на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Пасхалки

Выкладывайте сюда пасхалки.

#t=11

#t=18

Сейф Гейдж

На Конкордии есть сейф Гейдж.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KJHJqVYforE

Star Wars Pod Racing

Гонки из StarWars

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6rsT9c8li1s

Waltzing Matilda

Побочный квест Джолли Бродяги основанный на классической австралийской народной песни Waltzing Матильды.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zd86rNyOU0k

NBA Jam

Квест с отсылкой к NBA Jam.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L-kiAoBUHS8

Мэг из Гриффины

Квест с отсылкой к Гриффинам.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y02yghol23c

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Один из советов дня в английской версии Xbox начинается так: "Gravity, Shmavity..." Видно в разработчики попался русский

1

Накаяма просит убить чудовище в мусоропроводе по имени Мег. Думаю, что это отсылка к Гриффинам, а точнее пародии на Звёздные Войны Эпизод 4. Это молотильщик с шляпой на голове.
Название первой локации: Пустошь безмятежности - отсылка к сериалу "Светлячок".
В последней лунной локации, где находится вход в эридианское убежище, есть задание на сопровождение двух роботов:жёлтого и синего. Они должны передать послание Тоби ван Аноби. Отсылка к Звёздным Войнам Эпизод 4. По окончании дадут аналог светового меча.

0

ну как то персы с 1ой борды не относятся к пасхалкам

0

AsKuSo
Нет, в этой игре они сюжетные, обычно "пасхальные" персонажи - не относятся к сюжету ни каким боком.

0

По завершению квеста "Счастливое число 41" ведущий говорит:"Спасибо, голос в моей голове". Так же говорил карлик ирландец, хранитель банка из второй борды по квесту "Война группировок".
А еще Хамерлок попросил отправить на Пандору пару молотильщиков и одного назвал Терри. Думаю не стоит объяснять кто такой Терраморф?

0

Робот, которого мы создаем по квесту "Уничтожить"-пародия на Далеков(ударение на первое "а"). Злобных пришельцев из вселенной "Доктор Кто". Даже голос похож

0

в пасхалке к Марио есть еще и тайная комната, в первой комнате нужно запрыгнуть на самый верх и идти по бортику во вторую, во второй идем дальше по бортику и вот она, номер 3

0

Когда забиваешь мяч в кольцо, подожжённый от бочки, в последующем интерьвью герой благодарит своего покровителя, робота-полисмена и говорит "Слава основным директивам" - прямая отсылка к известному фильму.

-1

Когда возвращаешся на геперион в одной из частей локаций есть такое http://f-picture.net/lfp/i011.radikal.ru/1410/38/09e0f9014e73.jpg/htm
Когда стреляшь в замок он издает звуки.

Как активировать эту пасхалку?

-1

Реголитовая гряда - на самой вершине вышки, где за квест (отомстить за смерть или как там) дается ящик нужно выскочить на самую вершину. Там будет странное эхо (1 часть). Потом 2 часть - вышка слева неподалеку от станции, где мы в первый раз получаем машину (там еще разбиваем глыбу и воздух подбрасывает нас в вверх). После этого всего, напротив того самого перса (он нейтральный) на стене прикрепляем две буквы. Дальше он становится злым и вызывает в подмогу 3 солдат 29 уровня.

-1

а в самом начале игры когда Железяка красный нам дверь открывает все услышали как он говорит "Open to me O-door!"?
Пародия на Ходора из Игры престолов

-1

А вторая часть квеста подуровень 13 прямая отсылка к охотникам за приведениями. На оружии даже символ похожий есть

-1

в мисси на венах гелиоса, про заражонных враги назваыються - один из нас. они похожи на зомби. это отсылка к last of us

-1

Дано хотел написать, все руки не доходили. Краганы(как-то так)-это тот же Воин из второго бордерлендс, только в уменьшеном виде и без крыльев. Вот теперь осталось понять, либо разработчики не стали заморачиваться с модельками зверят, либо Воин-это гигантский краган, который спал хрен знает сколько лет(привет Ктулху)

-1

zizar12
я бы еще добавил что они спрятаны , как отсылка к дарк соулсу в борде 2 где нужно было по кислоте бежать хренову кучу времени вот это посхалка )

-2

scorpionikon
Ну как бэ во всех играх персонажи старых частей относятся к пасхальным яйцам, и кстати не только персонажи.....таких посхалок просто куча в играх!

-3

Персонажи из первой части Бордерлендс ))))))

-7