на главную
об игре
Braid 06.08.2008

Делимся мнениями

Великолепная логическая игра.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Отличнейшая игра, правда, короткая - за один присест ее прошел.

1

Мне тож очень понравилась!(особенно замедлять время)

0

Игра возродившая жанр 2D игр-платформеров.

0

игра-шедевр которые стоит поискать. опять же, музыка потрясяющая.

0

Игра супер всю прошел но только 1 звезду собрал из восьми кто нибудь все собирал? Если да то че тогда случается?
---------------------------------------
если кто затрудняется пройти могу подсказать.

0

Отличная игра.
Собрал 5 звезд. Если их все собрать будет вроде бы другой конец.

0

собрал все звезды. да будет немного другая концовка.
хотя в принципе это - начало)

0

Всё, понял.
блин быстро ты) я после того как прошел (со всеми звездами) пару дней думал о том О ЧЕМ ЖЕ ЭТА ИГРА. а ты за минуту...

0

По версии Игромании 9.0/10 (!!!) баллов. А по моей все 9.5/10 !!!))

0

Дык мало того что 9.0, там 10 баллов за графику(я чуть не оплевал страницу), 10 баллов за звук (что ничуть не оправданнее) и еще 10 за управление (ага ща)! Единственная 9-ка(ппц как мало, млин) за геймплей! Да и то, видимо, чтоб оправдать итоговую "недесятку".

0

10 баллов за графику(я чуть не оплевал страницу)
блин ты что графодрот? чтобы была хорошая графика тебе обязательно нужно 3д? там ОТЛИЧНАЯ графика. и если оценивать ее по 10 бальной шкале то она лучше чем в кризисе(меня аш блевать от этого слова тянет)
здесь отличная арт составляющая, отлично выдержан стиль. хотя еслди для тебя графика - это полигоны и шейдеры то да...

0

Во-первых о технологиях - они в игре, безусловно, имеются, но не используются по назначению! Игру с картинкой точь-в-точь можно было сделать и на куда менее современных, учитывая то, что игра даже не 2.5D, а всего лишь 2.0D (разница между ними просто колоссальна) - то хватило бы технологий 3-4 летней давности! Нет, вы только вдумайтесь - двумерному платформеру местами нехватает гигабайта видеопамяти!
Во-вторых про дизайн - он безусловно красивый, сочный и яркий, но не особо выдающийся. Игра не прыгнула выше своей головы. А местами заметна размытость текстур, низкая детализация и даже проплешены - места в которых почти нет объектов. А самое главное - почти все локации нарисованы в одном единственном стиле.
В-третьих про геймплей - в нем, опять же, нет ничего выдающегося. Всего-то кнопка перемотки времени, да независимые от игрока обстоятельства уровня, типа "двойника" и "пошагового режима". Но в остальном - рычаги, ловушки и платформы - очень, блин, оригинально.
В "Игромании" зачем-то расхваливали "взрослые темы" - мол игра заставляет задуматься о ошибках, которые мы совершаем в своей жизни. В игре этого... нет! В игре есть только перемотка времени, спасающая нас от смерти. В точности то же самое можно было бы сказать и про "Принца Персии", или даже про "TimeShift". Неужели "игроманцы" писали все это про те записи в "книжечках"?! Тогда это совсем глупость! В реальных книгах на эту тему сказано ну очень много. А ведь есть еще кинематограф, к примеру относительно недавний фильм "Пророк" с Николосом Кейджем.


чтобы была хорошая графика тебе обязательно нужно 3д? (первую часть оставлю на совести автора)
Нет, в этой игре мне нужно 2.5D - тогда и геймплей получился бы куда наваристее, и физика появилась бы, а так...

0

ОxIGeZ[LoSt_In_TF2

И хоть бы что-то сам обосновал.
2.5D - это как в Little Big Planet(вроде) для PS3.

И в Braid вовсе не акварельный стиль, да и в любом случае это не оправданее.

Я не говорил, что тема исправления ошибок мне не знакома, я лишь упамянул, что во многих других произведениях искусства она была раскрыта куда лучше.
Для примера очень рекомендую посмотреть клип на песню Linkin Park - Breaking The Habit

0

Да нормально там все! А на графику ушло больше времени чем на геймплей. ; 4 года художник над ней мучался и неплохо же получилось!

0

DiLouk
И в Braid вовсе не акварельный стиль

Marvster
Ну да... Он карандашный.


Да вы что он же вообще ГУАШНЫЙ)))
хD

0

Единсвенное что нехватает это комбенированных уавней.
Я бы поирграл где есть сразу и тень и кольцо например )

0

А редактор на самом деле есть. Я читал про него. Только его так и не дали людям.

0

А редактор на самом деле есть. Я читал про него. Только его так и не дали людям.
дали. там надо толи патч скачать, толи еще что.

0

с -editor надо начать, а потом... не помню, но где то видел что дальше

0

Очень хотелось бы в едакторе бяку свою поделать.

0

в едакторе только уровни, а смонстрами непонятно

0

Он в игре самой. запускаешь с -editor в свойствах ярлыка, потом f11.
в блоге создателя http://braid-game.com/news/?p=576 - ссылка на редактор
Update: это в блоге не редактор, это туториал

0

Для меня теперь существует два лучших платформера:
Mario и Braid

0

Black-PhoeniX

А ты в этом редакторе уже че-нибудь мутил?

0

Пробовал, но долгаааа....
Сам попробуй.

0

Объясни на пальцах а то непонял как в редактор войти.

0

ну смотри.создай ярлык к игре. свойства - ярлык и в поле ярлык прописываешь после braid.exe" -editor и в игре F11

0

игра супер! я наверно месяц соображал как все пазлы собрать, а в конце ни как не мойму((

0

Peace Walker
а в конце ни как не мойму((

Скажи точнее где. Помогу)

0

глава называется эпилог.

0

Бери ключик и открывай дверь.

0

Я может канешно немного глупый, но не до такой степени!!!!! Ключик я дошёл до двери в конце уровня, и выбрасывает к его дому. А что сделать на этом уровне я непойму(

0

Я может канешно немного глупый, но не до такой степени!!!!! Ключик я дошёл до двери в конце уровня, и выбрасывает к его дому. А что сделать на этом уровне я непойму(
так и должно быть.

0

Смысл эпилога в том что ты ходишь читаешь и конец. Но говорят что там есть секрет.......

0

Но говорят что там есть секрет.......
у каждой красной книги есть альтернативный текст.

0

чтобы его прочитать надо открыть красную книгу и зайти за декорацию

0

Игра сверх трудная но прикольная.Последний уровень где надо было убегать от огня было реально.Короче игра супер.

0

А там на облаке можно кататься? Во втором мире вроде как-то можно ездить на облаке.

0

А там на облаке можно кататься? Во втором мире вроде как-то можно ездить на облаке.

Можно, но это облако движется о-о-очень медленно

0

Можно, но это облако движется о-о-очень медленно

Оно к звезде ведет?

0

Оно к звезде ведет?

Да , на облако можно запрыгнуть, используя гумба на платформе около картины(там где паззлы соединять)

0

Игра суперская, прохожу полность раз 3 в день. Да и ещё скоро редактор полноценный появится, может пару уровней слеплю. =)

0

редактор? о_О интересно, а будет ли Braid Forever?)
P.S. Игра лучшая!!!

0

Да и ещё скоро редактор полноценный появится

Полноценный? а чем тебя встроенный не устраивает?

0

Полноценный? а чем тебя встроенный не устраивает?
А де нить есть FAQ как им пользоваться? Чёт у меня не вышло разобраться с ним(

0

А покажите скрин с редактора а то я ни разу его не видел.

0

что за звезды?пока игру проходил не видел ни одной звезды!

0

Друзья, а что это вы тут вовсе не мнениями делитесь, а секретами и прохождениями?????
---
Хотите мое мнение? Зайцы бесят! еще не доиграла(пока только 2мир и половину 3го собрала), потом еще доскажу.
А вообще захватывает игра, но долго играть в нее не могу - мозги устают.

0

крутая игра, но я слишком глупый для неё.

0

Суигинто

В смысле? застрял где то? Если что - давай сюда - поможем

0

Игра супер ,прошел ,очень понравилось, сюжет заставляет задуматься,и загадки супер,от каждого решения в получаешь огромный восторг,графика,музыка ,дизайн-все на высоте 10/10

0

Меня эта игра вывозит. Никак не могу пройти. Застреваю либо на 4 либо на 5 мире. Достал уже. Второй раз пытаюсь пройти. И опять игра летит в мусор. Хорошо что я купил это г... в стиме.

0

Но звезды собирать не стану, так как еле-еле вымучал основную игру.

звезды не альтернативную концовку дают, а реальную. показывают чем является принцесса

0

Великолепная игра! Правда без видео прохождения я бы её в жизни не прошёл (что и произошло).

0

Привет! Помогите мне с редактором Braid, у меня никак не получается сохранить зону которую создаю.

0

Игра, конечно, великолепна

0

Собирание звёзд вы*бывает мозги похлеще всей остальной игры целиком. Но оно того стоит. Прошел вчера ещё раз, какая же все-таки годнейшая игра.

0

Делюсь.
Это шедевр без кквычек, автор с его философией и хитросплетенными головоломками просто самозаживающееся идея и прикладное новаторство снесли мне итак закопченный мозг!

0

Шедевр, в который мне посчастливилось поиграть.Приятная атмосфера, геймплей и музыка. 10/10

0

даже не 2.5D
ай лолд мне даже дальше читать нехочется... но прочитаю.
А местами заметна размытость текстур, низкая детализация и даже проплешены - места в которых почти нет объектов.
ты слышал что нибудь о стилистике под акварель?
В "Игромании" зачем-то расхваливали "взрослые темы" - мол игра заставляет задуматься о ошибках, которые мы совершаем в своей жизни. В игре этого... нет!
ели ты не непонял того, что обсуждается в игре, или даже тебчя не заставила задуматся эта игра, то поздравляю тебя, ты зря тратишь время, а может еще просто не дорос до этого....
---
Нет, в этой игре мне нужно 2.5D
остановите меня, я немогу перестать смеятся! два с половиной измерения! это вершина бреда же!
---
и да: неуспешный тролль такой неуспешный.

-1

ладно показывай где там размытые текстуры и "проплешины".
в общем пруф или небыло.

-1