на главную
об игре
Bound by Flame 09.05.2014

Впечатления от полной версии(XBoX)

кто играл, делитесь впечатлениями.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Поиграл полтора часика. Что можно сказать..
Не знаю как там на Хбохе, на ПК графика вполне себе сносная, некстгеном не сверкает, но жить... вернее играть... с ней можно. Трава зелёная, песок жёлтый, болото мутное, монстры страшные, рожи у всех противные, графа как графа %)
Интерфейс приятный на вид, весьма удобный, претензий нет. Ну, почти нет, мышь странновато себя ведёт(имею в виду клики), но это походу просто остатки консольности кусаются.
Музыкальная аранжировка доставляет, звук и голоса в пределах нормы.
Боевая система мне нравится, можно получать удовольствие от сражений. Корридорность мира и отсутствие практически любой интерактивности с ним (только дверь открыть, на уступ залезть, из-под камня лут достать... и всё собственно) - самый большой минус данного гейма.
Сюжет только начинает раскрываться, интересен, может и не шибко, по сравнению с мегаигрушками(сами назовите какими, ыы), но его явно будет достаточно, чтобы держать игрока(меня в данном случае) по ходу повествования. Диалоги не блещут множеством вариантов, ну что поделать, опять же не мегаигра, поди.
Вцелом всё на уровне, на таком крепком среднем уровне, большего вроде как никто и не ждал особо. Игра хорошая, не нравится - дрочите в свой Дарк Соулс дальше, никто ж не заставляет ))

16

Нет нет не может быть на консолях нет пиратства (САРКАЗМ!!!)

13

Добротная Action Rpg.....которой вполне хватит чтобы скоротать пару-тройку дней
Я в восторге от игры....надеюсь разработчики выпустят пару сюжетных Dlc.

10

Поначалу озвучка меня немного напрягала, я все понимаю: наемники умом и произношением не блещут, но шепелявить...
Диалоги нравятся, переводчики оторвались по полной :D
Боевка на уровне, переключение между классами мне нравится, хотя и глаза разбегаются какие навыки качать ._.
Аи пусть и не самый умный, но, когда вся эта шелупонь на тебя кучей гребет, только и успевай шкериться от них.
Крафт милый, грейд шмотья вообще хороший.
Много компаньонов :3
Интерактивности мало, это да. В марсах было то же самое, так что я не удивилась. Ну и хорошо, меньше заморочек.
Графон не блещет, но и не напрягает (кроме рож гг, это вообще обожемой), на моем буке идет солидно на максимальных настройках, я довольна как слон.
В целом, нормальная игра. Ожидала немного больше после просмотра трейлеров, но и так сойдет.

9

Игра меня зацепила, на мой вкус лучшее что я видел в этом году. Графика может не понравиться только тру графодрочерам, пришедшим в волшебный мир РПГ из всяких "Dragon age" и "Mass Effect" и т.д. и т.п. Поставил яркость на самый минимум и игра уже выглядит по другому, более мрачно и красивее. Я свое знакомство с ролевыми играми начинал еще с первой готики, поэтому кривая анимация и устаревшая графика, которую проклинают все кому не лень, меня не сколько не смущает. Ведь в свое время готика тоже не являлась проектом развитым с технической стороны вопроса. В играх подобного жанра нужно ценить сюжет, который здесь мне весьма понравился, было интересно читать диалоги, последний раз такое впечатление от текста мне подарила вторая часть серии "Ведьмак" . Нравится вся эта задумка с демоном внутри тебя. Боевая система также не понравилась только тем кто привык махать мечем на право и налево разрубая врагов с одного удара, и делая контратаки нажатием одной клавиши как по волшебству. Игра бросает вызов игрокам старой школы.

Мёртвой плотью насыщена эта земля,
И в местах здешних нет ни птицы ни зверя,
Дураки, кто считает, что это фигня,
Кто живет, в сказания предков не веря.
Моя миссия будет завершена -
Я готовился к ней долгих двадцать ночей
И закончится вскоре эта война
Между мёртвых ордой и горстью людей!
Даже если умру, я героем останусь,
Пусть одним только подвигом в жизни прославлюсь.
Все враги обходить будут, трогать не смея...
Да-а, пройти RPG - не пустая затея!


7

Игра четкая. Мне нравится.

5

Игра имеет мелкие косяки, но прохождением я остался доволен, сама атмосфера игры втянула меня как очень редкая книга, и не отрываясь познал такой темный мир.
Концовка полна загадок, но зато я узнал что какие бы демоны не были внутри меня человечность не выжечь этим огнем.
Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение, перед финальным выбором долго стоял слушая музыку и свои мысли, даже в титрах музыка не отпускала.

5

ну так.сяк. игра тянет может на 7 балов.Поиграл на ps3
Графика довольно простоватая,я бы сказал напоминает devil may cry.Короче типа unreal engine 3 - обилие шейдеров,блума.Но не фанатично.в меру мыло.Вобщем графика звезд с неба не хватает.
Теперь боевка - вначале играешь только воином,я не понял есть ли еще классы кроме воина и можно ли потому переключиться скажем на мага.Дерево навыков довольно скудно,по моему порядка 9 скилов.
Враги и персонаж постоянно промахиваются в другую сторону,потому надо удары направлять стиком.Есть блок,якобы если вовремя нажать блок при атаке то исполнишь контрудар,однако легче просто постоянно в блоке быть.
Я бился с какими то скелетами которые полезли на мою гору,но довольно быстро меня завалили,не в рукопашную а скелеты из луков.
Резюмируя - игра какая то бюджетная.Простоватость и сырость везде- графика,заставки,боевка,ролевая система.Малость деревянно все.Анимация ,графон и тд.
Насколько я знаю разработчики сделали mars war logs.Короче это типа mars wars logs чуть более навороченей.
Играть стоит на безрыбье и фанатам rpg(не всем).Скоро вроде выйдет watch dogs и хана игре (а финансовом смысле)

4

Hellk666
Ког-да выйдит Watch Dogs там всему придёт хона

4

на XBOX 360 уже на торрентах есть.

3

Horse567
Так она еще не вышла ни на одну платформу?

2

как раз нужен.
Говорят очень выспренно,велиричаво.Даже с моим английским(спец.лицей) я поднапрягался.Не исключенно что из-за замудренного английского бросил играть.
Так то игра нормальная ролевуха.Просто не стоит ожидать конкурента ведьмака,dragon age.
Игра думаю уровня kingdoms of amalur.Так то ниче,но не шедевр
7 баллов чо, плюс или минус полбала в зависимости от ваших вкусов

2

Опробовал на консолях=) Мир конечно как и всегда от этой компании не открытый... много коридоров=( Анимация боя разнообразная даже очень это радует, анимация разговоров с НПС убога как и сам бег ГГ.. Выбор между человеком и Демоном тупо выбор Маг ты или Воин-Вор. Вообщем пройти стоит разок, лицуху брать не буду, 1с как и всегда почему от этой компании выпускает тока спустя 3-4 месяцев лицензию так что онли пиратство...

2

Игра как для мало раскрученной студии вполне сносная. Да графика не очень, но диалоги вполне интересные, сюжет с интригами и запоминающиеся персонажи. Многие сравнивают с Дарк Соул 2, сравнение по моему неуместно, там слэшер с элементами РПГ и невнятным сюжетом+диалоги три раза нажми получи подарок, здесь полноценная РПГ с вполне интересными квестами (из всех сравнений больше всего смахивает на Ведьмак 2, даже некоторые движения в бою похожи, да и стилизация самой игры). Моя оценка твердая 8 и то только из за графики и кучи мыла, а некоторые издания дававшие низкие оценки походу или дальше пролога не проходили (как вобще оценивать можно если не прошел игру хотя бы на 50%) или у бедной студии просто не хватило денег на чемоданы. Из игр этого года, которые вышли, для меня пока на первом месте. Да и присоединяюсь к UNarik игра не для тех кто любит тупо закликивать мобов одной кнопкой не получая при этом сопротивления, тут даже на легком уровне мобы могут дать люлей.

2

Неплохая игра, прошёл в запой, не отрываясь. Интересно глянуть некоторые другие выборы, но на второе прохождение она, к сожалению не тянет.

У меня что с марсом, что тут проблема в том, что под конец очень надоедает, особенно респаун врагов на карте, которую оббегать нужно по 100 раз.

А так, игра - крепкий среднячек

1

Игра вроде бы не плохая но на сюжете явно сэкономили. История вроде хорошая, и по идее можно было бы организовать епический поход по всем Лордам а в конце уже добраться до сердца мира и тогда чую игра тянула бы часов на 30-40. а так за 1 день проходиться и это печально...

1

Саулет Ерболулы
В Kingdoms of amalur большой мир, больше классов персонажей и очень много инвентаря. Нелепое сравнение,

1

я так понял руссиш не особо и нужен?

0

Hellk666
Ну да согласен. Кстати если считаете себя крутым геймером, ставьте уровень сложности Captain сразу- каждый враг заставит попотеть и потребует определенного подхода, при этом я не могу сказать, что все слишком уж сложно- первого босса раза с третьего вальнул. Правда графон очень убогий на пс3, не знаю как там на пк будет.

0

Странно, но в стиме, на странице с игрой, галочка стоит напротив озвучки русской - вроде 1с заявляли что будут только сабы ?

0

Romy4
Обычная ошибка модератора, как только заметят исправят.

0

Диалоги можно скипать на ESC.

В целом на 6,5-7 баллов пойдет. Графика не то чтобы плохая, но размытая, не хватает четкости, цветов.

Но боевая система интересная, арбалет, ловушки, фаерболы, блоки, парирования. Дошел до второго босса. Тяжело блеа... Слишком уж толстокож, не люблю такого.

0

задумка игры в целом интересная . Совершать "сделки с дьяволом" есть в этом что то забавное. Реализация, к сожалению не самая лучшая по крайней мере с технической стороны. Анимация убогая , графика тоже не особо порадовала. Хотелось бы увидеть пак Hd текстур, будет приятней играть , а так игра в меру на раз сойдёт

0

Да и присоединяюсь к UNarik игра не для тех кто любит тупо закликивать мобов одной кнопкой не получая при этом сопротивления, тут даже на легком уровне мобы могут дать люлей.

В этом и есть минус уровней сложности у многих игр: по 10-20 раз отклоняться или обороняться и бить - это нудно, тогда как в Dark Souls 2 как ты противников, так и они тебя с 1-2 ударов (кроме боссов, конечно, но и они убивались быстрее в DS2, чем в этой игре BbF), по мне так лучше закликать или механику как в Dragon Age (танк-маг-поддержка)

0

AlexHDfix
ну здесь сам можешь быть танком, а магесса или лучник пускай бьют, ну и здесь есть противники с одного двух ударов убиваемые, а есть крепкие, как и в ДС2 и прикол весь в том, что здесь нельзя стоять на месте и тупо жать блок и удар, нужно постоянно быть в движении, тогда можно толпу свалить не получив урона. Боевка если приловчится вполне нормальная.

0

Слишком много здоровья у врагов... слишком - это самый большой минус для меня. Лучше пусть увеличат наносимый и получаемый урон раза в 3-4, если уж хотят сделать игру сложной.
Ну а так, да, открытого мира не хватает. Короч баллов на 6 тянет.

0

Игра фейл, жалко потраченного времени. ((( У разрабов "открытый мир" коридор на коридоре.

0

Игра понравилась. Сначала боевка раздражало что так сложно но потом затянула по лучше чем Dark eye: demonicon. Графика хорошая, коридорность не раздражает. Вообщем хорошая игра напомнило Kingdoms of amalur. Берешь два клинка и головой врубаешься на противников как разведчик. Конечно mars: war logs отстойная игра и тематика дурацкая но Bound by flame супер фэнтези игра. Все критики критикуют на то они и критики они не могут наслаждаться потому и обсирают

0

мало локаций и однообразные бои, сюжет неплохой, ради него и играл, хорошо, что не купил

-1

11|12|2013
студия вроде французская т-что возможно должон быть фр язык шпанский там и немецкий. нужно в стиме смотреть какие есть.

я играл на пека. дальше играть не стал ибо енглиш. непонятно же.
игра полный копипастный клон марс валордс. вроде и крафт так же идет. так же со спутниками итд. так что короче все плюсы и минусы переходят из той игры. боевка не сказал бы что удобная но не дарк сасалус.
стоить отметить что она сложная. как и в марсе всасываешь и огребаещь по полной всю игру. ни прокачка не лут похоже не спасут.
графика так вроде и приемлемая есть. а в тоже и как бы и нет. устал я от плоских камней плоских нарисованных коряг мыльца - хочу чтобы все игры были как в крузисе.
так что походу среднего пошиба годности игра. вполне годная рпг. покувыркацо там и забыть навсегда.

-1

Игра откровенно говоря не очень, нет если сравнивать с их Mars War Logs то да же и ничего, но вот только позиционировали то они её как эпик приключение в духе DAO и Witcher, а на выходе тот же коридорный MWL только основательно переработанный. После прохождения игры ещё раз пересмотрел релизный трейлер, ну и где сцены которые так ярко представлены там, в самой игре их фактически ни одной нет, а те которые есть выполнены нааааамного скромнее. Да и так придраться есть к чему, статичный неживой мир, однообразный геймплей, иллюзорность решений ГГ, хотя учитывая довольно неплохой саундтрек, относительно интересную (хотя и кривоватую) боевую систему и полный штиль в жанре РПГ то поиграть в нее пару вечеров можно.

-1

Игра - проходняк, не более. Одноразовый проходняк. Деревянная во всем: графика, сюжет, геймплей. Начнем по порядку:
1. Графон убогий. Я конечно не графодрочер и никогда им не был, но смотреть в 2014 на подобное - просто глаза слезятся. Может для умирающих консолек это норма, но для PC...убого, господа, просто у б о г о. Все какое то коричнево-оранжевое. Локации не впечатляют. Герои тоже нарисованы деревянно, тупые лица без эмоций.
2. Сюжет туп и неинтересен, я бы даже сказал банален до костей. Нас заставляют смотреть тонны заставок (не синематик, а на том же убогом движке), которые вообще ни о чем, но и пропустить их тоже нельзя (так что яростно клацать Esc не поможет). Казалось бы, если игра - РПГ, может диалоги хоть как то спасут обстановку. А нет... Читал все, дабы найти важную информацию, но все о чем говорили герои походило на "бла - бла - бла" и "бла - бла - бла". Пропустить всю эту ересь и ты не потеряешь ровным счетом ничего.
3. Геймплей... ну такой себе слэшерок, коих сотни. Реж врагов, блокируй, опять реж, используй пиромантию если хочешь. Ничего особенного, на чем можно было отдельно остановится. Игровое меню довольно большое, я бы даже сказал бессмысленно большое. Разделено на кучу "подпунктов", которые можно было просто объединить и сделать компактно-удобным(как был PG раньше).
Ах да, еще пару слов о музыке. Как по мне, она вообще не подходит к стилистике игры (не такой слэшер должен быть под такую музыку).
В итоге, даже и не знаю... Может кому то и нравится такое. Сам же играю только из-за безысходности, так как игры сейчас в глубоком дефиците (а до вульфа еще не скоро). 5.5/10 - максимум что можно выжать

-7

Игра Лажевая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не продуманная, тупая до ... , видно что малобюджетная сра*ь, как и была предыдущая игра данного разработчика... На втором уровне сложности с 5 мин прохождения игры, 5 противников одновременно, ПРОСТИТЕ НО ВЫ НЕ FS и это не Дарк Соул 2, это их стихия, а это Г... я удалю, зачем такое делать????

PS Чисто мое мнение за 5 мин игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-14