на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Как убрать тени?

Добрый день, подскажите пожалуйста как отключить тени в игре? в насторках такого раздела нет. А из-за теней у меня игра очень зависает(комп не игровой). Заранее вам благодарен.)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

..\Documents\My Games\Borderlands 2\WillowGame\Config\WillowEngine.ini
ShadowTexelsPerPixel=0 - должна выключить тени .
Если нет , то можно попробовать вот эти параметры :
DynamicShadows=False
MinShadowResolution=512
MaxShadowResolution=512
bEnableBranchingPCFShadows=False
ShadowFilterRadius=1
SystemShadowDepthBias=1
ShadowFadeExp0.900000
LightEnvirFalse
ShadowFilterQualityBias=0

6

vladisssss
Да много я чего менял , начиная от разрешений минимальной шейдерной оптимизации драйверами nvidia и до размера LOD'ов итд.

2

vladisssss
http://rghost.ru/40686411
4й фикс , выставил нормальную поддержку dx9 ( Было AllowD3D11=True , хотя игра не поддерживает Dx10-11 ) и минорные исправления еще . Если что - можно откатить на прошлую версию потом.
Для игры , где настройки занимают около 5-6 тысяч строк сделать все сразу - очень не просто :)

2

Risteard Leonchro
Плиз залей на файлообменник а то тут удалён

0

Николай Бушмакин
Если ещё актуально, могу залить свой, там небольшие исправления. У себя с 15-20фпс на карте вне боя, поднял до стабильных 35-50фпс в зависимости от карты. Бои стали более менее играбельны, где то около 20фпс.

0

Собственно понимаю, что писать сюда практически бессмысленно, но все таки, если есть возможность перезалить .ini файл, я буду безумно признателен)

2

Risteard Leonchro
спасибо за помощь, но тени как были ,так и есть =( возможно я что-то не так сделал. Есть ли у кого-то возможность изменить конфиг и выложить на файлообменник?

1

В игре было утрачено немало важнейших цветовых эффектов=( ну ничего старшного, за то теперь можно играть без лагов! БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

1

vladisssss

Можно конечно включить некоторые эффекты обратно , но если это low-end PC - нужно ли это ?

1

я думаю что лаги чисто из-за теней у меня. в первой части всё решалось только отключением теней , а остальные эффекты ( кроме вертикл.синхр. и сглаживания) были включены и работало всё прекрасно =)

1

vladisssss
http://rghost.ru/40683149 вот .
Вроде бы все учел.
Пофиксил интро , черные модельки при переходах между локациями , освещение , обработку .
Если что не так - исправлю...

1

Пофиксил с десяток пунктов , смотрите...
http://rghost.ru/40685070

В принципе можно поставить Anisotropic Filtering на 2x вместо 16x , изменения будут не слишком заметны , я думаю, а вот фпс может стать выше на 5-6 кадров.

1

Risteard Leonchro
Здравствуйте,можете ли вы дать мне ссылку с конфигом на borderlands2 для слабого ПК?Просто тот конфиг удален на файлообменнике :(

1

Ну можно попробовать) в данный момент получается играть практически на максималках. но вот цвета тусклые получились,солнца нет , вообщем вся красочность в игре пропала)) можно ли только тени убрать от зданий,мобов и тд. а блики солнца и прочее остальное оставить? или только само отсутствие теней портит всё?

0

Risteard Leonchro
ВАУУУУ!!! игра не подтормаживает практически( есть фризы) , а всё остальное просто шикааааааарно!!!! у вас просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ РУКИ! если б не вы,то вряд ли я бы захотел дальше играть в игру! СПАСИБЕЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ! можно ли как-то фризы убрать? И как можно вас отблагодарить?

0

игра заметно стала быстрее работать =)

0

ОГО! просто замечательно! всё работает прекрасно! и тени и освещение,всё есть для полного счастья) радость моя неописуема! благодарю! думаю стоит где-то выложеть этот файл для того что б владельцы не очень мощных пк ,смогли поиграть в данную игру! ещё раз СПАСИБО! а что же вы изменили в настройках? а то графа практически такая какая и должна быть, но производительность высокая.

0

Risteard Leonchro
Во мне столько счастья сейчас , я первую часть 2 раза прошёл,полюбил её очень, а вторую часть ждал с большим нетерпением) каково мне было когда понял что игра не подходит под мой комп , через каждый шаг - лаг,через каждый выстрел - фриз. а сейчас всё прекрасно работает. мне бы такие прямые руки как у вас)

0

Вроде быстрее игра стала работать с этим фиксом, да и графа приятнее стала))

0

Risteard Leonchro
слушай а можно как нибудь физикс отредачить, ну там кровь жидкую убрать, частиц поменьше сделать, уменьшить время исчезновения частиц, можно так?

0

в WillowEngine.ini есть опция PhysXLevel со значениями от 0 до 2 , при среднем значении кровь будет не liquid , ну и частиц тоже должно быть меньше .
Можно будет поэкспериментировать с
PhysXGPUHeapSize
PhysXMeshCacheSize
ParticleLODBias

но это потом.

0

Risteard Leonchro
Залей конфиг пожалуйста

0

Risteard Leonchro
rghost.ru/40683149 вот .
Вроде бы все учел.
Пофиксил интро , черные модельки при переходах между локациями , освещение , обработку .
Если что не так - исправлю...

очень даж не плохой фикс, но есть одно но.. у меня после смены разрешения или изменения каких либо настроек в меню игры, после повторного входа сбивает настройки на те что были

0

Действительно производительность повысилась на порядок. Вот только я не нашел где в этом файлике прописать широкоформатный экран (даже когда проставил разрешение 1600:900, соотношение сторон осталось 4:3 - по бокам черные полосы). А когда разрешение меняю через настройки самой игры - сбиваются все остальные параметры. Может кто-то помочь с этим вопросом?

0

Как вернуть загрузочные экраны при переходе между локациями (неинттересно как то наблюдать чёрный фон), какая строчка в конфиге за это отвечает?

0

Только сейчас заметил, что ещё и ролики перед всякими Зедами, Таннис и прочими выключены. Как вернуть то?

0

vladisssss
Если у тебя остался конфиг, залей его пожалуйста!!

0

от души помогли с last man standing

0

Поставил этот конфиг. Всё отлично, 45-60 кадров обычно стабильно. НО... бывает ни с того ни с сего проседает до 20-25 кадров где то секунд на 20-25. Потом опять всё приходит в норму. В чём может быть проблема?

-1

а как выключить затемнение вокруг людей предметом ну вы видели

-1

Есть ли тот, кто может перезалить файл?

-2

за 7 лет то комп можно было и обновить

-2