на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Предзаказ

Сегодня в стиме появился предзаказ со скидкой до 30 июля, с плюшками от Premier Club Edition: http://store.steampowered.com/app/49520/

Будет русский язык, но есть вероятность получить игру с привязкой к региону и получить перевод игры от 1С.

Комментарии: 57
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А все, разобрался, пох, что не смогу играть с неграми.

1

Купишь резервированную игру останешься без патчей и dlc + получишь корявую озвучку, тоже хотел предзаказ сделать , но после такого заявления тутже передумал.

1

Ребята, компромисс вроде найден:

Издатель Borderlands 2 наконец-то разрешил ситуацию с ограничением по языку и региону в странах СНГ, включая Россию.

Теперь, независимо от того, когда вы купили игру, до выхода или после, у вас в библиотеке появятся две ее версии — мировая и региональная.

Мировая версия содержит английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и японский языки и позволяет играть со всеми игроками, использующими мировую версию.

Региональная ограничена русским языком и, соответственно, регионом СНГ.

Дополнения, а также бонусы издания Premier Club будут доступны в обеих версиях.

1

Пока за предзаказ дают европейку без русского...
После релиза игра как обычно заблочат для рф и сделают регионалкой только с русским

0

скорее всего. Но 1С про перевод сами ничего сказать не могут.

0

ааа..нет игра сразу заблокирована для России

Европейскую версию купить не получиться

0

Modern2009

Купить можно, русского скорее в стиме не будет как и в первой части.

======

Вы оказались правы:

0

Завтра брошу деньги на WebMoney и предзакажу

0

Да какая разница вам! Все кто играет сейчас в игры знают английский язык на среднем уровне! Кто играет в Mass Effect меня поймут! Так что покупайте уже сейчас и забейте...

0

А если окажется английской, то только на пару дней может задержаться русификация! Те кто делают предзаказы в Steam это знают. Так было со Spec Ops the Line(также было ещё с какими то играми, но я их не покупал, просто слышал на форумах Steam). Через пару дней зайдёте в Steam и игра обновится до русской версии, вот и всё!

0

Aleksey7Ferrari

лол,я предзаказывал даркнесс 2,как он вышел он был полностью на русском

0

Народ подскажите если предзаказа от 1-С делать стимовкая версия http://yuplay.ru/story.php?title=Borderlands-2-%28Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%29 то плюхи все дадут? Или лучше стимовскую родную брать?

0

PanMonster
Внизу же написано: для предварительных заказов ключ выдается за день или в день выхода игры.

Скорее всего туда ничего не войдет. И что-то сомнительно пока на счет русского языка.

0

PanMonster, плюхи будут только в этом издании, которое стоит 999 руб, а в Стиме 599 руб. так что лучше в Стиме. Экономия 400 руб.
http://yuplay.ru/story.php?title=Borderlands-2-Premiere-Club-Edition-%28Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%29

Aleksey7Ferrari, в Спек Опс сразу со дня выхода Русский был.

0

Сегодня раздавали скидки в гамазавре 15%.Итого:425 р.У меня лишняя оказалась.Нужно кому?Пишите в ЛС.

0

Если кто-то собрался предзаказывать, могу дать скидку для гамазавра.

0

кстати сейчас заметил что в стиме убрали русский язык или это нормально?
плюхи будут только в этом издании, которое стоит 999 руб,
кстати там не все плюхи которые будут даваться в стиме. так что лучше брать в стиме не прогадаете.

0

а я на плати.ру купил за 475 + премиум клуб)

0

Notice: Purchases of Borderlands 2 made in Russia will be playable in Russian language only (покупки Borderlands 2, сделанные в России, будут играемы ТОЛЬКО на русском языке)
Вот что написано на страничке игры в Стиме.

0

Пред. загрузка есть. Но скачало всего 32,4Мб и все.

0

По теме:

Borderlands 2 — Подробности о версиях игры для России и стран СНГ

До релиза игры остается чуть менее недели, но до сих пор нет информации ни по языкам в Steam, ни по отличиям Steam-версии от розничной. Более того, вчера в Steam и магазине 1С-СофтКлаб появилось тревожное предупреждение о том, что обладатели русской версии не смогут рассчитывать на помощь в прохождении игры у своих американских коллег. Что ж, давайте проанализируем сложившуюся ситуацию и выясним, где лучше совершить покупку.

Для начала обращаю ваше внимание на две строчки из базы данных CDR Steam:

AppID 49520 http://cdr.thebronasium.com/app/subs/49520

AppID 217490 http://cdr.thebronasium.com/app/subs/217490

Первая включает подписки, приобретенные в американском Steam Store, а также активированные ключом из зарубежной розницы.

Вторая содержит подписки, получаемые при активации цифровой и розничной версии от 1С-СофтКлаб, а также купленной в Steam на территории России и стран СНГ.

Кто прочитал предыдущие строки и ничего не понял, кратко подведу итог:

Это катастрофа. Это отдельный AppID для России и стран СНГ.

Если в оставшиеся дни до релиза подписки из второй сссылки (217490) не будут перемещены в первую (49520), играть в кооперативе с иностранцами и просто теми, кто приобрел игру за рубежом, будет невозможно.

Возможно, именно поэтому некоторые пользователи не могли активировать Season Pass, купленный в русском сегменте Steam, при наличии игры с подпиской от AppID 217490. В Steam нет ограничений на "сезонный абонемент", но пока неизвестно, насколько корректно он будет работать при активации на русскую версию. На данный момент самый надежный способ обзавестись Season Pass для AppID 217490 - купить его в официальном магазине 1С-СофтКлаб.

Теперь остановимся подробнее на наиболее распространённых в нашем регионе подписках.

Покупая игру в Steam из России и СНГ, вы получаете подписку 15780 (AppID 217490) и запись Borderlands 2 Pre-Ordеr RU СIS. По информации на сейчас (еще вчера она входила в AppID 49520) эта версия идентична той, что будет продаваться в рознице и цифровом магазине 1С-СофтКлаб, а значит, русский язык должен быть. Здесь также за предварительный заказ дарят Premier Club и... эксклюзивное ограничение на запуск из других стран. Если вы, купив эту версию, выедете за пределы стран СНГ и попытаетесь запустить игру, она работать не будет.

Если вы сделаете предзаказ в магазине 1С-СофтКлаб - получите подписку 16580 (AppID 217490) и запись Borderlands 2 Gаme plus Premier Retail RU. В этой версии гарантированно будет русский, а также доступ к контенту Premier Club Edition. Что самое главное, в версии от 1С-СофтКлаб не будет ограничений на запуск из любой точки мира.

В нашей рознице (да и в цифровом магазине, наверное, после релиза) будет продаваться подписка 16143. От предыдущей она будет отличаться только тем, что в ней нет Premier Club, в остальном все то же самое. Региональных ограничений на запуск также не будет.

За остальные магазины цифровой дистрибуции говорить не буду, т.к. здесь есть их официальные представители, и они сами смогут предоставить информацию, если посчитают нужным. Отмечу лишь то, что скорее всего такие площадки по продаже игр как Гамазавр, YuPlay также будут продавать подписки 16580 и 16143, а значит, в них так же будет русский язык и не будет ограничений на запуск из других стран.

Итак, подводя итог, факты:

* Русский язык будет в версиях от 1С-СофтКлаб. При покупке в Steam - скорее всего, но еще не факт.

* В Steam есть ограничения на запуск из других стран, в версиях от 1С-СофтКлаб - нет.

* Бонусы предварительного заказа идентичны как для Steam, так и для магазинов 1С-СофтКлаб.

* Наличие английского языка в версиях от 1С-СофтКлаб и купленных в Steam сейчас неизвестно и это невозможно проверить.

* Если ничего не изменится, игры, купленные и в русском сегменте Steam, и в магазине от 1С-СофтКлаб, будут иметь отдельный от остального мира AppID и сетевая игра будет возможна только для обладателей этих версий.

* Season Pass, купленный в магазине 1С-СофтКлаб, совместим с игрой, приобретенной в русском сегменте Steam.

PS: Чтобы узнать номера уже активированных на аккаунт подписок, запустите Steam c параметром "-console" (без кавычек), затем в командной строке введите "licenses_print".

PPS: Вся информация, опубликованная в данном посте, носит исключительно осведомительный характер, и составлена на основе открытой базы данных из CDR Steam, которая со временем может быть изменена или дополнена. Далеко не факт, что в конечном счете все будет так, как описано выше по тексту.

Взято с: http://www.gamer.ru/borderlands-2/borderlands-2-podrobnosti-o-versiyah-igry-dlya-rossii-i-stran-sng

0

GearBox тут не причем, они разработчики, а не издатель. Издатель 2К, они как раз и заключили договор об издательстве BL2 в России и СНГ с 1С. Чем вызвано решение отделить остальные версии от нашей я не могу понять... официально борьба с пиратством, что в принципе бесполезно. Если бы сообщили об этом заранее таких проблем бы небыло, а так меньше недели до релиза и тут такой сюрприз. Люди в спешном порядке отзывают предзаказы, и пытаются вернуть деньги.

0

Еще можно вернуть деньги, за покупку в стиме: http://pastebin.com/ZaSSL6az

0

Я хотел завтра брать игру, что делать теперь?

0

Купил на Гамазавре игру. Покупайте версию от 1С-Софтклаб, чтоб уж наверняка предохранится от возможных проблем.

0

То есть я куплю игру на Гамазавре, а друг купит в Стиме, то мы сможем играть по сети в одной игре???
Сегодня уже хотел предзаказать, а тут непонятка...

0

Вроде как, почитал комментарии, поискал информацию, но не понял: в Стиме игра будет на русском? - Просто мне на нерусском не надо ;)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Max Fry
Покупай на гамазавре, тут на сайте еще скидку 10% можно взять

0

Во блин, с Украинцами не поиграть...

0

В первый раз сталкиваюсь с таким грамотным подходом к реализации игры. Купил в стиме, версия русская, и уже доступна предзагрузка. 21 числа можно будет начать сразу рубиться с комрадами под пиво. Не погамать с янкесами и прочими прибалтами? Да положить прибор немытый на всю эту братию.
А то понеслась как с дьяблой третьей - русскую брать не будем, ведь мы не играть хотим а на аукционе капусту на лохах рубить. Как дети честное слово.

0

Те, кто думает, что ничего страшного не произошло - заблуждаются. Объясняю. Теперь вы можете забыть о патчах и DLC, ради резервации никто корячиться не будет. Прецедент от той же 2К уже есть: отсутствующие DLC для русской Бордерлендс и русской Биошок 2. Для последней так и не вышел последний патч.

0

vad231437
Да насрать, надоело все это. Предзаказ отменять не буду, пройду игру и забуду нафиг.

0

vad231437
Да ну??? По предзаказу мне доступен первый длс: Мехромансер. Дополнение скачиваемое и для остальных будет платным. Остальные длс скорее всего так же можно будет докупить и поставить.
Кстати покупал в стиме фопак первого бордера и русифицировал одним из русиков с плейграунда. Причем все длс так же присутствуют и переведены. Решить можно любую проблему, но зачем лишать себя удовольствия играть на родном языке с своими земляками и братюнями ради каких то призрачных вероятностей, что какая то длс не сможет встать на мою версию игры и возможностью сыграть с каким нибудь клоподавом из северного пиндостана?.
Зы на торрентах уже есть образ бордера на хгроб360, и после этого консолота будет заявлять о повальном пиратстве на ПК...

0

Sergey1983

Природа человека - верить в лучшее. Но практика поведения на российском рынке 2К говорит об обратном. В игре в резервации ничего плохого нет. Плохое начинается, когда доходит до до поддержки локализованного продукта. Просто будь готов, когда выйдет DLC или патч, при обращении к 1с (когда же они появятся), услышать в ответ: локализацией DLC/патча занимается разработчик, к нему и вопросы. Про первую Бордерлендс и Биошок 2 в 1с отвечали именно так. Ну и на серверах резервации очень быстро останется полторы калеки. А играть в одиночку в эту игру - тоска смертная.

0

игра еще не вышла а вы уже ноете по поводу длс...
ну и даже если длс не будет то почему сезон пасс в стиме для россии доступен?

0

Да все будет. В принципе хорошо, что такой скандал, если 2к и хотело забить болт на регионалов то теперь уже не выйдет.

0

Ребят, которые пишут, что все будет хорошо. Вот у вас насколько богатый опыт пользования лицензионной продукцией 2К-1С? Явно небогатый. Иначе бы вы знали, в какое дерьмо вылились их совместные релизы Биошок 2 и ДНФ. Вот сейчас, благодаря такой политике, рухнут (неизбеждно) продажи игры. В 2К увидят цифры и скажут: а, так мы были правы, хрен вам, а не DLC/патчи. Жрите за свои 20 баксов то, что дали и не трындите.

0

SuperKiller С чего вы взяли что длс не будет,если 1с продаёт сезонный пропуск на эти самые длс.
vad231437 ох и балабол,вот ваши длс на 2 часть - http://shop.1csc.ru/product/21322

0

http://support.2k.com/entries/22006011-about-the-ru...of-borderlands-2
2K Games and 1C are aware that digital distribution pages for the Russian, CIS and Baltic States versions of Borderlands 2 contained incorrect information regarding the language and cross territory compatibility support. We apologize that this information was incorrect during the pre-sale and pre-order period for these territories. We are working with our partners to update those pages, and offer any customers who pre-ordered or pre-purchased the game the opportunity to cancel their order and receive a refund.

Additionally, we are working with our product development teams to investigate potential support for additional languages and options for our customers in these territories. While this was and is not possible for launch, we will provide an update this week on our progress.

Тут вообщем говориться о том что 2K извиняются но менять и исправлять с регионами они не намерены =) а вот бабло вернуть может каждый, так что успеха всем кого эта ересь затронула=))

0

vad231437
да конечно, а сезон пасс на сайте 1с для красоты виситXD
про дюка слыхал, но это же не повод думать что теперь каждая игра 2к в росcии будет без длс/патчей.

0

Посоны хочу купить игру но вот связи с неразберихой уже подумываю не брать пока, но всё равно хочу уже завтра купить и вот вопрос стоит ли брать сейчас игру? Прошу ответить сегодня а то всё таки брать завтра хочу (надо ещё деньги вложить).

0

S.T.ALK.E.R
советую взять после релиза через день-два когда уже все будет понятно. но регион лок точно есть

0

Да ну в задницу этих идиотов. В кой-то веки решил предзаказать лицуху, да ещё и всё дополнения заодно, и тут на тебе! Написал в Саппорт требование вернуть деньги и приготовился ждать репак от Феникса. Торрент форева

0

AleksMark
Да, только вот говорили что ритейл ключики 1с и стимовские RU CIS получили разные appid - следовательно season pass купленный в магазине софт-клаб подойдёт только к ключам купленным у них же.

0

Похоже проблема разрешилась, проверяйте кто покупал season pack до объявления о залочке по региону, в истории аккаунта должен всплыть

0

Marvelosi
Additionally, we are working with our product development teams to investigate potential support for additional languages and options for our customers in these territories. While this was and is not possible for launch, we will provide an update this week on our progress.
там написано что они не успеют добавит к выходу и сделают позже

0

Все вернули деньги на счет стима. Посмотрим вернут ли их на Киви.

Купил у 1С, буду теперь играть с говеным переводом со спокойной душой.

0

Всем доброго времени суток
У меня такой вопрос к вам
Я предзаказал игру в стим
А мой друг хочет купить игру в ближайшем магазине коробочную версию
Сможем ли мы играть в кооператив вместе?

0

Предзаказал игру в стиме.У меня у одного скачалось всего-лишь около 30 с лишним мегабайт?Вроде как предзагрузка подразумевает под собой закачку полной игры,но зашифрованной,а в момент релиза она расшифровывается.

0

Ormuzd
тоже тока 35 метров. для нас ещё предзагрузки нет

0

Надеюсь, что сохранки одной версии будут действовать и на другой. Пожалуй за коммандос буду играть. Ибо коротышка глупо выглядит ( с самого начала я его представлял 2-х метровым гигантом )

0

Как узнать вошли "плюшки" по предзаказу в игре и где их увидеть , Premier Club - где он увидеть при предзаказе на Плати.ру обещали...

0

и хорошо что сделали рег. ограничения, не хочу играть с америкосами и т.д.
да и игру запускать за границей не собираюсь)

-1

Даааааааааа уж GearBox за это матом крыть как минимум а как максимум писать петицию т.к. пострадало все снг и еще некоторые страны. При чем их версии за 50$ превратились в RU версии.... Слов нет одни буквы

-3