на главную
об игре
Brothers: A Tale of Two Sons 07.08.2013

Впечатления от игры

Очень красивая... не игра, сказка! Дизайн просто потрясающий! Да и геймплей хорош, за приключениями братьев наблюдаешь с удовольствием. Игра очень добрая, светлая, рекомендую всем!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Захотел почитать мнение об игре, стоит ли играть. Узнал концовку. Спасибо.

18

Впервые смотря на концовку игры, рыдал как маленькая девочка((

15

замечательная игра. я аж прослезился в сцене у дерева.

14

Да, игра интересная, оригинальная, но зачем же такую грустную концовку делать.... Сидеть три часа ради комка негативных эмоций в конце. Хепи енд игру бы не испортил. Это единственный минус

11

Очень депрессивная игра вышла , главная музыкальная тема игры душу рвет .Шедевр , даже оценивать не хочу .
Огорчило только управление ( клавиатура ) просто таки обидно , если бы не оно , дал бы персональную ГОТИ .
Лавкрафт
Я тоже узнал , зайдя сюда , спс м*даку СЛТ , думаю он не нарочно , но все ж саспенс подпортил капитально , НО финал воистину шикарен , один из лучших финалов в этом году наравне с Инфинит .

11

Игра шикарна... трагична и шикарна...

9

Шедевр. Без всяких "но". Жаль, что короткий, жаль, что без продолжения.

9

СЛТ

Большое тебе спасибо за спойлер.

9

Великолепная игра! Просто не помню, когда в играх у меня и в самом деле комок к горлу подкатывал. Сейчас выставлю оценку. И это будет 10/10. Да, там можно кучу претензий предъявить при желании, но эмоциональная составляющая - выше всяких похвал. И как здорово все продумано! Когда вдруг понимаешь, что левым стиком управлять уже не нужно.
Обязательно купите эту игру.

6

Я этот глюк даже заснял.

5

Гoмep Cимпcoн
в To The Moon поиграй, там концовка тоже заставляет разреветься
спасибо за отзывы, попробовал и не пожалел!

4

прошел на одном дыхании
просто в шоке
игра настолько хороша, что прям не знаю как описать её
в ней всё супер: графика, дизайн, история, геймплей, всё
вызывает эмоции
последний раз что-то похожее я испытывал когда прошел Dear Esther

4

Так вроде никто конкретно не говорил, что в концовке?

Но свой первый пост, все же хочу подредактировать. Игра оказалась вовсе не такой уж светлой и радужной, какой была в начале. В ней даже будут реки крови в прямом смысле )) Ну и концовка совсем уж гасит это чувство добра и света, что было вначале. Все же надо было завершить как-то жизнеутверждающе, мол жертва принесена не напрасно, ведь цель достигнута.

3

Лучшее во что играл. Именно благодаря сюжету.
Хочется еще что-нибудь трогательное найти..

3

Немного запоздалый, но полный обзор для понимания. И без спойлеров, в отличие от некоторых тут... :(
http://frayner.com/hi-tech/obzor-brothers-a-tale-of-two-sons.html

2

Прекрасная игра с трогательной концовкой. Прошел на клавиатуре =)

2

Игра хорошая, но с депрессивностью перебрали.
Обнаружил прикол: помните момент, где кролики вокруг потухшего костра скачут? Там еще рядом вращающееся колесо с мостом, куда надо барана вставить, чтоб пройти дальше. Так вот, если в колесо притащить кролика, кролик останется в воздухе висеть, будто за уши подвешенный.

2

Хотя получилось у меня это только на Xbox, на PS3 такой глюк не выходит. :(

2

Вот еще глюк, который наверняка получится на всех платформах. Ниже будут спойлеры (темы для приколов, глюков и багов нет, поэтому и пишу сюда).

Там где встречаете суицидника. Надо подойти к нему и спровоцировать его на то, чтоб табуретку выбил. Но не помогать ему, а сразу бежать за музыкальной шкатулкой. Со временем суицидник похрипит и перестанет, и начинается сцена, где братья сочувственно кивают головами и разворачиваются обратно. Так вот, если до начала сцены вы успеваете повиснуть на чём-нибудь (а лучше даже чтоб в прыжке одного из братьев сцена застала), то после сцены обнаружится глюк - братья будут висеть в воздухе и перебирать ногами, будто бесконечно падая (а если в прыжке подловили, то вообще одного брата не будет),

2

Неожиданный проект от Starbreeze Studios, известной по The Chronicles of Riddick и The Darkness. Вместо очередного «боевика», разработчики решили создать небольшой «проект для души» и сконцентрироваться на эмоциональной составляющей.

Brothers: Tale of Two Sons - это кооперативный трехмерный паззл/платформер, повествующий о двух братьях (Ная и Наи), которые отправляются на поиски волшебного Древа Жизни, чтобы с его помощью спасти жизнь своему отцу. На пути к заветной цели им придется преодолеть множество опасностей и препятствий.

Не смотря на жанр, игра проста в прохождение. И головоломки, и акробатические упражнения, довольно элементарны, поэтому не стоит ждать от нее какого-либо челленджа. Это просто трогательная история. И хотя главные герои разговаривают на выдуманном языке, их все-равно «понимаешь».

Во время своего путешествия братья побывают во множестве локаций: темный лес, снежные равнины, горные хребты, пещеры... Во многих из этих мест они непременно повстречают тех или иных сказочных созданий, далеко не все из которых окажутся враждебными. В игре приятная графика, красивые пейзажи и хорошее музыкальное сопровождение. А вот управление на PC версии неудобное, да и управлять сразу двумя братьями поначалу очень непривычно. Концовка и сюжет могли быть лучше, игра оставляет после себя некое чувство "пустоты".

Итого: симпатичная игрушка с простеньким геймплеем и сюжетом, наполненная печально-трогательным посылом. Кого-то он поразит до глубины души, кто-то посчитает его спорным в контексте данной игры, но так или иначе на Brothers: Tale of Two Sons можно обратить внимание.

7/10

2

За мой многолетний геймерский стаж, скажу так, это лучшее во что я играл. Поэтому ставлю этой игре 10 из 10, высший пилотаж, спасибо разработчикам.
Цените своих близких, родных.

2

отличная игра
вместе со своим братом играл

2

Когда игра вышла, я попробовал в неё поиграть, но не имея геймпада я забросил её, больно неудобно за двоих братьев играть на клаве. Когда обзавёлся геймпадом то вспомнил про игру, и прошёл её. Очень качественная игра вышла, визуальный стиль красивый, как всё нарисовано и какие нам выдают пейзажи и локации разработчики. Что сказать ещё, в эту нужно поиграть, великолепная игра, запомнилась мне и запала благодаря своему сюжету, трогательной концовки и своей атмосфере этого сказочного мира, красивого и между тем частенько опасного.

2

отличная игра,просто отличная и все))

1

Решил поиграть в нее не давно и был удивлен. Игра шедевр. Управление даже на геймпаде не удобное, но зато все остальное (история, картинка и музыка) шикарное. Очень трогательная игруха.

1

Шедевр.10/10. Кому понравилась игра, советую Monochroma - также не оставит равнодушным даже самое черствое сердце.

1

Согласен со всеми выше перечисленными отзывами о том, что игра хороша. Единственное, что не понравилось мне - это естественно трагичный конец. Я вдоволь нахватался таких концовок в The Walking Dead и считаю, что счастливый конец этой игре не помешал бы. Да и дало бы зеленый свет второй части.

0

Немезис
Где же она добрая ? где же хэппи энд ? Старшего брата жалка печаль

-4

Игра очень хорошая, динамичная, интересная, играли вдвоем с подругой, прошли за часа 2 или меньше. Конец у игры печальный :( как говорится сам виноват.

-5

Хорошая сказка, но для полной картины не хватает японского шарма.

-7

Не игра,а коротенькая незамысловато трагичная зарисовка на тему, точно не стоящая своих 13,99 евро.

-8

Мы требуем продолжения!!! Требуем воскресить старшего брата!!! А так, игра очень интересная и красивая!!! Нестандартный вариант для теперешнего времени... И много поучительного есть, все как в жизни, ведь тот кому ты помог, может легко предать. и иногда стоит прислушиваться к чужим советам...даже если этот человек гораздо младше тебя. После нескольких минут игры, твердо решил-пройду еще раз... как прошел, понял, еще раз не смогу.... жаль что концовка одна....

-18