на главную
об игре
Broken Sword 3: The Sleeping Dragon 14.11.2003

Проблемы с переводом

Купил уже 3 разных версии broken sword 3(в смысле переведенные 3 разными компаниями) и во всех трех в Гластонбери 1 начинает глючить перевод,в смысле полностью перепутаны сообщения,например Джордж дергает за дверь,говорит(по-английски),что дверь выглядит запертой заперта,а в суптитрах(по-русски) пишет,что-то про талисман отгоняющий злых сил и т.д.
Никто не знает как это исправить?Я слышал,что вроде подобные проблемы есть во многих играх,но существуют специальные патчи,исправляющие их...Если такой патч есть и для Сломанного меча,плиз,киньте ссылку на него...Заранее благодарен.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Забудь про всякие патчи.. Вот здесь http://www.zoneofgames.hotbox.ru/rus.htm без труда найдёшь КАЧЕСТВЕННУЮ текстовую русификацию БЕЗ глюков! Возможны некоторые трудности с установкой. Если что, обращайся..
P..S Я действительно РЕКОМЕНДУЮ пройти предварительно первые две части!! Будешь знать историю сначала, при прохождении BS3 смеяться (или, если плохо с чувством юмора, :] удивляться) будешь на много чаще!! BS (I и II) от "МедиаХауз" продается, наверное, везде.. На сайте www.mediahouse.ru можно заказать и DVD-Бокс с двумя частями вместе!
P...S Желательно проходить все части подряд БЕЗ долгого перерыва!! Весёлого времяпровождения..

0

Спасибо за совет,но я уже когда-то проходил их,а на третью часть я,так сказать,уже подсел окончательно :) и,вряд ли смогу перебороть себя :)
А на счет установки ты прав...Вроде все делаю как в ридме написано,но перевод как был так и остался тем же :( если не сложно не мог бы ты по шагам расписать,что нужно делать,буду очень благодарен!

0

Извини, но прям сейчас не могу.. ухожу. Но вот где-то после 10 сегодня или завтра утром попытаюсь вспомнить что да как и обязательно помогу.
Вот некоторая информация: нужно обновить файл data.pak (должен увидеть строку состояния.. обновления). А для открытия обновл. программки необходим файловый менеджер (я скачивал с www.nnm.ru "Norton Commander v6.01" или чёта в этом роде..). Всё, что помню.. пока.

0

У.. извиняюсь.. винчестер тут малость рухнул :] Не с домашнего пишу. Значит.. всё, что я помню, это следущее: Необходим файловый менеджер (по идеи любой, так что если есть - хорошо, а если нет - по этой ссылке http://www.totalcommander.hu/down/programok/tcmdr602.exe лежит "Total Commander 6.0.2" (1447 Кб); если нужна русификация, то посмотри вот здесь http://www.clubrus.kulichki.com/rusif-t.html . Стандартная "коммандная строка Windows XP" не прокатывает.. наверное. Поэтому открой, допустим, Total Commander, и где-то в строке-меню справа найди закладку для перехода в режим "DOS". В открывшееся окно можно перетащить ту обновл. программкую(!) и запустить её в нём (нажми "ENTER"). Дальше действуй, как в "Readme". Ты должен увидеть (!), как происходит обновление.. несколько секунд, если у тебя не Pentium c 3 Ггц :] (обновляться должен файл data.pak - для справки) Ну,.. и я ставил русификацию на английскую версию за 56 руб. :) Если чего не получится, то опиши проблему подробнее.
P..S А перевод кайфный.. попадаются, конечно, на протяжении всей Игры несколько опечаток.., но они мелкие. Зато шуток там мляя.. Советую без него даже игру не запускать (!).
P...S Усё будет нормАльно..

0