на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Оптимизация игры

Пишем все конфиги компа и на каких настройках играете и желательно скрины)

Комментарии: 204
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Опять на картах AMD проблемы с драйверами... моя HD7750 не одобрит. Следующей карточкой точно возьму NVidia.

9

Итак, дамы и господа. Зверское увеличение FPS в игре: жертвуем дурацкой черной комиксовой обводкой.
1. - Идем сюда C:\Users\___\Documents\My Games\Borderlands 2\WillowGame\Config
2. - Находим и открываем WillowEngine.ini
3. - Ищем DefaultPostProcessName =WillowEngineMaterials.WillowScenePostProcess
4. - Меняем на DefaultPostProcessName =EngineMaterials.ScenePostProcess
5. - Прыгаем и радуемся.

5

ArtiKul
видюха 7970

*facepalm* а ты попробуй на радеоне 2010 года запустить ? а у меня на Нвидиа получилось )


Botponevole
значит твой знакомый даун..
шел бы ты отсюда ,кошутеп

3

Народ, в общем оптимизировался :)
Дрова 306 от Нвидиа качайте, у меня после них на 1080p летает всё. физикс правда лоу стоит, офф не делается. Но и похрен на него.

До этих дров, еле ползало всё.

2

Treebeard
Как к чему?!
Без физикса вы не увидите одеял на контейнерах и грязь, слетающуюся на гравигранату.

2

оптимизация потому что двигло УТ3 :) А они хороши на инструментарий и оптимизированы.

2

заблокировал 4 ядра оставил 2, вроде быстродействие поднялось, если кто не вкурсе как это сделать то: запускаем диспетчер задач > процессы > райткликом по borderlands2 > задать соответствие... и в открытом окошке убираем галочки с лишних ядер так чтоб осталось только 2 ядра.
уста у меня стоит 6850 и на ней удалось активизировать physX правда быстродействие при всяких там взрывах падает до неиграбельного

1

warp 37
а если у nvidia будут проблемы, на S3 или Matrox пересядешь?

1

-KinG_BoXinG_79rus-
очень жаль атишников , ведь у них лагодром еще с 1й части .....
Спасибо, посмеялся!!!))))
Первую проходил (сглаживание убрал) на 4870 и никаких проблем не испытывал, сейчас играю во вторую все на максе кроме физики хотя можно и переключить, но этого не делаю, видюха 7970 и о чудо, тоже проблем не испытываю, дрова вообще раз в пол года обновляю и то если вспомню про них.)))

1

ArtiKul
"...видюха 7970 и о чудо, тоже проблем не испытываю, дрова вообще раз в пол года обновляю.."
ВОТ ЭТО ТЫ РАССМЕШИЛ!!!!
А у самого то конфиг на I-7 2600k=)
Да тебе не то что физикс, тебе второе окно можно открывать! Игра процессор еле-еле грузит, даже мой ФеномII 955 особо не грузится даже при максимальных эффектах Физикса...

Dartur21
Ставь себе утилиту MSI Afterbuner и запускай игру. Смотри такие параметры, как температура графического процессора, частота работы видеокарты, объем используемой памяти. В драйверах выстави производительность и качество" на производительность, анизотропную фильтрацию поставь приложению, запсти диспетчер задач, чтоб показал графики использования памяти и загрузки процессора, поставь утилиту HWmonitor для мониторинга температуры ЦП и всех остальных датчиков.
Запускай игру, выставляй разрешение на 1024х768, текстуры, освещение.... и все прочее минимум и выключено. Применяй и запускай, если картинка идет нормально, то методом тыка поднимай параметры, если идет плохо, то смотри по диспетчеру загрузку ЦП, если есть 100%, то потребуется разгон процессора (хотя у меня идет на А6-3400м при 1.4ГГц нормально). Смотришь Афтербанер, если загрузка процессора меньше 100%, а загрузка видео все 100% и память занята на все 512 Мб, и при этом сильно тормозит, то пришло твое время апгрейда системы...

1

mister611
Ты не верно ставишь вопрос.
Физикс НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ!!!! картами АМД.
Он конечно мог бы, и карты АМД, как будто под это заточены, они проглотили бы его лучше ядер Куда (в 2010х были тесты ломаного физикса), но Нвидиа программно запрещает обрабатывать его картами Нвидиа, более того, были приколы, когда из за прошитого биоса его даже карты Нвидиа не обрабатывали.
Все ради бабла, чтоб покупали именно ИХ железки.
При отсутствии карт Нвидиа, физикс обрабатывается процессором. А видеокарта проседает, потому что ей приходится больше объектов отрисовывать

1

Видео Nvidia 9600GT
Оперативка 1гб
Процессор AMD athlon 2,4 гигагерца

Постоянно выдаёт ошибку [Run of video memory] использовал все патчи что есть на данный момент использовал различные варианты настроика видео в игре , но ничего не помогает ...Игра отличная докачался до 13 уровня и всё понеслось каждый раз такая ошибка !!! Зачастую вылетает после того как загрузился или неожиданно посреди игры что не позволяет пройти не одну миссию так как она не сохраняет !!! Плиз скажите в чём проблемка , так если не вылетает игра идёт нормально на средних и минималках отлично ...

1

ElmoLewis
Как вообще можно покупать радеоны не пойму - ни драйверов нормальных , ни 3d ))) - вы очень сильно заблуждаетесь. Играю "на радеонах" в Borderlands 2 RU в режиме 3D со средним физиксом , остальными настройками на максе в full разрешении и очень доволен. Игра великолепно выглядит в 3D. Не пишите ерунды с чужих слов или застарелых общепринятых понятий если сами не пробовали. На сегодня все без исключения игры при желании запускаются в 3D на картах AMD . Нужно только иметь подходящий монитор и крепкое железо с двойной производительностью для 3D. На счет драйверов .... что сказать, я вот не могу ни одной игры назвать у себя установленной с какими-то лагами или проблемами, все игры на "Ультра" настройках, просто доволен, а вы ?

1

Имергон
Для тех у кого ATi - при чем тут АТИ ? Писать надо : для тех у кого слабый комп (без разницы с АТИ или Нвидии). Что за привычка хаять AMD карты? Ничем они не уступают Nvidia! И пишут люди которые и не нюхали скорее всего "Радеоны". Нормальная "Атишная" карта эту игру скушает как семечки (даже с включенным физиксом) и не напряжется больше 60-80% нагрузки на ультра настройках со всеми тенями и вкл. верт. синхронизацией, а слабая "Нвидиа" тоже подавится как и слабая "Ати", даже имея у себя на борту аппаратную обработку физикса.
Так-что ваш Имергон совет может и полезный, но адресат не верный ))

1

Хотя спорить не буду , так как радеона никогда не было и не будет , может там каким нибудь боком и обрабатываются эффекты физикса . Своими глазами не видел , ручками не держал радеон поэтому спорить не имеет смысла ))).

1

Poxz Разница почти не заметна. Текстуры так и останутся комиксными.

Для тех кто хочет сохранить постобработку - в п.4 пишем DefaultPostProcessName =WillowEngineMaterials.RyanScenePostProcess

1

Парни( У кого стоит Nvidia), может кто сталкивался с такой проблемой (игра-пиратка). В общем дело такое: У меня карта ПЕЧ 660, по началу, в игре стабильный фпс, но в боях падает до невозможного (кадров 3-5) PhysX стоит на высоком, выключать не пробовал, да и не буду, потому что моя карта должна его тянуть по-любому. Такое ощущение, что PhysX обрабатывается не видюхой, а процессором.

1

MYST7788
А стоит ли ради пары понтов с PhysX так себя мучить-то (если аж до 3-5 кадров падает изображение)?
Снизь или выключи уж - проще станет. Без PhysX игра ничего не потеряет.

1

MYST7788
Что, даже с низким PhysX игра снижает кол-во кадров? Ну тогда даже не знаю, в чем дело. =/
Попробуй обновить драйвера, что-ли.

1

SCAR.
Всё обновлено и т.д, я больше склоняюсь к тому, что во всем виноват кряк.
Остап_Бендер
В панели управления Nvidia PhysX -> GTX 660

1

Ребят помогите пожалуйста, у меня трабла по поводу лагов игры в онлайне, у меня не 3G модем, а планшет у которого скорость очень большая (качает файлы где то со скоростью 500-600 кб\с), но игра всё равно идёт рывками в онлайне, помогите пожалуйста решить проблему! Заранее спасибо.

1

Надеюсь, что из за кряка проблемы с производительностью, но кадры со временем проседают сильно. Phenom II 920, 8 Gb RAM, 6870 1Gb. Смена настроек графики не помогает.

0

Нет, походу здесь проблема не в ядрах,а операционке. В тестах, что приведены свыше, использовалась win7 x64. У меня на этой операционке с Phenom IIx4 и radeon 6850 такие же проблемы, как у Giggs17. Но! на win xp 32 все идет без проблем, никаких провисаний и тормозов, и задействованы все 4 ядра. Правда, я ещё полностью снес Physx. Так что оптимизация то реально херовая.

0

У NVidia 306 драйвера под Borderlands 2 вышли

0

Pavidlos
PhysX может обрабатыватся как процессором так и видеокартой (Nvidia), но видуха (достаточно шустрая а лучше отдельная в SLI) способна это делать быстрей ЦП

0

gpu200
спасибо огромное, ФПС вырос с 40 до 70 )))
Играю на максе без физикса, Проц Феном 965 и видяха радеон 6930 1 гиг

0

AMD Phenom II x4 960T BE 3.0GHz @ x6 1600T @ 3.81GHz 1.49v [TC - off]
PowerColor HD 6930 1GB + DEEPCOOL V6000 @ 970/1400MHz 1.160v
Kingston 4GB-DDR3 @ 1600MHz 9-9-9-24 2T 1.64v
Разрешение 1280х1024, все на максималках, кроме физики, вертикальная синхронизация отключена.
FPS 70-90, ниже не падает.

0

Jason83
на максе потянет без физикса это 100% ,попробуй физикс включить)

0

Intel Core i5
Nvidia GTX 560 SE - 1GB
RAM - 8GB

Игра запущена на максимальных настройках графики, разрешение 1920х1080, физикс включен, вертикальная синхронизация включена.
Никаких провисаний нет, игра работает просто отлично.

0

Народ, у кого такая трабла: Фпс проседает до 1 кадра в 3 секунды, причем даже в меню? Дрова, DX, библиотеки все последние. В других играх проблем нет. Видюха Radeon HD 4800 series. Есть ли решение?

0

Да уж просела игра до жути. У меня 560GTX 1Гб не ахти конечно но Ведьмака 2 тянет не заикается. Проц 4 ядра i5 760, 4гб озу и Вынь 7х86

Чего проседает то так ?
Где отключить или включить физикс что бы не грузило ?

Про два ядра сейчас попробую отключить.

0

Treebeard
в настройках пошарь ,внизу физикс)

0

а если у nvidia будут проблемы, на S3 или Matrox пересядешь?
Да нет, просто в планах имею разогнанную GTX670. Против карт AMD против ничего не имею, отношусь положительно, по производительности не уступают конкуренту, но вот драйверы они через задницу делают.

0

AMD Athlon II X4 640 3600Ггц
4 Гб ОЗУ DDR3 1600MГц
Nvidia GeForce 560GT 1024mb

Игра идет на максимальных настройках графики, разрешение 1920х1080, правда физикс стоит на Low, вертикальная синхронизация включена.
Оптимизация отличная.

0

AMD Phenom x6 1075T. 4 GB RAM. Radeon HD 6870 1Gb.
Разрешение 1366x768. Остальное по максимуму. Полет отличный. Проседаний фпс не замечал. W7 x64
eXt-21 Попробуй выключить антивирус и интернет на время игры.

0

В общем у кого не тянет, дело в драйверах видеокарты, обновляйте.

Собственно игра выглядит так же как и первая часть, может быть за мелкими деталями типа физикса и т.п. но я разницы не заметил особо.

0

радик 6850 полет нормальный 1920*1080 (все на макс кроме шизикса и сглаживания). Как я и предполагал писавшие о проблемах пользователи пиратки с кривым кряком.

0

Как я и предполагал писавшие о проблемах пользователи пиратки с кривым кряком.
:) не в кряке дело уважаемый, а в драйверах :) у меня до обновления видео драйвера, тормозило что пц 11-14фпс, сейчас всё на максимуме кроме физикса и летает. 1080p

Так что ваше полагание :) ошибочно.

0

core i3
ram 6GB
gtx660 ti

Всё идёт на максимальных настройках с физиксом

0

у кого нибудь еще в меню с выбором оружия проседает?

0

все на максах стабильные 60 фпс.

0

На максимальных настройках с Выс. PhysX - Летает.

0

Максимальные настройки, PhysX - средне. Идет вполне нормально (фреймрейт не измерял), изредка некритические падения FPS. Играть вполне комфортно.

Конфигурация: Intel Core i5-3570K, 8192Mb RAM, Gigabyte Radeon HD7750 1024Mb OC.

0

играю на ноутбуке все на высоких, сглаживание 8х, физикс на высоком стабильное 50 фпс, но вот в чем загвостка, после минут 15-20 игры фпс падает до 30-35 и все, так и замирает на этой отметке, при переходе на другую локацию все так же отлично идет но потом падает до такой же отметки и все, не знаю с чем это связано


UPD.
Решилось все само собой, причем выставилсе на максимум сглаживание.

0

matugan
Наверное с тем, что дальше ты заходишь в места где больше деталей.

0

леает по началу, потом уже во время боя 60 кадров переходят в 22-28 и подлагивает приходиться на среднее физику ставить но кровь тогда уже не живая, да и особо произв. не дает.

0

Для начала нужно обновить дрова для видеокарты, снимает много вопросов сразу. Играю на макс настройках с DX 11 1680-1050 - проблем никаких. Конфиг в профиле.

0

EliT_GaMeR
в таком разрешение конечно бы еще лагало, я то в 1080p так как моник 24 дм

0

Игра прикльная, но NVidia играет не по правилам, это сколько жк надо было бабла отвалить, чтоб:
1. Игра тормозила на видеокартах от АМД
2. Игра тормозила на процессорах АМД не загружая их до 70%. (хотя есть слух, что если оставит игру только на 2х ядрах, то процесс идет куда быстрее, что в прочем лишний камень в программистов)

0

SUSUL1
Причем тут деньги отвалили? Если игра разрабатывалась на технологиях Nvidia, то как она может работать гладко на Радионах, если на Радиках нету таких технологий, как Физикс к примеру ?
Всё тоже самое когда какая та игра разработанная на Радеоне тормозит у владельцев карт Nvidia. (ну щас уже таких мало игр делают). =)

0

i7 2600 8gb ram 1666ghz gtx 570 все на макс включая физикс.60-100 фпс

0

Да пофиг на чём она разрабатывалась, двигло анрыловское как было так и осталось, остальное перипетии бизнеса.

0

Puer4ik
Кроме этого самого Физикса то там ничего уникального нету, а как заметил Treebeard Движок там Анриловский, а он на красно зеленных идет только в путь.
Физикс же можно и на ЦПУ обсчитать, благо игра от ЦПУ почти не зависит и у меня грузит его не более 60%

0

Amd A8-3850 2.9 Ghz, 4gb ram, gigabyte gtx 550 ti, 1680x1050, win 7 x64
На максимальных настройках ( с Выс. Physx) все летает 70-100 фпс.

0

Сегодня закачался какой то патч, и игра пошла на удивление более ровно.
Вообще игра не требовательна к железу.
Играл сегодня на ноуте А6-3400м (1.9ГГц), + HD 6650m (720МГц), 8 гигов оперативы и никаких SSD
Все на средних летало на 28-32 ФПС, правда без физикса и сглаживания, но текстуры выставил высокие

0

EliT_GaMeR "...Играю на макс настройках с DX 11 1680-1050 - проблем никаких."
ЛОЛ! игра не поддерживает DX11... http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/borderlands-2-test-gpu.html
по сабжу-оптимизация неплохая, учитывая unreal 3 с physx; ambient occlusion и FXAA плюс необычный графон и все идет довольно живенько, очень красиво сделали лед, ну и physx глаз радует

FRAPSLOG:
2012-09-25 00:41:43 - Borderlands2
Frames: 14459 - Time: 120000ms - Avg: 120.492 - Min: 74 - Max: 248

2012-09-25 00:44:04 - Borderlands2
Frames: 10420 - Time: 120000ms - Avg: 91.833 - Min: 62 - Max: 133

2012-09-25 00:46:46 - Borderlands2
Frames: 10702 - Time: 120000ms - Avg: 90.183 - Min: 64 - Max: 152

2012-09-25 00:50:48 - Borderlands2
Frames: 10615 - Time: 120000ms - Avg: 92.023 - Min: 71 - Max: 161

0

кровь не говенной текстуркой

0

Intel Pentium D E5200 2500 Mhz
RAM 2 X 2 gb DDR2 Kingston
nVidia Gforce GTX 250 LE Axel 512/256
MSI P31

Всё кроме физикса, сглаживания и синхронизации на МАКС и очень редко до 28 проседает, за частую по 40 кадром, причем если сглаживание и синхронизацию поставить то будет так же и эти же 40 кадров, но мышь будет двигаться рывками, не знаю почему

0

WTF за дела...
У кого нить было так с выключенным интернетом всё летает за*бись а если включить то просто невыносимо....1/60 к\с

0

Pchola..
мб у тебя вирус на компе?

0

У меня проблема токо в фпс при боях.ппц там.Тормозит жестка.А все остальное идеально.
ATI Mobility Radeon HD 5650 1GB

0

DarkDestr --- при боях.ппц там.Тормозит жестка
Отключи физику. Если не помогло поставь разрешение экрана на 1 пункт меньше (Картинка НЕ пострадает, а производительность выростит)

0

идёт отлично, никаких лагов и тормозов, 1920х1080 всё на максе. Комп в профиле.

0

sector111
Да вроде нет...

У кого нить стоит репак от =Чувак= я думаю может в нём как то...

0

DarkDestr
А кряк какой...или патч..

0

Pchola..
тоже репак тот
скачай себе сканер от Доктора Веба, и комп просканируй, у друга был вирус, что при включеном инете, проц грузился жестко до 100% и комп за некоторое время фризился, если инет отключить - было все ок))) мб у тебя начальная стадия ?

0

sector111
Возможно, но со всем другим то всё ок.

0

SUSUL1
У меня amd далеко не топ, и ничего не лагает, даже физикс сперва нормально идет, но вот когда начинается месиво... и все обломки,кровь и т.д не пропвдают,фпс сильно падает.

0

сегодня скачал репак от Catalyst'ов , никогда не подводят
GPU - NVIDIA GTS 450 (512) , CPU - Intel Core 2 quad 8400 3.2 , RAM - 4 GB - 1080р , все на высоких , растительность макс. , глобальное освещение , близ. сглаживание , фильтрация 8х , PhysX средний ( поставил на высокий - требует Стим ) да я не купил игру , ведь можно играть и по Tunngle ! - на глаз фпс 50-70 , с Физиксом красота , дрова 306 , ставил еще до игры , так что сколько до и после не знаю
очень жаль атишников , ведь у них лагодром еще с 1й части .....

0

-KinG_BoXinG_79rus-
На высоких требует стим? В репаке какой кряк?

0

-KinG_BoXinG_79rus-
Первая летает вторая.В боях оч сильно тормазит.А снайпером из далеко отлично вот что странно.Но первый бордер без проблем пахал.Когда у всех хромал на амд.У меня тоже тогда был амд.И щас.

0

-KinG_BoXinG_79rus-
хз, я замутил 1 фишку, и игра на максималках(без физикса) в FULL HD дает 50-80 ФПС(это в боях и всякой там нагрузке)
видяха радеон 6930

0

Оптимизация хорошая. Играю в режиме 3D (стерео) в затворных очках с фулл разрешением при максимальных настройках (только физикс на мин .) - фпс держится в среднем 45-60 к/с с проседаниями в особо "ярых" сценах до 36. Вообщем я доволен и оптимизацией и игрой в целом.

0

Park52
Ты бы конфиг что ли обновил в профиле...
ФПС потому и падает, потому как обломки не пропадают. А что это за модель процессора "amd далеко не топ"?!
Без всякого стеба, но у АМД моделей процессоров наверное больше, чем у интелов, и ядер там от 1, до 8 (в бытовом сегменте), и частоты от 1.8 до 3,6 ГГц.
В общем выставляй физикс на минимум и снижай качество картинки, особенно эффектов. Лучше чуть менее не красиво (хотя разработчики с движком не прогадали, даже на низких настройках игра смотрится достойно), но зато щтоб ФПС было не ниже 25 (опять же великолепный движок, даже 20ФПС выдают плавную картинку)

0

Ребят, подскажите: Падает FPS еще со входом в главное меню.

Мои системки:
4 GB ОЗУ
Nvidia 9800 512 MB
Intel Core 2 Duo
Win 7 x64

1 часть игры летала на х32 на высоких параметрах. А вторая часть на X64 FPS падает даже в главном меню, играть невозможно. Поставил 306 драйвера Nvidia (Они вроде как специально для Borderlands 2) Весь дополнительный софт: PhysX, C++ Redist и прочее поставил. Настройки крутил как мог - ничего не помогает. Что делать!?
Заранее спасибо! =)

0

Судя по всему, снижать качество текстур и дальность отрисовки, а так же выкручивать Физикс на минимум

0

SUSUL1
Пытался) Я ж говорю, что крутил все настройки )

0

-KinG_BoXinG_79rus-
Лагодром у твоего мозга, себя пожалей. Первая все макс, вторая все макс кроме шизикса.
Кстати у моего знакомого 450 во время серьезных заруб в коопе жестокие лаги на высоком шизиксе и просто лаги на среднем, так что ты нищеброд с видяхой за 90$ пират и пздобол.

0

I5-2500,8GB,gtx470,Win7 x64
P.S. От физикса Fps реально сильно проседает!!!Без него ниже 60 никогда не падает,в основном 90-100 и больше!
С физиксом бывает даже 40 Fps =(((

0

Сама игра идет очень даже неплохо, но при иногда при использовании прицела и его выхода из него, игра просто виснет и приходится заходить заново, что сильно раздражает. Чем можно помочь в этом случае?

0

Непонятно как обрабатывается физикс на картах AMD .. ? У меня при установке в настройках физикс - высоко: конкретно, где-то на 10 кадров падает фпс, но при этом загрузка процессора менее 50%, а обоих карт не более чем по 70%. Хотя я считаю высоко физикс выставлять в этой игре и не стоит - слишком много по объему получается крови, ржавы, щепок, искр и пр. мишуры - не пропорционально поражению, прям потопы реальные (я сужу по 3D стерео графике, в 2D не смотрел) . Вот средний физикс - самое то .. и красотень и вмеру всего, да и фпс приличный сохраняется. Я поначалу на мин. физикс ставил, но так действительно слишком простоваты эффекты, на среднем уже совсем другой вид. Вот не пойму я почему обратотку физических эффектов разработчики не делают одновременно по двум направлениям: обычным для амд карт и для физикса нвидии, которая любит все шифровать ((, вот при установке уже и выбиралось-бы кому что.. Или это намного трудоемко или нвидиа спецом проплачивает, чтоб игры под них клепали ??

0

mister611
потому что для Физикса надо иметь 2 сли Нвидиа

0

-KinG_BoXinG_79rus-
Ты мне отвечаешь, а мой пост прочитал невнимательно. Я что спрашивал, что надо для физикса ? Вовсе нет ... это и дураку ясно, что высокий физикс тяжело обрабатывается картами от AMD. Но думаю что Нвидиа карты должны его легко хавать, а "2 сли Нвидиа" необходим только для обработки высокого физикса в 3D режиме. В обычном 2D (не стерео) и одной должно хватать, они для этого и предназначены. Но повторюсь: средний физикс на мой взгляд в 3D режиме Borderlands 2 обеспечивает отличное отображение эффектов и моя парочка от AMD великолепно с этим справляется, просто плохо когда физику игры пишут под закрытые технологии от нвидиа ... ну да бог с ними игра всеравно хороша ))) просто эмоции ))

0

FOXELIS
Попробуй поставить обработку PhysX с помощью видеокарты , и сам PhysX на минимум.

0

отруби динамические тени и не будит проблем )

0

Risteard Leonchro
Всё здалал но всё равно такая же ошибка

0

Brock Samson
Я уже полностью графику на минимум даже разрешение 640 на 480 поставил всё равно вылетает эта долбанная ошибка

0

всё на макс 60фпс бывает в некоторых местах до 45 присидает

0

Так что никто не знает как исправить эту ошибку с нехваткой видео памяти ?

0

SUSUL1
Согласен.. неправильно выразился.. Ты все правильно объяснил, спасибо.

0

FOXELIS
Удали только физикс может поможет

0

Treebeard
Дрова 306 от Nvidia Английская версия?

0

Блин убрал физикс , графу на минималку , дрова последние на бордер заточенные , в настройках дров поставил физикс на видюху ....один хрен нифига ничего не работает только теперь выкидывает где то через 30-40 минут иногда вообще только после захода в игру просмотрел кучу американских сайтов там описывают конфиги компа которые выше моего в 3-5 раз но игра с такой же ошибкой вылетает кто поможет , что да как зделать я уже опускаю руки (((

0

обновите физикс! - мне помогло (Win 7 - 64)

http://www.nvidia.com/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/Windows/9.12.0613/PhysX-9.12.0613-SystemSoftware.msi&lang=us&type=Other

0

обновил всё равно не помогло

0

Все на макс,physx-off=>60 fps
Все на макс,physx-high=>просадки аж до 30
Версия physx-9.12.0604

0

Хорошая оптимизация, без ненужного Физикса, всё летает на максимуме.

0

DieHard.
"без ненужного Физикса" - ну не совсем так, без него конечно можно играть, но с ним игра все-же оживает... Да и обрабатывается он как оказалось компами с картами AMD легко, без установки драйверов физикса, лишь бы мощностей системы хватало. Вообщем молодцы разрабы ))

0

gra4kin
Чего его доставать ? Он в игре присутствует самостоятельно. Если у вас карта nvidia установите драйвера physx-9.12.0604, если amd - не нужно. В настройках игры выставите нужное вам значение: " уровень эффектов physx" - низкое, среднее или высокое. При низком - эффекты практически отсутствуют, при среднем - все шикарно, при высоком - на мой взгляд перебор с изобилием объемов желе и преувеличенном количестве искр и щепок. все зависит от вашего вкуса и возможностей компа.

0

INTEL Dual Core 3000 E5700 OEM Wolfdale Socket-775
ELITEGROUP Socket-775 G41T-M7 (FSB1333,2DDR3,PC
PCI-E AFOX GeForce GT520 AF520-2048D3L2 2048MB DD
750.0GB SERIAL ATA надеюсь поможете ото играю на низких параметрах невозможно играть даже на средних параметрах ужасна начинает зависать во время битв

0

Dual-Core E5300 2.60ГГц
2 гб Озу DDR2
Nvidia GT 430 2GB
Все насторйки на максимум, только physx низк. и выключено объёмное освещение.
Фпс 35-60. Думаю для моего компа это нормально.

0

ElmoLewis
Отдай мне лицуху, а? У тебя все равно она не идет толком, а у меня норм пойдет. Сделаешь хоть доброе дело.

0

ElmoLewis
между оптимизацией и нагревом твоей видяхи связи нету
смотри за свои охлаждением

0

Нет лицуху не отдам , она привязана к аккаунту стим , а там ещё куча игр , а видяха с отличным охлаждением с 2мя ветиляторами

0

ElmoLewis
может хоть 10 вентиляторов. другое дело как они охлаждають
установи мощност ьвентилов на 100%
скажеш как температура
у меня на Радеоне 6930 постоянно стоит вращение 70%, иначе в играх видяха начинает греться 70-80 градусов

0

да и физикс радеоны не поддерживают - лучше уж добавить чуть и нвидиа купить

0

ElmoLewis
зачем мне переплачивать за рекламу нвидии??? увеличил скорость кулера - и все ок
у меня видяха HIS 6930 IceQ X - это значит что она тихая. на 70% - ок себя ведет, я сижу без наушников

хочеш - сиди на автомат регулировании, но если одного хорошо дня у тебчя видяха сгорит (чип откажет) то не звиняй на игры, а на кривое охлаждение

0

ElmoLewis
ну так что там насчет ключа? Напиши мне его в личку, а то игра сожжет твою видеокарту.

0

Доброго времени суток.Суть проблемы такая,игра тормозит на средних настройках графики в разрешение 1920х1080.
Вот мой Конф-
Мать-Модель GA-MA790XT-UD4P
Процессор AMD Phenom™ II X4 945 Processor, 3000 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Озу 4 ГБ
Видео-Asus hd5770 cucore 1gb ddr5
Винда семерка ультимейт 64 битная.

Может кто подскажет в чем дело?

0

[новый пользователь]
Причина в узкой 128-битной шине у твоей карты, другими словами она слаба.

0

Тогда посоветуйте пожалуйста Видео карту на мать GA-MA790XT-UD4P в пределах 10 тысяч.Чтобы купить и забыть про нее года на 3.

0

BornToKillNigazz
560 нвидия вроде норм. Но бери без заводского разгона и прочих приблуд, оно так надежнее будет.

0

Для тех у кого ATi и для тех у кого тормоза:
Идем сюда C:\Users\___\Documents\My Games\Borderlands 2\WillowGame\Config
Находим и открываем WillowEngine.ini
Ищем пункт [SystemSettings]
В нем делаем из DynamicShadows=True ---> DynamicShadows=False - это выключит динамические тени. По желанию можно выключить Bloom.
Для тех кто шарит - можете поиграться с другими настройками.

0

Технология физикс куплена нвидиа давно - каким боком тут ати могут быть не пойму

0

Подскажите, что за функция в настройках появилась Textur Fade, раньше не замечал, не подскажите в этой теме, как она воздействует на игру?

0

У меня русская версия , с текстурами связана только функция качество текстур, хотя есть ещё дальность прорисовки

0

Demian033
А где вы нашли эти настройки? Спецом запустил со Стима обновленную английскую версию - ничего подобного не появилось.


0

У меня Windows 7, AMD Athlon 7550 Dual-Core Processor 2.50 GHz, Palit NVidia GT520.
Играю на:
Анизатропная фильтрация - 16x
Следы от пуль - Много
Растительность - Далеко
Качество текстур - Высокое
Качество окружения - Высоко
Объёмное освещение - Нет
Глубина резкости - Нет
Быстр. сглаж. - Нет
Дальность прорисовки - Средняя
PhysX - Высоко
Итог: Всё нормально. В среднем выдаёт примерно 23-28 FPS. Эффекты PhysX впечатляют.

0

robotizir да ты мазохист. Тебе не жмёт 25 фпс?))))

0

ну так ты снизь Physx. Может покомфортнее играть будет. Я на 1920*1080 на GeForce GTX285 без него играю

0

Либо купи нормальную видяху, потому как по другому не бывает

0

Ну когда я стреляю в какую-нибудь стену или глыбу льда, летят куски от этих объектов. И этот эффект не отнимает никакого фпс. И даже если в пустыне то всё равно не отнимает, там же ветер пыли.

0

Шикарная оптимизация, конфиг в профиле.

0

mister611
На аналогичном компьютере с видеокартой nVidia фпс намного выше, чем ATi, настройки графики, соответственно, тоже одинаковы. Факт есть факт. Игру заточили под "зеленые" видюшки.

0

Конфа в профиле, все на низком, на крупный локациях фпс 25-35, в помещениях лучше, хз че так, мб просто видяха не тянет.

0

Имергон
Может это и дает прирост FPS, но по мне, игра теряет свой шарм.

Железо у меня фигня, но играть более-менее можно (20-30 фпс xD).

0

Имергон
И как, работает? :) Отпишитесь, кто пробовал :)...

0

Имергон
Спасибо , сделал как ты посоветовал , избавился от дурацкой чёрной обводки . По первым впечатлениям игра стала смотрется как то естественнее и фпс вроде прибавился хотя не измерял . Вообще ты круто это придумал конечно .

0

Люди спасайте!!! Шнурок установил мне на комп Win7 64 бит сис... Захожу в игру, прогружает ролики, а на меню вылетает (сварачивает и виснет... Если немного подождать он откроется и запустит ролик игры, после которого сова сварачивается и виснет..) ---> такая фигня со всеми играми... железка у мну вродь нормальная, на 32 бит канала все суппер... Спасите сдохну скоро от тоски....

0

ElmoLewis
forsa 9800 Gt 3 гб ОЗУ... Раньше эту игру на Win 8 катал, А на этой винде если открыть диспечер задач, то пишет "не отвечает"... Эх Буду знач Батю трясти =(((

0

Energy Death
FPS в играх - это не то, что кадры в секунду как на пленке, а больше показатель общей производительности. Так вот наиболее оптимально, когда оно около 60 "кадров в секунду"
И скажу я вам, человеческий глаз способен видеть и 500 кадров в секунду. 24 кадра в секунду - это оптимально для плавного изображения при съемке на пленку.

0

Ребят,подскажите,как настроить комп чтобы игра без лагов шла.если это возможно конечно.. i5 3210M 2.5GHz , 4gb ОЗУ , NVIDIA GT620M 1g играть вообще невозможно,тормозит ппц!

0

ForzaDelDestino
нене, я не выдумываю насчет частоты кадров. Мой глаз увидит и 500 кадров в секунду(ну эт я конешно преувеличиваю, но 100 кадров, я думаю разгляжу)

garri1980
Нотбук же. Нотбук не является компьютером. Нужно посомтреть, включен ли в игре физикс и в драйверах посомтреть, чем он обрабатывается и попробовать переключить, если конечно драйвера установлены, а не используются стандартные виндовс.

0

_DooM_
Если-бы ты видел 100 кадров в секунду то фильмы с 35 кадрами в секунду для тебя был-бы с ужасно-"мелькающим" перерывами так. Изображения сливается во единое при большем количестве кадров и мозг производит плавную картинку. Так что не надо рассказывать.
Ну или ты уникум. Включи игру с ограничением в 23 (или меньше) кадров в секунду и поймешь о чем я.

0

_DooM_
А в драйверах где посмотреть? И физику в игре отключить как,какой пункт в настройках? Вообще по моему железу в ноутбуке,достаточно ли для более-менее нормальной игры? Игра очень нравится,еще с первой части,помогите настроить.

0

garri1980
Блин, поиграй с настройками... Качество текстур, дальность прорисовки.... Все поставь на минимум. И да, отключи PhysX(он там же отключается)

0

ForzaDelDestino
Человеческий глаз не восприниимает информацию покадрово. Если уж реч пошла о кино, в котором как вы утверждаете снимают с частотой 35 кадров в секунду, то учтите еще межкадры - они черные и в итоге уже получается 70 кадров в секунду!!!
Вам следует изучить физику и то, как снимают кинцо.
В игре, понятие фпс - это показатель производительности,а не реальных кадров в секунду по причине отсутствия этих самых кадров. Если не сможете доказать мне обратное, подтвердив фактами - не пишите.

garri1980
В панели управления есть "панель управлениянвидия" вот там смотреть физикс.
В игре в настройках смотри и ищи.
посмотреть драйвера:
Панель уравления - диспетчер устроиств - видеоадаптеры - ткнуть на свою карту правой кнопкой мыши, нажать своиства и в открывшемся окне выбрать вкладку "драйверы" и посомтреть поставшика - если нвидия, то нормально, если майкрософт, то идем на сайт нвидия и ищем дрова для своей карты.
И если первая часть нормально шла, значит и эта пойдет, и тогда, скорее всего она тормозит именно из-за включенного физикса в игре

0

_DooM_
Соответственно с уроков физики я и помню что человек видит 24 кадра.
Попробуй помахать рукой перед своими глазами.. она действительно у тебя на 100 кадров плавно будет двигаться?
Четные промежутки я учитывал, и ты видишь эти черные промежутки? Я прекрасно знаю что человек видит не покадрово, но таким образом измеряется частота.
В игре, понятие фпс - это показатель производительности игра игрой и этот факт понятен, но компьютер имеет частоту обновления экрана, например издает 60, 70, 75... Гц ну в зависимости от опций Я, если память мне не изменяет - помню что человек видит на частоте 10 Гц.
Наведу пример когда на камеру снимают экран компьютера и видят краткие черные мелькания. В играх эти мелькания тоже есть смотря сколько Гц стоит, и тут речь не за FPS.

0

ForzaDelDestino
Это не доказательства, значит я остаюсь прав. Наведу на правильные мысли. К примеру недавние слова джеймса кэмерона: " я хочу снимать кино с частотой 60 кадров в секунду потому что мне не хватает 24". Собственно аватар 2 он и снимает с этой частотой. Может кэмерон - дибил и не вкурсе, что человек воспринимает лишь 24 кадра?
Вы немножечко не вкурсе этой темы, вам стоит почитать, а не вспоминать школьные уроки физики, ибо учитель тоже бывает не прав.
Насчет фпс в игре и частотой обновления изображения на мониторе - это совсем разные вещи. И точ то человек видит на частоте 10 герц - это получается что он видит уже не 24 кадра в секунду, а 10? Я вас не понимаю.
... и еще раз повторюсь - если у вас нет доказательств, то не отвечайте, так будет лучше.

0

_DooM_
60 кадров в секунду нужно для того, чтобы добавлять в видео slowmotion эффекты.

0

TruthIsNear
да ну? Весь фильм будет замедленным?

0

TruthIsNear
Кароче, ему безполезно что-то обьяснять.
(я ForzaDelDestino)

0

MARODER1
конечно, если вы не понимаете этом абсолютно ничего, так и объяснять бесполезно.
Теперь я вас немного просвещу:
О кино: http://www.drugoe.us/articles/26-cinema/11502-cinema
О фпс: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0

О играх: ну об этом вроде вы поняли. Хотя, если честно, я немного сомневаюся.
Впринципе предоставленных мною ссылок достаточно для примерно ознакомления с "кадрами в секунду".

0

AMD Phenom II x4 955BE 3.2Ghz, 4 Gb RAM, ATI Radeon 6850+GeForce 9800GT (Hybrid PhysX). Без физикса всё отлично работает на 1080. Специально купил карту для физикса и выкрутил на макс его, но с ним fps всё равно проседает в боях, ибо очень много частиц. В остальных играх с производительностью проблем нет даже с физиксом

0

Народ а на ноутах норм игра идет?Хочу поставить на ноутбук!

0

Играю на Асер аспире 5745, Intel Core
i5 430M, оперативы 4 Гб, 640 Гб (HDD), NVIDIA
GeForce GT 330M 1 Гб. Мне хватает, проблем не испытываю.

0

Стоит учесть тот факт, что ноутбук - не компьютер.

0

Ребят помогите! Игра идёт рывками в буквальном смысле что делать?

0

S.T.ALK.E.R
не поверишь,но дело в USB модеме.

0

Темный_Мастер
Да знаю я что в USB модеме, но я его вытащить не могу потому что у меня интернета тогда не будет а интернета не будет это значит что в кооп я поиграть не смогу а нафиг мне нужен режим оффлайн?Я в нём ещё давно в доволь на бегался.

0

S.T.ALK.E.R
Я думаю, товарищ имел ввиду плохое соединение :D

0

PazDim
нет,Я имел в виду именно USB модем.
S.T.ALK.E.R
у моего друга такая же проблема,раньше он использовал USB модем от мтс,но вот сейчас перешел на 4g YOTA.(у него скорость 21мбит сек и пинг 20.назвать плохим сложно как то по сравнению 3мбитами от мтс и пингом 200) Так вот,когда к компу подключен YOTA, "Игра идет рывками",А Когда подключаешь МТС,все нормализуется .Как это лечится,к несчастью незнаю,с радостью бы послушал советы экспертов

0

Темный_Мастер
Предположу, что идут потери пакетов на ёте. Попробуй трассировку до ya.ru провести и с того и с другого модема. А там и видно будет.

0

Оптимизация отличная! Играю всё на максильных, ток physx низкий.

Nvidia 9600 gt 512 mb
Athlon X2 4400+ 2.3 Ghz
2 Gb ОЗУ

FPS: 30-50 fps

0

У меня такая проблема! при переходе с локации "Пески" на локацию "Эридиевый мор" выскакивает ошибка и вылет с игры! в чем дело?подскажите плиз! и вот дальше по сценарию игры не могу продвинуться! короче застрял(((

0

i5 2500K, DDR3 8Gb, 660Ti - 150 FPS (все на максе, верт. синк. естественно выкл.)

0

двухъядерный пень по 1,8 3gb оперативы и NvidiaGT440 512mb))))вертикальная синхронизация офф и физкс низкий и всё отлично!

0

Ну что за фигня??? Тема называется "оптимизация игры". Вроде как должны выкладываться способы подгона игры под те или иные компы(особенно актуально для слабых компов). А в итоге вся тема забита конфигурациями компов+вопросами, которые вообще не в тему... Только один или два раза проскакивали по-настоящему интересные и достойные внимания решения(помню, описывали способ отключения обводки, что по-идее должно было снизить нагрузку на видюху)

0

PazDim
Прочти первый коммент в данной теме.

0

выключать не пробовал, да и не буду
а стоило бы

0

QQalia
Если карта способна выдержать PhysX, то с какой стати я не должен этим пользоваться? Люди писали, что на GTX 560ti игра отлично идет, но моя же мощнее

0

SCAR.
Спасибо, все же покупал карту из-за PhysX, похоже не судьба мне поиграть в эту игру. Спасибо за совет, только на низком PhysX такая же фигня

0

DenM4a1
Ну так отключи физикс и будет тебе стабильный фпс, на макс графе, видюха видать не вывозит такие эффекты

0

Pentium 4 = 2.96 GHz
ram = 1.5 Gb
GeForce 9400 GT

На минималке с расширением 1280*1024 сначала лагала жостко, но потом я удалил GeForce Experience, и теперь норм идет. PhysX не удалял.

0

GT 540M 2Gb
PhysX включен
дикие тормоза -Ясен хер что будут ДИКИЕ тормоза.

0

DenM4a1
Послушал умных советчиков про Нвидиа с физиксом жи )) Ну вы туупыее ))
соррии за офф

0

Botponevole
Что ты можешь сказать во поддержку своей "умности"?

0

NOBleSiX56
А как тебе помочь, это особенность мобильного интернета, он работает "пакетами" передачи данных и в играх рывки конечно неизбежны.

0

На каких настройках у меня потянет игра при 4 ядерном core 5 и GeForce GTX285 на разрешении 1920*1080?

-1

I7-2600 3,40 GHz, 8мб кэш; ОЗУ 8гб; бюджетная ZOTAC GTX 580 1,5 гб; GIGABYTE GA-P61-S3-B3; Win7 x64
Всё на максимальных летит.

-1

:) только на это постоянно и смотрю ) сарказм понял

-1

Antoxa18rus
Не хочу тебя обижать,но пипец ты умён....скачал пиратку и просишь помощи!Я фигею (я бы написал с матами,но меня уже и так раз забанили)

-1

обладателям карт GeForce рекомендую скачать последние дрова (вроде 306-ые), т.к. заточены как раз на Borderlands 2
у меня комп:
Core Quad 3GHz (4 ядра)
GeForce GTX 680
4г оперативы
Win 7

После установки игры фпс был не более 30, а иногда проседал до 10-15, смены настроек графики не помогали. Долго не мог понять почему.. вроде комп достаточно мощный. После установки новых дров и на максимальных настройках фпс стал 150-70!!

-1

Думаю самый верный способ это выкинуть свой аппарат с балкона что бы нервы не мотать!!!

-1

памагите у меня видюха gefors gt250 а у меня немного глючит што сделать?? и у меня 2 ядра

-1

скажите а где дастать итот физикс??

-1

Все на максе. Физикс средний. Если на глаз, то фпс около 60-70. без просадок. Но игра не понравилась(

-1

sector111
У меня скорость вентиляторов стоит автоматическая , при нагреве скорость автоматически увеличивается ))) .Как ты при семидесяти процентах оборотов не оглох ещё ? ))) Как вообще можно покупать радеоны не пойму - ни драйверов нормальных , ни 3d )))

-1

[новый пользователь]
аналогичный комп у брата
5770 не тащит игры в 1920х1080
рекомендуется как минимум иметь 2 гига памяти с 256 шиной

-1

Как и все остальные игоры

-1

Проц: Intel Core i5 2.3 GHz
Видео: NVIDIA GeForce GT 540M 2Gb
ОЗУ: 4 Gb

Работает ужасно, в бою дикие тормоза даже на минимальных настройках и при низком разрешении экрана (вне боя всё ок. FPS>60). Все дрова и библиотеки свежие... Печально, так как БФ3, FarCry 3, GTA 4 и т.д. идут на максимальных настройках графики при максимальном разрешении экрана.

PhysX включен, все выполняет видеокарта, а не ЦП

-1

Да пока что плохая оптимизация. Исправят =)

-2

Всем доброго времени суток , проблема в том , что я установил игру , кряк и фикс поставил , пытаюсь зайти в игру и ничего не происходит , прjшу мне помочь если нужно то вот скайп - skype52276

-2

SUSUL1
Большое спасибо ) Сейчас попробую... Но сейчас гуглил и проверил среднее кол-во фпс на данный момент (Репак перекачал другой) У меня теперь 30-50 фпс, но картинка подтормаживает (Выставлял все по максимуму кроме физикса и аниз. фильтрации - поиграл немного и фпс стабильно была 30-50). Где-то вычитал, что в конфиге нужно вырубить PhysX, только где этот конфиг!? Я не могу найти место, куда кидаются сейвы.

-2

Игра не оптимизирована вообще . Купил лицуху, поиграл на среднем физиксе ( если это можно вообще назвать эффектами физикса ))), кому интересно посмотреть на настоящий физикс то поиграйте Red Faction Guerilla и Armagedon - вот там взрывы так взрывы и эффекты огого !!! Или поиграйте в Just Cause 2 вот там оптимизация , огромные пространства , охеренные текстуры , всё на высшем уровне , красотища и не тормозит. Или вспомните тот же Far Cry 2 - красивейшая графика идущая на средненьких компах. A в Borderlands 2 я поиграл , красоты не увидел , посмотрел что моя GTX 560 греется до 80 градусов , и подумал ну её нахрен эту игру ))) . Боюсь просто напросто видяху сжечь , а на минималках играть не привык .Вообще есть предположение , что производители игр спецом выпускают такую неоптимизированную халтуру чтобы мы новые видяхи покупали за 20 кусков ))) .

-2

_DooM_
Игра у меня идёт отлично на среднем физиксе ( я обработку физикса переложил на центральный процессор компа , в драйверах нвидиа есть такая возможность) , но блин всё равно эта игра через чур напрягает видеокарту - ни батлфилд 3 ни кризисы так видяху не напрягают как эта халтурная игра

-2

Fades
7x64 лучшая система , поддерживает оперативку выше 2 гб ( 32 бит вообще для игр не канает , тем более для таких как эта игра , забудидь про 32 бит если хочешь в игры играть ). Дело не в системе а в чём то другом - может какаято настройка сворачиваетигры ( хотя у меня никогда такого не было ) , может всё таки видяхя слабовата у тебя ,а может шнурок ТЕБЕ какую то сборку установил ( ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ СБОРКИ СИСТЕМ , ЗАМУЧАЕТЕСЬ С БАГАИ И ПЕРЕУСТАНОВКАМИ ).

-2

Человеческий глаз воспринимает 24 кадра и точка. Не стоит выдумывать. Не знаю у кого как, а у меня замешательство. У меня видеокарта Radeon HD 2600 XT (256 mb, частоты 700 ядра 800 памяти) 2 ГБ ОЗУ, Athlon Dual core 5000+... непонятно по каким причинам у меня на разрешении 1280х1024 и макс настройках кроме сглаживания Vsyns и физики 30-40 кадров в секунду... кто мне может объяснить как так?
_DooM_ при съемке на пленку идет 35 кадров в секунду. А количество кадров нужно для плавного просмотра (неким образом смазывается изображения в голове человека).

-2

Fades
Слабенькая у тебя и видяха и оперативки маловато ))), хотя всё должно идти на средних . У меня gtx 560 , 6 гигов оперативки и 4 ядра и то эта игра напрягает комп . А по твоей проблеме конечно непонятка , хрен знает , у меня уже года 2 как 7x64 проблем не было вообще ни с чем , все дрова становятся , вообще всё идеально . Возможно в твоей игре которую скачал настройки графики уже установлены на максимум , и физикс на максимуме - вот комп и не запускает её така как не потянет )))

-3

MYST7788
настройки нвидия в панели управления и там смотреть. А так карта - говно.

-3

Уменя гавно комп =((((((((((((((((((((((((((((( смотрите сколько фпс =(((

-3

оптимизация зашибательская....просадки бивают но игра не тормозит и недергаетса....
думаю с PhysX по мультику надо ОЧЕНЬ сильний комп:)

-4

физикс там вообще непойми к чему, был бы если разрушаемый мир, а так что он есть, что его нет, я лично разницы не заметил с первой частью в плане физики.

-5

вы че такие дурачки то?) человеческий глаз больше 30фпс не видит) так нахрена вам больше? тормоза начинают при 23 и ниже.

-5

скажите што делать (раньше у меня при венде 7 64 бит ишли харашо игры но патом мне пришлось перестанавить винду я такуюже паставил игры стали немного глючить в чём может быть праблема ?? памагите пажалуста

-7