на главную
об игре
Brink 09.05.2011

Лаги, Производительность, Оптимизация игры

Как сменить разрешение в игре плиз,
у меня системки низкие, и лагает на 1280х1024
неплохо бы на 1024Х768 а как это всё сделать???
Помогите если это возможно!

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Помогите люди!!! Немогу понять купил себе недавно 480ую видюшку! думал игрушки будут летать, но непонятно почему, некоторые крутые летят просто, а бывают похуже графа, зато глючат не по детски!!! Глючила ГТАшка переставил винду стала гараздо лучше но в некоторых местах подтормаживает не слабо!!! И так же Brink тормоза небольшие но такие раздражающие! на мозг давит!!! Может кто тоже сталкивался с этим!!!

Тока большая просьба любителям ATI-шек не надо писать типа вот лучшеб Радион взял на нем проблем нет!!!!
Я буду брать Nvidia даже если они сами скажут что ихние видюхи гамно!

0

Дрова новые пробовал ставить ?

0

И так же Brink тормоза небольшие но такие раздражающие!
У меня на gtx460m то же самое. По Фрапсу показывает 60fps, а на глаз будто 25-30. Насчет Радеонов не знаю, может там и норм. Для них даже хотфикс выпустили, исправляющий косяки в Brink. Теперь ждем пока Nvidia разродится))

0

Из-за вертикальной синхронизации. Если твой фпс падает ниже 60 хоть на единицу (возможно 75,85,100 в зависимости от герцовки монитора), то идут рывки изображения (лаги). Отключи синхронизацию и выставляй максимальный фпс в настройках на 60.

0

Если у вас есть тормоза выключите Динамическое освещение.
E8400 3.3GHz
4GB ram
Nvidia 460GTX 1GB
Win7 x64
Без лагов на максималках идёт, даже когда еще в инете хостом являюсь

0

Драва новые!
Синхронизация не включена!
Вот я о чем и говорю что у мнохиг машины похуже зато играется лучше!!!
Я думаю на этой видюхе эти игры лететь ваще должны!

0

UNCLE V У меня разогнаный комп просто.
Попробуй поставить файл подкачки 4-6 гб.

0

Возможно именно для меня и для моей пиратки, скачанной через инет, разрабы не убрали квадратичную графику... Всё в мире игры разделено на квадраты! Ребят помогите пожалуйста!
Вот скрин такой-же проблемы у другого пользователя:
http://i.playground.ru/i/78/96/74/00/pix/image.jpg
Моя видеокарта: Ati Radeon 4500 HD... Игра должна летать на максимальных, она летала, и были квадраты, поставил фикс, ну для видеокарты, игра стала лагать даже на самых минимальных, квадраты остались... Перепробовал всё, что было в моих силах...

0

тоже самое и ни как не исправить(

0

+1 кто знает как решить ету проблему отпишитесь плиз

0

Спасибо! поставил подкачку Бринк получше стал! А вот ГТАха всёравно че то тормозит неподетски!!! не догоняю че такое!!!

0

бринк и на 580й у меня тупит хоть на 100 фпс.. играбельно но не гладко идёт

0

А GTA не пробовал? есть там тормоза?

0

на 9800 и ГТА4 так же летает на высоких,не на максе конечно. но выглядит очень хорошо.

0

IDK8
У мну???))) Врубил бы свои то не позорился бы!!!
на 9800 у меня тоже все летало! а на 480 тормоза!

0

IDK8
это я не у тебю спрашивал а у AnGeL_4Rom_HeLL

0

гта я ещё не проходил.. там больше проц решает

а про нвидию ты не прав.. это уж игру как обычно сырую выпускают.. а у радиков к каждой игре только и выходят фиксы всяких багов которые только у них появляються

0

на 9800 у меня тоже все летало! а на 480 тормоза!
ну тогда автор хз,че там у тебя. мож дрова кривые иль че.
по идее на такой мощной видюхе эта игра вообще должна без тормозов идти. а можт сервер лагучий вот и "тормоза".

0

AnGeL_4Rom_HeLL

просто как то изначально не взлюбил я их!)

0

Причиной лагов/тормозов могут быть> Винда, драйвера, антивири, вирусы (которые грузят систему без причины), руко}{опый репак, софт для ковыряния в музыке и видео файлах, кодеки ну или перегрев.

ps типа вот лучшеб Радион взял на нем проблем нет!!!! -Такое говорить, минимум, глупо.
у радиков к каждой игре только и выходят фиксы -Во, во! А Nvidia это не нужно, так как проблем с играми нет.

некоторые крутые летят просто, а бывают похуже графа, зато глючат не по детски -Как связанна графика и оптимизация?

0

мне как-то пох, я и с этими квадратами нормально играю

0

Пох вообще - это аргалит такой ;)

0

Мне было пох когда я играл с ними за Сопротивление, а когда стал за Охрану вы выдите))) ПЫСЫ Скрин мой, надо было копирайт прилепить))) не знал что использывать будут))) ПЫПЫСЫ скрин я делал кнопофкой "Print Screen" а потом в пейнте просто нажимал "Ctrl+V" )) и сохранял изображение)))

0

конечно всем пох но все равно не круто с квадратами играть(
да и дрова для ATI обновлены до последней а все равно

0

Я когда дрова обновил, игра начала лагать ужасно, даже на минимальных с разрешением 640*480! А до обновы дров Ati, игра на максимальных летала, и пох что были кубы, кубы есть и будут хоть ты что сделай... Думаю скоро решиться эта проблема!

0

Дело может быть не в одной видеокарте. Знать бы остальные характеристики ПК

0

Ура товарищи! Вышел Update 2!!! Поставил, кубики пропали! Но тормоза как были, так и остались, появились они после обновления дров... Мой пост выше короче!!!
Ловите ссыль:
https://*apidshare.com/#!download|535l36|2522784214|Brink.Update.2-SKIDROW.rar|9475|R~4649A66253A843A0E032367A2322690C
Замените * на r)

0

Я допёр!
Надо поменять соотношение экрана!
тогда откроються другие разрешения
я играю на 4х3 1024х768

0

Кто сталкивался и смог исправить, помогите!!!Когда стреляю и взрываются грены, вместо огня чёрные квадраты.Заранее спасибо!!!

0

SaW_mc, спс) квадратов нет!
правда все равно немного подлагивает...

0

Насчёт "лагает" это точно, крайзис 2 летает! А эта, хм...((( лично мне игра очень понравилась, но оптимизации 00000000000, удалил её, подожду неделю, потом скачаю после всех Update...

0

Всё спс ненадо скачал Второй Патч, и всё кул!!!

0

Сейчас поиграл 2 часа, но играть просто НЕВОЗМОЖНО! Игра глючит и лагает безбожно, у всех так?

0

а еще в игре пропадает звук,и невидимые враги.

0

Нет,у меня просто лаги,без пропаданий

0

Есть такое! Правда Update 2 мне помог, игра стала заметно плавнее.

0

Кароче нужна помощь, когда нахожусь не в помещений появляеться "синий туман" через который почти ничего не видно, видеокарта Ati Radeon 5770 HD.

0

Ответ очевиден> видеокарта Ati Radeon 5770 HD

ps Вроде какие-то фиксы для дров радеоновских выходили, к этой игре.

0

Я скачивал не помогло, может поставил не тот фикс, если знаешь какой нужен кин ссылку плз.

0

s53.radikal.ru/i140/1105/a1/74ba7da3a433.jpg

0

Я слышал, но ссылку не дам, нет такой у меня. У меня же карточка от Nvidia. На офф сайте радеона посмотри.
К стати для игры уже второй (Update 2) вышел.

0

-MKN-
Гды ты взял этот апдейт? Он в стиме еще не вышел!

0

-MKN-

Ну-ну! колись, где скачал?

0

вроде это апдейты да только непонятно это для лицухи или для пиратки..
вот первый http://buk-cracks.ru/news/brink_update_1_124_eng_patch_skidrow/2011-05-12-370
вот второй http://buk-cracks.ru/news/brink_update_2_124_eng_patch_skidrow/2011-05-14-376
повторюсь хз для лицухи пойдет нет не знаю.

0

А у кого здесь лицухи?))
Спасибо за ссыль.)

0

Эх...
Как тормозило, так и тормозит.

0

Я здесь http://thepiratebay.org/torrent/6390055/Brink.Update.2-SKIDROW качал. Ставится на пиратку, там же в архиве и отучалки от Стима.

0

Комп хороший недавно совсем брал! думаю может оперативки нехватает!
Intel Core2 Quad Q9550 2.83GHz; Memory 4.500 Gb, HDD 2.5tb Блок питания 650W просто прикол в том что стояла видюха 9800 и некоторые игрухи на ней шли гараздо лучше! у меня Prince of Persia 2008 жутко тормозит на 480!
Причем лаги не такие что бы стабильно глючило а такие будто проц не успевает прогружать, тоесть тормазнет где нить потом дальше работает! так же и в GTA4 причем неважно хоть самую отстойную графу выставляю хоть самую крутую! тормоза такие же!

0

UNCLE V
У тебя отличный комп, особенно у тебя очень мощный процессор и видеокарта, а 4 ГБ оперативы поверь достаточно для любой игры на сегодняшний день, если ты добавишь больше оперативы, то она добавит чуть-чуть скорости при кодировании чего-либо или в фотошоп скорость бы увеличилась. В общем, скачай драйвера с оффициального сайта Nvidia и устанавливай, если не поможет, то жди патчи, как например были для Dragon Age 2 или отключи ненужное динамическое освещение, оно очень много видеопамяти жрёт, а графика с ней или без неё поверь почти одна и та же, а вообще в этой игре сама по себе оптимизация очень плохая.

0

Не все же зависит от видео... Тут еще надо смореть какой проц и скока оперы..

0

а опера не нужна вообще что ли..

0

Да вот что и печально что комп нормальный а игрухи тупят!
Не сказал бы что динамическое освящение такое уж ненужное!
Не могу я так! Мне как то обидно на такой видюхе вырубать теньки)))

0

помогите у меня оружие в игре отдалилось играть неудобно
http://s51.radikal.ru/i132/1105/b0/76d7d211396c.jpg

0

ого как ты ето сделал? я тоже хочу))

0

блин как вернуть обратно?

0

я кажется знаю, что делать. если у тя на оружии стоит тактическая рукоять (или как-то так) убери её. может получится.

0

Не парьСо, у меня лицка стим и проц core I5 2500k, так эта сволочь умудряется лагать везде!

0

Мля... у меня тоже лагало по страшному, когда поставил фикс... Снёс все дрова под ноль, поставил последние 11-5 на ati БЕЗ бл*ать HOTFIX`a и всё.. 75fps, иногда проседает до 40...

0

Это не рукоять.
у меня на *Криссе* или *Кроссе*
тоже стоит рукоять ,но всё нормально.

0

у меня тоже такое было но потом само прошло

0

uncle v у меня похожий комп (в профиле), но карта 470. Вообще никаких тормозов в Brink. Но старые игры, как и у тебя, на старых картах иногда шли лучше. Парадокс. На этой карте Armed and Danderous тормозит и глючит, а на 9600 летала.

0

А у тебя проц случаем в игре не на 100% загружен? Попробуй отключить Catalyst A.I. в CCC (если включено конечно). Это только разгрузит проц, на производительность видюхи (если ты думаешь, что проблемы из-за видео) никак не повлияет.

0

У вас компы-мусор, у меня НЕТ квадратов и НЕ лагает а игра скачана с ТОРЕННТА!

0

igorilla_07
А ты GTА4 или Heaven Benchmark не пробовал? скока fps выдает?

0

Оптимизация чувак ! Игра плохо оптимизирована на пк. У меня AMD Radeon HD6850, AMD Phenom X4 3.4 GHz, 4 гб. оперы и тормозит не сильно даже на минималках.

0

UNCLE V
Все "лаги" из-за вертикальной синхронизации! Дело в том, что на мощьных системах фпс переваливает за частоту обновления монитора. К примеру, если частота монитора 60, а фпс 170, возникают разрывы изображения или так называемый "Screen Tearing", который уж очень не приятен глазу. Для избежания такого холищита, придумали вертикальную синхронизацию. Она фиксирует значение фпс с частотой обновления монитора (пример. Частота обновления 60 гц=60 фпс), НО если фпс при включеной вертикальной синхронизации упадёт хоть на ПАРУ ЕДИНИЦ (при двойной буферизации, при тройной с этим всё впорядке), будешь созерцать рывки изображения аля лаги. Так что у тебя три выхода. 1 докупать ещё одну 480 в сли систему. 2. Смириться :D. 3. Созерцать разрывы изображения, дёрганья и плывучесть изображения без вертикальной синхронизации. Делаем выводы, господа!
P.S Впринципе можно искать способы фиксировать фпс в ручную на значении чуть ниже частоты обновления монитора. Тогда надобность в вертикальной синхронизации отпадёт и будите наслаждаться полётами и улётами на максимальных настройках.
P.P.S В дравах под нвидию, синхронизация включена ИЗНАЧАЛЬНО! В таком положении настройки игры на неё влиять не будут. Отключать только в драйверах

0

Seling
Блин расклад не радует! Отличные познания кстати!
А чем отличается двойная буферизация от тройной?
И я так понял что у меня больше шансов приятно поиграть с включенной Vsync?

0

Скорей наоборот. Скачай RivaTuner и в D3DOverrider пошамань с vSync и тройной буферизацией. Разница между двойной и тройной лишь в том, что в двойной участвует всего два буфера. При их загруженности, видеокарта начинает простаивать что приводит к потере производительности. При тройной буферизации схема та-же, но тут идёт ещё и третий буфер, который подготавливает кадры (которые при двойной простаивают) для нормального вывода их на экран без лишних рывков изображения при скачках в фпс. Проблема в том, что тройная буферизация задействована в немногих играх и задействует больше видеопамяти чем двойная.

0

У меня синхронизация в дровах настроена как управляемая 3D-приложением, т.е. я её включаю-выключаю в игре, но играю всегда с выключенной. В играх, где нет настройки синхронизации, она, может быть, остается включенной. Я просто помню, что в некоторых старых играх fps четко стояла на 60гц (частота моего монитора), а по логике должно было зашкаливать. Настроек синхронизации там не было.

0

Под насильным включением её из под драйвера, даже в приложениях с отключеной вертикалкой, она всё равно будет работать. Так же заметил что родная вертикалка в таких играх как гта 4, синхронизирует не правильно, поэтому юзаю RivaTuner опцию D3DOverride. Она автоматом захватывает все приложения и насильно включает\отключает вертикалку (для этого достаточно просто сврернуть приложение и настроить).

0

AnGeL_4Rom_HeLL
Стоит мобильная HD 5650 1Gb. Честно скажу о фиксах неслышал не разу не ставил дрова обновил и бринк летает на максе на отлично.Как и другие игры независимо.))))

0

AMD Phenom II X6 Black Thuban 1090T
GIGABYTE Radeon HD 5850
4 Gb Памяти

Дрова были 11.2 невероятно лагало
Дрова стали 11.5 лагов 0
Вывод делайте сами

0

Люди, помогите! Установил Brink, прошёл первую миссию, всё шло без лагов, но начиная со второй в игре экран становится синим, из за него ничего не видно. Система win7 ultimate x32, проц intel core i5, видео ati radeon hd 545v. Заранее спасибо.

0

У меня такая-же лажа, играть очень неудобно. И кеш игры проверял, и стим перезапускал, и рукоятку тоже убрал - ничего не помогает. Что делать? Перекачивать заново игру неохота.
п.с. через пару дней мучений - переустановки игры, дров, все стало как обычно. так и не понял что за бак такой был ))))

0

abocha а ты не лукавишь? Играешь на минималках, вместо того, чтобы врезать пару 12-см вентилей на вдув на боковую стенку напротив карты? У меня 4 стоят на вдув, когда играю, просто тумблером их включаю, запитываю от 12-вольтовой шины. Как же ты в Bulletstorm на ней играл, я эту игру мониторил GPU-Z ом, так она одной видеопамяти жрет, если не ошибаюсь 1078мб, сенсор ставил на max. Она была последней причиной смены GTX260 на 470, и только тогда перестала лагать и полетела.

0

Слукавил, простите. Сглаживание не тянет и динамическое освещение. Сейчас поставил всё кроме них и нормально, греется не сильно (от пыли вчера почистил) и не тормозит.
А кулер у меня всего один. 12см на выдув. На видеокарте радиатор.

P.S. В Bulletstorm со средними играл.

0

UNCLE V ситуация аналогичная твоей. Играть в Brink невозможно. Но я не могу однозначно сказать что это - тормоза или лаги, сильная рассинхронизация, связанные с сетью (хотя пинг на некоторых серверах 17-80) .... Изображение рывками, бывает так что забегешь в один "коридор", через пару секунд оказываешься совершенно в др.
Seling ознакомился с написанным тобой выше, но не согласен с выводами.
Предупреждаю, что я не специалист по "железу" и тп. и тд.
Вертикальную синхронизацию стараюсь отключать во всех играх, лично у меня с ней тормозят все игры (даже в меню). Но почему в др. играх с подобной видеокартой проблем нет:
скажем в том же Crysis 2 (в сингле - Экстрим настройки, в мультиплеере - Высокие, иначе задержка в кадрах на доли секунд - что решает многое при ураганном геймплее);
в BBC2 - все прекрасно на макс, правда без сглаживания и в. синхронизации...

Так проблема то, может быть в самой ИГРЕ! ???

0

Играть не возможно - лагает!

0

Вот сморти
играю минут 15 в Brink не включаю вентиляторы
GPU 71 градус
теперь выхожу, вхожу, включаю вентили и играю
GPU 62 градуса
видеопамять 337мб по максимуму эта игра не жрёт видеопамять
GPU загрузка 96%
сама плата карты 44 градуса

0

SpriteRU
Тогда либо драйвера, либо действительно сама игра.

0

И кстати, к сведению. До покупки лицензии, я устанавливал пиратку в качестве демки. Где можно было "побегать" с ботами. Так вот проблем вообще никаких, все прекрасно работает.
Поэтому делайте выводы... По мне так это такое же лагающее Г, как и недавно вышедший Black Ops.
PS/ претензий к провайдеру по качеству связи не имею, так как он в TOP 10 по Европе.

0

скажи точно,какой и откуда,плиз)

0

после последнего патча лаги пропали у меня играется нормально!

0

У меня их вообще не было.

0

парни помогите когда в игру захожу пишет что какойто opengl не согласуется с каким то пикселем помогить погамать охота

0

У меня 480GTX от MSI, все летает - последние две новые игры, которые я покупал - Brink и Ведьмак 2 - в обеих стабильно число кадров в секунду, лагов нет.

0

люди так чо с этим делать? играть жутко неудобно((

0

http://www.rush-zone.com/downloads/gaming/brink.html
Прога для настройки Brink
fov выставляеш на 70

0

ни хера... всё также осталось(( мож я с прогой чо то не так делаю...

0

была бы консоль, быстро бы исправили

0

Играл-играл(Апдэйт 3 и руссификатор), докачался до 14-го уровня и вдруг при запуске игры экран в игре стал синим. Видны только панели(хп, оружие и т.д.). До этого всё было нормально. Помогите!

0

Нажимаешь ctrl+alt+тильда (консоль) и пишешь r_shadows 0
Мне помогло.

0

фпс 80-90, смотрю консольной командой, а игра лагает как будто фпс 25.
Вертикальная синхронизация вырублена как в дравах, так и в игре. Рефрешрейт монитора 1024х768 - 100hz. GTX260 хз как лечить. По старой памяти с думовского движка через консоль вырубал все графические навороты - один хрен не помогло.

0

skulko
Тормоза окончательно апдейт этот четвёртый убрал?

0

Урра!!!Поставил Апдэйт 4 и Синева исчезла!
9h0st - не помогло...

0

SaW_mc
производительность не увеличилась , а тормозов у мну итак не замечено . разве что на последних мисиях компании во вступительных роликах какие то чудеса творились .

0

Играет кто в него с видео картой HD5450?
Лагает? Нормально летает?

0

Agr4Fly
Ну ты псих с бюджеткой играть в неоптимизированный brink.
Извини, что разочарую, но игра на такой карте просто не пойдет

0

Хмм... Ну пойти должна... Под минимальные требования вроде попадает...
Минимальные системные требования:
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GS / AMD Radeon HD 2900 Pro;

А если взять HD5570?

З.Ы. Есть такое :) Да я на свое старушке даже и не такое запускал ^^

0

Agr4Fly
Если держит openCL 3.1 то должна

0

Agr4Fly
эм, ламерко что ли, понимаешь, в чем суть, x1600 будет мощнее,чем HD5570, вот так

0

Chocolatka, суть не в этом, суть в том что играть в Brink на средних настроек можно будет вполне комфортабельно с этой картой. Речь идет не про гейминг на ультра настройках, а про возможность игры в целом, будь то минимальные настройки или средние.

З.Ы. х1600 - мб и мощнее, но с ней ты не поиграешь в игры этого года комфортабельно на средних, а с этой - поиграешь.

0

Agr4Fly
Сам себе противоречишь, товарищ ;)

0

Agr4Fly
Хмм... Ну пойти должна... Под минимальные требования вроде попадает...
Ты что-то путаешь, 5450 даже с GDDR3 (самая мощная версия) выдает 2000-3000 попугаев в 2006 марке, а 2900 Pro - 10000-12000 (примерно как GeForce 9600GT или 8800GT), я думаю разница заметна невооруженным глазом)). Ближайшая карточка уровня 2900 Pro - это 5570 (как минимум) или 5750-5770.

Mr.FaIL
x1600 будет мощнее,чем HD5570
Откуда ты это взял? По вычислительной мощности они примерно равны, а за счет более нового чипа 5570 в новейших играх явно выйграет.

0

-MKN-
А что разве HD4850 хуже 2900pro?

0

Mr.FaIL
А что разве HD4850 хуже 2900pro?
Нет, 4850 по-лучше будет. А уж если в разгоне, то сильно по-лучше))

0

подскажите чё за бред
игра лагает в меню
так же лагают и видео ролики

0

Хелп! у меня бринк, даже после 4 пачтов глючит даже на минималках(причем что на минимальных, что на максах почти одинаково!). Моя конфа: aser aspire 5551g, AMD Turion II X2 processor, 2.5GHz,ATI mobility radeon HD 5650-1GB ,4 gb DDR 3 memory, 320 gb HD,Windows7 dX10 Файл подкачки 20 гб.

0

Как открыть консоль или убрать тени?

0

Как открыть консоль или убрать тени?

0

может кто подскажет как устранить баги на ати картах у меня ати HD 5970??

0

Кто нить помогите!!
Я купил бринк установил все отлично идет запускаю игру все ок но как только начинаю стрелять у меня появляються черные квадраты в прицел невозможно стрелять гранату кидать невозможно все черное становиться хотя я все испробовал и настройки менял и видюху перенастраивал все равно подскажите что делать... Видюха NVIDIA GEFORCE GT335M ноутбук ASUS 14.2 Model....

0

Ппц. Хотел купить игру,но сначала скачал и пропатчал(всеми патчами-по 1 и пачкой). Эт нечто-лагало в день выхода-лагает и сейчас. Даже ещё хуже. Руки вырвать разработчикам. Покупать не буду и другим не советаю.

0

Народ ну что с лагами так ничего и не решилось?

0

Капец у меня баталфилд 3 почти на максимальных летает а бринк лагает на минимальных что делать?????!!!!!!

0

Пропатченная версия идёт отлично.

0

почему компания не сохраняется???я половину прохожу,перезапускаю игру и мне приходится всё заново проходить((

0

и плюс ещё в заставках нет диалогов,что делать?помогите

0

купил ферари, езжу на метро (с) в тему

-1

Странно у меня GTS250 игра идет на высоком и никаких тормозох даже намека нет на них.

-1

У меня 9600 летает на максимуме :D
Но играю на минимуме, ибо сильно греется :O

-1

у мну на 9800 все летает. автор вруби мозги!

-3