

по пути можете взять квест на столбе, он достаточно легкий(до толкать тележку до дробилки), но по пути будет много мобов, в конце квеста побегайте по локации там 3 ящика с оружием.
непосредственно перед входом в пасхалку( блоки из майнкрафта разбиваются исключительно в ближнем бою, так что лучше всего иметь оружие с бонусом, либо взрывом криппера)


по желанию можете спилить все "руды" майнкрафта, с них падает квадратная голова"убийца уродов", и симпотичный скин(не квадратный). Как прокопаете в саму пещеру наткнетесь на крипперов( их штук 5 плюс один безбашеный) взрываются достаточно больно( по возможности дабы избежать мучительной добычи ресов и скинов убивайте крипперов рядом с рудой.


P.S на сирену скин и прическа "крипперов" выглядит так


9

Белоснежка и семь гномов находится в локации "холодильник"



Темный рыцарь Пандоры - Раккмен! кидается дымовыми гранатами и бумерангами. тоже в находится холодильнике


9

В том месте где блоки майнкрафта находятся, из одного монстра выбил настоящий ПЛЮСОМЁТ!!!!!111!!1
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120926/Md6acvZp.png
PS. За качество не судите (мастер Paint 80 уровня)

UPD.
После нескольких визитов в эту локацию, нашелся еще один экземпляр оружия аля майнкрафт.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120926/J5EVSxS6.png
Мастер тот же

5

WESKER11082000
Ты наверно еще и писать не умеешь? Тк так "детально" всё рассказал

5

Кстате - убить гигантского скага в городке линчвуд - тоже привет из первой части. Там даже ружье дают похожее на то, что давали за выполнение подобной миссий из первой части!

5

А этот искатель случаем не тот, которому Маркус колено прострелил в одном из роликов в Убежище?

4

Dagetto2010
нет тот выглядел по другому и фишка была не в схожести с TES а в том что Маркус просто отшил покупателя.

3

Вот еще пара пасхалок. В Sanctuary ходит охранник который периодически восклицает Winter is coming! Что является отсылкой к Game Of Thrones (сериал такой). Еще однажды гуляя по wildlife exploitation preserve наткнулся на сына Мотрака... того самого огромного летающего гада из первой части.

3

не знаю пасхалка или нет в ущелье отмороженных(frostburn conyon) на туалете написано не фапать)

3

Квест "отщепенцы". Пасхалка в том ,что мутанты -Черепашки ниндзя и они тоже любят пиццу

2

Omsk Man
после того как убиваешь этих бунтарей мутантов ниндзя, попадаешь в их комнату. там типа загадка. надо понажимать на кнопочки\рубильнички, десли все лампы будут зелеными то выползет еще оин - флинтер. очень толстый, надо сказать, моб. с него дропается хороший лут.

2

Кстати механик Scooter это отсылка к фильму Придурки из хазарда там его зовут Сoooter

2

Если долго сбивать снежки одного и того же мордоплюя, он выдохнется и перестанет как-либо реагировать на игрока.

2

Не совсем пасхалка, но мы и вправду помним лаки таким:

надеюсь, что похоронили его вместе с унитазом.

Над торговым аппаратом маркуса в файрстоуне:

Бедный робот(

2

в DLС Captain Scarlett and her Pirate's Booty возле лифта к маяку наткнулся на здоровяка с буром на руке и именем Мистер Бабблс
заскринить не успел, случайно пристрелил в перестрелке

2

_DooM_
прикол не в пушке, а в отсылке к игре Биошок, пасхалка

2

Dagetto2010
Рядом надписи на русском, последствие локализации? Хотя, часто на оптике снайперки видно:
бгд-||-оди
жзи-||-два
йкд-||-три
фхц-||-чет
пят-||-ыре

1

Мне одному шлем "Дисгармония" напоминает шлем из Dead Space?

1

Dagetto2010 вот поэтому я и не играю в RU-версию. Оригинал: "Eat Skag and Die". Это пасхалка из первой части. Такая надпись была написана на арене, где содержался Скраппи (Квест от Эрла). Есть мысль, что фраза идёт из Duke3D, там он говорит: "Eat Shit and die".

1

SuprastinRU
по поводу сальвадора я не говорил что это пасхалка, как впрочем и многие считают что выполнение доп заданий это пасхалки. А на рыбке была не Мокси а Таннис

1

http://shazoo.ru/news/10268-Gajd-Borderlands-2-mestonahozhdenie-pashalok-1?cpage=last
http://shazoo.ru/user/alala/blog/10277-Gajd-Borderlands-2-mestonahozhdenie-pashalok-2
тут парочка пасхалок есть.было б годно если кто нить DOX cделал :3

0

el_kr1t1k
Скажу я тебе честно говоря кроме Bone Head 2.0 НИЧЕГО полезного сам щас проверил хотя с Сатурна выпал неплохой дробовик.
Сатурн-лута не много-лут херня в основном. Bone Head 2.0 старые добрые времена вспомнить весело но больше никакого толку.
Дом рядом с Сатурном - 2 пухи и патроны никакого тела я не нашел так что херня это да и залезть на дом легко до невозможного.
а домик Бахи вообще легко...на вентиляторе висит что-то похожее на амулетик его дергаешь и вуаля открывается.

0

YoPtOo
да все уже выяснил и все нашёл, оказалось что магаз под домом -_-, жалко что девятихвостого 2.0 нету и чтобы 5 яиц было xD

0

саунд в убежище. никому не показался знакомым мотив....он почти такой же как в некоторых саунд треках ассасина 2, к тому же композитор один и тот же...

0

ГЕКСОГЕН
Ну ,она на подоконнике сидела или как его там.А насчёт "кажется " я не знаю.

0

Dagetto2010
Вот это интересно, последствие локализации?)))

0

Park52
а где ты эту пушку нашел??? и где эту надпись нашел???

0

ГЕКСОГЕН
Дробовик можно выбить в пещере майнкрафт, в локации Едкая пещера, чуть выше есть скрины и т.д.
мне такой выпал с здорового урода

0

SrgVegas
а мне с него снайперка выпала оранжевая на 44лвл.

0

Lored_
я вообще какое-то время фармил там эти голд-снапы, жалко что они без прицела, на карабин 18-го века смахивает

0

Park52
Ну на счет локализации не знаю, скорее всего особенность русского перевода, но таких надписей гора во всей игре
Вот полная версия)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/UfAVVWga.jpg
P.S. Кстати, ган особенный, если хотите расскажу где достать.

0

А подписи к уровню персонажа, они на каждый свои, или зависят от типа игры?

0

SrgVegas
Да кстати смахивает) ты сказал я присмотрелся и это действительно так, а вообще снайпа эта хуть и без прицела но хороша для отстрела на среднем или иногда близком расстоянии одного или парочку врагов.

0

Red_B
Нет, я так на одном мордоплюе все испытание на сбивание снежков прошел
SUSUL1
Подписи меняются при изменении Модификаторов класса, если его убрать то надписи никакой не будет.

0

значит баг. потому что из-за этого мне пришлось на 3-х мордоплюях это испытание делать)

0

Red_B
у меня подобное было но я в тот момент бегал и заметил что если зайду за определенное место мобы даже которые были возле меня и били в рукопашную просто перестанут на меня реагировать) возможно у тебя подобное было?

0

Park52
Это есть в англ. версии.
К примеру:

0

Кароч в Arid Nexus Badlands ессть задание с визитом в дом Т.К. Бахи, задание выдает его племянница Уна, задание заключается в том чтоб взять чертеж волны ти кея, этот дробаш (правда по мне так х***я полная) он выдавал в первой части за убийтво скага Шрама, ну я думаю это все знают. Но награда за это задание пистолет , описание которого гласит : "Любовь - это женский пальчик. Настоящая любовь - кулак.", в первой части в ходе миссии по убийству Девятипалого, Т.К. Баха просил найти пистолет его жены "Женский пальчик." Что будет если отослать чертежи гипериону, не знаю. Пошли они на**й!

0

_DooM_
это не тот робот, з которого выдают достижение "я здесь!"?

0

Dagetto2010
если оружие плюсомет, эт не значит что это майнкрафт. так в игре обозначаются самонаводящиеся пульки

0

ГЕКСОГЕН
именно он. В первой части он был жив, но абсолютно бесполезен.

0

Играл с товарищем, наткнулся на QR-код, забил в прогу, выдало следующее:

Есть такой хоккеист (игра с мячом), но может это один из разработчиков? Варианты?
UPD. Да, это один из "Game Artists" :)

0

Sinpro
Там рядом с ним бегает "сестричка". Так вот она дает пистолет электрический. Вобщем-то ничего особенного в нем нет, но для коллекции редкого шмота сойдет. Я много раз был на той локации, но всего один раз мне попались они.

0

Sinpro
ну эт да,я просто помянул о пистолете, который при эом можно оставить на память)

0

если кто помнит по первому Borderlands - Таннис на рыбе, так в локации котёл пилозубов она тоже плавает. Очерёдность стрельбы по бочкам: С К З Ж Ф И ещё одно - у берса в режиме стрельбы с двух рук нажмите второй раз F

0

nik64
В первой части Мокси каталась на рыбе. Которая, кстати, потом валялась в песках на локации с Большой Пулей. А чтоб Сальвадор фак показывал, надо прокачать правую ветку скиллов, какая ж это пасхалка?

0

SLick37
Еще в Блекбернской пещере такой же есть

0

YoPtOo
Ты хочешь сказать, что "Why so serious" переводится как "Ты серьёзно?!" Ты серьёзно?!

0

Есть же девушка которая с маркусом мутит так вот при первой встречи обратите внимание на переписку справа в чате будут 2 героя из 1 части охотник и стрелок вроде))))

-1

пока мне не прострелили колено

Реально в игре (английской версии), или выпендрж быдлопереводчиков?

-3

Пасхалка только для меня.У меня в первой части тоже один перс так сидел,но я уже забыл какой .

-3

Omsk Man
такое чувство что она себя по заднице шлепает и говорит Kiss my Ass))

-4

Screw It
выпендреж они например скин персонажа "Ты серьезно?!" Перевели как "Не будь серьезен"

-5

я нашёл пасхалку МАРКУС II(продавец оружия)=), сори не могу скрин выложить так как не умею =(

-15