на главную
об игре
BorderZone 06.05.2005

Первые впечатления

Сегодня приобрел.
Поиграл 20 минут : непонятно куда попал, куда идти, что делать, вступительные мультики подтормаживают, графика точь-в-точь как на скриншотах - такая же убогая, чтобы появилась иконка открытия двери (или иконка закрытой двери) нужно подойти вплотную, куда ведет дверь не ясно пока не зайдешь, кроме музыки звуков вообще не услышал, поговорив с 5-8 солдатами услышал один и тот же диалог, цвет шрифта диалогов неприятен, не смог воспользоваться картой(говорят только при "путешествиях") - пришлось тыкаться в каждую дверь, взял пару квестов типа "пойди принеси".....
Да, приблизив камеру к лицу героя, никогда в жизни я не подумал бы, что ему всего 20 лет....

Добавление от 6 мая 2005, 17:27
Ещё 30 минут : постоянное сражение с камерой, авто камера не спасает, поединки однообразны и понравиться кому-либо не могут.
Запомнился диалог с сидящем на гаупвахте :
Сидишь?
Сижу.
Ну сиди, сиди.

Выкрутив все настройки графики на максимум, графика осталась все равно отталкивающей, понравился только эффект от горящего факела (я назвал его "эффект горячего воздуха").

Удалил игру вместе с одним единственным сейвом.

http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&num=1073347373

Комментарии: 11
Ваш комментарий

По поводу графики - согласен. У "Готики" требования были поменьше, а графика приятнее.
Больше всего не понравилось: не отображаются надетые шлемы, оплечья, шлемы... (только оружие, кираса, щит);
-долгие подзагрузки между локациями и при смене дня и ночи (Морровинд отдыхает);
-скупые диалоги.

Свобода действий присутствует (по крайней мере пока-что). Но выполнить какое-то определённое задание безумно сложно из-за непродуманности перехода между локациями и журналу.
Пример: по пути в столицу встречаем пустынный город, который покинули жители из-за нашествия вампиров, которые подятся в Чёрном Замке. Попасть туда можно через северные ворота города (таг говорит говорящий скелет), но эти северные ворота я так и не нашёл!!! Взаимодействий между членами партии - 0. В бою помощи мало, постоянно путаются под ногами, кроме приказов поговорить с ними нельзя и им абсолютно плевать на окружающий мир!!! После "Рыцарей Строй Республики" это выглядит убого.

И ПОЧЕМУ ИГРА ЗАПУСКАЕТСЯ РОВНО ПЯТЬ МИНУТ (главное меню), а видео жуко отрмозит????????????

ЖДУ ПАТЧИ.

1

Эй Зольдатд,...если ты играл...ответь на мой вопрос...

1

Народ, подскажите плиз - на дисках с Пограничьем СтарФорс стоит???

1

Блин - я даже не знаю чё делать!
Пограничье ждал, причем с того самого времени, когда в сети появилась инфа. Я тогда первую Готику осилил и слюни пускал - во что бы подобное поиграть. Вроде про Пограничье слышал что она каким-то боком на Готику похожа. И вот теперь читая обзоры и мнения на форумах, я в раздумьях... Кто-то долбит вдребезги -как все плохо! Кто-то грит - а мне нравиться, буду играть!
Так есть все таки сходство с Готикой (там вначале тоже к управлению долго привыкаешь и материшься)?
Только потом за уши не оттащишь.
Интересно было бы узнать мнение об игре после установки патча.

1

Я уже писал...Представь себе Готику...с управлением как в Сибири... - это будет Пограничье...

1

Сюжет-то нормальный? А то все в основном ругают графику и интерфейс, а об сюжете ни слова. Кто-нибудь вообще прошел ее?

1

Готика с управлением Сибири?!
Хе... Представил... с трудом правда...
___________________________________
Так что меняется после установки патча?

1

Сюжет такой же дебильный, как в Морровинде...Словом - ты новый "Переварин"...

Про патч ничего сказать не могу...не ставил...

1

Про патч я сказать могу--исправляет некоторые глюки,но не все.Самое хорошее достижение патча:Загружается игра сразу(а не несколько минут ждать надо как в оригинале),добавлен компас и миникарта.Разработчики еще один патч обещали,но врядли он у них будет.

1

"Запомнился диалог с сидящем на гаупвахте :
Сидишь?
Сижу.
Ну сиди, сиди."


- LOL%)))

мда, в сравнении с Dungeon Siege 2 это - отстой

-1

Стоит, причем из последних.

-1