на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Лицензия или пиратка?

Я сделал предзаказ вместе с сизон пассом.
Вторую борду я начинал на пиратке и пропустил множество ивентов, а с этой игрой я уже не упущу всех ништяков.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ichigo_Kun
А винда,извините,у Вас лицензионная?

7

Только лицензия.Серия Borderlands отличная и заслуживает,чтобы её купили

6

лицензия стим, хотя уж гоняю на пиратке(не терпеливый)

1

Пиратка, потому что дорого фука. Скинут до 600-700 рублей обязательно возьму, очень люблю бурду, но сейчас просто нет возможности, ссорь перед разработчиками

1

Я за то, чтоб не было пиратства вообще.

1
1

osdf
Есть чувство совести.
Одна из 10 заповедей гласит: "Не укради"

1

BOB4242
Абсолютно согласен. Игра того стоит!

1

Особенно сейчас...когда вместе с season pass можно игру взять в steam зв 1200 рублей...тогда ТОЧНО лицензия...как же я ждал такой скиди...XD...)))...

1

Винда лицензия. Бордер Пресиквел лицензия Стима. Буду брать Сизон Пасс. Теперь играю только если купил игру. Во - первых нет времени играть во все подряд, а тут сто раз подумаешь , - во что играть, так как копеечка из кармана падает.
Пиратство, по - моему мнению тормозит эволюцию развития игр на PC. Приставки я не признаю. А самое главное.... Карма не портиться. Глядишь к концу жизни накоплю кармы и буду "Спасителем Проклятых ":)))

0

Джэк Мэдсон
Консоли, те же ПК, только узко направленные. Жаль что в Росси их стараются обойти стороной, ведь они создаются именно для игр. А для того что бы серфить инет сегодня достаточно и планшета. У Соньки тоже достаточно удобный сервис на подобии стима, и так же полно акций и халявных плюшек. Только вот консоль от мелкомягких я не признаю, но это мои заморочки.

0

Пока пиратка, имхо конечно, но не стоит этот огрызок 1200р. + 400р. за season pass.

0

Проходить второй раз - это будет уже конечно слишком, поэтому однозначно только пиратка, хотя я противник пиратства вообще))

0

второй раз проходить точно не буду , обойдусь пираткой. Тем более tunngle-пожалуста играй сколько хочешь по сети

-1

Вторую борду предзаказывал в стиме) прошел половину в принципе о покупке не жалею) но пресиквел качнул) нет денег если выйдет борда три куплю)

-1

хех...онли пират)) еще за пиксели платить...неее я на это бабло себе пивка куплю и мелкому шоколаду с мороженкой))

-1

Ichigo_Kun
ты это мэру своего города скажи и губеру области!

-1

Я реально не понимаю как эту парашу можно купить, она на столько не сбалансирована, что страшно представить, оружие может быть одинакового уровня, но одно мощнее другого в раз 5. От чего играя в коопе игра становится лютым калом, не лучше Diablo 3.
Игра видимо тоже для любителей гринда и имбо шмоток-оружия, реально это Диабло 3.

-1

Я вас не понимаю! какого х платить за бесплатное....даже мультиплеер и то через тунгле робит!

-2

За Бордер-2,конечно платил, там всё по русски было.В Бордере-3 хороший юмор,но приходится либо действовать,либо читать титры.Значит платить за полуфабрикат не буду.

-3

Купил предзаказ в стиме, сизон пасс возьму позже, в том же стиме. Т.к. имею 3ю плойку в наличии, жду выхода коллекционного издания для нее.

Имхо пиратство считаю злом и приобретаю только лицензионные игры. Те кто собрался кинуть в меня куском говнав и поддерживает пиратство:
1. В начале 90х у большинства юных Россиян дома была "пиратская" консоль от братьев китайских пиратов под названием Денди и соответственно игры с оригинальной Фамиком и Нес были коряво спиратены. Эти игры в основнм были ничег и можно было играть, но часть из них были вовсе не проходимы как например TMNT3, либо были урезанными версиями с Сеги такие как Алладин и Бунермен, либо вообще был крайне не адекватный высер самих китайцев. На эту тему можете глянуть обзор "Проклятие серого слоненка" на ютубе.
2. Из-за пиратства производители игр, не особо стремятся к локализации на территории России. Редко когда выходит полноценная локализация к игре с полным профессиональным переводом и качественной озвучкой. Вот пример от компании Gearbox, решив исправить ошибки локализации с выходом 2й бороды (кто не в курсе есть 2 игры Бордерлендс 2 в стиме - одна русская и одна международная, изначально как только игра вышла, те кто покупал в РФ, тому доставалась игра локализованная 1с-софтклаб, те кто покупал не в РФ, тому международка и как итог поиграть с друзьями в коопе, которые находятся в других странах возможности не было, т.к. стим видит их как разные игры, это позже стим стал добавлять к купленной на територи РФ обе игры) гирбокс выпустили пре-сиквел с уже встроенным русским текстом. Но! Игра была выпущена на 7 языках и только одна локализация осталась без локализованной озвучки - и это Русская. А все почему? Потому что в России на старте продажи планировались не особо большие, а за озвучку наши локализаторы просят слишком много денег, а деньги на ветер выкидывать при этом никто не хочет. При этом народ качает ломанную пиратку и жалуется как дорого, хотя при этом если сравнить цены на эту же игру за рубежом ну или на эту же игру для к онсолей ПС 3 и 4 или Х-ящик 360 и 1. Стоимость то порядком выше. Вот вам пример - в одном очень популярном интернет магазине Пре-Сиквел для ПС3 стоит 3 тыс. рубликов, или на GMG она стоит 60$ при подсчете на рубли что-то порядка 2400+/- 50 рублей, и это не считая того, что при оплате с России банк может взять комиссию за перевод и/или конвертацию валюты. Покупать игры это дорого? Идя в кинотеатр отдать до 700 рублей за премьеру, что бы посмотреть ОДИН раз но потом корчить грудь что я был на премьере это Лять не дорого, а качать пиратку с риском того что, что-то может пойти не так и придется сносить винду и ставить заново, да лучше ловить геморрой, зато бесплатно. При чем тут кинотеатр? да при том же при чем и цирк и т.п. это все развлечения, и я готов заплатить за развлечение, и чтоб в первых рядах и чтоб с самым свежим и вкусным ПОП-Корном. Я не покупаю каждую игру, я не считаю себя богатым, в инете полно вариантов как получить лицензию бесплатно. Но за качественный вариант я готов раскошелиться, будь то игра, кино, цирк, зоопарк, концерт или какое другое развлечение...


Итого: да я купил себе лицензионную цифровую копию игры отдав 1200 руб и не считаю это зазорным, я отдал деньги, ИМХО, за качественный продукт. Я на 100% уверен что посреди игры мне не встретится Шредер которого просто нельзя вальнуть, из-за того что кривые пираты ломая убрали не тот скрипт. И даже если будут какие то баги, они будут убраны со временем, и при этом я знаю что я потрачу на эту игру уйму времени. И да я хочу в нее поиграть именно сейчас, а не ждать черной пятницы или новогодней распродажи на которых скидка на эту игру будет максимум 10%, а то и, скорей всего как показывает практика, вовсе ее не будет. И это МОЁ! мнение и еще многих кого я знаю, поэтому идите и пиратьте себе на здоровье и не жалуйтесь что вся вкусняшка бонусы и различные ивенты проходят мимо или на то что скорпиона нельзя убить в пиратском Сириус Сэме 3 БФЕ.

nahabin
ДА! Хочешь и тебе скажу как бесплатно получить лицензионную? Все просто:
http://windows.microsoft.com/ - вот тебе Windows 10, регистрируйся, качай ставь и юзай, все легально, все работает. Не нравится?
http://store.steampowered.com/steamos/buildyourown# вот тебе SteamOS, тоже все бесплатно, только регистрация не нужна, тоже не канает?, ИДИТЕ МИМО!!! Ваше говно не к месту.

-3

Пиратка,так как в первую больше 2% не прошёл,слишком однообразно.

-4