на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Как отключить cell-shading?

Да, я не фанат комиксной графики, особенно когда она отнимает производительность. И в первой и во второй части была возможность отключить черную обводку через конфиги, как это сделать здесь?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Если поставить EdgeDetectionTexelOffset=1.300000 в GameUserSettings.ini, то Cell Shading хоть и не отключится, зато толщина чёрных линий сильно уменьшится.
Спасибо всем за минусы!

10

Правильный вопрос, правильный ответ и на правильном домене. Всячески поддерживаю. Титан. Спасибо за комманду, я думаю что зашито намертво "hard-coded" в модификации самого двигателя внутри. Однако! значение 1.3 не является мимими минимальным для движка UE4. Где-то указано значение проверки не менее чем.. простите.

Спойлер

***************
-поправки в анрыл4 конфиг Engine.INI
которые мне помогли, если стоит "нафиг" то лично мне ломает глаза и я ставлю значение 0 или false
Раздел [SystemSettings] ИЛИ! [/Script/Engine.RendererSettings]
r.SceneColorFringe.Max=0 -хроматическая аберация нафиг.
r.SceneColorFringeQuality=0 -хроматическая аберация нафиг.
r.DepthOfFieldQuality=0 -DoF глубина нафиг.
r.MotionBlur.Max=0 -размытие в движении нафиг.
r.MotionBlurQuality=0 -размытие в движении нафиг.
r.DefaultFeature.MotionBlur=0 -размытие в движении ещё вариант, нафиг.
r.MaxAnisotropy=16 -по умолчанию может быть 8 в движке, этот параметр принудительно ставит макс.
r.PostProcessAAQuality=0 -отключ. встроенное сглаживание, от 0 до 6, может вызвать лесенку.
r.Tonemapper.Sharpen=1.5 -альтернатива предыдущему, резкость. (1.5-2 компенсирует мыльцо).
r.Tonemapper.GrainQuantization=0 -эффект зернистости нафиг.
r.LensFlareQuality=0 -отблеск от линзы
r.DefaultFeature.LensFlare=0 -отблеск от линзы
r.DefaultFeature.Bloom=0 -эффект блума свечение, старая добрая настройка.
r.BloomQuality=0 -эффект блума свечение.
r.VolumetricFog.GridSizeZ=64 -качество объёмного тумана, по вкусу.
r.SSR.Quality=0 -отражения в экранном пространстве.
r.AmbientOcclusionLevels=0 -самозатенение.
***********************************

Мне помогает почти во всех играх на этом движке. Ну вот из стима оригинал:
https://steamcommunity.com/app/399810/discussions/0/1735469230216582968/

1

Alex Jukovsky
Только хотел спросить, почему не 0 или false, а тут такой хороший коммент, достойный увековечения в скриншоте! Спасибо, добрый человек. Отсуиствия хроматической аберрации в шрифтах винды тебе и 144-ёх герц на мониторе без тиринга долгие годы!
UPDATE
В стандартном local нет папки борды с этим файлом. Зато есть по пути диск/user/my games/...
Но в engine.ini нет таких строк, есть только список сдресов в папках игры и раздел "[Audio]". Можно ли дополнять файл в произвольном порядке?
UPDATE
Зато есть раздел "[/Script/Engine.GameUserSettings]", но в файле game.ini. В него есть смысл добавлять строки?

0