на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Квадраты вместо букв

Кто-нибудь знает как это убрать? Квадраты вместо букв в Англ. версии игры (лицензия-Steam)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Если квадраты вместо букв только в тех местах, что касаются дополнений (последние два перса и новые локации) есть решение, до которого сам как-то допер. Не мог найти решение ни на одном сайте вот и решил написать на первый попавшийся.
Часто советовали поудалять папки Localization, или вообще все папки кроме SaveData в Мои Документы. Предлагалось делать это пока запущен лаунчер, но не запущена игра. Нифига не прокатило, хотя похоже многим помогало.
Я потратив пол дня на поиски немного выгорел. Психанул. Залез в папку DLC в steamapps, попереоткрывал все папки в ней подряд и поудалял все папки с именем RUS. Тыкался так минут 5. Когда запускал готов был сносить игру к чертям, но квадратов не стало.
Искренне надеюсь это сэкономит кому-то время.

5

Zybons
Внатуре как я сам не допер
ведь и правда квадратики только в DLC. Скосил рус в папке гейдж, проверил - сработало.
Сижу теперь кошу все рус папки
Здоровья тебе, Человечище

1

тваю дивизию...короче, качаешь прогу notepad++ создаешь в ней новый файл, жмешь Кодировки->Кодировать в ANSI. Открываешь блокнотом файл перевода, вырезаешь всё, и вставляешь в файл проги. Потом жмёшь Кодировки->Западно-Европейский->ISO 8859-1. Русский текст заменится "иероглифами". Копируешь всё в файл перевода. И в игре будет рус текст.

1

kvodan
привет из 2020, ваш коммент намекнул мне как можно адекватно русифицировать игру в egs

-1

IBM_d3m1urg
огромное спасибо, помогло

0

поставил русик теперь одни квадраты Ни один способ не помогает кто знает как бороться?

0

RazerPG
Пустые квадраты или внутри ещё знак вопрос?!

0

RazerPG
если ты поставил русик на англ версию игры, то так и должно быть. Необходима русская версия,только в том случае на англ dlc можешь ставить русик.Или ломаный русик ( бывает и такое ) A что бы вернуть оригинал- язык, удали этот русик, удали игру и установи снова.

0

Ещё можно попробывать самому текст русика закодировать. Чтобы вместо рус текста (в файлах) получилась подобная лабуда: Скоро я тебе все объясню, а пока запомни: тебя ждут великие дела, а я... просто хочу тебе помочь. Тогда в игре будет рус перевод.

0

спасибо за помощь всем!)
Но теперь куда-то исчез звук из игры((в интро для длс и тд есть но в самой игре есть

0

опечатка в самой игре нет!!!

0

Звук пропал после чего? Когда русик поставил? Удалить его пробывал?

0

RazerPG
Скорость позволяет скачать готовый репак? Смотрю Скарлет на англ, Хаммерлока хочешь на русском. Зачем изобретать?

0

не у мя не безлимит((русик ставил звук был а потом исчез
русик на хамерлока нужен чтобы все русики собрать понял как без квадратов ставить надо только русифицировать а скарлетт на обоих версиях с квадратами

0

забил на русики в общем.. дайте анг яз на пиратов плз!!!! пжжж!!!!!

0

PrizraK125
в папке Мои документы\my games\borderlands 2\..., удали все папки и файлы, кроме папки Save.

-1