на главную
об игре
Broken Sword 3: The Sleeping Dragon 14.11.2003

Картинка останавливается - игра идет

Комп Intel 2,4 ггц 1 гб ОЗУ ASUS FX 5600

Периодически останавливается обновление картинки секунд на 15-20. Сама игра не висит. Это видно при зависании игры во время проигрывания мультипликации. Эффект обычно пропадает если
игру запускать не сразу после включения комп. а после его перезагрузки.
Комп и карточка совсем новые и на других играх не испытывались.

Что так может глючить софт железо ??? Может нужно как то настроить плату. Опыта использования 3D ускорителей нет.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я, конечно, не профессионал,.. но подобные проблемы решаться должны элементарным способом,.. наверное :] . Вот таким: обновите версию DirectX9 (с сайта Майкрософт или ещё откуда) и проверьте в настройках (ВыполнитьDxDiag) на закладке "Дисплей" пункты "DirectDraw" и "Direct3D", а также, чтобы все ускорения были включены. Обновите ещё драйвер видеокарты (с сайта www.nvidia.ru) и.. у вас установлен Service Pack 1 для Windows XP Pro?? Кстати, поскольку официальный релиз SP2 еще далеко, то пока можно (даже, нужно) скачать "PreSP2" с сайта www.winall.ru ! Обновлять именно связку "DirectX9 + Драйвер видяхи" необходимо, так как второе оптимизируется под первое...
Если ничё не помогёт, поставьте временно минимальные настройки игры (с низким разрешением, без анизотропки и сглаживания).. или НА КРАЙНЯК, переустановите нормально Windows (может, кодек какой установлен левый).. мне бывало и помогало.
А, вообще, если даже существует точный и короткий :] ответ на ваш вопрос,.. всё равно, первый абзац может быть использован НЕ ЗРЯ.
И насчет того, что после перезагрузки всё пашет нормально.. Скорее всего, что некоторые приложение при закрытии не выгружают из памяти свои (и не только - run32.dll и т. д.) файлы.. или службы.. точно не знаю.
P..S Если поможет,.. то для настройки видеокарты можете обращаться...

0