на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Тормозит игра

Win 8.1 \ Intel Core i3 \ GeForce 740m \ 8 ГБ ОЗУ и запускаю через NVIDIA GeForce Experience уже с оптимизированными настройками и всё равно игра проседает, толи fps проседает толи я ХЗ но жуткие лаги, запускаю на минималках и лагает, при том что Borderlands 2 играл на средних\максимальных и лагов не было. В чем соль, знатоки!?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

GeForce 640m
GeForce 740m


И вы хотите чтобы не тормозило? Так не бывает. Таких карт хватит только для печати документов в Microsoft Word.

Вячеслав Эйвазов

запускаю через NVIDIA GeForce Experience уже с оптимизированными настройками

Под такие трешовые видеокарты оптимизоровать нечего в принципе. Они не игровые. А у вас ещё и разрешение экрана небось 1080p. И чего вы хотите? Чуда?

Lisstoman

Какой к чёрту PhysX? Им с такими видеокартами нужно молиться Ктулху чтоб хоть без PhysiX игра ползла. Мало того что модель *40, так ещё и Mobile.

6

hardwaredude, не умничай. BL2 играется в 40фпс на максимальных. С тех пор ни графика, ни системные требования не выросли. Я ж не Middle-Earth на ней запускаю.
Еще интересно то, что загрузка процессора и видеокарты не максимальные. Видеокарта загружена на 80%. И температура не повышается. В соседней ветке говорят про отключение интернета. На форуме стим есть инфа, что отключение всех посторонних USB-девайсов помогает.

1

господа геймеры,у кого на карте Nvidia игра идет с периодическими рывками,то бишь дергается постоянно независимо от настроек,скорей всего проблема в новом драйвере от Nvidia,а конкретно с отключением поддержки PhysX

то есть

Начиная с версии 340.52 драйверов GeForce, компания NVIDIA приняла странное решение отключить аппаратную поддержку PhysX для систем, в которых присутствует графический адаптер другого разработчика.

http://www.3dnews.ru/825401

это значит что ускорение PhysX уже не включить и в игре оно отсутствует,вот и дергает,замените на предыдущий и оставьте его навсегда,врятли NVIDIA изменит свое решение,но именно такие лаги,которые независимо от настроек остаются,на 100% от этого,и исчезают с заменой драйвера на любой который ниже версии 340.52

теперь можете играть спокойно

также хочу добавить, тут писали выше,что мол игр на скорую руку делалась,оптимизация у них хреновая,так вот лепет сивой кобылы это все

в отличии от двух первых серий игры,оптимизация в разы повысилась,при том что и картинка улучшена и сглаживание работает,ранние в серии оно не работало

1

romarodj
Так в новых драйверах оптимизации новых игр нету, ничего не измениться? если там разница 2-3 фпс, то старый поставлю.Ах да, можешь пожалуйста на драйвер который поддерживает ссылку скинуть, найти не могу

0

у меня винда 10-ка, конфиг в профиле, для этой игры должно хватать с головой и даже выше головы, а оно сцуко тормозит причём как с физиксом так и без, видяхи выше 45% не грузятся, проц выше 25% грузится редко, просадки могут быть на ровном месте, даже без замесов, первый бордерландс на том же движке и вообще не тупит, чё делать-то? включение или отключение физикса не влияет

1

Отключение PhysX не дает никакого эффекта?
VaseyXXI
У вас процессор какой?

0

Косяк с физиксом. Даже на моём конфиге проседает до 19 кадров при использовании коррозийного оружия.

0

hardwaredude
Ты мой конфиг видел? Я не думаю что игра выдавая 280 фпс+ может проседать до 19фпс только когда я использую коррозийные пухи.

0

Lisstoman

Я тут не тебя обсуждаю, а двух отписавшихся с мобильными видеокартами. Если тебе спокойно не сидится, тебя отдельно обсудим. Они играюжт без PhysX, у них причина лагов другая.

VaseyXXI

не умничай. BL2 играется в 40фпс на максимальных

И какая волшебная фея тебе нашептала на ухо что у этих жвух игр одинаковая оптимизация? Над BL2 работала оригинальная, талантливая команда Gearbox годами. The Pre-Sequel как можно быстрее склепала на коленке австралийская команда. Оптимизация там хуже, соответственно твоя видеокарта загнулась и сдохла. Всё просто.

Да, оптимизация хуже. Нагрузка выше. Твой комп не выдерживает. Ты это хотел услышать?

0

hardwaredude
Вот эта волшебная фея:
http://store.steampowered.com/app/261640
http://store.steampowered.com/app/49520/
А точнее раздел системные требования

0

А вообще только наметился прогресс. сразу после запуска около минуты на настройках от GeForce Experience было 40-60 фпс. Потом заработала турбина ноута и фпс резко упал до 13. Похоже на троттлинг видеокарты, но беда в том, что термопаста в нем менялась неделю назад(.

0

Сваливается со 100 до 30 кадров что за ерунда?

0

Моя проблема решилась разборкой-сборкой системы охлаждения ноутбука с конкретной прочисткой. Плюс пришлось раскошелиться на термопасту MX-4. Теперь 40-60 фпс на настройках от нвидиа.

GringoBIN
Если включен PhysX - то выключи его к чертям. Просадки случаются, когда вокруг тебя коррозийное оружие используется?

0

hardwaredude
странно разработчиком обозначен гирбокс

0

Вячеслав Эйвазов
Та же фигня. Тормозит адово на 640м. 17-23 фпс на минимуме. В Borderlands 2 также проблем не было. Уж не знаю, что делать. При этом включение PhysX даже на Высочайший уровень просаживает только 2-3 фпс.

-1

Отключение PhysX эффекта не дает. Intel Core i3 мобильный, но я думаю, что не в нем дело. Во время игры загрузка проца 60-70%. Вообще складывается ощущение по местному форуму и форуму стим, что разработчики или нвидиа забили на оптимизацию под мобильные GeForce

-1

Мой комп тянет Гта5 на высоких с фпс 60,что бы не говорили что у меня комп слабый,но именно эта игра жутко лагает перекачал кучу репаков разных толку нету,причём в игре не просадка фпс а именно поддёргивания,между рывками видно что фпс около 60

-1