на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Как выключить PhysX на AMD

Знаю,что тема выглядит глупо. Знаю,что PhysX на radeon видеокарты есть только в экспериментах умельцев. И я ничего такого не скачивал.
Тем не менее,совсем недавно взял видеокарту R9 270 2gb. Покрутил настройки,выставил physX на средние,поиграл,вывод: лагает.
Закрыл и забыл.
Захожу сегодня. Настройка PhysX серого цвета,застряла на "Средних". Летающие камешки/брызги/искры имеются,но вызывают жуткие лаги.
Подскажите,где файлы настроек? Или эта радость в реестре? Выключить надобно.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Открываешь файл "WillowEngine.ini" по пути C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Borderlands The Pre-Sequel\WillowGame\Config. Там ищешь строку с названием "PhysXLevel". В ней выставляешь значение равное нулю, т.е. выглядеть после редактирования должно так: "PhysXLevel=0". Вот, вроде бы так, если ни чего не на путал.

1

at_sagor
Вот спасибо огромное! Совсем другое дело.
Интересно,узнаю ли я когда-нибудь,что послужило причиной такому глюку...

1

kostr184
Возможно какие-то автоматические настройки конфигурации игры для более комфортной (по их мнению) игры. Такое может быть при первом запуске, а включение PhysX просто как баг этих автонастроек, так-как игра заточена под GeForce и всего не учли.

1

kostr184
NVida PhysX - это название технологии и ее разработчика. И не нужно быть умельцем, что бы PhysX работал на видеокартах AMD или Intel. NVida в данном случае, исключительно название компании, и работает эта технология на любых видеокартах.

1

gmh4589
Хм. Тогда к чему в интернете куча тем вроде "Гибридный PhysX для AMD. ATI Radeon + Nvidia PhysX"?
Множество споров,новостей, опровержений (которые читать у меня желания нет).
Какие-то проблемы все же есть?

0

kostr184
К примеру, у меня на ноутбуке с интегрированной видеокартой от АМД сие чудо от зеленых работает, но если включить - даже игры выдающие за 100 фпс начинают жутко лагать. Но на нормальных видеокартах, (как красных, так и зеленых) проблем не наблюдается.
Просто прикол в том, что PhysX работает даже на слабых видеокартах от NVidia, а чтобы он заработал на видюхе от АМД, она должна быть топовой.

-1