на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Начало игры-проблема

Глюк, после того как Джек отправляет нас на луну.
Очухиваемся в "шатле" и ничего не происходит, никак не выбраться, интерфейс не работает...Подскажите решение проблемы или скиньте любую сохранку сразу после этого момента....

Комментарии: 21
Ваш комментарий

nestrbob

Совершенно ничего не попутал. Я прекрасно знаю о чём ты говоришь, и разрабы сказали что проблема с неоткрыванием этой двери после катапультирования происходит из-за отключения вступительных роликов. Значит какая-то связь между этим есть. После этого заявления разрабов пошла стена комментариев что всем это помогло решить проблему с неоткрывающейся дверью после катапультирования на луну. Английский знать полезно - вычитал на офф форуме и в Стиме.

0

nestrbob

Учим английский и обращаем внимание на:

It happens when u edit your files to not have intros, i disabled all intro options including this one +StartupMovies=Loading by adding ; in front of them. But this one was causing softlock in container, so I removed ; from +StartupMovies=Loading and now it's working.

--------------------------------------

just encountered this bug.

For some reason it only seems to happen when you have -nostartupmovies in your launch options. Once I removed that I was able to progress with no issues.


http://forums.gearboxsoftware.com/showthread.php?t=387935

Прежде всего нам неизвестно, на какой версии играет автор вопроса

В данном случае не имеет значения.

0

nestrbob

Проблема проявляется при пропуске роликов, так или иначе. Либо команда пропуска прописана в ярлыке, либо отредактированы конфиги на пропуск роликов (DefaultGame.ini/DefaultEngine.ini), либо ролики заменены пустыми BIK файлами. Не вижу разницы. Главное знать причину. Мы её знаем.

0

nestrbob

Да, скорее всего у него репак. Я б посоветовал проверить ярлык на предмет добавленной команды. Хотя может у него и лицуха и он сам где-то нарыл и прописал команду запуска без видосов. Многие именно так и сделали.

0

nestrbob

Поверь, я наблюдаю эту проблему с самого запуска игры. Решение всегда одно и то же, и к битым роликам не имеет никакого отношения.
Возможно команда пропуска роликов не пропускает сам этот ролик, но ввиду бага пропускает скрипт который должен сработать во время проигрывания этого ролика.

0

Сменил репак, все работает) Всем спасибо за инфу...

0

nestrbob

Не значит. Сопротивляйся как хочешь, но уже пол года наблюдения за этой проблемой показывают что является причиной её возникновения. :)

Что и требовалось доказать.

Что доказать? Что в новом репаке не прописана команда в ярлыке? Не отредактированы конфиг файлы?

FmekOff

Та незашо. Ты тут целый философский спор стартовал.)

0

nestrbob

У него логотипы при старте проигрывались? Потому что пропуск роликов направлен только на пропуск логотипов. То что происходит с дверью просто баг вызываемый пропуском, а не фича.

0

Купить лицензию например

-1

FmekOff
После прибытия ГГ должен начаться ролик о Спрингс, если этого не происходит, то у тебя проблемы с ПО или целостностью файлов игры. Если лицуха, то проверь кеш, а если репак - качай другой.

-1

hardwaredude
Ты сам всё попутал. Вступительный ролик идёт при начале новой игры, а внутренние ролики ключевых персонажей и боссов это совсем другое - отключению не подлежат.

-1

hardwaredude
Прежде всего нам неизвестно, на какой версии играет автор вопроса. Со времени выхода игры, у меня уже пятый репак ( по мере появления дополнений) и ни на одном подобной хрени не было.

-1

hardwaredude
Как раз большое, если у него репак, то никакие танцы с бубном проблему не решат. Там нет предварительных установок для игры.

-1

Если не лазить ( кривыми руками) в файлы конфигурации, то этой проблемы не будет. Не думаю, что он туда лазил.

-1

hardwaredude
Это не первый подобный ролик в игре, уже прошли : захват Джека, появление Огнекулака, встреча с Зарпедон. Здесь что-то не то. Скорее всего у него битый файл этого ролика.

-1

Если он дошёл до сцены переброски на луну, то значит, что предыдущие ролики у него работали и команды на пропуск не было.

-1

Что и требовалось доказать.

-1

hardwaredude
Ещё раз повторю, у него предыдущие ролики проигрывались - значит никакого редактирования не было. Просто битый репак.

-1

hardwaredude
Не знаю как у него, а у меня на последнем репаке их нет - чему я очень рад. В игре ГГ сам дверь в контейнере не открывает, это происходит в ролике.

-1

FmekOff

Глупость он тебе написал. Эта проблема появляется тогда, когда по умолчанию стоит пропуск вступительных роликов. Если сам в коммандной строке это в Стиме не прописывал, значит это сделал кретин-репакер. Я не помню где ставится пропуск роликов для этой игры. Гугли и меняй как должно быть, либо и правда качай другой репак.

-3