на главную
об игре
Braid 06.08.2008

BRAID

кто знает как в конце пройти эту игруху.... а то время назад отматывается и всё

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Не знаю, как остальным - но по моему мнению, игра получилась шикарной. Прекрасная головоломка, вместе со звездочками и паззлами. Игра, получилась даже, намного лучше чем Bastion. Особенно SpeedRun даст разбить вашу клавиатуру! (:

2

Я долго искал эту инруху!!! Но недавно нашел. Мне она очень понравилась! Еще пока не всю прошел, но стараюсь. Собрал все паззлы в третьем и четвертом мирах. Подскажите, как в первом мире собрать все паззлы... =) плииз!!!
Если кому надо, пишите мне на ART_927@mail.ru, у меня есть ссылка на эту игру полностью на русском!

0

KaiN ==> игра гавно

Игра прекрасная! Если ты так не считаешь, то просто сиди и молчи, и дай людям пообсуждать то, что им нравиться.

0

Игра реально нормальная, напоминает марио:)реально как в первой локу все пазлы собрать?А русик есть где?

0

Долго искал русик, но нашел =)
Не разрешают ссылку выложить, я сюда кинул текстовый док с сылкой на русик http://slil.ru/27669690

Не, ну все таки, подскажите, как все паззлы в первом мире собрать??? =(

0

чтоб собрать в первом мире все пзалы! надо в конце уровня есть больая стенка с твоими пазлами сверху слева ходит маленькое существо если в первом мире собрали почти все пазлы кроме двух которые в конце этого уровня, короче когда собираеш почти всю картинку справа на ней образуется площадка по которой можно ходить, подстовляете монстрику он на не заходит потом опускаете ее и он падает на землю и прыгаете на него чтоб взять пазл, а с пазллом который справа вверху на д площадкой тоже легоко собрать двигаете площадку пос ередине между другими площадками и просто допрыгиваете до пазла!!!!

0

СПС те большое -SouXe- !
Сегодня приду домой и попробую =)

0

ЛЮДИ киньте сейв на прохождение. Желательно 7-ой мир 4 лвл.
ЩАс полетел свет и сейвы сбросились((( Аж плакать хочеться

0

Лучший способ найти все пазлы это посмотреть ролики на youtube.com.
Игра-шедевр. Неожидал такого от нее. :)

0

КaiN
Игра не бред! Игра - шедевр среди инди-игр! И головоломок тоже! И говорить что игра говно - не разбираться в играх.

0

Потому что в игре главное не это, а головоломки и управление временем. И по графике игра мультяшная. Кровь была бы игре не к лицу.

0

Дедушка, у вас маразм? почему вы отвечаете?

0

НУ а смысл 1-ой концовки понятен и прост. При перемотке всмотритесь что делает принцеса. Она збегает с замка к своему принцу в доспехах, в конце все выглядит так будто она вовсе не убегает а наоборот прыгает к принцу. А тим ей помогает открывая рычаги. Ведь этот мир показывает время в обратном порядке.

0

Игра отличная, но на любителя. Все можно пройти самому если подумать хорошенько. Тем кто говорит что говно советую сначала попробовать её запустить и поиграть 15 минут.

0

вот тут-то и кроется проблема. у игры очень большие требования (для игры такого класса). у мя на компе запускается через 5-ю точку.это единственное из-за чего она мне не понравилась

0

Люди а кто нибудь смог прочитать все скрытые комменты на последней карте??? Я четыре нашел (два одинаковых) смог прочитать а еще нашел еще раз а вот прочитать их уже не смог.

0

Dombard у меня запускается без проблем. Незнаю почему все так вокруг ее требований ругаются? Радуйтесь что это вам не Crysis 2.

0

Помогите пожалуйста!!! Я застрял в 5 мире, 3 дверца- там сразу над тобой закрытая дверь, а за ней мозаика, ключ от двери лежит дальше справа, рядом заяц. И так вот когда я беру ключ, убиваю зайца, назад никак не вернутся только отматать, когда отматываешь ты возвращаешься без ключа((( У меня уже голова пухнет, подскажите, что я неправильно делаю??

0

берешь ключ и прыгаешь налево, в яму как можно дальше(да-да умирай))
потом отматываешь время назад (почти до начала) встаешь на левый край и ждешь пока твоя тень прыгет в яму вместе с ключем. если прыгнул достаточно далеко то ключ упадет прямо тебе в руки.
---
а чо за проблемы с требованиями? на моем компе(см.профиль) что в окне что на весь экран идет стабильно 30фпс только вот постпроцессинг по умолчанию почемуто отключен...

0

А как разбивать мозайку? Ато в 3 мире в самой мозайке спрятана звезда: верхний левый угол с нижним правым нужно соединить на определенной высоте и та получится звезда! Залазим на верх по мостику из 2 мира и берем звезду!) я у друга на компе догадался а у себя мозайка уже собрана.(
если есть затруднения с прохождением игры пишите)

0

начинай новую игру больше никак... самому пришлось заново начинать

0

Говорят в 1-1 (последняя или первая) когда от огня убегаешь в замке у принцессы над кроватью есть звезда. туда можно попасть когда принцесса люстру сбрасывает (или поднимает) и ты попадаешь туда вместе с ней и она засыпает. потом перематываешь и вместо того злого рыцаря который огнем всех хотел замочить спасает ее а тебя забывает.

Может кто-нибудь объяснит мне эпилог пожалуйста особенно про бункер и сжатую вселенную в одной точке. А лучше про весь эпилог я его не понял.

0

чтобы собрать звезду в 1-1 нужно собрать все остальные звезды
---
а насчет эпилога... блин там много обьяснять

0

Тоже не мог пройти 5 мир, третью дверь, где с зайцем. ОxIGeZ[LoSt_In_TF2], спасибо за объяснение :) Игра шедевральная.

0

А вот меня не пробила, Portal - гениальнее. А это - TimeShift 2D.
А Игромании или заплатили, или они там совсем того.
От силы 7.5
И про требования: гляньте мою конфу в профиле, потом на то в каком "D" сделана игра, на разрешение моего моника (1280/1024) и на...подтормаживания! Fraps не даст соврать.

0

хочешь я скажу тебе в чем проблема?
Windows XP SP-3 Sam Build 2008 Gold.
вот в этом - меньше скачивай всякие говняные сборки.
повторяю посмотри мой профиль - при разрешении 1600х1200 ничего не тормозит 30 фпс стандартно выдает

0

30fps - это стандарно?! Да это самые настоящие тормоза!
И сборка - одна из самых-самых лучших и стабильных.

0

30fps - это стандарно?! Да это самые настоящие тормоза!
ктонибудь убейте его. твой глаз воспринимает больше 24 кадров в секунду? лично для меня нормально. да и там вообщето ограничение вроде на 30фпс.

0

ктонибудь убейте его.
Ты что, спятил? Видимо да.
Фпс нужно как минимум 45.

0

Фпс нужно как минимум 45.
зачем? для фаллометрии? повторяюсь, глаз воспринимает только 24 кадра так что 30 фпс вполне хватает для комфортной игры.

0

ОxIGeZ[LoSt_In_TF2]

Ты это серьезно? Обычно мне говорят, что и 60 мало!
Не путай фпс в играх с кадрами в фильмах - это не одно и тоже! Для опыту поиграй с 30 фпс в Бернаут, а потом с 60! Там разница чувствуется даже между 55 и 60 фпс!
К слову, есть зависимость и между жанрами, так в квестах с ушами хватает и 25 фпс, в ГТА 4 - от 30фпс в глазах рябит.

0

У меня норрм все на 1гб видео и 2гб оперативки идет. там оптимальные требования 1гб видео (!)

0

Во-во! Я про то и говорю!

0

В папке с игрой есть ридми в котором все про настройку расписано
например дописываешь к ярлыку -no_post и нет постпроцессинга или -30fps -
и нет проблем и тормозов
-editor дает редактор уровней по F11
p.s. если ридми нет - все претензии к пиратам

0

Вообще игра абсолютный шедевр
прошел с огромным удовольствием
P.s.для дебилов:30 фпс это необходимый минимум для каждой игры(играть можно комфортно),но лучше больше(60 есть идеал всегда и везде)

0

А какая концовка когда все звезды соберешь?

0

другая) поподаешь наверх, к принцессе.

0

И ее не утащит тот рыжий дядька рыцарь качек? Тогда стоит ее скачать снова а то видос переустанавливал и брейд полетел.

0

Лови ссылку на тему по скачиванию Брэйда. "http://forums.playground.ru/braid/573233/"

0

worm073, при альтернативной концовке, ты запрыгиваешь на люстру которую роняет принцесса, и при приблежении к ней, она.... даже както странной.... взрывается, поднимаешься к ней в комнату, берёшь звезду и спокойно уходишь в эпилог. Больше я лично изменений не заметил. Если кто знает зачем ещё надо было собирать эти 8 звёзд, обрадуйте меня) Плиииз.

0

А тот рыжий дядька рыцарь? Он ее утащит?

0

Скажите где находятся все 8 звезд?

0

Зайди на youtube, введи в поиске "braid all stars" или что-нибудь похожее, там всё ясно увидишь. Словами объяснить сложно

0

но можно. напиши в лс, помогу с первыми 5-ю

0

В общем нашел я все звезды,дальше что?

0

В смысле?Уровень последний который первый?

0

И Че там делать?Я проходил и ничего не изменилось

0

Может, звучит бредово, но мне кажется, что человек на каждой из картинок и есть Тим, совершающий ошибку. И сам рыжий дядька в доспехах, по-моему, тоже Тим, эдакая его вторая натура.

0

То есть Тим, по сути, и есть то чудовище, укравшее принцессу.
А то, что при перемотке всё выглядит так, как будто она прыгает к дядьке в доспехах, возможно, говорит нам о том, что Тим в будущем справится с собой и найдёт-таки принцессу.

0

Только что перепрошел последний уровень...Чёрт возьми, когда перематываешь время, Принцесса убегает от Тима. И всё выглядит так, как будто бы Тим пытается её помешать. А "чудовище, укравшее принцессу" выходит из всего этого героем. Бли-и-ин.....
Еще и эпилог перепрошел, прочитал все альтернативные тексты красных книг (для этого тоже нужно решать головоломки).
Эх, жалко маловат я еще, чтобы всё понять...Вот будет мне лет 30 - перепройду "Braid".

0

А ведь Принцесса это бомба была....

0

"А ведь Принцесса это бомба была...."
Это, я так понимаю, если всё звёзды собрать, такая концовка?
Не знаю, что это значит, надо бы своми глазамиувидеть...

0

Там в конце люстра есть.В обычном финале она падает.В альтернативном поднимается.При 7(!) звездах надо прыгать на люстру когда она поднимется.Принцесса станет белой начнет двоиться и в конце под звук взрыва пропадет.Идем в ее замок берем звезду и уходим по ее дороге.Все!Эпилог пройти надо не забыть!

0

Ах да с люстры не свалитесь!

0

Как в пятом мире в третьей двери ключ достать?

0

"Как в пятом мире в третьей двери ключ достать?" смотрим на ютубе

0

Как скачать ее от сюда ( в смысле с этого сайта? ) - бесплатно и нормальную версию.

0

Дмитрий Андриянов

Конкретно с этого сайта её скачать невозможно. Ищите на торрентах или файлообменниках

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как пройти это место ,практически все пазлы собрал ,а эту часть не могу. Кольца везде ставил ,толку от них никакого .только мешают.

0

VERY BAD ASS
Ты целых три года вынашивал эту фразу?

0

допоможіть як ісправити unknown software exception 0xc000008e при запускі ігри braid

0

BRAID ГОВНИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-5