на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Фарм лута, реальность одиночного прохождения

Пишу для того что бы узнать кто как и когда фармит лут, ибо в одиночном прохождении столкнулся с тем что лут устаревает быстрее чем я го нахожу, вплоть до того что приходиться менять синие или даже фиолетовые шмотки на белезну у которой только урон в 1,5-2 раза выше а так гамно. Вычитал где-то способ с анлим ключами к сундуку в Санктуарие - но по моему реал читерство. Учитывая рагульность реализации пушек и их невменяемый баланс(как по мне) именно фактор проблем с лутом(по крайней мере в одиночной игре) окончательно превращает игру в попу-боль вызывающюю рэйдж куит каждые пол часа игры... В первом таких проблем не было...
Я понимаю что игра заточена под кооп, но всё таки же оставили возможность играть одному.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Выполнять миссий за которые дают оружие, кидать чаевые мокси и играть в автоматы- и будет актуальное оружие!

7

Stics08
Вобщем-то нормальное это явление. Смотрите по миссиям, выбирайте под свой уровень и тогда оружие будет падать соответствующее. Я по открытым локациям просто пробегаю напролом, враги не могут нанести урона ввиду своей дрищеватости. У меня тоже нету супер мега пушек, но почти всегда актуальное оружие. После второго прохождения будут все 50го уровня и падать будет все 50го уровня.

3

_DooM_
Побегал для сравнения сиреной и просто сделал вывод что снайпер Зиро - кооп онли. По шмоткам - тебе кидает более чем актуальный шмот и всегда вовремя, но игра больно бьет по мозгам когда пытаешься использовать один вид оружия(по крайней мере за юз снайперок бадас психами, щитоносцами и т.д. и т.п.), плюс нужно выключать раш-мод оставшийся от первой Бордерландс. Проблем в принципе нет, просто главный плюс благодарая которому первая игра (надеюсь) длинной и удачной серии даже сейчас установлена у меня на компе, отсутствует во второй игре той же серии. И вообще обе игры связаны лишь генератором шмота и сюжетом, что обидно. Собственно эта обида и побудила меня на начало сея бугурта.
Если можно пишите впечатления по поводу сложности одиночного похождения конкретными формами персонажа(например: персонаж, набор используемого оружия, навыки).

3

А вы прекратите спидранить и всё будет пучком. Тоже основной перс Ассасин и недостатка в хорошем оружии не ощущаю. Проверял каждый ящик и облазил все локации не один раз..скорее раз эдак 10-20. Только взял 27 уровень (До сих пор оружие приходило точно к повышению сложности). Критами валю с одного-двух выстрелов любого. Основное оружие - квестовая MorningStar. Второстепенное - СМГ с моба. Играл чисто в сингле.
Второй перс - Солдат. Тоже самое. Никакого спидрана - инвентарь укоплектован на полную катушку. Целый ряд элементальных стволов разных типов на все случаи жизни.При чём персонаж чисто для кооператива с уже укоплектованной командой. И у всех в команде с оружием всё нормально. На сквозных участках иногда даже не останавливаемся.

Рецепт прост до безобразия: играйте, а не проходите. Всех врагов вырезать, всех Голиафов качнуть до GOD-Goliaf и тоже вырезать. Все ящики в локации проверить (включая шкафчики и баки).

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Hausgeist
Вот что я тебе скажу - Играю за Zero 31 лвл на данный момент Вкачал почти всю ветку навыков Снайпер (остальные даже не пытаюсь) в инвентаре вот что:

Прицела нет - вблизи бить легче + 50% ближний бой Целится на дальние научился быстро т.к. были винтари с прицелом С такой скорострельностью 0.6 не тратит быстро патроны Критом бьет 26-31К В целом отличный баланс (с "косой косил" угарал дня 2)
Далее здоровье + щит: 6188 здоровья 2508 щит мало кто убьет (на всякий случай ношу с собой РПГ на 10К урона для Второго дыхания) Граната Сингулярность 4.5К урон убойная штучка)
И все это дает отличного перса для одиночного прохождения (так что с кооп онли ты не прав)

2

Примерно ко времени возврата Брика получился пробел в шмоте, на чаевые не хватает, заданки кончились, а полное просаживание на автоматах не дало результата... хотя правильнее будет признать что трабла из-за желания в одиночной игре играть чисто снайпером...
И всё таки интересно где можно пофармить лут, какие-то места позолоченные есть/нет, с моим ровнем удачи только фарм как например в Нью Хэвен первой части может спасти...
Объясню в чем для меня "рагульность пушек" - дробовики Торг неприменимы в подвижном бою, нужно стрелять с упреждением и часто моб уходит с линии выстрела уже после выстрела на дистанции 5+ метров; оружие Гиперион - юзабельны только дробовики, смг только если от бедра лупить, стрелять со снайперки от бедра - нах она тогда нада - а ведь с прицела вертится так что 20+ метров полная садомия(уж привык максимум патронов со снайпы ложить в голову - извольте, да и навыки Зиро на снайпинг нах тогда кидали)... баланс - ракетницы спасут мир...

1

Hausgeist
омг, все оружие играбельно, ну или почти все, с мобов падают хорошие стволы, в игровых автоматах еще лучше иногда появляются, просто надо нормально подбирать оружие - какое более удобное для тебя. если не нравится огонь на опережение - ищи оружие БЕЗ разрывных и, зачастую, огненных патронов, тогда и пули летят быстро, снайпером играть легко, и если руки не из попы растут, то любой противник ложится с 1-3 попаданий в голову. и ещё - прежде чем выбирать оружие, внимательно смотри на его характеристики и особенности. а ракетницы далеко не самое эффективное оружие

1

Доходите до локации "Конец пути" и выполняете простые действия:
1. Доходите до чекпоинта перед Вильгельмом (босс такой кто не в курсе)
2. Открываете яшик со снаряжением который находится рядом с чекпоинтом
3. Если хотите убиваете вильгельма (в большинстве случаев с него выпадают серьезные вещи и иридий)
4. Выходим в главное меню и жмем "продолжить игру"
5. Выполняем пункты 1-4 пока не надоест =)

Ящики и босс респаунятся и через определенное количество перезаходов в игру вы получаете лут который удовлетворит вас.
Вытаскивал для себя отличные предметы.

1

Dagetto2010
невезет так невезет, в автоматах выпадает уйма хорошего лута

1

играю за Zero. с какого-то уровня около 27 прикинул, что если жестко биться и лучше даже в ближнем бое, просто возвращаясь в локацию,
которая уже по основному и вторичным пройдена, то эридий выскакивает аж по четыре с ящика. Качал только снайпера и понемногу хитрость. Бойню вообще не качал. Не использовал штурмовые винтовки из принципа.
всё это ИМХО, но эридий весь на прокачку пошел.

1

NemetZzZ [Адмирал Лазерная Борода]
Т.е., при первом прохождении это нормальное явление? Тогда откуда у всех тут мега пушки? Или уже все на 2 круг пошли? Выходит, надо в ускоренном режиме пройти стандартный режим, так?

1

По моему опыту нормальное оружие можно выбить из мамаши дукино ( задание "Demon Hunter" ) , только нужна хорошая корозийка , чтобы успешно убивать.

1

to user name
Самый простой способ отрубить электричество - проследить за проводами и найти рубильник. Насколько помню, в Линчвуде он в будке внизу находится (сразу после выхода из пещеры, в начале поселке, слева около обрыва - он еще искрит), а в Сердце пустыни - он на столбе (на столбе висит деревянный короб, он в коробе, только нужно отойти подальше, иначе его не видно и отрубить выстрелом из винтовки или любого другого оружия)...

1

user name
В Эридиевом море вроде как идти в ту пещеру, справа будут ворота гипериона(там еще турель наверху). С обратной стороны на вышке будет рубильник ;).

1

QQalia
Код для редактора сохранений.

1

Кстати, реальная тема с голиафов прокачанных собирать. Если есть реликвия искателя убежища, в большинстве случаев обязательно что нибудь фиолетовое выпадет, и даже не одно.

0

Hausgeist
Можно легко нафармить кучу денег в Caustic Caverns на кристалисках, а потом на них играть в автоматы.

0

NemetZzZ [Адмирал Лазерная Борода]
Шанс выбить хорошую вещь в автомате не так уж и велик. я с напарником потратив около миллиона каждый, один раз смогли выбить три маркуса и два раза три больших иридия.

0

Dagetto2010
Видно вам не везёт

Спойлер
0

spartan239noble
Вот как раз на это два раза повезло, я же написал.

0

Проблема больше не в луте, а в аццкой сложности... если ты не шута-ман - готовь попу(может правда трабла в "особенностях" репки - Мокси дальше первой пушки не дает, но фразу говорит), плюс оружие и шмот очень быстро устаревает - не смешно видеть топ снайпу на 3-5 ровень рядом с такой же на 30-34 ровень(причем устаревает быстрее щит, в итоге от мобов еще бобое)... Попробую другой пак...
Снайпер для одиночки-среднячка - тяжело, проще пистолетом или мили(буду пробовать), почему - если противники в узкой местности(Бладшот Стронгхольд для примера) опа моментально(вылазят перед носом)...
Dagetto2010 речь идет о гордом одиночестве...

0

Stics08
Во втором прохождении противники такого же уровня, как и ГГ.

0

... зачем так задротить ?

0

Ближе к концу прохождения первого-второго - пофиг, проблем действительно почти нет. Да и снайперу особо не по зубам только конкретные мобы + удачу никто не отменял. Также вынужден признать тот факт особым скилом не хвастаюсь и таких немало. Больше всего падал в конкретных точках до того как поднял сию прелесть, причем местами падал раз по 10 подряд, а о успешности слива бабла в однорукие бандиты и Мокси, причем слива абсолютно бесполезного, вовсе молчу... в то же время сиреной я практически несливаемый мобами в сравнении со снайпером...

0

Hausgeist
Все познается в сравнении)

0

KXAMUL
Где выбил винтовку?Судя по красной надписи награда за квест...

0

Айрат333
Награда за квест Demon Hunter где надо было укокошить мамку Дукино в Линчвуде

0

За все первое прохождение 3 раза выпало оранжевое оружие. В первый раз, я на 17 лвл убил Бима и Бома и с них слетела граната оранжевая 4лвл. Во второй раз получил оранжевый щит от Огненного Ястреба, на 20лвл был я , а щит оранж. 10лвл , ну и на 34лвл слетела мне снайпа оранж 30лвл( офигенная,этой пухой нагибал Джека и Воина ). Фиолетовое оружие чаще всего встречать стал к концу первого прохождения, а так синее было за счастье встретить, в основном с синим и ходил.

Старался возвращаться на пройденные локации, если у мобов уровень, чуть ниже ,чем у меня и открывать оранж. ящики или багажники, но особо ничего не слетало. Пытался фармить с боссов (Сатурна, Вильгельма, радиоведущего, двух болванов лупящихся друг с другом в Песках), так один ацтой с них выпадал.

%%Кстати рекомендую Сатурна в качестве фарма опыта, я на 35лвл за его труп получал 10000 експириенса%%

Не смог открыть оранжевые ящики с оружием (под током, которые , не нашел выключатели):
Линчвуд, в поселке шерифа.
Эридийский мор(е), под мостом , недалеко от респы.
Сердце пустыни(в бывшем городке из первого Бордерлендса)
Может кто скинет видео или поможет советом, как их открыть. На форуме о первом бордерлендсе , люди сделали карту с оранжевыми сундуками, а для второго нет такой ?

0

Игра не подстраивается под игрока ни при первом прохождении, ни при втором. Уровни всех мобов фиксированы. Воина 32левела(при первом прохождении) сносил персом 45-47 уровня. Азарта никакого, зато получил ачивку. Проверено на рипах от мехов и рекордина. Игра расчитана на двойное прохождение. Ах, да играю один.

0

А какая на данный момент пуха является самой убойной

0

Но его еще раздобыть надо, ибо на дороге так просто не валяется.

0

не знаю, куда написать, но в общем нужен hide of terramorphous (шкура терраморфа, или как-то так в русской версии), 55к roid (стероидное что-то-там).

0

QQalia
Держи (пробел убери):
BL2(B4EMIdhX0/kEiuxUKLe08bz5 MPWbM2+gzr2zFZjEdjEtkmPQPLk=)

0

NeverBackDown я не пользуюсь им.

0

А у меня ,лут падает на уровней 5-6 меньше уровня моего персонажа

0

Такая же проблема как и Hausgeist. И дело тут не в спидране. Какой понт мне фармить Голиафов, если они у меня 10 уровня, и лут с них падает 10 уровня, и фиолет тоже(т.к. именно на таком левеле я туда попал), а сам я на 20. То же самое и с Мокси/автоматами. Фиксированный уровень лута(зависит от того, на каком уровне попал в локацию). То есть мне, конечно, может попасть с одноруких фиолетовый ствол, вот только будет он на уровней так 5 ниже моего, и слабее обычной белки. И что теперь? У меня уже 2/3 лок открыто. Получается, что к 50 левелу мне надо оставить нехоженную хоть одну локацию и ее фармить? Геморой какой-то, ес честно. Почему лут не подстраивается под уровень игрока на уже открытых локах?
П.С. читы/хаки не пользую, ключ от имба-сундака спустил сразу же по незнанию. Добавлять ключи не собираюсь из принципа. Встает вопрос - как жить дальше-то? ) Нет, я конечно не жалусь, в прохождении проблем пока не наблюдалось, и дерьмовым лутов злодеи ложатся, но все же?

-1

Hausgeist
Используйте Borderlands2 4-player difficulty slider

-4